Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 76
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
invisibility666:

alenka:

Я почти 2 года отъездила на ленд ровер дискавери 3 (машина мужа) там и 150 ненапряжно, не замечаешь их) На логане училась в автошколе, мне казалась она на 60 развалится))

Муж небось и недоумевает, почему раз в месяц приходиться подвеску менять, вроде ленд ровер, а летит как на девятке  scratch
А потом видно узнал  stuk и решил жене солик купить, пускай его расдербанит  crazy

Кстати, ленд роверу 3 года, в сервисе только то делали, ни одной поломки!!! Единственное пару раз зимой солярка замерзала!)
Онлайн
Сообщений: 0
девушка кстати вместо ровера можно купить целый автопарк солярисов....ещеб он за такие бабки ломался....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 22:58)
Онлайн
Сообщений: 0
По трассе пока ездил только один раз. Скорость 120-130, дорога плохая. Ехал в пункт "А" и дул очень сильный попутный ветер (около 25 м/с), зад немного подкидывало, несмотря на приличную загрузку. На обратном пути дул встречный ветер и никаких проблем не было.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

девушка кстати вместо ровера можно купить целый автопарк солярисов....ещеб он за такие бабки ломался....

Да меня тут обвиняют, что типа машину мужа ломаю, говорю что клевета!!! Езжу более чем аккуратно!
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Мужики... Вы всё это тут серьёзно обсуждаете? Эту ерунду про "недержание"? Даже низшего класса, новое, авто, при нормальной подвеске и тд.тп. не может кидать по дороге при скорости 140 км в час. Только разве "Запарик" :))) Вы что, никто не ездили на "шестёрках"? И вы хотите сказать, что корейский авто, последняя модель, держит дорогу хуже нашей засраной (сорри) "шохи"? Что за чушь!!! Я склонен верить своему менеджеру, который в крик убеждает, что в форумах 1/3 отрицательных постов от конкурентов. Не..., прочитайте реально что пишет этот "водила". Просто проанализируйте! У меня у друга "коппейка" идёт 160 (тюнинг подвески) ровненько. А тут современный авто кидает на 140 км/ч. Ну не смешно? :)

У меня 10-ка... 180 = 80. Никакого отличия! Идёт так же ровненько... Обгон одним пальчиком. Могу видео показать. Из тюнинга только стабилизатор сзади и нормальная резина+диски (Мишлен+Италия). Ну может антикрыло играет роль... Но не думаю что в такой степени.

Мужики, может кто-то снимет видео из салона при скорости 180 км/час? Вот и будет весь ответ. Я лично отвечаю - как только дождусь своего Солика, первым делом после обкатки резины (Хакка 7) сразу на скорость проверю и напишу. ПРАВДУ! И с анализом и пояснениями почему и отчего....
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Фёдор, Ждёмс.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
SMIT:

Фёдор, Ждёмс.
Ещё бы свою комплектацию дождаться.  :) У нас сплошь 1.4 идут... Может кто-то компетеннтно пояснит почему именно 1.4 избыток? Где все 1.6?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 01:00)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор, Помнится когда Audi TT первая появилась, народ по началу бился а потом аудишники добавили маленький спойлер и всё стало ок!!!!
Был у мну таз 21053, свыше 90км\ч было стрёмно ехать по ТТК на участках где много швов в поворотах, складывалось ощущение что вот вот попу забросит вперед морды на очередном шве.
Оффлайн
Сообщений: 16
Да конечно, полная чушь. Если ехать 140 по дороге с гребёнкой или волнами, то реально улететь с трассы на любой машине особенно в слякоть или гололёд, а по ровной дороге полная ерунда. ВАЗ-06, М-2141 едут (только двигло ревёт), а солярис кидает! Давление в колёсах проверь, казачёк засланый!
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
smart, я о спойлере долго голову ломал...почему его даже за "доповские" цены нет. Странно как-то... Сколько на спидометре у нас в конце шкалы? Это что - такой идеальный кузов, который не требует спойлера при высокой скорости? И это при своём-то весе... Может шлакоблоки в багажник ложить?  :)

Да простят меня противники нарушения законов на дорогах, но изредка (а зачем тогда брать такой шустрый авто?) хочется надавить на педаль.  :)  На обгоне, кстати, со 100 км/ч вы превышаете скрость (на быстром авто!) до 130 км/ч в среднем. А в критической ситуации и того больше, и порой прилично. Я не знаю параметров нашего Солика в динамике (с 80 км/ч), но предпологаю, что со стольника она может рвануть очень быстро до 160 км/ч. Вам просто некогда будет на спидометр взглянуть, когда навстречу "фура" прёт и фарами моргает. Это реальность! Просто представьте момент, что вас подрезали в начале обгона, а место ваше замкнула колонна грузовиков. И ускорение (запас динамики-ускорения) многим спас жизнь.  

В итоге спойлер необходим, потому что Соларис - быстрый и (предпологаю) динамичный автомобиль, и просто сам будет превышать скорость (многие поймут о чём я говорю). Кстати спойлер (как все знают) может быть и не один, кому это позволительно. Я не могу поставить нижние, так как заядлый рыбак. Дороги вне асфальта... Бездорожье... Спойлер, как и на многих современных авто (это конечно ИМХО) необходим. Мы можем предпологать, что инженеры всё предусмострели... Но, лично я, без раздумий бы его поставил.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 12:20)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
спойлер, крылья - и айда в небо, кто в рай, а кто и нет.
шумахеры блин.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Фёдор:
А новички и старички, которые жмут на тормоза чуть что - ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА СТРАШНЫХ АВАРИЙ!
Основная причина страшных аварий - идиоты-водители, которые плохо учились в автошколе.

П.С. Как говаривал наш преподаватель: "Обгон - манёвр не обязательный".
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Основная причина страшных аварий
Оснавная пречина страшных аварий -ЦЕГУХА!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:

По трассе пока ездил только один раз. Скорость 120-130, дорога плохая. Ехал в пункт "А" и дул очень сильный попутный ветер (около 25 м/с), зад немного подкидывало, несмотря на приличную загрузку. На обратном пути дул встречный ветер и никаких проблем не было.

Из этого следует мораль..... На соляре нужно ездить только при встречном ветре ))
Онлайн
Сообщений: 0
Почитав такие отзывы на сайте - начинаю сильно сомневаться в правильности своего выбора. Неужели всё так плохо? Хочется верить, что всё это пишут не те, кто действительно ездит на Солярисе, а конкуренты.  Начала раздумывать о том, чтобы забрать п/в из салона. Жаль отдавать пол миллиона за машину- которую ветром сдувает. Когда же в нашей стране начнуть всё делать по человечески...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Морская:

Почитав такие отзывы на сайте - начинаю сильно сомневаться в правильности своего выбора. Неужели всё так плохо? Хочется верить, что всё это пишут не те, кто действительно ездит на Солярисе, а конкуренты.  Начала раздумывать о том, чтобы забрать п/в из салона. Жаль отдавать пол миллиона за машину- которую ветром сдувает. Когда же в нашей стране начнуть всё делать по человечески...
А ты хотела, чтобы тебе за полмиллиона продали машину точно такую же, как по 800к продают? laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Морская:

Почитав такие отзывы на сайте - начинаю сильно сомневаться в правильности своего выбора. Неужели всё так плохо? ... Жаль отдавать пол миллиона за машину- которую ветром сдувает.
Да никого никуда не сдувает... При сильном ветре на трассе у любой машины массой меньше двух тонн будет чувствоваться, что дует ветер в бок, ну и что? Это не значит, что она сейчас выскочит с трассы. Отлично Солик едет, по крайней мере у меня, за все авто отвечать не могу. Почитайте ещё отзывы других людей на сайте, кто проехал уже не одну тысячу километров на Солике, а не опирайтесь только на мнение единичных людей.
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:

Морская:

Почитав такие отзывы на сайте - начинаю сильно сомневаться в правильности своего выбора. Неужели всё так плохо? ... Жаль отдавать пол миллиона за машину- которую ветром сдувает.
Да никого никуда не сдувает... При сильном ветре на трассе у любой машины массой меньше двух тонн будет чувствоваться, что дует ветер в бок, ну и что? Это не значит, что она сейчас выскочит с трассы. Отлично Солик едет, по крайней мере у меня, за все авто отвечать не могу. Почитайте ещё отзывы других людей на сайте, кто проехал уже не одну тысячу километров на Солике, а не опирайтесь только на мнение единичных людей.

Воробушек, вы как владелец- успокойте меня, а то я себе и мужу уже нервы измотала. Так была уверена в выборе, а тут как поначиталась, ужас. И бензонасос шумит, и двери сами открываются на ходу (это же вобще ужас), так вот ещё и на скорости "кидает зад". Хочу Солик- но не хочу проблем с ним потом. Как ваши ощущения от машины? заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 10:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Морская:
так вот ещё и на скорости "кидает зад".
А я говорю кидает! И даже очень кидает - приходится все время придерживать его рукой!! rofl  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Ну все мои ощущения можете в моей темке почитать.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread772.html  ;
smile У меня на скорости ничего не кидало и двери не открываются )))))) Про бензонасос, честно говоря, не знаю, как он должен или не должен шуметь, если бы было в Солике что-то, что отличало его по посторонним шумам от других машин, то я бы заметила. Может, бензонасос и шумит, но я не слышу посторонних шумов ни внутри, ни снаружи. Проехала более 600 км, очень довольна машиной. За выходные проеду ещё около 400, постараюсь специально пообращать внимание на всё то, о чем волнуются люди.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 11:27)
Онлайн
Сообщений: 0
все путем едет авто, никуда ничего не кидает. А если двери открываются, так надо их не забывать закрывать.
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор:

Я не знаю параметров нашего Солика в динамике (с 80 км/ч), но предпологаю, что со стольника она может рвануть очень быстро до 160 км/ч.
"Рвануть"- вряд ли, думаю времени на этот разгон понадобится как с 0 до сотни. По опыту общения Хендаем еще замечу, что завирают хорошо динамику разгона. Для Гетца (судя по форуму владельцев), к примеру на 1,5-2 секунды, народ на чипованных движках и тот  не может показать паспортные данные разгона. Уж не знаю с чего узкоглазые снимают показатели мощности, была тема, что не с колес, а с коленчатого вала движка... Извиняйте за: "не по теме"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 11:52)
Онлайн
Сообщений: 0
По разному ведёт Соолярка у разных владельцев, МОжет дело в техническом состоянии автомобилей.Охота услышать ответы
тех владельцев ,которые обращались к ОД, по поводу то-что зад кидает или машина плохо держит дорогу на скорости.

   При движении по прямой, исправное авто кидать не должно. НА примере Логана, что 110  что 160 , без разницы. Конечно если дорога
  хорошая. Не думаю что у Солярки должно быть по другому.
Онлайн
Сообщений: 0
Зад кидать может элементарно из-за неисправных амартизаторов или не подходящих по характеристике к данным пружинам.
  Может на какой-то партии авто пружины заменили на более мощные а амортизаторы остались прежние?
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу того,что приходится ловить дорогу:
  1- проверяли на стенде углы установки колёс? ( и не только передних но и задней оси) . Я бы проверил.

  2.- причина довольно банальная,давление в колёсах.(есть такое понятие избыточная или недостаточная поворачиваемость.Гонщики это используют и перенастраивают
       подвеску в сторону избыточной. А обычному автолюбителю, комфортнее недостаточная, при ней как раз машину ровно идёт по трассе,требуя минимальногог подруливания.

    Давление надо установить, требуемое в руководстве по эксплуатации. У соляра кажется 2,2  на все колёсах.
    Можно попробовать варианты: подкачать  2,3 перед    2,1 зад .Попробовать поездить. А может понравится наоборот.
        Подобрать под себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS