Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 372
 

Сигнализации Pandora - консультации производителя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

espen:

что лучше?
1 хорошая сигнализация (Pandora) или
простая сигналка с авто запуском и хороший иммобилайзер (pandect) ?

Приветствую, espen.
Лучше Pandora и Pandect.
Если сэкономить можно поставить одну Pandora DXL 3700 - со встроенным GSM и беспроводным реле блокировки( как у Pandect). У меня такой вариант и я очень доволен, поставил ещё 2 беспроводных реле и чувствую себя вполне безопасно.

Здравствуйте! 1)А зачем вы поставили к сигнализации DXL 3700 ещё 2 беспроводных реле? К ним что то ещё подключается с автомобиля? 2)Действует ли у вас режим "Свободные руки"? 3) Автозапуском пользуетесь? 4)Двери во время автозапуска не открыты? Спасибо за ответы!
Онлайн
Сообщений: 0
SoLaRiS55:

Дмитрий:

espen:

что лучше?
1 хорошая сигнализация (Pandora) или
простая сигналка с авто запуском и хороший иммобилайзер (pandect) ?

Приветствую, espen.
Лучше Pandora и Pandect.
Если сэкономить можно поставить одну Pandora DXL 3700 - со встроенным GSM и беспроводным реле блокировки( как у Pandect). У меня такой вариант и я очень доволен, поставил ещё 2 беспроводных реле и чувствую себя вполне безопасно.

Здравствуйте! 1)А зачем вы поставили к сигнализации DXL 3700 ещё 2 беспроводных реле? К ним что то ещё подключается с автомобиля? 2)Действует ли у вас режим "Свободные руки"? 3) Автозапуском пользуетесь? 4)Двери во время автозапуска не открыты? Спасибо за ответы!

Здравствуйте!
1) Беспроводное реле блокировки, лучший вариант и каждое из них подключается к какой-то жизненоважной цепи автомобиля. Чем больше их порвать тем более надёжнее)))
2)нет у меня штатных свободных рук нету.
3)Автозапуск уже 5 лет, постоянно пользуюсь!!! и не надо его бояться!!!
4) Во Время автозапуска естественно двери закрыты и машина охраняется не меньше чем, когда она не заведена, я бы сказал даже больше...
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

SoLaRiS55:

Дмитрий:

espen:

что лучше?
1 хорошая сигнализация (Pandora) или
простая сигналка с авто запуском и хороший иммобилайзер (pandect) ?

Приветствую, espen.
Лучше Pandora и Pandect.
Если сэкономить можно поставить одну Pandora DXL 3700 - со встроенным GSM и беспроводным реле блокировки( как у Pandect). У меня такой вариант и я очень доволен, поставил ещё 2 беспроводных реле и чувствую себя вполне безопасно.

Здравствуйте! 1)А зачем вы поставили к сигнализации DXL 3700 ещё 2 беспроводных реле? К ним что то ещё подключается с автомобиля? 2)Действует ли у вас режим "Свободные руки"? 3) Автозапуском пользуетесь? 4)Двери во время автозапуска не открыты? Спасибо за ответы!

Здравствуйте!
1) Беспроводное реле блокировки, лучший вариант и каждое из них подключается к какой-то жизненоважной цепи автомобиля. Чем больше их порвать тем более надёжнее)))
2)нет у меня штатных свободных рук нету.
3)Автозапуск уже 5 лет, постоянно пользуюсь!!! и не надо его бояться!!!
4) Во Время автозапуска естественно двери закрыты и машина охраняется не меньше чем, когда она не заведена, я бы сказал даже больше...

Спасибо за ответы! В Омске у вас есть дилеры? Я вот заказал Hyundai I30! Можно рассчитывать на скиду(на покупку и на установку сигнализации)?
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Дмитрий Андреев, здрасте! а на пандору 3100 можно автозапуск поставить,если да ,то что для этого нужно?
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день, Дмитрий Андреев!
Начинаю зарабатывать себе скидку...
Как то на Вашем сайте "обидели" г. Владимир, если возможно поправьте (Куда смотрит СКБ-Авто к которым я собираюсь на установку, там на этом месте Ивановский Мегаватт).
Возможно ли с ними договорится о клубной скидке 8 [4922] 46-21-12, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 216, http://skb-auto.ru/  у них сертификат Ваш внизу четвертый, очень грамотно меня проконсультировали...
Буду очень благодарен!!!
И еще требуется Ваш совет
Автомобиль Family АККП, автозапуск нужен.
Как я понял из предыдущих постов при установке сигнализации в режиме slave теряется напрочь вся криптостойкость Pandora и при таком раскладе можно установить любую сигнализацию с функцией slave хоть тигровидную, алигаторовидную и вообще любую с функцией пейджера и автозапуском...
И для сохранения всей прелести Pandora без дополнительной защиты в виде иммобилайзера следует отказаться от функции управления кнопочками на дверях???
И попрошу Вас  прокомментировать следующие моменты (я их уже озвучивал в соседней теме но хотелось бы услышать ответ от Вас как от Соликовода):
1. Убрать функцию автоматического открывания дверей после остановки двигателя при установке сигнализации? Отключить эту функцию у дилера во Владимире (записавшись за 2 недели) 1200 руб., в Подмосковье 700 руб и быстрее...Почему уважаемому мной производителю не вывести эту функцию например в монтажный блок (перемычка одета-автоматическое открывание есть, снята нет) - ну это так лирика....Или это возможно сделать при установке сигнализации?
2.(См предложение в конце п.2) Убрать функцию автоматического включения магнитолы после запуска двигателя в режиме охраны с помощью функций сигнализации? Вообще сомнительной удобности функция если я хочу послушать магнитолу я сам могу ее включить, а для стоящей на 3. Убрать/не включать функцию сигнализации моргать габаритами/поворотниками во время работы двигателя в режиме дистанционного запуска?
У меня на работе был Grand Starex, и пока утром 10 минут стоя у дома он прогревался, вся эта светомузыка из его ярких поворотников доставляла много беспокойства соседям живущим на 1 ом этаже...
4. Авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске. Дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет...?
И еще возможные варианты защиты с автозапуском (Какую модель сигнализации и иммо в разумных пределах) и цену с установкой в Вашем центре в Румянцево для меня Вы можете порекомендовать в личку.
Спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий...жду Вашего ответа!
А можно реализовать режим "Полу - slave" т.е. закрываем с кнопки на двери а открытие только с брелка ("Брелока",,,) Pandora?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 12:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий Андреев, доброго времени суток!
Недавно приобрел Солярис, планирую поставить сигнализацию "Пандора". Подскажите пожалуйса в г. Абакане возможно ли получить клубную скидку на покупку сигнализации? Сегодня заходил в гарантийный сервис "ВЕК авто-сервис-центр", который является офицальным представителем Вашей фирмы в Абакане, сказали, что ничего не слышали и не знают о такой скидке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 17:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте скажите пожалуйста, какую модель Пандоры с а/з наиболее оптимальная для этого автомобиля? Какую поставить посоветуете?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey прошу Вас как админа: можно ли связаться с www.alarmtrade.ru и выяснить будет ли в наших рядах Дмитрий Андреев или может кого другого делегируют для продолжения благого дела Дмитрия?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
в мануале на Пандору 3210 есть фраза
Персональный ключ шифрования длиной 128-бит для каждого изделия, возможность его
замены самим пользователем.

как его меняют ?  в руководстве пользователя и в руководстве по программированию не сказано "как".
Возможно , предполагаю, он меняется вместе с процедурой перепрописывания брелоков , но тогда это необходимо отдельно пояснитьв инструкциях, что мол "смена ключа шифрования совмещена с прописыванием брелоков и иного способа замены ключа шифрования нет" Чтобы не возникало вопросов подобного моему.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Пандора - как-то название стремное, говорящее... бумерангом пахнет
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

Пандора - как-то название стремное, говорящее... бумерангом пахнет
Yaroslav тоже имя как то не очень... ну дальше сам понял...
Онлайн
Сообщений: 0
DrDeL696:

Дмитрий Андреев, здрасте! а на пандору 3100 можно автозапуск поставить,если да ,то что для этого нужно?

Приветствую!
В принципе реализовать можно, только не будет возможным запуск по температуре.
Как именно реализовать посоветую обратиться в нашу тех. поддержку по телефону 8-800-700-17-18.
Онлайн
Сообщений: 0
Chapay:

Здравствуйте скажите пожалуйста, какую модель Пандоры с а/з наиболее оптимальная для этого автомобиля? Какую поставить посоветуете?

Приветствую!
если интересует только с а/з, то лучше 3500ая модель.
Онлайн
Сообщений: 0
Кай:

в мануале на Пандору 3210 есть фраза
Персональный ключ шифрования длиной 128-бит для каждого изделия, возможность его
замены самим пользователем.

как его меняют ?  в руководстве пользователя и в руководстве по программированию не сказано "как".
Возможно , предполагаю, он меняется вместе с процедурой перепрописывания брелоков , но тогда это необходимо отдельно пояснитьв инструкциях, что мол "смена ключа шифрования совмещена с прописыванием брелоков и иного способа замены ключа шифрования нет" Чтобы не возникало вопросов подобного моему.
Приветствую, Кай.
Вы правы! ключ меняется при прописывании брелков.
Онлайн
Сообщений: 0
vuk:

Дмитрий...жду Вашего ответа!
А можно реализовать режим "Полу - slave" т.е. закрываем с кнопки на двери а открытие только с брелка ("Брелока",,,) Pandora?
Приветствую, vuk.
Обязательно отвечу завтра.
Я был неделю в Хабаровске.
Онлайн
Сообщений: 0
vuk:

Добрый день, Дмитрий Андреев!
Начинаю зарабатывать себе скидку...
Как то на Вашем сайте "обидели" г. Владимир, если возможно поправьте (Куда смотрит СКБ-Авто к которым я собираюсь на установку, там на этом месте Ивановский Мегаватт).
Возможно ли с ними договорится о клубной скидке 8 [4922] 46-21-12, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 216, http://skb-auto.ru/  у них сертификат Ваш внизу четвертый, очень грамотно меня проконсультировали...
Буду очень благодарен!!!
И еще требуется Ваш совет
Автомобиль Family АККП, автозапуск нужен.
Как я понял из предыдущих постов при установке сигнализации в режиме slave теряется напрочь вся криптостойкость Pandora и при таком раскладе можно установить любую сигнализацию с функцией slave хоть тигровидную, алигаторовидную и вообще любую с функцией пейджера и автозапуском...
И для сохранения всей прелести Pandora без дополнительной защиты в виде иммобилайзера следует отказаться от функции управления кнопочками на дверях???
И попрошу Вас  прокомментировать следующие моменты (я их уже озвучивал в соседней теме но хотелось бы услышать ответ от Вас как от Соликовода):
1. Убрать функцию автоматического открывания дверей после остановки двигателя при установке сигнализации? Отключить эту функцию у дилера во Владимире (записавшись за 2 недели) 1200 руб., в Подмосковье 700 руб и быстрее...Почему уважаемому мной производителю не вывести эту функцию например в монтажный блок (перемычка одета-автоматическое открывание есть, снята нет) - ну это так лирика....Или это возможно сделать при установке сигнализации?
2.(См предложение в конце п.2) Убрать функцию автоматического включения магнитолы после запуска двигателя в режиме охраны с помощью функций сигнализации? Вообще сомнительной удобности функция если я хочу послушать магнитолу я сам могу ее включить, а для стоящей на 3. Убрать/не включать функцию сигнализации моргать габаритами/поворотниками во время работы двигателя в режиме дистанционного запуска?
У меня на работе был Grand Starex, и пока утром 10 минут стоя у дома он прогревался, вся эта светомузыка из его ярких поворотников доставляла много беспокойства соседям живущим на 1 ом этаже...
4. Авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске. Дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет...?
И еще возможные варианты защиты с автозапуском (Какую модель сигнализации и иммо в разумных пределах) и цену с установкой в Вашем центре в Румянцево для меня Вы можете порекомендовать в личку.
Спасибо!
Приветствую, VUK.
1. Конечно же, при использовании системы в режиме Slave без дополнительного иммобилайзера (за исключением систем Pandora DXL3900 и DXL5000), полностью теряется ее криптостойкость.
2. Функция автоматического открывания дверей по выключению зажигания отключается только дилерским диагностическим оборудованием.
3. Организовать отключение магнитолы во время автозапуска можно, путем блокировки управляющего входа магнитолы.
4. Выключить моргание аварийкой (габаритами) при автозапуске и перед ним можно во 2-м меню (настройки автозапуска).
5. Как один из вариантов, авто включение ближнего света фар при дистанционном запуске - дополнительным каналом сигнализации прервать провод ручника, чтобы не включался свет. Второй вариант - имитация сигнала выключения на подрулевом выключателе.
6. Возможные варианты установки в нашем сервис-центре в Румянцево (стоимость с установкой): DXL3900 (со встроенным иммобилайзером) - 30120 р., DXL5000 (со встроенным иммобилайзером и интернет-сервисом) - 32950 р., или решение без интегрированного GSM Pandora DXL3500 + Pandect IS650 - 33990 р.
Онлайн
Сообщений: 0
vuk:

Дмитрий...жду Вашего ответа!
А можно реализовать режим "Полу - slave" т.е. закрываем с кнопки на двери а открытие только с брелка ("Брелока",,,) Pandora?

МОЖНО!
Онлайн
Сообщений: 0
Извиняюсь, если запаздываю с ответами. Часто мотаюсь в командировки....
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Извиняюсь, если запаздываю с ответами. Часто мотаюсь в командировки....
Дмитрий,спасибо за подробные ответы!
В общем пришло понимание по всем пунктам, но к сожалению не потяну по финансам DXL3900 поэтому прошу содействия в первой части вопроса...

    Возможно ли с ними договорится о клубной скидке             8 [4922] 46-21-12      , г. Владимир, ул. Добросельская, д. 216, http://skb-auto.ru/  у них сертификат Ваш внизу четвертый, очень грамотно меня проконсультировали...
Буду очень благодарен!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2012 в 21:39)
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день,авто Solaris АКП, сигнализация 1870i с автозапуском. Столкнулся со следующей проблемой: запускаю двигатель с автозапуска, сажусь в машину, вставляю ключ, еду..все ок, но при последующем запуске с ключа авто не заводиться, крутит стартер и все..заводиться только спустя какое-то время 1-3 мин, на брелке от сигналки горят индикаторы: ключ и "P". Проблема возникает именно после использования автозапуска т.е. если два раза подряд заводить с ключа все ок. В чем может быть проблема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2012 в 19:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Добрый день,авто Solaris АКП, сигнализация 1870i с автозапуском. Столкнулся со следующей проблемой: запускаю двигатель с автозапуска, сажусь в машину, вставляю ключ, еду..все ок, но при последующем запуске с ключа авто не заводиться, крутит стартер и все..заводиться только спустя какое-то время 1-3 мин, на брелке от сигналки горят индикаторы: ключ и "P". Проблема возникает именно после использования автозапуска т.е. если два раза подряд заводить с ключа все ок. В чем может быть проблема?

Приветствую, Алексей.
Недостаточно вводной информации. Каким образом происходит запуск (штатным образом), если после АЗ: 1. снять систему с охраны, 2. нажать педаль тормоза, 3. Поставить систему в охрану, 4. Снять с охраны.
Если при этом запуск отрабатывает корректно, то, скорее всего, проблема в настройках АЗ (логике работы каналов АСС и IGN2)
Онлайн
Сообщений: 0
vuk:

Дмитрий:

Извиняюсь, если запаздываю с ответами. Часто мотаюсь в командировки....
Дмитрий,спасибо за подробные ответы!
В общем пришло понимание по всем пунктам, но к сожалению не потяну по финансам DXL3900 поэтому прошу содействия в первой части вопроса...

    Возможно ли с ними договорится о клубной скидке             8 [4922] 46-21-12      , г. Владимир, ул. Добросельская, д. 216, http://skb-auto.ru/  у них сертификат Ваш внизу четвертый, очень грамотно меня проконсультировали...
Буду очень благодарен!!!

Приветствую, VUK.
Договорились с skb-auto.ru, скидку сделают именно на работу от 5 до 10%.
Представитесь как VUK с hyundai-solaris-клуба.
Удачи!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:

Приветствую, VUK.
Договорились с skb-auto.ru, скидку сделают именно на работу от 5 до 10%.
Представитесь как VUK с hyundai-solaris-клуба.
Удачи!!!!
Огромное спасибо Дмитрий!
Всем удачи. Ставьте правильные и удобные сигнализации!
Онлайн
Сообщений: 0

Остановил свой выбор на 4300, поскольку не хочу второй брелок - slave-режим
1. Вопрос: нужно делать третий ключ и сколько примерно стоит установка?
2. Ну и вообще, много багов у данной модели?
3. Какие функции комфорта есть у этой сигналки: световая дорожка, закрытие окон, выключение магнитолы и дворников при автозапуске.
4. На комплектацию Comfort мкпп can не нужен?
5. Что нужно докупить для монтажа?
6. Принцип работы метки и насколько безопасно ее использование в плане угона?
7. И как решается проблема с закрытием дверей при постановке на Автозапуск?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 октября 2012 в 12:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS