Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 300
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Я так понял (но это опять же моё предположение), что автомобиль теряет сцепление с дорогой задними колесами (плохо прижимает потоком воздуха). Там дальше есть предположение, что антикрыло на багажник поправит ситуацию.

ну тогда это уже трудности перевода автора темы, тк ловить дорогу можно и при заносе
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати хочу тут замолвить пару слов про устойчивость раз уж о ней пошла речь. Думаю все знают, что Логан не очень устойчив на больших скоростях. В среднем это начинает проявляться со 120-130 км/ч. На 140 км/ч он уже откровенно начинает взлетать. Но вот какая штука, я клал на нем стрелку xD и никуда не улетал ). Конечно очень сильно зависит от асфальта, но НАМНОГО сильней зависит от погодных условий и в частности от ветра. Чем хуже аэродинамика, а у Логана она говно тем сильней это влияет. Езжу каждый день по одной и той же дороге и бывают дни когда уже на 120 км/ч страшновато, а бывает еду и 150-160 км/ч и машина не взлетает. На устойчивость если брать исключительно саму машину, а не внешние условия влияет аэродинамика, колесная база, жесткость пружин да и вообще конструкция подвески. Понятное дело, что какую бы комплектацию не выбрали ни на что из этого комплектация не влияет. Все эти электронные системы помогают управлять машиной и спасти в экстренной ситуации, но они никаким образом не могу улучшить устойчивость машины. Так что "взлетать" Солик будет одинаково и в Базе и в Фемели.
Тут больше интересно кто с чем сравнивает. Если бы я раньше ездил на бэхе, то есессно я бы обосрал устойчивость Солика. После ТАЗика чувства у народа будут с точностью до наоборот.
Лично я ездил в качестве водителя только на машинах не выше В класса, но как пассажир довелось даже на тойтоте краун прокатиться, вот это корабль, кажется, что ничто не способно его унести с трассы ни на какой скорости xD.
Собсно к чему это всё. Когда получу машину тоже как и все буду проводить что-то вроде тест драйва и устойчивость буду сравнивать с Логаном. Если кому интересно сможете потом прочитать отзыв. Буду стараться максимально объективно их сравнить )).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 13:40)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Да, но есть отзыв, что солярка неустойчива при 140км/ч. Было выдвинуто предположение, что это присутствует только на низших комплектациях (сюда и абс вплели). Всё ж по теме обсуждаем.
Теперь да. Просто не увлекайся, как обычно в глубокие дебри.

У меня такой вопрос, есть тут кто-нить из имеющих Солярис у кого раньше была Ниссан Алмера N16 (не классик). Почему спрашиваю, что Алмера по моему мнению стояла попой на дороге просто очень хорошо. Насколько чувствуется разница? Хотя думаю нет таких пока...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
KOT:

Lionet:
Да, но есть отзыв, что солярка неустойчива при 140км/ч. Было выдвинуто предположение, что это присутствует только на низших комплектациях (сюда и абс вплели). Всё ж по теме обсуждаем.
Теперь да. Просто не увлекайся, как обычно в глубокие дебри.

У меня такой вопрос, есть тут кто-нить из имеющих Солярис у кого раньше была Ниссан Алмера N16 (не классик). Почему спрашиваю, что Алмера по моему мнению стояла попой на дороге просто очень хорошо. Насколько чувствуется разница? Хотя думаю нет таких пока...
Если все удачно сложится, то скоро будут! laugh
laugh  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Lionet:
Да, но есть отзыв, что солярка неустойчива при 140км/ч. Было выдвинуто предположение, что это присутствует только на низших комплектациях (сюда и абс вплели). Всё ж по теме обсуждаем.
Теперь да. Просто не увлекайся, как обычно в глубокие дебри.

У меня такой вопрос, есть тут кто-нить из имеющих Солярис у кого раньше была Ниссан Алмера N16 (не классик). Почему спрашиваю, что Алмера по моему мнению стояла попой на дороге просто очень хорошо. Насколько чувствуется разница? Хотя думаю нет таких пока...

У меня было предыдущее авто альмера N16 седан, на днях забираю своего солика, напишу разницу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Александр:
У меня было предыдущее авто альмера N16 седан, на днях забираю своего солика, напишу разницу.
Буду очень ждать вашего отзыва! Особо прошу обратить внимание поведение задницы на скорости, чувствительность руля и шумоизоляцию. Заранее спасибо  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Havok:
Понятное дело, что какую бы комплектацию не выбрали ни на что из этого комплектация не влияет. Все эти электронные системы помогают управлять машиной и спасти в экстренной ситуации, но они никаким образом не могу улучшить устойчивость машины. Так что "взлетать" Солик будет одинаково и в Базе и в Фемели.
Неужели ты со мной хоть в чём-то согласен? rofl
Смотри, получается, что Солярис почти такой же неустойчивый как и Логан на больших скоростях. Хе-хе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
как и Логан
Кто о чем, а вшивый о бане  zlo
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
ы со мной хоть в чём-то согласен? rofl
Смотри, получается, что Солярис почти такой же неустойчивый как и Логан на больших скоростях. Хе-хе.

Lionet, Вы разбили гламурный образ, растоптали всё очарование и практически уничтожили веру в людей.
Придется теперь продавать Соляриса и покупать Логан.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 43
Вывод один,всё дело в наших российских дорогах на которых взлететь могут многие авто и не надо было ругаться,в спорах рождается истина.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Смотри, получается, что Солярис почти такой же неустойчивый как и Логан на больших скоростях. Хе-хе.
Смогу сравнить только когда получу. Но конечно такой большой просвет на пользу никому ещё не шел, так что я изначально и не ждал, что Солярис будет очень хорош на большой скорости. Лично мне нужна приличная разгонная динамика и возможность рвануть без проблем на 80 км/ч, чтобы обогнать фуру. А скорости 150 км/ч и выше это уже больше для автобанов подходят. У нас даже в Москве дорог, по которым так можно носиться без опасности для окружающих практически нет.
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Александр:
У меня было предыдущее авто альмера N16 седан, на днях забираю своего солика, напишу разницу.
Буду очень ждать вашего отзыва! Особо прошу обратить внимание поведение задницы на скорости, чувствительность руля и шумоизоляцию. Заранее спасибо  smile

Ну я надеюсь, солик оправдает наши ожидания! v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
stepashka:

Lionet, Вы разбили гламурный образ, растоптали всё очарование и практически уничтожили веру в людей.
Придется теперь продавать Соляриса и покупать Логан.
Да у него и так Логан. И он его вроде не успел продать. laugh
Havok:

Lionet:
Смотри, получается, что Солярис почти такой же неустойчивый как и Логан на больших скоростях. Хе-хе.
Смогу сравнить только когда получу. Но конечно такой большой просвет на пользу никому ещё не шел, так что я изначально и не ждал, что Солярис будет очень хорош на большой скорости.
Зато помнится с пеной у рта доказывал, что Солярис не как Логан и на больших скоростях будет устойчивее. Давай, получай быстрее Солярис, мне будет интересно почитать, как ты будешь с пеной у рта доказывать, что "крокодилы летают, но низэнько" rofl
Онлайн
Сообщений: 0
я смотрю Тема про Логаны и сюда пришла бессмертные Лионет и Хавок продолжают баталии на просторах форума что же лучше
Лио, а не проще сделать ренейм в сторону Логонет? к хавоку это тоже относится

Я человек достаточно новый на форуме этом и до сих пор не врубаюсь с какой целью (и есть ли она вообще) Лио тут устраивает во всех ветках разрыв мозга?? Если это вирус, то почему его еще не убили?))
Сори за офтоп

А если по теме, то мне почему то кажется что все таки разница в комплектации есть, хотя пока были комментарии людей которые обкатку еще не прошли и навряд ли ездили больше 140 км в своих отзывах об этом не учли
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Зато помнится с пеной у рта доказывал, что Солярис не как Логан и на больших скоростях будет устойчивее
Может и будет, откуда мне знать о чем пишет например автор этой темы. Более того откуда мне знать, что он вообще не засланный. И хватит уже язвить, сейчас это как минимум бессмысленно. Когда я смогу проверить устойчивость Солярки, тогда и продолжим. Ты вообще делаешь выводы не эксплуатировав ни то ни другое и считаешь это почему-то объективной оценкой.

Lionet:
Да у него и так Логан. И он его вроде не успел продать.
Продал я его месяц назад. Его в любом случае надо было продавать. Писал я также и том какие рассматривались варианты, среди них был и новый Логан.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Я вообще ни слова про неусточивость Соляриса не утверждал и тогда, ни сейчас. Только со слов других. Ты же, не покатавшись на машинке уже начал Логан обсирать. Смотри, как бы не вышло, что Солярка не сильно лучше даже твоего старого логана (не говоря уж о новом). Будешь утешать себя только задними дисковыми тормозами и дизайном на любителя. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Ты же, не покатавшись на машинке уже начал Логан обсирать.
ээ, вообще-то я просто констатировал факт. Логан действительно неустойчив на скорости. Как бы это заметно в сравнении далеко не с бэхами, а например с нашими 10ками. Конечно надеюсь, что Солярис хотя бы не хуже 10ки будет, хотя даже если это и не так я не буду себя ничем утешать, какой в этом смысл? Я выбираю машину не под одному показателю. Есть вещи, с которыми я могу мириться, а есть те, с которыми не могу. Того, что я прочитал про Солярку мне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу него. Вопрос о том что лучше ФПС или Солярка конечно открыт, но я для себя сделал вывод по внешнему виду и удобству внутри. Вывод этот сделан исключительно для себя и ни кого я к этому не принуждаю. Про Логан уже давно закончили, хватит уже мусолить эту тему. Я достаточно на нем покатался, чтобы сделать выводы.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Еще слово про Логан и достаю шашку!  zlo
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Да что вам сдалась эта устойчивость, езжу в среднем со скоростью 110. сегодня специально ехал 130-140 км в час никуда машина не уходит ловить ничего не надо. Взлетать ничего не взлетает, резина шумит сильно. Шумка на скорости средняя тише чем у приоры  но не намного. потеплеет буду шумить. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:

Lionet:
Ты же, не покатавшись на машинке уже начал Логан обсирать.
ээ, вообще-то я просто констатировал факт. Логан действительно неустойчив на скорости. Как бы это заметно в сравнении далеко не с бэхами, а например с нашими 10ками. Конечно надеюсь, что Солярис хотя бы не хуже 10ки будет, хотя даже если это и не так я не буду себя ничем утешать, какой в этом смысл? Я выбираю машину не под одному показателю. Есть вещи, с которыми я могу мириться, а есть те, с которыми не могу. Того, что я прочитал про Солярку мне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу него. Вопрос о том что лучше ФПС или Солярка конечно открыт, но я для себя сделал вывод по внешнему виду и удобству внутри. Вывод этот сделан исключительно для себя и ни кого я к этому не принуждаю. Про Логан уже давно закончили, хватит уже мусолить эту тему. Я достаточно на нем покатался, чтобы сделать выводы.

а мне нравилось поведение 10-ки на дороге, давно это было, но стрелку на спидометре я укладывал, развлекая себя на пустынной дороге "бодаясь" с другими желающими )
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
nikolaich, я, видимо, пропустила, а вы, похоже, уже с Солярисом? Поздравляю!!!

Неужели красный??? v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 15:55)
Онлайн
Сообщений: 0
Гром
Ну я ка раз поэтому и привел в пример 10ку. Машина В класса и не новая, но идет значительно уверенней Логана. Сорри за Логан, просто пояснил xD. Больше не буду ))).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
pressa, pressa,
Ага уже неделю тестрайвлю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
pressa, pressa,
фото даже есть в ветке ставропольский край
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
nikolaich:

pressa, pressa,
фото даже есть в ветке ставропольский край

о, пойду посмотрю  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS