Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 242
 

Сверчки

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Народ посоветуйте, что сделать для устранения скрипа в стыке передних стоек с передней панелью. Силиконовую смазку попробую. Проклейку шумкой... геморновато. Может еще мысли есть?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
СергееВич, возможно, что и так, сигу тоже в салоне ставили, только вот скрипы появились на второй месяц( , так вроде нигде ничего не отходит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
КОТ:

Народ посоветуйте, что сделать для устранения скрипа в стыке передних стоек с передней панелью. Силиконовую смазку попробую. Проклейку шумкой... геморновато. Может еще мысли есть?

Кот ,что сильно скрипит???
я пока тьфу тьфу кроме стык лобового с панелью да ремней новыми зверьми не обзавёлся.
да и те редко заглядывают.
может не стоит голову ломать???

у тебя обе стойки скрипят???попробуй их проклеить.зачем всю торпеду то?
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
ДЖОКЕР:
Кот ,что сильно скрипит???
Сильно! Бесят нереально. Появилось с 16-ой тыщи где-то
Есть мысль проклеить стыки стоек с панелью, но у меня щас нету материала. Вотдумаю чем заменить. Да и боюсь видно будет
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
КОТ:

ДЖОКЕР:
Кот ,что сильно скрипит???
Сильно! Бесят нереально. Появилось с 16-ой тыщи где-то
Есть мысль проклеить стыки стоек с панелью, но у меня щас нету материала. Вотдумаю чем заменить. Да и боюсь видно будет

набери в поисковике скрип передних стоек,наверняка не ты один такой .
люди уже разобрались
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
ДЖОКЕР:
набери в поисковике скрип передних стоек,наверняка не ты один такой .
люди уже разобрались
Тоже прав  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
8.5к пробег...все тихо...т-т-т
Онлайн
Сообщений: 0
artem:

У меня вот тоже посредине панели начоло поскрипывать, буквально на этих выходных, на нервы действует!раздражает!!!но не пойму где именно.

Попробуйте, в середине панели у лобового что-нибудь подложить....уйдёт звук или нет..
Онлайн
Сообщений: 0
Саша:

artem:

У меня вот тоже посредине панели начоло поскрипывать, буквально на этих выходных, на нервы действует!раздражает!!!но не пойму где именно.

Попробуйте, в середине панели у лобового что-нибудь подложить....уйдёт звук или нет..

Тоже скрипело, перепробовал всё, оказалось, что это скрипит не панель, а грязь которая забилась между стеклом и внешней накладкой воздухозаборника. Она трется об стекло и создаётся впечатление, что скрипит панель. Попробуй под ней протереть. Устранил купив уплотнитель лобового стекла от элантры. На экзисте 86152-2H000. Цена 88руб.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет на моей пробег 4300,с недавнишних пор стал слышать что то вроде дребезга,где то справа,то ли в двери,то ли стекло,думал может не до конца закрыто так нет,дребезг появляется после кочки,подребезжит и успакаивается до следующей кочки или ямы,причём вроде дребезг появляется не на каждой яме,а видимо какой то определённой величины,которая вызывает что то вроде резонанса что ли,была ли у кого нибудь такая же проблема,и как решали,подскажите
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Joni:

Всем привет на моей пробег 4300,с недавнишних пор стал слышать что то вроде дребезга,где то справа,то ли в двери,то ли стекло,думал может не до конца закрыто так нет,дребезг появляется после кочки,подребезжит и успакаивается до следующей кочки или ямы,причём вроде дребезг появляется не на каждой яме,а видимо какой то определённой величины,которая вызывает что то вроде резонанса что ли,была ли у кого нибудь такая же проблема,и как решали,подскажите
[/quoобшиву стойки глянь в месте стыка со стеклом и повыше, нажми рукой там скорей всего ход свободный мм 5, вот эта зараза и скрепит как погремушка
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
кто уже придумал как исправить проблему с очешником, который прыгает на кочках?
Онлайн
Сообщений: 0
schreka:
[/quoобшиву стойки глянь в месте стыка со стеклом и повыше, нажми рукой там скорей всего ход свободный мм 5, вот эта зараза и скрепит как погремушка
Хорошо ещё раз попробую,хотя во время движения я уже пробовал и обшиву стойки прижимал,и регулировку высоты ремня и козырёк с зеркалом и перчаточнйй ящик саму дверь,ничего не помогает такое ощущение что внутри двери под обшивой что то дребезжит
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alex:
Тоже скрипело, перепробовал всё, оказалось, что это скрипит не панель, а грязь которая забилась между стеклом и внешней накладкой воздухозаборника. Она трется об стекло и создаётся впечатление, что скрипит панель. Попробуй под ней протереть. Устранил купив уплотнитель лобового стекла от элантры. На экзисте 86152-2H000. Цена 88руб.
а можно подробнее то же наблюдаю эту хрень
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

Alex:
Тоже скрипело, перепробовал всё, оказалось, что это скрипит не панель, а грязь которая забилась между стеклом и внешней накладкой воздухозаборника. Она трется об стекло и создаётся впечатление, что скрипит панель. Попробуй под ней протереть. Устранил купив уплотнитель лобового стекла от элантры. На экзисте 86152-2H000. Цена 88руб.
а можно подробнее то же наблюдаю эту хрень

Звук как будто под панелью проводок бьётся о пластмассу. Раздаётся со стороны лобового стекла. Посмотри, на стыке стекла с панелью воздухозаборника (со стороны улицы) нет уплотнителя. Грязь туда забивается и при проезде кочек эта панель играет и трется о стекло. Отсюда и звук в салоне такой. Сам сначала не поверил, что этот звук может быть из за этого. Снял панель, протёр, поставил уплотнитель...звука как и не было.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alex:

ДЖОКЕР:

Alex:
Тоже скрипело, перепробовал всё, оказалось, что это скрипит не панель, а грязь которая забилась между стеклом и внешней накладкой воздухозаборника. Она трется об стекло и создаётся впечатление, что скрипит панель. Попробуй под ней протереть. Устранил купив уплотнитель лобового стекла от элантры. На экзисте 86152-2H000. Цена 88руб.
а можно подробнее то же наблюдаю эту хрень

Звук как будто под панелью проводок бьётся о пластмассу. Раздаётся со стороны лобового стекла. Посмотри, на стыке стекла с панелью воздухозаборника (со стороны улицы) нет уплотнителя. Грязь туда забивается и при проезде кочек эта панель играет и трется о стекло. Отсюда и звук в салоне такой. Сам сначала не поверил, что этот звук может быть из за этого. Снял панель, протёр, поставил уплотнитель...звука как и не было.

если сделаешь фото и разместишь в соответствующем разделе то быдешь первым.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
SerjioK, очёчник я всё таки вылечил, сложил в 3-4 раза бумажку и засунул слева. всё пропало  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Насчёт сверчка в правой двери- то у меня это ремень! Пристёгиваешь его,не зависимо есть там пассажир или нет и всё пропадает!
Появился звук откуда то сзади,как стекло трещит,может из-за мороза,но звук жуткий как будто стекло не плотно с молдингом прилегает или виновата пластмасовая панель,кто знает?
Онлайн
Сообщений: 0
Есть сверчок в водительской двери, в районе блока управления ЦЗ и стеклоподъемников, только внутри. Сталкивались? Лечили?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Для всех сверчков - берете силиконовую смазку в балоне под давление и пшикаете в зону сверчка .. и все
В солике сверчки появляются от влаги, просушите и будет норм
Онлайн
Сообщений: 0
пробег 10600км, ни одного сверчка...т-т-т...обожаю свою машину!!!
кстати полагаю, что нет сверчков из-за того, что у меня вскрывали обшивку дверей при установке доводчиков, торпеду при установке сигналки, обивку крыши при установки парктроника...потому и нет сверчков...снова т-т-т
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 22:42)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня сверчок был в водительской двери на ТО-0 исправили оказался какой-то датчик или тяга металлическая, точнее не помню, но прикол в том, что после этого стекло мерзнет изнутри и именно одно, все нормальные а оно мерзнет потеет, рукой чувствую как сверху из-под стекла холодный воздух идет. Вот надо как-то да ОД добраться. Еже что-то в районе бардачка, пока машина не прогрета, как теплая все исчезает, думаю может что-то где фильтр, хотя бардачок откроешь все исчезает. Ремни тоже были, поднял их вверх максимум простучал тьфу-тьфу пропало. Что-то и в пассажирской передней двери тоже появилось, обращусь к ОД Но больше всего бесит под панелью как-будто проводок бьется. Почти все связано с морозами которые у нас были под 33. ПОДСКАЖИТЕ КТО В ПАНЕЛИ ЧТО НАШЕЛ. На старой машине у мня скрипы были в панели, оказалось стекло плохо проклеено было силиконовая смазка все исправило.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Один сверчок, был с самого начала. Где-то между передней пассажирской дверью и панелью, просыпается когда проезжаю лежачие полицейские и кочки + на большой громкости пластик на двери водительской дребезжит неприятно.
Style 1.6MT
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а у меня когда сижу музыку слушаю в машине  панель бывает  щелкает .....
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже задние ремни болтались кое-как и стояло непонятное бряканье.Посадил сзади товарища и причина оказалась очень банальной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS