Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
 

Сверчки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый, предлагаю создать тему по поиску и борьбе со сверчками. У меня появился первый после 1000км пробега. Слышен на асфальте который как стиральная доска, совсем тихий, но когда еду без музыки подбешивает, искал долго, но нашел! ОЧЁЧНИК! Что с ним делать ещё не придумал. Вот таки дела  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25, Может положить туда очки и под весом он перестанет скрипеть.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Vladislav25, Может положить туда очки и под весом он перестанет скрипеть.
А как мне ездить? Я же далеко так не уеду...  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
залепить пластелином rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

залепить пластелином rofl
Очевидно поможет, только куда очки девать когда жена будет рулить?   scratch На выхах подумаю что можно сделать, идеи пока отсутствуют  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:

На выхах подумаю что можно сделать, идеи пока отсутствуют  smile
ну если серьезно то я бы облепил по бокам таким средством типо ковролина, используется при проклейки машины,точное название не помню, но с помощью его будет плотнее сидеть и думаю скрип пропадет
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Dirolos, типо карпета что-то? можно просто тонкий войлок подклеить. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
а у ОД не исправят чтоли? у меня вот колонка скрипела так на ТО-0 поправляли обшивку и вроде пропало.. у брата на элантре так же сверчок появлялся сзади где-то (не помню точно где был) так заехав к диллеру и показав они за 10 минут подправили и он пропал...
Онлайн
Сообщений: 0
Смотря какие. Самому нередко быстрее и лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25, Может снять консоль и проклеить изнутри маделином или забыл ка называется похожий материал.
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus, Завтра то кстати на ТО-0 поеду, скажу, пусть исправляют, если смогут хорошо, нет, тогда проклею чем нить, что бы плотно прилегало  smile
Вообще-то ОД обязан устанять всех сверчков, но иногда самому проще
Онлайн
Сообщений: 0
Был на ТО, сняли-поставили очёчник, ничего не поменялось... Так что буду думать, хотя не так уж и сильно и часто он дребежжит  smile
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
Vladislav25:

Был на ТО, сняли-поставили очёчник, ничего не поменялось... Так что буду думать, хотя не так уж и сильно и часто он дребежжит  smile

Могу только посоветовать, потому как на практике не применял.
1. Проверить почему скрипит, где люфт?
2. Если это не в защелке дело (а скорее всего не в ней), то тогда это петли.

Будете смеяться, но вазелин должен помочь, просто в петли аккуратно его нанести, чтоб лишнего не было, внутрь очечника не попало, и наружу не вылезло. Единственное, над чем есть смысл подумать, так это о температуре воздуха в салоне, не помню при каких температурах вазелин плавиться, и чтоб не потек куда не надо.

А в остальном вазелин заполнит и смажет место люфта, скрипеть должно перестать. Почему вазелин спросите? Ну просто он прозрачный и не видно будет шибко, если вылезет куда-то наружу.

В общем, идея только такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 10:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Lensu:

Vladislav25:

Был на ТО, сняли-поставили очёчник, ничего не поменялось... Так что буду думать, хотя не так уж и сильно и часто он дребежжит  smile

Могу только посоветовать, потому как на практике не применял.
1. Проверить почему скрипит, где люфт?
2. Если это не в защелке дело (а скорее всего не в ней), то тогда это петли.

Будете смеяться, но вазелин должен помочь, просто в петли аккуратно его нанести, чтоб лишнего не было, внутрь очечника не попало, и наружу не вылезло. Единственное, над чем есть смысл подумать, так это о температуре воздуха в салоне, не помню при каких температурах вазелин плавиться, и чтоб не потек куда не надо.

А в остальном вазелин заполнит и смажет место люфта, скрипеть должно перестать. Почему вазелин спросите? Ну просто он прозрачный и не видно будет шибко, если вылезет куда-то наружу.

В общем, идея только такая.
Я пока забил, щас по городу играю в игру, объехай яму! Так весело, правда одна жизнь всего и попадание на диск или резину сразу... В общем как обычно, по весне лёд сошел с асфальтом... Не до лёгкого дребежжания очёчника щас, не убить бы подвеску...
Онлайн
Сообщений: 0
v не расстраивайся,в наших Тульких дворах такие ямы,что вам даже и не снилось....
Онлайн
Сообщений: 0
У меня пробег 2500 км,появились сверчки в панеле и где то в правой передней часте.Иногда пропадают,музыки нет пока вот я и прислушиваюсь ко всему.Интересно с такими "мелочами" можно к ОД обращаться?
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:

У меня пробег 2500 км,появились сверчки в панеле и где то в правой передней часте.Иногда пропадают,музыки нет пока вот я и прислушиваюсь ко всему.Интересно с такими "мелочами" можно к ОД обращаться?
Можно, если есть время лишнее, у меня нету, поэтому сам устраняю :)
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:
Вообще-то ОД обязан устанять всех сверчков, но иногда самому проще
Ни чего он не должен, сверчки и всякое там поскрипывание не является неисправностью.
Онлайн
Сообщений: 0
Andrey, да нет, являеться, когда была Корса, я был студентом и времени было тьма, все сверчки исправляли как миленькие нахаляву!!
Онлайн
Сообщений: 0
Если очечник не используется, то в открытом состоянии проклеить по контуру двусторонним скотчем, спрятать заначку, забыть и закрыть.
Если используется, то уплотнитель для окон, он с одной стороны клейкий, с обратной либо паралон либо вспененая резинка. прижимать будет плотненько.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, как на жигулях, сверчки, жучки, и давайте все колхозить, я представляю в германии, англии или в сша и т.д. люди при покупке новых авто приклеивали бы скотч от сверчков в салоне. )))) "СДЕЛАНО ДЛЯ РОССИИ" - этим все сказано.
Онлайн
Сообщений: 0
я охренею ребята,какие сверчки,вы что не ездили на наших авто,там не сверчки а сороки,это уже конкретные придирки!!!
Онлайн
Сообщений: 0
В русских машинах нет сверчков. Это специальные сигналы разной частоты и тональности для поддержания бодрого состояния во время движения!!! А постоянно падающий солнцезащитный козырёк и открывающийся вещ.ящ. - для того, чтобы  разминаться и поддерживать правильное кровообращение по телу)))
Онлайн
Сообщений: 0
во во эт точно!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas
+100500 xD
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS