Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 517
 

Сигнализации Pandora - консультации производителя

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Focusnik:
У меня АКП. Но галочкой нейтраль реально не ставили. Что порекомендуете? Как победить?
И еще: можно ли на данной сигналке организовать аналоговый слэйв режим (не по кану) на солярисе с ВСМ?
Спасибо, уже разобрался.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 20
Подскажите, а в Рязани смогут (и кто) качественно установить Pandora 5000?
Онлайн
Сообщений: 0
darkfell:

Подскажите, а в Рязани смогут (и кто) качественно установить Pandora 5000?

А тут смотрели?

Рязань Гарантийный сервис ИП Титов г. Рязань, ул Бирюзовая, д.1-Г +7 (920) 638-81-85
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 20
Sibiriak, да, хотелось бы узнать от производителя - хорошие ли они установщики)
Онлайн
Сообщений: 0
darkfell, по своему опыту могу сказать, что надо требовать сертификаты, а потом контролировать, чтобы устанавливал именно тот на кого этот сертификат Пандоры выдан. В сертификате так же указанно на какую именно модель сигнализации сертифицирован специалист (другие модели он вроде как не имеет права ставить).

А кроме этого, никогда не помешает контрольный звонок от Дмитрия перед Вашей установкой :-}
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 05:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:

Вопрос 2. Почему двери не закрываются при заведёном двигателе от кнопки 1 на брелке?  Что нужно сделать?
вопрос 3. Для выхода из режима програмирования в данной комплектиции с кнопкой, двигатель нужно заводить или достаточно кнопкой нажать 2 раза?

2. Одновременно нажать кнопки 1 и 3.
3. Да, достаточно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 08:51)
Онлайн
Сообщений: 0
Корнев:

Самоход:

Вопрос 2. Почему двери не закрываются при заведёном двигателе от кнопки 1 на брелке?  Что нужно сделать?
вопрос 3. Для выхода из режима програмирования в данной комплектиции с кнопкой, двигатель нужно заводить или достаточно кнопкой нажать 2 раза?

2. Одновременно нажать кнопки 1 и 3.
3. Да, достаточно.
Благодарствуй!
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:
Благодарствуй!

Да не за что.

Самоход:
Можно ли сделать так, что двигатель глох после запуска с брелка, когда отпускается ручной тормоз или нажимается педать тормоза, или переводится селектор? Установщик говорит, что нельзя. Сечас это реализовано на распахивание (открытие) двери и то только через 30 сек, что не очень удобно и небезопасно.

Ну почему нельзя. Ваши пожелания изначально заложены в алгоритм работы каждой сиги. И открытие двери, это только первый рубеж охраны. Можете провести эксперимент. Сидя в машине поставте сигналку в охрану, активируйте автозапуск и нажмите на тормоз. Если ваш установщик не поленился подключить контроль педали тормоза (а по его категоричному нельзя, скорее всего да) двигатель должен заглушиться и включиться тревога. И еще меня смущает 30 секундная задержка. Возможно, что у вас блокировка не по зажиганию, а по бензонасосу, движок успевает помолотить на остатке топлива. Pandora достаточно гибкая в плане настроек система. Все зависит от квалификации установщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 11:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Корнев:

Самоход:
Благодарствуй!

Да не за что.

Самоход:
Можно ли сделать так, что двигатель глох после запуска с брелка, когда отпускается ручной тормоз или нажимается педать тормоза, или переводится селектор? Установщик говорит, что нельзя. Сечас это реализовано на распахивание (открытие) двери и то только через 30 сек, что не очень удобно и небезопасно.

Ну почему нельзя. Ваши пожелания изначально заложены в алгоритм работы каждой сиги. И открытие двери, это только первый рубеж охраны. Можете провести эксперимент. Сидя в машине поставте сигналку в охрану, активируйте автозапуск и нажмите на тормоз. Если ваш установщик не поленился подключить контроль педали тормоза (а по его категоричному нельзя, скорее всего да) двигатель должен заглушиться и включиться тревога. И еще меня смущает 30 секундная задержка. Возможно, что у вас блокировка не по зажиганию, а по бензонасосу, движок успевает помолотить на остатке топлива. Pandora достаточно гибкая в плане настроек система. Все зависит от квалификации установщика.


В том то и дело, что при коде комплектации 3116 вроде-как не делает такого контроля. Но почему у меня загорается "глазок" на дисплее обрекла когда ставлю на передачу селектор. Чего-то она значит видит! Толи отпущенный тормоз, то ли изменения состояния коробки...Значит, думаю, можно к чему то привязаться для блокировки. Поэтому и прошу уточнения у разработчика.
Онлайн
Сообщений: 0
Самоход:
В том то и дело, что при коде комплектации 3116 вроде-как не делает такого контроля. Но почему у меня загорается "глазок" на дисплее обрекла когда ставлю на передачу селектор. Чего-то она значит видит! Толи отпущенный тормоз, то ли изменения состояния коробки...Значит, думаю, можно к чему то привязаться для блокировки. Поэтому и прошу уточнения у разработчика.

Код 3116, значит сигналка подключена у вас по CANу, и для этого кода действительно нет контроля педали тормоза по CAN шине. Но у сиги есть провод для аналогового подключения (Х8.6-белый с синей полосой). Вот его и надо подключить. Трясите своего установщика, ткните его носом в руководство по эксплуатации, стр.4 "Охраняемые зоны автомобиля", 5 строчка - "нажатие педали тормоза".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 20:21)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Корнев:
Код 3116, значит сигналка подключена у вас по CANу,

Давно у солярисов по кану сигналку подключают? В солярисе кана то нормального нет...
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:
Давно у солярисов по кану сигналку подключают? В солярисе кана то нормального нет...

У фэмили почти нормальный. Если устраивает мигание габаритов, а не аварийки, контроль педали тормоза и капот единственное аналоговое подключение. Ну и еще 3, если автозапуск нужен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 20:43)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Корнев Алексей, у комфорта и фэмэли кан одинаков, если можно его так назвать. Но, к сожалению, сигналку к нему подключить невозможно. Много аналогов надо делать. Также запирание дверей, тоже не подключается к сигналке, надо мудрить, в общем корейцы опять подкололи...  Поправьте если не прав.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:

Корнев Алексей, у комфорта и фэмэли кан одинаков, если можно его так назвать. Но, к сожалению, сигналку к нему подключить невозможно. Много аналогов надо делать. Также запирание дверей, тоже не подключается к сигналке, надо мудрить, в общем корейцы опять подкололи...  Поправьте если не прав.

Поправляю, неправы. Вот здесь посмотрите http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_4400_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2013-03-22).pdf. Лично у меня подключено по КАНу, работает без нареканий.
Онлайн
Сообщений: 0
Корнев:

Focusnik:

Корнев Алексей, у комфорта и фэмэли кан одинаков, если можно его так назвать. Но, к сожалению, сигналку к нему подключить невозможно. Много аналогов надо делать. Также запирание дверей, тоже не подключается к сигналке, надо мудрить, в общем корейцы опять подкололи...  Поправьте если не прав.

Поправляю, неправы. Вот здесь посмотрите http://www.alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_4400_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2013-03-22).pdf. Лично у меня подключено по КАНу, работает без нареканий.
Алексей, Огромное спасибо за помощь!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Корнев:

Код 3116, значит сигналка подключена у вас по CANу, и для этого кода действительно нет контроля педали тормоза по CAN шине. Но у сиги есть провод для аналогового подключения (Х8.6-белый с синей полосой). Вот его и надо подключить. Трясите своего установщика, ткните его носом в руководство по эксплуатации, стр.4 "Охраняемые зоны автомобиля", 5 строчка - "нажатие педали тормоза".

Благодарю. Полезная инфа для меня и для установщика v  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:
Алексей, Огромное спасибо за помощь!!!
Самоход:
Благодарю. Полезная инфа для меня и для установщика

На здоровье, всегда рад помочь.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Корнев Алексей, Может подскажете тогда как реализовать открытие закрытие штатным брелком на "комфорте" с сигналкой 4400?
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:
Корнев Алексей, Может подскажете тогда как реализовать открытие закрытие штатным брелком на "комфорте" с сигналкой 4400?

Вы Slave режим имеете ввиду. У "Комфорта" КАН-шина только моторная, салонной нет. Поэтому управление ЦЗ только по аналогу, слэйв скорее всего работать не будет.
А, чем вас режим "Hands Free" не устраивает. Мне эта фишка больше нравится. Только она у меня на открывание, мне не нравится, то что для закрывания далеко от машины отходить приходится. Закрываю с кнопки на двери. Да, слейв у меня активирован, но на закрыть, открыть-запрещено в настройках. Брелоки всегда в кармане лежат. Очень удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 06:32)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Корнев Алексей, hands free очень сильно высаживает батарею брелока.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Корнев Алексей, hands free очень сильно высаживает батарею брелока.
Вот только вчера менял батарейку, а когда до этого, непомню. Всмысле как часто меняю не помню.
Как вариант, ручная постановка в охрану, с кнопки на метке.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Корнев:
А, чем вас режим "Hands Free" не устраивает
Мы живем в городе пороков и плохого приема. Поэтому было пару раз когда при ключах внутри авто закрывалось. Да и стоишь рядом с машиной, она то откроется, то закроется... Буду по аналогу делать тогда.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:

Корнев:
А, чем вас режим "Hands Free" не устраивает
Мы живем в городе пороков и плохого приема. Поэтому было пару раз когда при ключах внутри авто закрывалось. Да и стоишь рядом с машиной, она то откроется, то закроется... Буду по аналогу делать тогда.

Как вариант, ручная постановка в охрану, с кнопки на метке. Метку хранить отдельно от ключей.
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik, Посмотрел документацию на 4400, нашел интересную штуку. "Уровень III-1 Настройка входов

Сигнализация имеет возможность назначения различной логики работы входов. На данном уровне на любой физический вход системы можно назначить любую логику работы при этом допускается назначение нескольких вариантов работы на один канал.

«Открытие Slave» — логический аналоговый вход для снятия системы с охраны. Если на запрограммированный провод подать импульс или постоянный потенциал соответствующий полярности входа, система тут же будет снята с охраны. Импульс на открытие дверей выдаваться не будет. Если разрешен п.п. I-5.1, то система будет снята с охраны только при наличии радио-метки.

«Закрытие Slave» — логический аналоговый вход для постановки системы в охрану. Если на запрограммированный провод подать импульс или постоянный потенциал соответствующий полярности входа, система встанет в режим охраны. Импульс на открытие дверей выдаваться не будет".

Попробуйте сделать следующее.
1. В 5 меню настроек,"Настройки CAN", запретить все пункты. Сохранить.
2. В 3 меню "Входы и выходы":
2.1 подпункт III-2. Отменить "Открытие ЦЗ-СН2", "Закрытие ЦЗ-СН3".
2.2 подпункт III-1. Задействовать "Открытие Slave-CH2", "Закрытие Slave-СН3"
3. Разрешите п.п.I-5.1.
Должно получиться примерно следующее.
1.Закрываем ЦЗ штатным брелоком- двери блокируются,4400 видит на входе СН3 минус, встает на охрану.
2.Открываем ЦЗ, на СН2 минус- снимается с охраны, при наличии метки.
Пробуйте. На случай, если модеры подчистят, скопировал в личку.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Корнев Алексей, В комфорте постоянно минус висит на замке, в момент импульса проскакивает плюс, происходит открытие/закрытие. Сделаю схему с релюшками на том и порешим. Спасибо за консультацию.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS