Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1513
 

Сверчки

 
  
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Всем привет, не подскажите про один сверчок)) Проявляеться не при езде, а при закрывании водительской двери. Раздражает. Остальные двери норм. Сразу говорю с петлями, ограничителем и резинками все ок. Скрип или писк проявляеться при закрывании двери о скобу. И заметил такую хрень, что если приспустить или опустить стеклоподъемник полностью, скрип при последующем закрытии двери проподает, поднимаю стекло появляеться. Если потихоньку очень закрывать то не скрипит. А так от поры до времени скрип проявляется при закрытии двери. Остальные двери без проблем. Так и не разобрался. Может со стеклом чет не так или резинки какие нибудь внутри?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
У меня установщики сигнализации плохо закрепили доводчик стекол который  находился  под обшивкой водительской двери , вот он и скрипел , разобрал , закрепил , победил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 21:44)
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Кубанский:

У меня установщики сигнализации плохо закрепили доводчик стекол который  находился  под обшивкой водительской двери , вот он и скрипел , разобрал , закрепил , победил

У меня до этого было все норм. С конца апреля началось. Доводчиков нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 23:18)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Все равно обшивку снимать , вслепую советы давать трудновато, снимите дело то минутное , проведите ревизию узлов , лишним не будет..
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
AntiPendos:
из бардачка уберешь бардачок, вроде нет ничего )
Вспомнил свою старую машинку... у меня порядком в бардачке жена занималась, нравилось ей это дело
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 8
Где-то что-то тоже бывает скрипит,но не могу понять где!? 0_о
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 8
Всем привет. Первый и единственный сверчок появился на 16-й тысяче: что-то легонько постукивает в обшивке потолка изнутри, в районе пассажирского противосолнечного козырька. Сейчас вот пропал. На прощупывание обшивки и положение козырька вообще никак не реагирует. Несколько тысяч назад меняли лобовое стекло по страховке (скол), ставили в дилерском центре, работа идеальная. Не знаю, могло ли повлиять на рождение сверчка... А так на удивление тихий кузов. Просто по-антиподски тихий в сравнении с той же ладой.
Оффлайн
БОР
Сообщений: 6
Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
ANDRONY:

Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile

Попробуй сиденья отпустить,или попроси чтобы на спинку сидения нажали и держали,и проехать.У меня была такая проблема,облазил всю.Нашёл случайно,обратил внимание когда сидели на заднем сидение трое,скрип пропал,попросил от спинки откинуться,появился опять.Решил так проблему так.Взял моделен(так кажется называется)материал специальный для проклейки стыков,он хорошо клеится сам.Наклеил на крючки которые на кузове и всё.Желаю удачи,может поможет
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
БОР
Сообщений: 6
andrey0606:

ANDRONY:

Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile

Попробуй сиденья отпустить,или попроси чтобы на спинку сидения нажали и держали,и проехать.У меня была такая проблема,облазил всю.Нашёл случайно,обратил внимание когда сидели на заднем сидение трое,скрип пропал,попросил от спинки откинуться,появился опять.Решил так проблему так.Взял моделен(так кажется называется)материал специальный для проклейки стыков,он хорошо клеится сам.Наклеил на крючки которые на кузове и всё.Желаю удачи,может поможет

При передвижении когда один в салоне - спинки задних сидений обе опускал - тоже самое. Втроём не проверял ещё, на задних максимум 1 чел. обычно бывает... Спс за рекомендацию! Это не СКРИП, а какие-то РЕГУЛЯРНЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЩЕЛЧКИ при поездке по неровной дорогеsad Крючки - это я так понимаю, фиксаторы задних сидений?
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
ANDRONY:

andrey0606:

ANDRONY:

Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile

Попробуй сиденья отпустить,или попроси чтобы на спинку сидения нажали и держали,и проехать.У меня была такая проблема,облазил всю.Нашёл случайно,обратил внимание когда сидели на заднем сидение трое,скрип пропал,попросил от спинки откинуться,появился опять.Решил так проблему так.Взял моделен(так кажется называется)материал специальный для проклейки стыков,он хорошо клеится сам.Наклеил на крючки которые на кузове и всё.Желаю удачи,может поможет

При передвижении когда один в салоне - спинки задних сидений обе опускал - тоже самое. Втроём не проверял ещё, на задних максимум 1 чел. обычно бывает... Спс за рекомендацию! Это не СКРИП, а какие-то РЕГУЛЯРНЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЩЕЛЧКИ при поездке по неровной дорогеsad Крючки - это я так понимаю, фиксаторы задних сидений?

Да.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
БОР
Сообщений: 6
Ещё раз - спс - попробуюsmile
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
andrey0606:

ANDRONY:

andrey0606:

ANDRONY:

Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile

Попробуй сиденья отпустить,или попроси чтобы на спинку сидения нажали и держали,и проехать.У меня была такая проблема,облазил всю.Нашёл случайно,обратил внимание когда сидели на заднем сидение трое,скрип пропал,попросил от спинки откинуться,появился опять.Решил так проблему так.Взял моделен(так кажется называется)материал специальный для проклейки стыков,он хорошо клеится сам.Наклеил на крючки которые на кузове и всё.Желаю удачи,может поможет

При передвижении когда один в салоне - спинки задних сидений обе опускал - тоже самое. Втроём не проверял ещё, на задних максимум 1 чел. обычно бывает... Спс за рекомендацию! Это не СКРИП, а какие-то РЕГУЛЯРНЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЩЕЛЧКИ при поездке по неровной дорогеsad Крючки - это я так понимаю, фиксаторы задних сидений?

Да.

Ещё могут направляющие на задних колодках постукивать,щёлкать.У друга стучали,искали сами так и не нашли.Когда на ТО поехал,там выяснили,что дело всё в направляющих,сказали что у на наших машинах часто встречается такая проблема.Лечится смазыванием направляющих или как они там правильно называются.Сними колесо и посмотри,если не в порядке то будут болтаться направляющие.Может что не так обьяснил,но как мог.Снимешь,разберёшься сам.Подсказал только то с чем сталкивался.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
БОР
Сообщений: 6
andrey0606:

andrey0606:

ANDRONY:

andrey0606:

ANDRONY:

Привет всем! Кто-то сталкивался с проблемой регулярных "пощелкиваний" в районе багажника при поездке по "неровной" дороге? Облазил весь багажник и заднюю полку за сиденьями в салоне - скрипа не нашёл. При передвижении по таким "дорогам" - сильно бесит. Никак не могу найти, откуда ИСТОЧАЕТСЯ, это ЗЛОВЕЩЕЕ потрескивание. P.S. Музыку погромче, акустика хорошая - вариант не для меня smile

Попробуй сиденья отпустить,или попроси чтобы на спинку сидения нажали и держали,и проехать.У меня была такая проблема,облазил всю.Нашёл случайно,обратил внимание когда сидели на заднем сидение трое,скрип пропал,попросил от спинки откинуться,появился опять.Решил так проблему так.Взял моделен(так кажется называется)материал специальный для проклейки стыков,он хорошо клеится сам.Наклеил на крючки которые на кузове и всё.Желаю удачи,может поможет

При передвижении когда один в салоне - спинки задних сидений обе опускал - тоже самое. Втроём не проверял ещё, на задних максимум 1 чел. обычно бывает... Спс за рекомендацию! Это не СКРИП, а какие-то РЕГУЛЯРНЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЩЕЛЧКИ при поездке по неровной дорогеsad Крючки - это я так понимаю, фиксаторы задних сидений?

Да.

Ещё могут направляющие на задних колодках постукивать,щёлкать.У друга стучали,искали сами так и не нашли.Когда на ТО поехал,там выяснили,что дело всё в направляющих,сказали что у на наших машинах часто встречается такая проблема.Лечится смазыванием направляющих или как они там правильно называются.Сними колесо и посмотри,если не в порядке то будут болтаться направляющие.Может что не так обьяснил,но как мог.Снимешь,разберёшься сам.Подсказал только то с чем сталкивался.

Дружище, ты не поверишь, но я каждому совету рад, а тем более такому... из разных вариантовsmile Устраню проблему - пиво с меня smile Ещё раз спс большоеsmile Я только зарегистрировался - не знаю как добавлять в друзья, но если смогу каким-то ответом помочь по "проблемкам" СОЛИКА - пиши - если знаю - рад буду чем-то помочь!smile
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
ANDRONY:

Дружище, ты не поверишь, но я каждому совету рад, а тем более такому... из разных вариантовsmile Устраню проблему - пиво с меня smile Ещё раз спс большоеsmile Я только зарегистрировался - не знаю как добавлять в друзья, но если смогу каким-то ответом помочь по "проблемкам" СОЛИКА - пиши - если знаю - рад буду чем-то помочь!smile

Найдёшь проблему,отпишись.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
БОР
Сообщений: 6
andrey0606:

ANDRONY:

Дружище, ты не поверишь, но я каждому совету рад, а тем более такому... из разных вариантовsmile Устраню проблему - пиво с меня smile Ещё раз спс большоеsmile Я только зарегистрировался - не знаю как добавлять в друзья, но если смогу каким-то ответом помочь по "проблемкам" СОЛИКА - пиши - если знаю - рад буду чем-то помочь!smile

Найдёшь проблему,отпишись.

КОНЕЧНО! Только скорее решить бы её... 1,5 года машине всего, а помнится такой "стучок" с новья был... только не такой навязчивый по-началу...
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
У меня в передней пассажирской двери стало что-то хорошо и отчетливо скрипеть при медленной езде по бездорожью, а также отдается при торможение или начале движения (инерционные силы на кузов). Разобрал и снял обшивку на стойке откуда идет ремень безопасности. Безрезультатно. Путем перебора если выяснилось, что если НЕ закрывать дверь до конца (а как бы наполовину), то все тип-топ. Может это язычок замка двери лязги дает во время диагональных нагрузок на кузов?
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
mikefreelance:

У меня в передней пассажирской двери стало что-то хорошо и отчетливо скрипеть при медленной езде по бездорожью, а также отдается при торможение или начале движения (инерционные силы на кузов). Разобрал и снял обшивку на стойке откуда идет ремень безопасности. Безрезультатно. Путем перебора если выяснилось, что если НЕ закрывать дверь до конца (а как бы наполовину), то все тип-топ. Может это язычок замка двери лязги дает во время диагональных нагрузок на кузов?

А без обшивки на двери пробовал проехать?У меня если появлялись скрипы в дверях,я снимал обшивку и ехал,так искал причину.Сейчас все двери я проклеил полностью(жестянку,обшивку,теперь двери закрываются с приятным звуком),стало тише на много в машине,и всякие жучки пропали,до этого то в одной то в другой что-нибудь да появится.И пропал эффект бочки,раньше едешь по трассе,начиная с 90км в час создавалось ощущение как будто едешь в бочке с колёсами.Всем машина хороша,но шумоизоляция ни какая,когда обшивки снял,офигел,шубы совсем голые,вспомнил что даже на наших машинах 70 годов и то двери и полы были хоть чем то уложены,и самое главное арки были закрыты,а в Солярисе полы и арки совсем голые.Через месяц(погода установится) буду шумоизоляцию полностью делать,полы и потолок,(двери,крышки капота и багажника,и сам багажник уже сделанные,эффект потрясающий,сравнивали с другом,у него тоже Солярис не проклеенный ни где).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 08:57)
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
ANDRONY:

andrey0606:

ANDRONY:

Дружище, ты не поверишь, но я каждому совету рад, а тем более такому... из разных вариантовsmile Устраню проблему - пиво с меня smile Ещё раз спс большоеsmile Я только зарегистрировался - не знаю как добавлять в друзья, но если смогу каким-то ответом помочь по "проблемкам" СОЛИКА - пиши - если знаю - рад буду чем-то помочь!smile

Найдёшь проблему,отпишись.

КОНЕЧНО! Только скорее решить бы её... 1,5 года машине всего, а помнится такой "стучок" с новья был... только не такой навязчивый по-началу...
Вчера ездил на ТО-2,смотрели направляющие на тормозах,болтались как г...в...о в проруби(были у меня какие-то громыхания еле слышные очень редко,списывал на инструмент в багажнике,работаю электриком,лежат всякие проводульки и всякая мелочь для работы,я значение не придавал этому)сейчас помазали,когда поехал аж от счастья чуть не описался,вспомнил машину когда только купил и выехал с салона.Пробежала машина 31 тысячу,ходовка в идеальном состоянии,одним словом хорошая машина.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
andrey0606,
andrey0606:
А без обшивки на двери пробовал проехать?
есть инструкция по разбору обшивки двери?
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
mikefreelance:

andrey0606,
andrey0606:
А без обшивки на двери пробовал проехать?
есть инструкция по разбору обшивки двери?

http://www.youtube.com/watch?v=HDLvsHUReK4
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 34
andrey0606, спасибо
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Ребят что можно сделать с задней полкой на седане чтобы не шуршала зараза =))
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
снять и выкинуть
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Евгений:

снять и выкинуть

капитан очевидность? тазоводам твои советы подойдут.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS