Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 236
 

Сигнализации Pandora - консультации производителя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
komaar:

Остановил свой выбор на 4300, поскольку не хочу второй брелок - slave-режим
1. Вопрос: нужно делать третий ключ и сколько примерно стоит установка?
2. Ну и вообще, много багов у данной модели?
3. Какие функции комфорта есть у этой сигналки: световая дорожка, закрытие окон, выключение магнитолы и дворников при автозапуске.
4. На комплектацию Comfort мкпп can не нужен?
5. Что нужно докупить для монтажа?
6. Принцип работы метки и насколько безопасно ее использование в плане угона?
7. И как решается проблема с закрытием дверей при постановке на Автозапуск?

Приветствую, komaar.
1. Для автозапуска нужно использовать один из ключей в обходчике (можно изготовить третий ключ) стоимость установки 8 тыс.р.
2. "багов" у этой модели, так же как и у всех наших систем НЕТ
3. Функций "комфорт" у данной системы нет. Система бюджетная
4. На комплектацию Comfort можно ставить "по аналогу" (без дополнительного CAN-модуля)
5. обходчик, сирена
6. метка работает в режиме диалоговой авторизации с индивидуальными ключами шифрования. Электронному взлому не подвержена.
7. Двери запираются либо штатным брелоком (в слейв-режиме), либо по удалении метки из зоны радиообмена.
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 6
У меня Солярис фэмили. Мне нужен в основном только дистанционный запуск двигателя для прогрева, конечно охранные датчики не будут лишними. Но также очень не хочется расставаться с функцией "свободные руки" к которой уже успел привыкнуть. Долгие поиски с интернете показали, что есть сигнализации которые поддерживают "slave" режим, то есть делает ее подчиненной штатной системе. Но после нескольких консультаций, мне сказали, что такие системы конфликтуют с дистанционным запуском двигателя. Подскажите пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить в моем случае, бюджет до 30 т.р. заранее спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий, собираюсь ставить сигнализацию Pandora DXL 3000, в сервисе сказали, что обходчик штатного иммо поставят и чип для него сделают сами, при этом, как я понял, в итоге оба ключа останутся у меня в целости. Чип ведь в любом случае будут программировать, используя ключ, как образчик, так? Т.е. сервис получается имеет оборудование для того чтобы клонировать заводской ключ?
Онлайн
Сообщений: 0
И еще вопрос: можно ли будет в будущем на DXL 3000 доставить GPS и GSM модуль?
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
Скажите, как будет сочетаться с солярисом эта сигнализация Pandora DXL 3210 slave?
Интересует как будет работать с родным иммобилайзером. У меня комплектация комфорт.
Автозапуск не нужен. ВАЖНО! Сигнализация должна быть с ДИАЛОГОВЫМ кодом. Можно рассмотреть варианты с GSM. Какие модели на нашу машину предложите?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 00:33)
Оффлайн
Канск Красноярский край
Сообщений: 5
Добрый день. Солярис Комфорт 1,6 SD. Если правильно понял из всего выше написанного, то с а/з идеально подходит Панодора 3000. Можете посоветовать хорошего установщика в Красноярске, который без заморочек и косяков подружит эти два девайса? ))
Спасибо.
Оффлайн
Канск Красноярский край
Сообщений: 5
legal:

Po4emu4ka:
с а/з идеально подходит Панодора 3000
Простите... а чем ОНО идеально подходит??
Сужу исключительно по комментариям: обратка, на авто нет CAN (как и в 3000), а/запуск и пр. P.S. Вопрос был из интереса или с под@#кой? ))

Nemontekki:
И еще вопрос: можно ли будет в будущем на DXL 3000 доставить GPS и GSM модуль?
Присоединюсь к вопросу
Онлайн
Сообщений: 0
Nemontekki:

Дмитрий, собираюсь ставить сигнализацию Pandora DXL 3000, в сервисе сказали, что обходчик штатного иммо поставят и чип для него сделают сами, при этом, как я понял, в итоге оба ключа останутся у меня в целости. Чип ведь в любом случае будут программировать, используя ключ, как образчик, так? Т.е. сервис получается имеет оборудование для того чтобы клонировать заводской ключ?
Приветствую, Nemontekki.
Уже давно существует оборудование, которое позволяет подшить дополнительный чип на большинство автомобилей - это удобно для реализации функции автозапуска. Не некоторые автомобили не обязательно брать за образец оригинал ключа. Но в целом клонировать заводской ключ очень легко на большинстве автомобилях.
Онлайн
Сообщений: 0
Nemontekki:

И еще вопрос: можно ли будет в будущем на DXL 3000 доставить GPS и GSM модуль?

Мы не выпускаем внешние модули GSM и GPS. Мы стараемся производить сигнализации уже со встроенными модулями, например Pandora DXL 3700. Если уже установили Pandora DXL 3000, то можно доустановить внешний GSM модуль сторонних производителей, например Sobr.
Онлайн
Сообщений: 0
Po4emu4ka:

Добрый день. Солярис Комфорт 1,6 SD. Если правильно понял из всего выше написанного, то с а/з идеально подходит Панодора 3000. Можете посоветовать хорошего установщика в Красноярске, который без заморочек и косяков подружит эти два девайса? ))
Спасибо.
Приветствую, Po4emu4ka.
Вот наш представитель в городе Красноярск "АвтоМаркет Плюс" ул. Авиаторов, д.1, стр.5 +7 (391) 241-51-24 soundgarage24.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey53:

Скажите, как будет сочетаться с солярисом эта сигнализация Pandora DXL 3210 slave?
Интересует как будет работать с родным иммобилайзером. У меня комплектация комфорт.
Автозапуск не нужен. ВАЖНО! Сигнализация должна быть с ДИАЛОГОВЫМ кодом. Можно рассмотреть варианты с GSM. Какие модели на нашу машину предложите?
Приветсвую, Sergey53.
Pandora DXL 3210 slave - не очень подходит на Вашу комплектацию.
Если систему ставить без автозапуска, то родной иммобилайзер не затрагивается.
Если надо с GSM - то лучший вариант это Pandora DXL 3700.
Из более простых вариантов могу предложить систему 4300 - почти как 3700, только без CAN и за место брелка метка.
Онлайн
Сообщений: 0
Пётр:

У меня Солярис фэмили. Мне нужен в основном только дистанционный запуск двигателя для прогрева, конечно охранные датчики не будут лишними. Но также очень не хочется расставаться с функцией "свободные руки" к которой уже успел привыкнуть. Долгие поиски с интернете показали, что есть сигнализации которые поддерживают "slave" режим, то есть делает ее подчиненной штатной системе. Но после нескольких консультаций, мне сказали, что такие системы конфликтуют с дистанционным запуском двигателя. Подскажите пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить в моем случае, бюджет до 30 т.р. заранее спасибо.
Исправляю, т.к. был не прав.
Приветствую, Пётр.
в slave режиме - автозапуск будет работать корректно.
Рекомендую Pandora DXL 3500 или 3700 с GSM и беспроводным реле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 13:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Был проездом на новогодние празники в г.Волгоград, решил заодно в представительстве "Безопасность и Риск" поставить сигнализацию Pandora LX 3250. При себе был только один ключ, сделали чип, подключили автозапуск, всё работает замечательно. Однако дома оказалось, что 2-й ключ не работает (не заводит машину). Позвонил, сказали подъезжайте - пропишем 2-й ключ. Но подъехат не могу, до Волгограда около 500км. Не могли бы Вы пояснить, почему пререстает работать 2-й ключ (он же родной) и, главное, нельзя ли самому прописать его снова? Или тут нужна спецаппаратура и без поездки в сервис не обойтись? Если так, то могу съездить в г.Воронеж (250км) но тогда надо заново платить за услуги? Может ваши представительства взаимодействуют друг с другом и мне пойдут навстречу и сделают скидку?

Да, и ещё. В инструкции написано, что багажник можно открыть отдельно без снятия авто с охраны нажатием кнопки F на брелке длинной в 1 сек. Но это не работает. Могу ли я сам активизировать эту функцию? Или мне надо покупать дополнительный актуатор (соленоид, короче исполнительный механизм) и делать его подключение к базовому блоку сигнализации?

Ещё у меня дополнительно установлен иммобилайзер Pandect IS-570 (ставил сразу у ОД). Но на форумах стал встречать такие фразы: ставить стОит только Pandect IS-600 и старше, мол старые модели сейчас не актуальны и не обеспечивают должной безопасности. Я огорчён. Поясните - актуален ли и сейчас Pandect IS-570? Его криптостойкость и функции блокировки двигателя достаточны для требований сегодняшнего дня? Хочу дополнительно поставить модуль управления замком капота HM-05, электромеханический замок Defend Time, дополнительное Кодовое реле IS-112
для PanDECT под капот.

Автомобиль Hyundai Solaris хэтчбек Style, 1,6 автомат.

Заранее спасибо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 января 2013 в 22:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, а что за сигнализация Пандора LX? Впервые слышу о ней.
Онлайн
Сообщений: 0
Dashkevich:

Ребят, а что за сигнализация Пандора LX? Впервые слышу о ней.

Приветствую, Dashkevich.
Есть элитные системы Pandora DXL .... И очень не хочется чтобы наши конкуренты, сравнивали себя с этими замечательными продуктами, т.к. они любят говорить, что у них всё тоже самое, но за меньшие деньги. Мы же с Вами  понимаем, что это только языком.
Вот мы и решили выпустить более упрощённые подели Pandora Light (LX) - с которой и пусть сравнивают свою древнюю продукцию. Они чуть проще и дешевле.
Pandora LX 3250 - без CAN и с автозапуском,
Pandora LX 3290 - с CAN и с автозапуском.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:


Есть элитные системы Pandora DXL .... И очень не хочется чтобы наши конкуренты, сравнивали себя с этими замечательными продуктами, т.к. они любят говорить, что у них всё тоже самое, но за меньшие деньги. Мы же с Вами  понимаем, что это только языком.
Вот мы и решили выпустить более упрощённые подели Pandora Light (LX) - с которой и пусть сравнивают свою древнюю продукцию. Они чуть проще и дешевле.
Pandora LX 3250 - без CAN и с автозапуском,
Pandora LX 3290 - с CAN и с автозапуском.

Дмитрий Андреев, будьте добры, ответьте на моё сообщение №488
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев ну а вообще есть ли смысл ставить эти модели? Или лучше из серии DXL поставить?
Онлайн
Сообщений: 0
Dashkevich:

Дмитрий Андреев ну а вообще есть ли смысл ставить эти модели? Или лучше из серии DXL поставить?

Почему нет?
если у вас не комплектация Фэмели с CAN, то надо ставить аналоговую сигнализацию, очень не плохой вариант получается  Pandora LX 3250.
Если Фэмели, то лучше 3500 с запуском
Онлайн
Сообщений: 0
kesey:

Дмитрий:


Есть элитные системы Pandora DXL .... И очень не хочется чтобы наши конкуренты, сравнивали себя с этими замечательными продуктами, т.к. они любят говорить, что у них всё тоже самое, но за меньшие деньги. Мы же с Вами  понимаем, что это только языком.
Вот мы и решили выпустить более упрощённые подели Pandora Light (LX) - с которой и пусть сравнивают свою древнюю продукцию. Они чуть проще и дешевле.
Pandora LX 3250 - без CAN и с автозапуском,
Pandora LX 3290 - с CAN и с автозапуском.

Дмитрий Андреев, будьте добры, ответьте на моё сообщение №488

Постараюсь сегодня ответить...
Онлайн
Сообщений: 0
Понятно, спасибо за ответ.
Онлайн
Сообщений: 0
kesey:

Дмитрий:

Был проездом на новогодние празники в г.Волгоград, решил заодно в представительстве "Безопасность и Риск" поставить сигнализацию Pandora LX 3250. При себе был только один ключ, сделали чип, подключили автозапуск, всё работает замечательно. Однако дома оказалось, что 2-й ключ не работает (не заводит машину). Позвонил, сказали подъезжайте - пропишем 2-й ключ. Но подъехат не могу, до Волгограда около 500км. Не могли бы Вы пояснить, почему пререстает работать 2-й ключ (он же родной) и, главное, нельзя ли самому прописать его снова? Или тут нужна спецаппаратура и без поездки в сервис не обойтись? Если так, то могу съездить в г.Воронеж (250км) но тогда надо заново платить за услуги? Может ваши представительства взаимодействуют друг с другом и мне пойдут навстречу и сделают скидку?

Да, и ещё. В инструкции написано, что багажник можно открыть отдельно без снятия авто с охраны нажатием кнопки F на брелке длинной в 1 сек. Но это не работает. Могу ли я сам активизировать эту функцию? Или мне надо покупать дополнительный актуатор (соленоид, короче исполнительный механизм) и делать его подключение к базовому блоку сигнализации?

Ещё у меня дополнительно установлен иммобилайзер Pandect IS-570 (ставил сразу у ОД). Но на форумах стал встречать такие фразы: ставить стОит только Pandect IS-600 и старше, мол старые модели сейчас не актуальны и не обеспечивают должной безопасности. Я огорчён. Поясните - актуален ли и сейчас Pandect IS-570? Его криптостойкость и функции блокировки двигателя достаточны для требований сегодняшнего дня? Хочу дополнительно поставить модуль управления замком капота HM-05, электромеханический замок Defend Time, дополнительное Кодовое реле IS-112
для PanDECT под капот.

Автомобиль Hyundai Solaris хэтчбек Style, 1,6 автомат.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! По вопросу со вторым ключом однозначного ответа дать невозможно. Необходимо проверять как реализован обход штатного иммобилайзера. Как Вы заводили автомобиль без чипа в ключе? Предлагаю обратиться к нашим партнёрам в г.Воронеж, так как если они возьмут какие-то деньги, то они будут соизмеримы с потраченными деньгами на бензин до Волгограда. К сожалению перекинуть долг с одного партнёра на другого не получится, т.к. у них нету прямых взаимоотношений. Открытие багажника можно реализовать с кнопки на пульте сигнализации, но для этого необходимы дополнительные подключение и установка электрического привода в дверь багажника. Иммобилайзер  Pandect IS-570 актуален и очень распространён. Предпочтение отдают Pandect IS-600, так как он более функционален и состоит из трёх модулей, что дополнительно повышает удобство в установке и затрудняет поиски радиореле при демонтаже. Стойкость к электронному взлому у Pandect IS-570 на высшем уровне. Если реле этого иммобилайзера под капотом и капот дополнительно закрыт замком, то этот иммобилайзер не уступает последующим версиям. При дополнении  Pandect IS-570 радиореле  IS-112, то Вы получаете трёхмодульную схему построения иммобилайзера (метка, блок, радиореле), точно такую же как и в Pandect IS-600.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев кстати из дополнительного оборудования к этой сигнализации что ставить посоветуете?

PS. где находится в Воронеже ваш партнер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 14:59)
Онлайн
Сообщений: 0
Dashkevich:

Дмитрий Андреев кстати из дополнительного оборудования к этой сигнализации что ставить посоветуете?

PS. где находится в Воронеже ваш партнер?

У Вас же стоит Pandora LX 3250 и Pandect 570, по-моему вполне достаточно, если только замок капота доустановить...

На счёт Воронежа можно обратиться по трём адресам, вот здесь информация:
http://www.alarmtrade.ru/gas/
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев я пока только выбираю, у меня он не стоит.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:


У Вас же стоит Pandora LX 3250 и Pandect 570, по-моему вполне достаточно, если только замок капота доустановить...

На счёт Воронежа можно обратиться по трём адресам, вот здесь информация:
http://www.alarmtrade.ru/gas/

Да, Дмитрий Андреев, это у меня установлены LX 3250 и Pandect 570  smile
Тогда я действительно добавлю замок на капот, реле управления капотом HM-05 и дополнительную блокировку под капотом по беспроводному реле 112. Звонил в представительство Пандора в г.Воронеж, они устанавливают замок на капот StarLine L10. Пробежавшись по интернету я понял, что это полный аналог Defen Time, делается на том же заводе, просто имеет другую наклейку.

Pandora LX 3250 очень доволен, всё работает как часы, даже трудно представить, что ещё нужно...

2Dashkevich:

По дополнительному оборудованию, может Вам подойдёт комплекс подобный моему:

1. Иммобилайзер Pandect 600. Это и будет основным устройством против угона.
2. Замок капота StarLine L10+реле управления капотом HM-05. Обеспечит защиту подкапотного пространства и собственно самого иммоблилайзера.
3. Сигнализация Pandora LX 3250. Криптостойкая сигнализация+сервисные функции(автозавод и тд). Обеспечит постоянный контроль состояния автомобиля.

Думаю, что с таким охранным комплексом угон автомобиля станет довольно не рентабельным и длительным... И угонщики отправятся искать добычу полегче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS