Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1223
 

Сверчки

 
  
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
Lexuse, ни чего себе у вас град такой (((, фоток повреждений нету?
Вообще я уже гдето 3-ре раза снимал жабо для подробного анализа, и несколько побыстрому, так ничего и не нашёл там тоже, местами проклеив битопластом и т.д. ...
Так, что большая большая просьба в подробностях узнать у ОД если они устранят этот сверчёк, всё таки наверно это гдето под торпедой ближе к стеклу.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Дребезжащий звук со стороны передней правой двери - такое чувство что внутри нее. Появляется на скорости и на не очень хорошей дороги. Раньше такого не было. Какие могут быть варианты? У кого было?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
umbrella:

Дребезжащий звук со стороны передней правой двери - такое чувство что внутри нее. Появляется на скорости и на не очень хорошей дороги. Раньше такого не было. Какие могут быть варианты? У кого было?

На счет вариантов хз,но может кого нибудь посадить за руль, а самому прислушаться откуда звук?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
umbrella:

Дребезжащий звук со стороны передней правой двери - такое чувство что внутри нее. Появляется на скорости и на не очень хорошей дороги. Раньше такого не было. Какие могут быть варианты? У кого было?

дребезжит на стойке регулировка ремня безопасности. надо туда что ли спичку вставить, поднимать до самого верха - не удобно ездить.
Онлайн
Сообщений: 0
selivanov:

Спасибо за совет!)) у меня такая же проблема, сегодня попробую.
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
Lexuse,
мы договорились, что после ремонта и замены жабо и лобового (попал под очень сильный град   ) мы вернемся к этому вопросу, ОД пообещали найти за полный рабочий день
НУ как ничего не нашли?
Онлайн
Сообщений: 0
Reductor:

550:
Но появилась какаято мерзкая сверчина, в районе водительской части торпеды ближе к лобовому стеклу по ощущениям,  Ощущение как будто гдето какая то пластмасска брякает, как бы в закрытом пространстве, я уже почти все исползал\излазил в общей сложности наверно часов 12 потратил, под капотом всё проверил, дворники накладку жабо снимал, капот, все "подточил", всё проверил, нифига, прбовал вентиляционки продувать, четвёртую скорость и поочереди закрывать "лишние каналы".


Приветствую братец!Вот ты описал эдентичного сверчка в правом углу торпеды.У меня такая же байда-ничего понять не могу где это брякает.Вначале думал под самой торпедой,но потом исключил для себя эту версию так как при взмахе дворниками слышиться подобный клац.Предположения у меня такие,что этот сверчёк скорее всего под той самой пластмассовой накладкой что под дворниками.И когда дворники машут то задевают это что то что издаёт звуки.На кочках тоже брякает.Ты снимал эту накладку судя по фото?Что там под ней?Дворники как снимаються?Специнструмент нужен?Съемники там какие-нибудь,ключи звёздочные?

Здоровки братья по сверчам торпеды... такая же фигня, гремит пластик на кочках и на холодную, как прогреется салон, гремит поменьше. Вы решили проблему на сегодня или смирились?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
скрип справа спереди.где то в стойке или в торпеде в районе стекла
Оффлайн
spb
Сообщений: 20
на сегодня или смирились?
я жду тепла, тоесть лета ))), счас копаться не вариант.

как прогреется салон, гремит поменьше
а у меня мне кажется наоборот начинает бренчать когда прогреется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 08:44)
Онлайн
Сообщений: 0
umbrella:

Дребезжащий звук со стороны передней правой двери - такое чувство что внутри нее. Появляется на скорости и на не очень хорошей дороги. Раньше такого не было. Какие могут быть варианты? У кого было?

Прижмите на ходу бардачок, у меня он скрипит, некогда устранить пока
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 3
Всем привет. Может быть немного не в той теме спрашиваю, но нужной не нашел. Второй день как купил Солярис хэтчбек и не могу понять - не работает зуммер если не выключить фары-габариты, когда выходишь из машины. Так должно быть или эта функция где нибудь включается? А то так можно ааккум высадить.
Онлайн
Сообщений: 0
Привет сибирякам. Все зависит от комплектации авто.
Какая комплектация ?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
у меня зуммер только тогда, когда включена задняя противотуманка, при том, что при вытащенном ключе, она не горит. бред какой-то и бесполезно))
Онлайн
Сообщений: 0
в комплектации до комфорта вроде так. С комфорта уже по нормальному вкл. габариты сработает зуммер.
Зачем так с ПТФ было сделано на комплектациях до комфорта, не понятно, тут действительно на мой взгляд бред. Либо маркетинг, тут не так там не так = бери выше комплектацию дороже.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 3
начальнеГ:

Привет сибирякам. Все зависит от комплектации авто.
Какая комплектация ?

Привет соседям. Комплектация Актив (вторая, с черными зеркалами и ручками). А вообще конечно это бред - делать зуммер на свет в зависимости от комплектации.
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот маркетологи они такие маркетологи. В комплектухах по выше среднего реализовано по номральному а то что ниже, вот так вот через ..опу.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 3
начальнеГ:

ну вот маркетологи они такие маркетологи. В комплектухах по выше среднего реализовано по номральному а то что ниже, вот так вот через ..опу.

А интересно, можно ли эту функцию прошить через "мозги". Я думаю, что они у всех комплектаций одинаковые. Как дозвонюсь до дилера - спрошу.
Онлайн
Сообщений: 0
через мозги наврятли, думаю там механически можно это решить, с проводами помутить.
Я вот к примеру хочу ПТФ задние в бампер перенести (светодиодные красные туда воткнуть) а вместо ПТФ в фонаре заднем сделать вторую лампу заднего хода.
Оффлайн
Селидово
Сообщений: 3
Помогите определится с проблемой!Моя машинка наездила 7000 тыс км. Сейчас появилась такая проблема при езде по рефленке что-то поскрипывает в торпеде похоже на провод а в какаовом месте не определюсь. Сразу думал брелок трется об пластик, потом пересмотрел в бардачке проблема оказалась не там.Кто разбирал торпеду?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Торпеду разбирать не спеши. Скрипит чаще всего снаружи жабо, а внутри торпеда возле стекла. Тоже было, сделал так-жабо в том месте где соприкосается со стеклом промазал прозрачным герметиком, изнутри в щель между стеклом и торпедой вставил резинку от дворников, протянул все болты сбоку,снизу,за бардачком крепящие панель.если не поможет то потом уже искать дальше.мне эти действия помогли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 00:27)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
Всем привет.
После зимних морозов стала скрипеть торпеда. В дороге на кочках слышно как пластик трется.
Может кто то подсказать как вылечить? Стоит разбирать и промазывать герметиком? Как правильно разобрать торпеду и не сломать ее?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Для тех у кого скрипит водительское сиденье. Под ручкой регулировки сиденья по высоте есть болт, изнутри этот болт прикручивается к железному лепестку. Со временем, в момент когда вы выходите из машины, вы этот лепесток сгибаете "к полу" и он начинает сильнее прислоняться к пластику и тереться об него, это и скрепит. Я не стал сильно мучиться и просто руками в районе болта сильно надавил на пластик, тем самым вернув металлический лепесток в исходное положение. за 3 года делал так 3 раза.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Доброго вам дня.Может кто сталкивался с такой проблемой.У меня на скорости от 80км/ч появляется стук в  передней панели в районе датчика света,не пойму в чём дело,очень не приятный звук,машина проехала всего 4000км.Как то обидно за свой автомобиль,сидящие пассажиры сразу обращают на это внимание,и естественно язвят по этому поводу.В салон обращался,сказали что всё в порядке(другого ответа я от них и не ждал). За ранее спасибо за ответ.Да и ещё если будет кто давать советы,типа двигайся меньше 80км/ч и не сажай пассажиров,я так уже делал.Это я к тому,что много юмористов здесь,не могут дать нормальный совет,вот и сидят всякую петросянщину несут.Если кого обидел последними строками,прошу прощения.Просто хочется получить адекватный совет,а не читать всякую ересть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 11:31)
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
А в сервисе на каком основании сказали что все нормально? Тестировали на скорости 80 км/ч и выше? очень странный ответ они вам дали.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Tetenkov:

А в сервисе на каком основании сказали что все нормально? Тестировали на скорости 80 км/ч и выше? очень странный ответ они вам дали.
Доброго времени суток.Спасибо что за интересовались моей проблемой.Мы вместе пробовали проехать,и как на зло эта проблема не выявилась,(наверное дорога хорошая была).Но я настоял чтобы они пошарили своими шалавливыми ручками в панели,сказали что ручки у них золотые и они обязательно проверят,(ОТВЕТ В ПРЕДЫДУЩЕМ КОММЕНТАРИИ).Хотел к ним опять ехать,но случилась неприятность,попал в аварию.Отгонял к ним на ремонт.После ремонта начался такой грохот,что этот стук в районе датчика света,теперь мне кажется  божественной музыкой.Всё стучит,гремит,на днях еду писать претензию на качество проведённого ремонта.(Хотя думаю что ничего не получится),но мы настырные,если надо будет,будем судиться.
Трезвая Россия станет Великой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS