Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 217
 

Сверчки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого
Люди!!!Как избавиться от скрипа подлокотника???
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
ДЖОКЕР:

Нашёл я тут сегодня свечка-дребезжалку.засел скотина в пассажирском сидении .проявляется при движении по ямкам на скорости.Грешил на двери.всю голову себе сломал.
На слух как будто пружина какая то этот дребезг издаёт ,ну или тяга.
Подскажите как снять боковую накладку сидения .может обнаружу гада не снимая кресла.

Точно такая же беда и у меня. Дребезжит, прям на нерв давит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
S.G.:

ДЖОКЕР:
у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого
Люди!!!Как избавиться от скрипа подлокотника???

Выше чел писал: Раз пять разбирал, смазывал, проклеивал шумкой, протягивал. Всё равно скрипит зараза.  
Так что хз.
Онлайн
Сообщений: 0
S.G.:

ДЖОКЕР:
у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого
Люди!!!Как избавиться от скрипа подлокотника???

Убери его нафиг.
У меня его нет и скрипов никаких нет, только грохот из багажника .... там инструмент smile
Онлайн
Сообщений: 0
RAW:

Istratov81:

RAW:

Ребята, подскажите плизз кто сталкивался с подобной проблемой!После 10000 пробега, появился скрип то-ли в водительской двери то-ли в фиксаторе ремня безопасности,разобраться толком не получается,так как происходит это тогда,когда едешь по колдобинам! По ровному асфальту-тишина!Напишите,у кого это было и как побороли эту напасть!
Заранее благодарен!

попробуй уплотнительные резинки дверей силиконом смаж. у меня тоже скрипело-думал только с водит.стороны помазал-перестало. только другие тоже слышно стало. буду все обрабатывать. реально они скрипят. кузов на излом идет. поробуй потом напиши.
Ок,спасибо за совет.Попробую,отпишусь!!!
Хотя,есть еще подозрение на окно,вроде опустишь -звуков никаких,а когда закрыто и по кочкам, появляется скрип....

У меня тоже был скрип. Я побрызгал полиролькой для панели в щель язычка замка с торцевой стороны двери, и он пропал.
Онлайн
Сообщений: 0
S.G.:

ДЖОКЕР:
у кого нить скрипел подлокотник?
Если да, то какие средства от этого насекомого
Люди!!!Как избавиться от скрипа подлокотника???

У меня была такая проблема. Решил затягиванием шурупов изнутри крышки подлокотника.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня убил еще одного сверчка. Начало что-то скрипеть в районе заднего дивана, думал сначала на откидную спинку (её во время мойки откидывали и протирали места крепления какой-то силиконовой хренью для пластика), оказалось скрипели задние двери - шарнир черного цвета, который держит дверь в открытом положении. Решил проблему смазкой "Белая смазка грязеотталк.LM 3075/3953". Теперь тишина и покой!

PS
периодически дребезжат очки в очечнике, во время движения сложно было определить источник - решил проблему в солнечный день)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 00:26)
Онлайн
Сообщений: 0
bye
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
AntiPendos, забей, твое ощущение тебя не подвело: стук или цокот - застревание гальки и камней в протекторе резины. Чисто случайно заметил у себя во дворе. Большой камушек застрял в протекторе и получался такой звук - вытащил камешек звук пропал
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
У меня тоже посторонний звук появился в салоне((. Когда все окна закрыты и музыка выкл., даже на небольшой скорости (на высокой особо не слышно)в задней части салона идет какой-то треск или хруст (на скрип как-то не похоже). Даже не знаю что может быть. Но мне кажется - это задняя полка, может где пластик трется. Один раз снимал полку еще в марте чтоб тонировку наклеить, а хрустеть начало где-то в конце июня. Вот не знаю где находится источник звука((. Пока забил, на 1-ТО поинтересуюсь у дилера. Может кто знает что это может быть?
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Приветствую всех!После первой 1000 пробега появился сверчок где то в левой стороне под приборной панелью ближе к лобовому стеклу.На кочках постукивает -такое ощущение что забыли зафиксировать какую то пластмасску толи под приборкой толи где то в левом воздуховоде обогрева бокового водительского стекла.Слышно такое постукивание небольшого кусочка  пласстмассы об пластмассу.И ещё что заметил-когда дворники работают и ложаться на место после очередного взмаха слышиться тот же самый звучёк один в один.Магнитофон включишь-ничего не слышиться))))))Но в тишине бринькает по нервам.Поехал к ОД -объяснил проблеммку.Говорят ну это наверное реле дворников срабатывает -так должно быть типа.Я им говорю -ну когда дворники работают я ещё пойму,но когда не работают почему на кочках так же ЦЫКАЕТ.Мастер послушал меня и согласился.,после чего улёгся на спину на водительский коврик и начал там снизу всё дёргать и шевелить,потом вылез и говорит-вроде бы нашёл один косяк.,пошёл за изолентой-говорит компьютер там у тебя в самой коробочке болтаеться.Ладно -принёс изоленту опять залез-замотал там вроде бы.Я уехал -ничего не изменилось Сверчок этот не исчез.Я уже сам так кубатурю-если сверчёк как то связан с дворниками-может это цыкает где то снаружи под пластмассовой накладкой которая находиться именно под дворниками. Кто сталкивался с подобной проблеммой?Буду премного благодарен за советы. Кстати пластмассовая отделка водительской двери тоже начала подскрипывать,но это ладно тут знаешь что скрипит ,а вот когда не знаешь-это бесит)))).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Господа .
Может кто сталкивался со сверчком в пассажирском сидении?
Сверчит зараза на мелких жёстких стыках(кочках)Противным металлическим дребезгом.Что там может дребезжать?
Возможно его прибить не снимая кресла ?

Спасибо за ответ.
ПЫ СЫ Возможно мне помогут те кто снимал сидение
__________________
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня сверчок появился в солнцезащитном козырьке переднего пассажыра. Последнее время стал посточнно проявляться. Замучил уже. Вроде выяснил что скрипит не креплениене, а сама обшивка потолка в месте где козирек к ней прилегает. Что делать не знаю, бесит уже. Может у кого было такое ?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Raziel:

Всем привет! У меня сверчок появился в солнцезащитном козырьке переднего пассажыра. Последнее время стал посточнно проявляться. Замучил уже. Вроде выяснил что скрипит не креплениене, а сама обшивка потолка в месте где козирек к ней прилегает. Что делать не знаю, бесит уже. Может у кого было такое ?

а может это очки в очечнике?
Онлайн
Сообщений: 0
я его разобрал полностью, обтянул эко-кожей и щас радуюсь, не нарадуюсь)
+:
1) чехол на подлокотник шел в комплекте с чехлами на сидухи и очень красиво смотрится)
2) не скрипит!
3) движется намного жесще и теперь легко прислонив руку его не задвинишь)
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

а может это очки в очечнике?

хахаха, у меня было такое! сутки не мог понять что скрипит...я говорил, что у меня вправом ухе...пассажир говорит влевом! потом когда засыпал думал об этом скрипе и мысля дошла что очки))))
Онлайн
Сообщений: 0
CfyzON:

Евгений:

а может это очки в очечнике?
Проблема в том чьо у меня нету очечника )) Ну да как то привык уже. Но скрипит обшивка потолка под солнцезащитным козырьком, это 100 процентов
хахаха, у меня было такое! сутки не мог понять что скрипит...я говорил, что у меня вправом ухе...пассажир говорит влевом! потом когда засыпал думал об этом скрипе и мысля дошла что очки))))
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
Доброго времени суток, почитал этот топик и решил писать мне сюда )))

Скрип бордачка, был и у меня немного, выход - внутри полностью проклеил карпетом, теперь тихий.
Средние стойки, был и у меня, выход - там есть такие штуки (потом сфоткаю, выложу) просунул туда полоски от антискользящего коврика - исчезли, можно маделин пропихнуть.
Магнитола, у меня не штатная, съемная панелька и ей рамка скрипели противно, не проблема, проклеил внутри тонкими полосками битопласта, теперь тихая.
В остальном тихо за исключением описанного через несколько строк ниже, так то я многое проклеивал шумоизоматериаллами.

Но появилась какаято мерзкая сверчина, в районе водительской части торпеды ближе к лобовому стеклу по ощущениям, появилась, помоему, после замены двух раз подрят лобового стекла. Ощущение как будто гдето какая то пластмасска брякает, как бы в закрытом пространстве, я уже почти все исползал\излазил в общей сложности наверно часов 12 потратил, под капотом всё проверил, дворники накладку жабо снимал, капот, все "подточил", всё проверил, нифига, прбовал вентиляционки продувать, четвёртую скорость и поочереди закрывать "лишние каналы".

Больше и не знаю где искать, торпеду снимать для меня не реально, вполне возжно горе автостекольщики при замене лобовухи натворили чего то, вощем жесть и машина в шумке, а один единственный сверч сносит всю проделанную работу чуть ли ни на нет.

Грешу вот на эту штуковину (фотка не моя)

так как снимал дворники и её и так пробовал покататься, вроде не слышал этого сверча, хотя если её снять, движек очень хорошо слышно, так что не уверен...


Почитал тему эту, и был удивлен, что я не один, тоесть вы хотите сказать, что это "клацает" накладка жабо, ну эта длинная штуковина дугообразная как фотке, я её в руках держал исследовал полностью на предмет сверчкофф, даже внутри трубочки резиновые от омывайки прикрепил, чтоб не болтались. Упоминаются 861522H000 - уплотнитель лобового стекла от элантры, буду покупать и пробовать, хотя пока что не представляю как он ставится, надо в магазине будет на него посмотреть, ни у кого фотки живой нету, как он после установки выглядит?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2013 в 13:47)
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
550:
Но появилась какаято мерзкая сверчина, в районе водительской части торпеды ближе к лобовому стеклу по ощущениям,  Ощущение как будто гдето какая то пластмасска брякает, как бы в закрытом пространстве, я уже почти все исползал\излазил в общей сложности наверно часов 12 потратил, под капотом всё проверил, дворники накладку жабо снимал, капот, все "подточил", всё проверил, нифига, прбовал вентиляционки продувать, четвёртую скорость и поочереди закрывать "лишние каналы".


Приветствую братец!Вот ты описал эдентичного сверчка в правом углу торпеды.У меня такая же байда-ничего понять не могу где это брякает.Вначале думал под самой торпедой,но потом исключил для себя эту версию так как при взмахе дворниками слышиться подобный клац.Предположения у меня такие,что этот сверчёк скорее всего под той самой пластмассовой накладкой что под дворниками.И когда дворники машут то задевают это что то что издаёт звуки.На кочках тоже брякает.Ты снимал эту накладку судя по фото?Что там под ней?Дворники как снимаються?Специнструмент нужен?Съемники там какие-нибудь,ключи звёздочные?
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
Reductor,  preved ))) а я думал что этот сверчёк завелся у меня после смены стекла, значит нет ...

Я да снимал её, осматривал, чуть ли ни каждый сантиметр, снимал три раз, из них два для тотального осмотра, ничего подозрительного не нашёл (((, прбовал проехать со снятыми дворниками полностью, клац есть, пробовал снимать эту накладку и так проехать, вроде бум-цы-клаца не было, вроде, так как там движек без неё очень хорошо слышно, вполне возможно заглушило, хотя наверно врятли.
Под ней трапеция, штукенция которая приводит в движение дворники, ничего подозрительного мне там не показалось, только разъём к двигателю трапеции проложил спленом, бестолку, точно не он, более абсолютно ничего не притянуло пристальный взгляд, думал, что там в этой нише валяется и клацает, так нет, нету ничего.

Снимается просто: отковыриваются резиночки из креплений дворников, там ключ, обычный, не помню какой размер, но лучше сразу прихватить торцевой или как он там, такая трубочка, насаживаешь на гайку и проворачиваешь, снимаешь, потом четыре клипсы нажимаешь, отсоединяешь трубочку омывайки ... и снимаешь аккуратно жабо, тоесть эту штуку. Снизу, примерно посередине подходят к стеклу провода обогрева зоны дворников, аккуратней не сверни их, вртяли конечно, номало ли ...

Если снимишь, обязательно пиши как там у тебя и что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 19:19)
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
550,Вот блин что значит российская сборка((((Вчера что то забрякало под пластиковой панелью за задними сиденьями где обычно динамики на других машинах ставят.Был у меня японец праворукий 96 года ничего не где не брякало вообще .Тут думал новая машина и на тебе.Вертяки короче.Так глядишь каждый месяц все узлы и агрегаты нужно будет чем-нибудь прокладывать или погромче мафон включать)))),что сейчас и делаю))))
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
Reductor, У меня у чела знакомого шевроле эпика, так там ппц, целое сборище сверчков, мой солярик просто тишь да гладь, да везде они наверно всётаки есть, вот например у меня пред была калина, их там было дофига, но после проведённой профилактической работы не одноразовой конечно, а с течением времени, их практически не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 19:45)
Онлайн
Сообщений: 0
2,5 года и 47 т.км пробега сверчков нет. Или может это я не придирчивый.
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
начальнеГ, запросто, некоторые просто не обращают на "сверчков" внимания, к тому же я думаю что если бы лобовое не пришлось мне менять, да ещё так как мне меняли, то не было бы этого "сверча", ведь как говорится, не трож, оно и не пахнет ))
Онлайн
Сообщений: 0
Reductor и 550, у меня тоже клацает, на ТО1 тоже снимали Жабо и искали - ничего не нашли... времени тупо не хватило.. Стекло не меняял, но мы договорились, что после ремонта и замены жабо и лобового (попал под очень сильный град  cry ) мы вернемся к этому вопросу, ОД пообещали найти за полный рабочий день, а так как я на ТО1 приехал в 14:00 - они физически не успели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 10:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS