Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 548
 

Сверчки

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Иван,
У меня нет.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
retter123:

kest46:

Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.
У меня вообще водительское сиденье стучало при посадке. Поехал к ОД, поменяли каркас сиденья и всё пропало. dance
А из сверчков больше всего раздражает скрип где-то в районе лобового стекла на кочках, как будто резинка о панель трется, думаю может продуть сжатым воздухом, авось поможет. hoho

Аналогичная проблема, на неровностях стук в районе лобового стекла справа. Звук то появляется то пропадает. что такое не пойму.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Иван, прысни туда чем нить силиконовым.Мне помогло.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Нашёл я тут сегодня свечка-дребезжалку.засел скотина в пассажирском сидении .проявляется при движении по ямкам на скорости.Грешил на двери.всю голову себе сломал.
На слух как будто пружина какая то этот дребезг издаёт ,ну или тяга.
Подскажите как снять боковую накладку сидения .может обнаружу гада не снимая кресла.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
ДЖОКЕР:
если я не ошибаюсь то боковину не снять неснимая кресло, да и открутив 4 болта-звездочки, тебе будет удобнее крутить вертеть кресло, а еще не забудь штекерер питания кресла отсоединить)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergei, ты забыл мне  ещё напомнить клемму скинуть. good
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
ДЖОКЕР:
а еще не забудь штекерер питания кресла отсоединить)
да нет вроде писал про него laugh коряво по не русски но всеже laugh
Оффлайн
Валдай
Сообщений: 10
Скрип на сварном шве в багажнике (фото прилогается) при езде и нажимание на него пальцем.Что делать?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Des:

Лююююдиии!!!!!.   Подскажите, есть ли у кого подобное и как боросьтя.  Машине полтора года. 34 тыщи наездил. Все нормально было но этой зимой в районе передней панели появились стуки, как будто что то отвалилоь или плохо прикруено. Проявляется только на кочках. Говорят что может дешовы пластик играет. Когжа согреется салон стучит меньше. Когда бл нуль на улке то совсем стук проходил. Пытались помотреть сняв магнитолу, нифига не увидели. Все на месте вроде, подлезали с разных сторон. Есть ли смысл обращатся к дилеру по гарантии? Ему еще ведь надо доказать стук, а он только на ямистых дорогах проявляется. В первый год ничего подобного не было. Извиняюь за сумбурное написание.

такая же хрень была зимой не стал замарачиваться .потеплело все пропало
Онлайн
Сообщений: 0
Возможно это лед
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался уже! Скрипит бордачек в закрытом положении, открываешь и скрип пропадает! Что с этим сделать можно? Силикон не помог... Прошу прощения если вопрос повторился!
Оффлайн
Котлас
Сообщений: 20
Graf026:

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался уже! Скрипит бордачек в закрытом положении, открываешь и скрип пропадает! Что с этим сделать можно? Силикон не помог... Прошу прощения если вопрос повторился!

Привет! Так же скрипел бардачок,сначала не мог понять что и где скрипит...но потом открыл и скрип пропал. Зимой доходило до такого что ездил на работу с открытым бардачком,пока салон не прогреется.Как то раз не выдержал открыл его снял "крепежки" посмотрел что-где трет и нашел таки).Терлись маленькие ребра жескости(находятся на самом корыте бардачка снаружи) об панель вокруг. От трения остались белые царапины напротив каждого ребра...помазал каждое ребро и протертое место силиконовой смазкой и все пропало!)) Попробуйте может поможет.
  И еще скрипит водительское кресло, сил нет! При троганьи с места  и торможении. Видимо вес тела по инерции накланяется и  в этот момент издается скрип.Почитал выше как люди патаются лечить этот скрип. Попробую открутить, проооомазать жирненько) и протянуть. Если получиться отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 18:56)
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
скрипит при надавливании ногой стык пластика консоли под рулем справо. что можно с этим сделать, может кто сталкивался,
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:

у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого

    У меня.Я на него уже давно положил и уже внимания не обращаю.Сверчки со временем неизбежны.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня какой-то металлический дребезг на неровной дороге в передней панели, где-то внутри со стороны пассажира, но ближе к центру. Звук похож на дребезг металлической пластинки. Не громкий, но раздражает. Что может быть? И как избавиться?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT, ну здесь уж больно наглый.
Самое противное,что знаешь где эта скотина живёт ,а убить что то не выходит
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Mofin:

У меня какой-то металлический дребезг на неровной дороге в передней панели, где-то внутри со стороны пассажира, но ближе к центру. Звук похож на дребезг металлической пластинки. Не громкий, но раздражает. Что может быть? И как избавиться?

дребезг возможно может идти от накладки где стоят форсунки.
Грязь стекает с лобового стекла и набивается под неё.
у меня по крайней мере так было.Вылечился уплотнителем от Элантры.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР, спасибо, но вылечилось проще. Случайно вытащил диск из штатной магнитолы, проехался - звук ушел и не возвращается. Никогда бы на него не подумал. Теперь все слушаю с флешки.

Другая беда, где-то вверху панели с водительской стороны, ближе к боковому стеклу при проезде кочек а-ля лежачий полицейский и на плохой дороге есть странный непластиковый звук. Похоже как раз накладка, о которой вы говорите. Как она снимается? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 21:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Mofin, откручиваете дворники .поднимаете капот .на панели находите пистоны нажимного действия.снимаете их .
потом неторопясь тяните на себя панель.
Да не забудьте отсоединить шланг омывателя.Он проходит с левой стороны
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
serg121817:

Скрип на сварном шве в багажнике (фото прилогается) при езде и нажимание на него пальцем.Что делать?

Нашел решение проблемы?
У меня после 15000км тоже появился скрип-потрескивание в задней панели. Снял-разобрал весь пластик и осталась только одна причина - сварной шов. Надавливаю снизу, лежа в багажнике, - пропадает. Как будто напряжение металла.
Одно из решение предложено Sanek в этой теме (6-я страница): "15500 км скрежет в задней часте, расковыряли всю обшивку оказался сварной шов, метал не плотно прилегал, закрутили 14 шурупов", но это уж кардинальный способ, как я понял со сверлением кузова.
Если не пройдет в ближайшее время, то планирую разобрать все и отогнать в таком виде к официалам, пусть разбираются...
Онлайн
Сообщений: 0
xamerhead:

Graf026:

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался уже! Скрипит бордачек в закрытом положении, открываешь и скрип пропадает! Что с этим сделать можно? Силикон не помог... Прошу прощения если вопрос повторился!

Привет! Так же скрипел бардачок,сначала не мог понять что и где скрипит...но потом открыл и скрип пропал. Зимой доходило до такого что ездил на работу с открытым бардачком,пока салон не прогреется.Как то раз не выдержал открыл его снял "крепежки" посмотрел что-где трет и нашел таки).Терлись маленькие ребра жескости(находятся на самом корыте бардачка снаружи) об панель вокруг. От трения остались белые царапины напротив каждого ребра...помазал каждое ребро и протертое место силиконовой смазкой и все пропало!)) Попробуйте может поможет.
  И еще скрипит водительское кресло, сил нет! При троганьи с места  и торможении. Видимо вес тела по инерции накланяется и  в этот момент издается скрип.Почитал выше как люди патаются лечить этот скрип. Попробую открутить, проооомазать жирненько) и протянуть. Если получиться отпишусь.
тоже скрипит водительское кресло.Где то прочитал,что нужно удалить 2 винта под регулировочными рычагами-удалил,но помогло примерно на 50%(скрип стал гораздо меньше.Может кому поможет
Онлайн
Сообщений: 0
Мне собственно удаление двух винтов под рычагами как раз таки и помогло, звук стал значительно тише, практически не ощущается уже.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Я заметил, что скрип водительского сиденья идет не из самого сиденья, а из-под крепления замка ремня безопасности. Пододвигаю замок вперед - скрип пропадает, но я не мелкий "хомячок" и в таком положении крепление врезается в бедро. Вот думаю: чем бы смазать крепление замка ремня, чтобы скрипеть перестал? Склоняюсь к графитовой смазке. На следующие выходные буду экспериментировать.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
ДЖОКЕР:

у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого

Раз пять разбирал, смазывал, проклеивал шумкой, протягивал. Всё равно скрипит зараза  wacko
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS