Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 175
 

Сверчки

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Чо задело, акцент в Корее такой же таз, как у нас жигуль. Не обольщайся. uga
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
shamaniy, Евгений, не ругайтесь......
насчет выкинуть полку - это самый простой вариант и дешевый.....
а по делу - сними и попробуй проклеить танкой лентой шумоизоляции, цена листа в среднем 200 руб, вырежи, да попробуй
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Я делал так проклеил шумоизоляции  сразу как купил и вот уже 3 года сверчков нет Всю в машине проклеивал всю и пол и крышу.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
mikefreelance:

У меня в передней пассажирской двери стало что-то хорошо и отчетливо скрипеть при медленной езде по бездорожью, а также отдается при торможение или начале движения (инерционные силы на кузов). Разобрал и снял обшивку на стойке откуда идет ремень безопасности. Безрезультатно. Путем перебора если выяснилось, что если НЕ закрывать дверь до конца (а как бы наполовину), то все тип-топ. Может это язычок замка двери лязги дает во время диагональных нагрузок на кузов?
У меня обшивка о резинку трется на пассажирской двери внизу на изгибе, симптомы те же были
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
mikefreelance:
У меня в передней пассажирской двери стало что-то хорошо и отчетливо скрипеть при медленной езде по бездорожью, а также отдается при торможение или начале движения (инерционные силы на кузов). Разобрал и снял обшивку на стойке откуда идет ремень безопасности. Безрезультатно. Путем перебора если выяснилось, что если НЕ закрывать дверь до конца (а как бы наполовину), то все тип-топ. Может это язычок замка двери лязги дает во время диагональных нагрузок на кузов?
такая же проблема, что то скрипит в передней пассажирской, решили как то проблему? пробовали ехать с приоткрытой дверью - скрипа нет, закрываешь - опять начинает, думаю может это резинки скрипят? чем бы их смазать для теста
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Stuf
Скорее всего у тебя скрипят замки дверей, надо открыть дверь и побрызгать силиконом защелку замка и металлическую проушину (об которую замок закрывается, когда дверь закрываешь). Я тоже долго искал, где скрипит, резинку всю промазывал, пока случайно замки не побрызгал, хотя они на вид были смазаны и скрип исчез.
Оффлайн
Санкт-Петербург Пушкин
Сообщений: 20
меня не миновала эта беда, уже месяц не могу найти, где-то в районе пассажирского сидения под бардачком, все осмотрел, не понимаю где. Еще есть вероятность, что не там, это ж такое дело, может быть обманчиво. Ни у кого там не скрипело, подскажите, что там может быть. и может это быть в панели, не охота разбирать
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Евгений:

Stuf
Скорее всего у тебя скрипят замки дверей, надо открыть дверь и побрызгать силиконом защелку замка и металлическую проушину (об которую замок закрывается, когда дверь закрываешь). Я тоже долго искал, где скрипит, резинку всю промазывал, пока случайно замки не побрызгал, хотя они на вид были смазаны и скрип исчез.

оооо, спасибо большое, помогло! )) наконец то тишина
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Всегда пожалуйста laugh
Оффлайн
БОРИСОГЛЕБСК
Сообщений: 6
Достал скрип пластика в районе крепления ремня безопасности. Проявляется как треск, даже на ровной дороге, на любой скорости, что там может трещать ума не приложу???? Снимал верхнюю боковую пластиковую накладку, перебирал механизм регулировки ремня безопасности, все мимо. Дверной замок тоже отпадает, так как с открытой дверью тоже скрипит. Что делать не знаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
xxl_izh:

Достал скрип пластика в районе крепления ремня безопасности. Проявляется как треск, даже на ровной дороге, на любой скорости, что там может трещать ума не приложу???? Снимал верхнюю боковую пластиковую накладку, перебирал механизм регулировки ремня безопасности, все мимо. Дверной замок тоже отпадает, так как с открытой дверью тоже скрипит. Что делать не знаю.

Попробуй смазать уплотнительную резинку двери.
Оффлайн
БОРИСОГЛЕБСК
Сообщений: 6
После смазки это, по моему, и проявилось. Буду разбирать полностью боковую стойку, может что обнаружу...
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
xxl_izh:

После смазки это, по моему, и проявилось. Буду разбирать полностью боковую стойку, может что обнаружу...
Просто забей. Я так и сделал. Сверчков миллионы.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
БОРИСОГЛЕБСК
Сообщений: 6
Убил паразита, пол машины разобрать пришлось. Источником был топливный шланг в месте крепления (по центру бензобака). Всего то надо было место крепления от грязи очистить.
Алексей:
Просто забей.
Ага, я до сих пор не могу осознать, что все кончилось. Еду, а в ушах все равно он стоит, в судорогах выключаю магнитолу, но тишина uga ..
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
а меня как то не беспокоит
Оффлайн
ТВЕРЬ
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Пробег у машинки смешной - всего 500км, но уже появились очень раздражающие щелчки откуда-то со стороны водительской двери при проезде неровностей и стыков на скорости. Если проезжать медленно, то тишина. Сами щелчки похожи звук срабатывания реле или треск льда. Сначала они были редкие - особо не парился, но сейчас они уже систематические. Прижимал обшивки со всех сторон во время движения - без изменений. Кто сталкивался, куда копать в первую очередь?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Oganesson:

Всем доброго времени суток! Пробег у машинки смешной - всего 500км, но уже появились очень раздражающие щелчки откуда-то со стороны водительской двери при проезде неровностей и стыков на скорости. Если проезжать медленно, то тишина. Сами щелчки похожи звук срабатывания реле или треск льда. Сначала они были редкие - особо не парился, но сейчас они уже систематические. Прижимал обшивки со всех сторон во время движения - без изменений. Кто сталкивался, куда копать в первую очередь?

Было что-то подобное и у меня, весь мозг вынес пока нашел причину. В моем случае оказалось следующее: под дверной обшивкой можно увидеть пленку, которая покрывает дверь и приклеена по периметру. Видимо пленка была неплотно натянута и поэтому переодически издавала и щелчки и "зудящее" дребезжание. Лечение: в разных местах на двусторонний скотч приклеил кусочки поролона. Обшивка, поставленая на место, прижала поролон и мешающие звуки исчезли полностью.
P.S. Сейчас наступили холода, все что можно съежилось, но каждый материал по разному. Из-за этого и порой возникают "сверчки" в неожиданных метах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS