Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 577
 

Сверчки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
RAW:

Ребята, подскажите плизз кто сталкивался с подобной проблемой!После 10000 пробега, появился скрип то-ли в водительской двери то-ли в фиксаторе ремня безопасности,разобраться толком не получается,так как происходит это тогда,когда едешь по колдобинам! По ровному асфальту-тишина!Напишите,у кого это было и как побороли эту напасть!
Заранее благодарен!

попробуй уплотнительные резинки дверей силиконом смаж. у меня тоже скрипело-думал только с водит.стороны помазал-перестало. только другие тоже слышно стало. буду все обрабатывать. реально они скрипят. кузов на излом идет. поробуй потом напиши.
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Istratov81:

RAW:

Ребята, подскажите плизз кто сталкивался с подобной проблемой!После 10000 пробега, появился скрип то-ли в водительской двери то-ли в фиксаторе ремня безопасности,разобраться толком не получается,так как происходит это тогда,когда едешь по колдобинам! По ровному асфальту-тишина!Напишите,у кого это было и как побороли эту напасть!
Заранее благодарен!

попробуй уплотнительные резинки дверей силиконом смаж. у меня тоже скрипело-думал только с водит.стороны помазал-перестало. только другие тоже слышно стало. буду все обрабатывать. реально они скрипят. кузов на излом идет. поробуй потом напиши.
Ок,спасибо за совет.Попробую,отпишусь!!!
Хотя,есть еще подозрение на окно,вроде опустишь -звуков никаких,а когда закрыто и по кочкам, появляется скрип....
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
А у меня на кочках сиденье поскрипывает в районе ручки регулировки подъема сиденья, что сделать, достало =)
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
у мя либо в рулевой колонке либо где приборы чёто дребежжит конкретно ненаю чо это))
Онлайн
Сообщений: 0
Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
ussr1986:

у мя либо в рулевой колонке либо где приборы чёто дребежжит конкретно ненаю чо это))

Найдёшь, отпишись. У меня вроде то же чёто дребезжит за приборкой.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 46
kest46:
Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.
Конкретно у меня, скрип был из-за трения болта (с правой стороны) о крепление кресла к полу. Вылечил тем, что поставил гровер между болтом и креплением. Сейчас тишина уже как 3 месяца. Болт откручивается головкой-звёздочкой Е14,а обычной головкой на 10 - его можно запросто сорвать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 08:25)
Онлайн
Сообщений: 0
vAbAzZu:

Конкретно у меня, скрип был из-за трения болта (с правой стороны) о крепление кресла к полу. Вылечил тем, что поставил гровер между болтом и креплением. Сейчас тишина уже как 3 месяца. Болт откручивается головкой-звёздочкой Е14,а обычной головкой на 10 - его можно запросто сорвать.
Спасибо. Завтра гляну.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Через 1,5 года эксплуатации появились следующие сверчки:

1. Какой-то пластиковый скрип в районе бардачка. Пробовал его открывать, держать, на звуке никак не сказалось.

2. Пластиковый стук в районе лобового стекла справа внизу. Иногда появляется иногда пропадает. Думал на дворники, потом этот вариант отпал.

3. Непонятный тихий звук в районе слева от водителя между передней и задней дверью. Оченб тихий, тоже похоже на пластик, появляется редко на кочках.

4. При поездке на "стиральной доске" в районе приборной панели, чуть левее. Такое ощущение, что что-то плохо прикручено и бьется о кузов.

Кто с чем сталкивался?

посторонние звуки очень бесят в машине. Все это проявляется на плохой дороге. На хорошей дороге - тишина.

Может есть у нас какие-либо сервисы, куда можно приехать, показать машину, чтобы механики сами обнаружили источники посторонних звуков и устранили их?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
У меня один сверчок - рамка магнитолы, к солярису отношения не имеет (очень долго искал, грешил на авто)  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
КОТ:
У меня один сверчок - рамка магнитолы,
У меня тоже магнитола и флешка тоже трепыхается))))) Сначала не могла понять в чем дело, думала на бардачок, чуть не сломала его пыталась захлопнуть посильней чтоб не дребезжал.


А блин вспомнила( ребята..... у меня почему-то заскрипело водительское сиденье, когда по неровной дороге едешь, где и что смазать надо????? Скажите пжста, а то раздражает жутко, чувствую себя как в древнем камазе каком-то(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 14:18)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
kest46:

Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.

У меня был скрип после 1500 пробега но пропал.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Единственное что слышно когда перекатываешься по неровной дороге кузов коробит.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Angel_nf:

Через 1,5 года эксплуатации появились следующие сверчки:

1. Какой-то пластиковый скрип в районе бардачка. Пробовал его открывать, держать, на звуке никак не сказалось.

2. Пластиковый стук в районе лобового стекла справа внизу. Иногда появляется иногда пропадает. Думал на дворники, потом этот вариант отпал.

3. Непонятный тихий звук в районе слева от водителя между передней и задней дверью. Оченб тихий, тоже похоже на пластик, появляется редко на кочках.

4. При поездке на "стиральной доске" в районе приборной панели, чуть левее. Такое ощущение, что что-то плохо прикручено и бьется о кузов.

Кто с чем сталкивался?

посторонние звуки очень бесят в машине. Все это проявляется на плохой дороге. На хорошей дороге - тишина.

Может есть у нас какие-либо сервисы, куда можно приехать, показать машину, чтобы механики сами обнаружили источники посторонних звуков и устранили их?

решил проблему? у меня 1 и  2 вариант... бесит этот пластиковый стук... что делать, кто знает?
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
kent, проблему не решил, однако смог кое-что идентифицировать.
Звук №1 - это район панели, где находится подушка безопасности. Если на нее сверху чуть-чуть надавить рукой, то звук пропадает.
Звук №2 давно что-то не проявлялся уже.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Angel_nf:

kent, проблему не решил, однако смог кое-что идентифицировать.
Звук №1 - это район панели, где находится подушка безопасности. Если на нее сверху чуть-чуть надавить рукой, то звук пропадает.
Звук №2 давно что-то не проявлялся уже.

спасибо! что только не пробовал и давил и стучал и прыгал и ВДшкой пробовал, один фиг стучит...))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
kent, где-то писали на форуме, что звук, который связан с подушкой безопасности устраняли путем двойного скотча у ОД. Это все что знаю...
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
kest46:

Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.
У меня вообще водительское сиденье стучало при посадке. Поехал к ОД, поменяли каркас сиденья и всё пропало. dance
А из сверчков больше всего раздражает скрип где-то в районе лобового стекла на кочках, как будто резинка о панель трется, думаю может продуть сжатым воздухом, авось поможет. hoho
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
retter123:

kest46:

Появился скрип водительского сиденья справо. Думал направляющие. Смазал, а скрип остался. Может у кого было, дайте совет.
У меня вообще водительское сиденье стучало при посадке. Поехал к ОД, поменяли каркас сиденья и всё пропало. dance
А из сверчков больше всего раздражает скрип где-то в районе лобового стекла на кочках, как будто резинка о панель трется, думаю может продуть сжатым воздухом, авось поможет. hoho

У меня в мороз -15 на кочках справа в районе лобового стекла писк был, потеплело и само прошло.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
А из сверчков больше всего раздражает скрип где-то в районе лобового стекла на кочках, как будто резинка о панель трется, думаю может продуть сжатым воздухом, авось поможет. hoho
[/quote]

такая же хрень... ничего не помогает))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
У меня в районе лобового стекла звук был словно камушки об стекло бьются, но это пока салон не прогреется, а последнее время вообще не замечал.
Онлайн
Сообщений: 0
Лююююдиии!!!!!.   Подскажите, есть ли у кого подобное и как боросьтя.  Машине полтора года. 34 тыщи наездил. Все нормально было но этой зимой в районе передней панели появились стуки, как будто что то отвалилоь или плохо прикруено. Проявляется только на кочках. Говорят что может дешовы пластик играет. Когжа согреется салон стучит меньше. Когда бл нуль на улке то совсем стук проходил. Пытались помотреть сняв магнитолу, нифига не увидели. Все на месте вроде, подлезали с разных сторон. Есть ли смысл обращатся к дилеру по гарантии? Ему еще ведь надо доказать стук, а он только на ямистых дорогах проявляется. В первый год ничего подобного не было. Извиняюь за сумбурное написание.
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
У меня тоже постоянно проявляется толи стук, толи скрежет со стороны лобового стекла, как будто об панель что-то задевает. Причину сего так и не смог найти. Но недавно на мойке заметил, что подобный звук издает механизм стеклоочистителей (дворников). Я точно не уверен, но как мне кажется он крепится на пружинах или чем то подобном. Сначала думал, что он просто открутился от креплений и поэтому играет. На других соликах - акцентах проверял, точно так же качается, если дворники поднять и покачать. Вот теперь жду тепла, буду разбирать и смотреть, может действительно открутился...
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:

День добрый, предлагаю создать тему по поиску и борьбе со сверчками. У меня появился первый после 1000км пробега. Слышен на асфальте который как стиральная доска, совсем тихий, но когда еду без музыки подбешивает, искал долго, но нашел! ОЧЁЧНИК! Что с ним делать ещё не придумал. Вот таки дела  smile

Да ни чего ты сними не сделаешь как не пытайся их убирать новые появится, это же не бентли wacko
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята!У кого-нибудь стучат-скрипят-дребезжат механизмы опускания ремней безопасности (опускал в нижнее положение, подымал в самое верхнее, дребезжат)?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS