Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 175
 

Сигнализации Pandora - консультации производителя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Есть проблема, по случаю могу взять недорого Пандору 3100 из остатков в магазине, автомобиль Kia Sportage 2013 года, взял на тестирование, подключил к CAN шине через диагностический разъем. Пробовал настроить различные коды от Kia и Hyundai (3110-3112, 321--3212), результат нулевой. Версия прошивки неизвестна.
Вопросы:
1. Поддерживает ли Пандора 3100 управление по CAN шине Kia Spotrage/Hyundai i35?
2. Какой код автомобиля вводить при настройке CAN шины?
3. Может ли помочь перепрошивка?

Сама сигнализация меня полностью устраивает по функционалу и безопасности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 17:49)
Онлайн
Сообщений: 0
После установки сигнализации Пандора 1870i на авто загорелась лампочка SRS, после повторного визита установочного центра (Иваново Мега ватт)
Установщик сказал, что данная пробл. «Сама уйдет, она не постоянная», после чего попытался считать ошибки авто сканером, прибор показал: ошибок нет.
Попросил приехать завтра попробует прозвонить другим прибором «более мощным».
У меня вопрос :
1. данная проблема связана с установкой, или это конфликт автозапуска сиги.
2. Какова вероятность рецидива после сброса ошибки.



Заранее благодарен за оперативный ответ
С уважением Олег.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
Cicero:
Сама сигнализация меня полностью устраивает по функционалу и безопасности.

Позвольте я отвечу за производителя. Дело в том, что 3100 - система уже древняя, имеющая CAN первого поколения. Эта версия CAN уже может не поддерживать ваш автомобиль, собственно этим и объясняется ее низкая стоимость. Я бы не рекомендовал Вам оставлять эту систему для вашего автомобиля.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
Олег:
У меня вопрос :
1. данная проблема связана с установкой, или это конфликт автозапуска сиги.
2. Какова вероятность рецидива после сброса ошибки.

Данная ошибка связана с отсоединением подушки безопасности в процессе установки сигнализации, что и вызвало эту надпись на панели приборов. Зачем установщик снимал этот разъем теперь только он сможет ответить, но вообще это должны знать даже начинающие специалисты. Теперь только один путь - ехать к дилеру и "гасить" лампочку. Сейчас "мозг" машины увидел вмешательство в систему аирбегов и теперь не уверен, что все в порядке. Теоретически можно убрать ошибку и более продвинутой моделью диагностического сканера, возможно именно это мастер и имел ввиду под "мощным" прибором. Если больше не трогать фишку аирбега, то такая ошибка не появится.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Онлайн
Сообщений: 0
Интересует такой вопрос, посоветуйте противоугонный комплекс на Солярис 2013 г. Хочу поствить сигнализацию Пандору 4400.
Онлайн
Сообщений: 0
CJIABA:

Интересует такой вопрос, посоветуйте противоугонный комплекс на Солярис 2013 г. Хочу поствить сигнализацию Пандору 4400.

Здравствуйте, CJIABA.
Идея хорошая, при условии, что Вам не нужен автозапуск.
Онлайн
Сообщений: 0
Нет, автозапуск как раз не нужен.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
CJIABA,
Тогда для построения комплекса к Пандоре 4400 понадобится добавить цифровые реле блокировки ДВС и управления замком капота и замок капота соответственно.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Онлайн
Сообщений: 0
Понятно, всем спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на солярис комфорт установили 3910 пандору. Настроили слейв, машина ставиться на охрану и снимается со штатного брелка, но есть проблема - при запирании цз из салона (с кнопки на двери), машина встает в охрану, причем не важно заведен двигатель или нет. Есть ли способ это исправить?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
Всем привет! Скоро своего соляриса забираю из салона, что поставить как защиту? Покупать и ставить хочу в Русаларм на Удальцова, т.к. в пяти минутах езды от меня. В районе 30тыр что посоветуете? Хотелось бы с автозапуском и автоматическим поднятием стеколsmileсама вообще в этом не разбираюсь
пы.сы. - забыла добавить, чтоб без джсм модулей или как их там, чтоб в общем без симок - можно так? а то у нас на работе сеть не ловит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 11:52)
Онлайн
Сообщений: 0
nataganka:

Всем привет! Скоро своего соляриса забираю из салона, что поставить как защиту? Покупать и ставить хочу в Русаларм на Удальцова, т.к. в пяти минутах езды от меня. В районе 30тыр что посоветуете? Хотелось бы с автозапуском и автоматическим поднятием стеколsmileсама вообще в этом не разбираюсь
пы.сы. - забыла добавить, чтоб без джсм модулей или как их там, чтоб в общем без симок - можно так? а то у нас на работе сеть не ловит
Приветствую!
На работе это не аргумент, мы же не только на работе живём, или нет? Дома то ловит?  и во всех других местах тоже ловит, магазин, дача и т.д. С GSM очень удобно.
Но если без него, то:
Pandora DXL 3500
Для реализации поднятия стёкол понадобится модуль стеклоподъёмников, точнее лучше у установщика выяснить.
В РусАларме очень хорошие специалисты, обращайтесь.
Онлайн
Сообщений: 0
Если в ее комплектации есть кан шина, то вроде можно и без модулей стеклоподъемников обойтись, по кану через сигналку это реализовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 12:12)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
а для автозапуска не надо сим и т.п.? к сожалению и дома сеть то ловит, то нет. у меня сейчас мобильник так, только на время смотреть dash  rofl
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
про кан-шину не знаю, комплектация машины актив+расширенный, акпп
Оффлайн
krasnoyarsk
Сообщений: 1
Бодрого времени суток!
Уже совсем скоро придет наш солярис, соответственно возник вопрос о охраной системе. Нужен совет в выборе остановились на Pandora DXL 39OO и Pandora DXL 3700. Более склоняюсь к 3900, но особой разницы с 3700 не вижу. Так вот главный мой вопрос. у 3900 весь функционал системы будет работать? Реле автозапуска нужно будет покупать отдельно?

С Уважением,
Денис Толстихин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 20:03)
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
Tolstihin:

Бодрого времени суток!
Уже совсем скоро придет наш солярис, соответственно возник вопрос о охраной системе. Нужен совет в выборе остановились на Pandora DXL 39OO и Pandora DXL 3700. Более склоняюсь к 3900, но особой разницы с 3700 не вижу. Так вот главный мой вопрос. у 3900 весь функционал системы будет работать? Реле автозапуска нужно будет покупать отдельно?

С Уважением,
Денис Толстихин
На машину жены поставил 3900 думал сэкономить. Сэкономил.....
1. В стандартной комплектации не отображается гда находится машина. Надо докупать доп модуль
2. Чет там была проблема с модулем автозапуска. чет они меняли. Кажись был 16 а нужен был 19. Точно не помню. Причем общался с производителем по 8-800-*** они уверяли что будет работать. а он не арбайтен.
3. Не подключается на странце сигнализации p-on.ru. и это самое главное.
Производитель выпускал уже несколько прошивок данной версии - фсе пофигу.
4. очень редко приходят пуш уведомления о операциях. (я так понимаю что не обязательно)
5. Всего один брелок. Запасного нет.
В остальном у меня претензий нет.
Сига отличная. Но ИХМО если-бы я знал, то я брал 5100 идеальная, и все работает.
-----------------
Кстати рекомендую очень серьезно подойти к режиму принудительной остановки двигателя после автозапуска. У меня разблокировались двери. Корейцы они такие затейники....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 12:10)
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
Кстати вчера проверил режим антиограбление. Двигатель завелся. а вот селектор АКПП не переключился....
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Добрый день.
Планирую установить Вашу сигнализацию. Что вы можете посоветовать исходя из бюджета от большего к меньшему.
Комплектация Solaris Comfort 2013 год со всеми пакетами. АКПП 1.6
необходимо:  
- автозапуск (я так понимаю надо будет приобрести болванку ключа для реализации автозапуска?)
  при автозапуске чтобы включался климат, и если возможно обогрев передних сидений и обогрев руля,а в зимнее время обогрев заднего стекла и  
  зеркал заднего вида.
- GSM, управл. с телефона
- беспроводные реле
- доводчик стекол
Спасибо заранее за ответ.
С уважением.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
dgirey, добрый вечер
могу порекомендовать для установки несколько систем, это Pandora 5000, вся серия Pandora 39хх и Pandora 4400. Каталог можно посмотреть вот тут. В этих системах уже есть все, что вы хотели видеть в системах охраны. Стоимость в каталоге с установокой, но ее без скидки клубу. Так же в некоторые системы (5000, 3950) уже входят беспроводные реле, в остальные его нужно будет докупиь отдельно.

Для автозапуска действительно можно использовать запасной ключ, но можно сделать еще один чип ключ. Стоимость изготовления составит 2.600 руб. и к дилеру обращаться не придется.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Престиж-:
могу порекомендовать для установки несколько систем, это Pandora 5000, вся серия Pandora 39хх и Pandora 4400. Каталог можно посмотреть вот тут. В этих системах уже есть все, что вы хотели видеть в системах охраны. Стоимость в каталоге с установокой, но ее без скидки клубу. Так же в некоторые системы (5000, 3950) уже входят беспроводные реле, в остальные его нужно будет докупиь отдельно.

Для автозапуска действительно можно использовать запасной ключ, но можно сделать еще один чип ключ. Стоимость изготовления составит 2.600 руб. и к дилеру обращаться не придется.

Олег. Вы сказали, что такие требования можно реализовать на любой системе из серии 39xx. Хотелось бы это все сделать на базе DXL 3910 потому как она  больше подходит мне по цене.
Тогда возникает другой вопрос. В данной системе в комплекте нет беспроводного реле (1960р) также чип ключ (2600р) а еще видимо потребуется блок комфорта (2500) для доводки стекол, нужен ли он в 3910 и 3950? (в описании не нашел). Цена получается практически такая же как у DXL 3950.
Есть ли смысл между ними выбирать при таком раскладе?
И сколько будет стоить установка такой системы?
Спасибо.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
dgirey, добрый день
Да, 3910 многим подходит по цене, но подойдет ли она вам как система? Это слейв без брелка, управление только от штатного ключа + метка как подтверждение. Беспроводного реле в комплекте действительно нет, а "комфорт" в вашем автомобиле просто не поддерживается по CAN шине и придется ставить специальное аналоговое устройство - доводчик стекол. Разница в цене между 3910 и 3950 порядка 10 т.р. и это только за наличие брелка и беспроводного модуля, блок "комфорт" все равно понадобиться для любой системы, не только для Pandora.

Стоимость сейчас отправлю в личные сообщения.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Престиж-:

dgirey, сообщение

Олег добрый день! Хочется выразить благодарность Вам за помощь в выборе системы и техническо-финансовую консультацию, а также за доброжелательное отношение к клиентам, скидки и т.п. Также хочется поблагодарить менеджера Александра который вел автомобиль, и конечно установщиков Престиж-авто. Все сделано на высшем уровне. Все заявленные требования к системе и установке выполнены и функционируют должным образом. Цена абсолютно соответствует заявленному функционалу и потраченному труду. Уверен что и дальше буду с Вами сотрудничать!
С уважением,
Андрей.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
dgirey:
Олег добрый день! Хочется выразить благодарность Вам за помощь в выборе системы и техническо-финансовую консультацию, а также за доброжелательное отношение к клиентам, скидки и т.п. Также хочется поблагодарить менеджера Александра который вел автомобиль, и конечно установщиков Престиж-авто. Все сделано на высшем уровне. Все заявленные требования к системе и установке выполнены и функционируют должным образом. Цена абсолютно соответствует заявленному функционалу и потраченному труду. Уверен что и дальше буду с Вами сотрудничать!
С уважением,
Андрей.

Андрей, спасибо вам за отзыв! Очень рады будем видеть вас снова.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Оффлайн
Н-ск
Сообщений: 1
Долго искал на сайте алармтрейда отличия Pandect IS-650 и IS-670 - так и не увидел... Может кто-нибудь пояснить? И стоит ли ставить данные иммо на солярис (смогут ли они себя реализовать в полной мере)? Как они себя чувствуют в подкапотном пространстве?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS