Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 509
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Для интересующихся, у меня комплектация оптима 1.6, без пакета.

З.Ы. Как я понял про солярис надо писать либо хорошо, либо ничего. Если пишешь, что солярс динамичен и у правляем как порш, беззвучен как велосипед, проходим как уазик - то ты пишешь правду. Если пишешь как оно тебе ощущается, то ты засланец.
Онлайн
Сообщений: 0
Provlax:

Для интересующихся, у меня комплектация оптима 1.6, без пакета.

З.Ы. Как я понял про солярис надо писать либо хорошо, либо ничего. Если пишешь, что солярс динамичен и у правляем как порш, беззвучен как велосипед, проходим как уазик - то ты пишешь правду. Если пишешь как оно тебе ощущается, то ты засланец.

да нет, всего лишь объективная критика и обоснование своих ощущений (с чем сравниваете хотя бы)
идеальных машин в принципе не бывает, и уж тем более, никто не пытается идеализировать солик, учитывая его ценовую категорию
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:

да нет, всего лишь объективная критика и обоснование своих ощущений (с чем сравниваете хотя бы)
Чтобы понять, что зад кидает, не обязательно с чем либо сравнивать. А так, до этого ездил на Talbot Solara, 2109, 2110, Додж караван, Ниссан альмера классик.
Гром:

идеальных машин в принципе не бывает, и уж тем более, никто не пытается идеализировать солик, учитывая его ценовую категорию
Почитав форум, становится видно, что желающих его идеализировать предостаточно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Provlax:
Почитав форум, становится видно, что желающих его идеализировать предостаточно.
а что странного? люди хотят верить в чудо. тем более солик внутри и снаружи выглядит очень достойно, лучше многих конкурентов, поэтому и от остального в нем ждут лучших оценок.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
На самом деле от него и не нужно ждать откровений. Цена авто получается не случайно и очевидно, что ждать от Солика устойчивость на уровне Мазды 3 глупо. Я рассчитываю на то, что он будет соответствовать своей цене, не более. Но всё же мне казалось, что не должен быть хуже акцента 2-ой генерации. А друг на акценте стрелку клал и даже мне несколько раз довелось проехаться на нем на приличной скорости.
Онлайн
Сообщений: 0
Provlax:
Как я понял про солярис надо писать либо хорошо, либо ничего
Ни в коем случае! Пишите своё мнение, не слушайте идеализаторов. И чем больше будет мнений разных людей, тем общая картина будет полнее.
Вот, например, ваш отзыв кардинально отличается от моих впечатлений, но как выяснилось есть значительная разница в колесах: у вас штатный hankook optimo размерности 185/65R15, а у меня michelin 195/55R16 и этим она вполне может объясняться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
думаю пока слишком мало статистики (тем более негативной), что б делать какие-то выводы.
п.с. меня как-то катали на десятке со скоростью 170. дорога была волнами, машину швыряло вверх-вниз ой как сильно, хотя знаю, что она едет на скорости неплохо.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
stepashka:
штатный hankook optimo размерности 185/65R15
+1 это очень средненький середнячок в мире покрышек. хуже только кетай и наши.
а что вы хотели? бюджет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 18:36)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Александр:
У меня было предыдущее авто альмера N16 седан, на днях забираю своего солика, напишу разницу.
Буду очень ждать вашего отзыва! Особо прошу обратить внимание поведение задницы на скорости, чувствительность руля и шумоизоляцию. Заранее спасибо  smile

Только что катался на тестовом авто, зад ни чё не кидает. Сейчас дождусь своего авто и у меня будет тест драйв 350 км. Скажу одно, что солик лучше чем альмера в разы, по качеству езды и комфорту больше похож на лансера х.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Александр:
Сейчас дождусь своего авто и у меня будет тест драйв 350 км.
Надеюсь по хреновой дороге, Саш?  laugh Шучу
Александр:
Скажу одно, что солик лучше чем альмера в разы, по качеству езды и комфорту больше похож на лансера х.
С одной стороны приятно слышать, а с другой слышал кучу отзывов что Лансер Х по комфорту нифига не хорош, тряский очень и так далее...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
по трассе не гонял, но по городу вроде ниче не виляет не прыгает не скачет. Сравниваю с последним авто Лансер9
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Не совсем понятно, как на 140 км/ч авто может терять дорогу? Я на Нексии стрелку клал, только после 180 начинает кидать, на Волге после 160-170 примерно. Что такое "прыгучесть"? Всмысле по ощущениям. Так и не понял при чём тут abs?
Онлайн
Сообщений: 0
dagger:

Не совсем понятно, как на 140 км/ч авто может терять дорогу? Я на Нексии стрелку клал, только после 180 начинает кидать, на Волге после 160-170 примерно. Что такое "прыгучесть"? Всмысле по ощущениям. Так и не понял при чём тут abs?

волгу на такой скорости только если по прямой (дорогу из-за веса и кузова держит хорошо), ибо маневры на ней, при скорости выше 120 уже пугают
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
СаняКурский:

с каждым днем убеждаюсь что надо было ерундой нестрадать покупать приору до подорожания за 320 и кататься, а то полгода пешкоп прохожу а потом еще скажут машины еще нет, и купите дополнительно фильтр в салон и поршня в блок)))))

прошу прощения за офтоп
ты не один такой ,но я думаю все будет ок,я на соло ездил 160 не чего не кидало думаю и при 190 будет ок
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
nikolaich:

Читал, читал и понял что это все ерунда. Ездил 120 нормаль, 130-140 нормаль, разогнал до 160 тоже нормаль. У кого что там подымает не знаю. Вполне устойчивая машина на скорости.

истину глоголишь
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Michael:

В базе барабанные тормоза,нет АВS,ESC,EBD(надеюсь расшифровывать не надо?)Вся подробная информация о комплектациях на официальном сайте Хёндай.Я думаю,что всё что я перечислил выше это как то влияет на ходовые качества авто.
на ходовые нет а на тормозные да
Онлайн
Сообщений: 0
Господи, один сплошной флейм и флуд. Такое впечатление что обсуждать детали нормально никто не может
Если по теме меня в принципе мало беспокоит то что на скорости свыше 140 машину нужно ловить, я на такой скорости ездить вряд ли буду, чисто физически не выйдет, я на работу езжу по такой дороге, что даже 100 км это самоубийство, я не говрю про 140, а в остальное время мои спутники это жена и будущий малыш, а их я хотя бы из соображений безопасности возить со скоростью 140 не буду. Так что меня не смутили эти проблемы солика.
Кстати я тут смотрю опять нетленный Логан в споре возник))) а кто-нибудь ездил на Логане со скоростью выше 140? если да то отпишите свои ощущения
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

Кстати я тут смотрю опять нетленный Логан в споре возник))) а кто-нибудь ездил на Логане со скоростью выше 140? если да то отпишите свои ощущения
Отписывали уже. Выше 110км/ч то же самое, что тут у Солярки описано в первом посте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
да как же так ( я на акценте каждый день езжу с пригорода в город, скорость порядка 140-150 км и у меня ниче не кидает колеса 13" липучка йока. ( недавно с таксистом ехал на Логоне он по трассе ехал 120-130 полет нормальный) иногда бывало ловил при сильном боковом ветре.
Онлайн
Сообщений: 0
я вообще по трассе езжу 100-120км\ч в основном крейсеркая 100км\ч. Есть участки где можно 150км\ч, но зачем? время в пути в итоге будет практически одинаково, проверено годами. разница на 500км будет в полчаса не больше.
Я бы мощный авто брал только для того чтобы запас тяги был на всякий случай (резко ускориться, обгон и т.д., но чисто на короткий участок).
Даже на хорошем асфальте, на неплохом и мощном авто (у друга субару аутбек 2.5 литра) на скорости в 150 если страться всегда держать на тех участках где эо возможно, быстро устаешь. т.к. в весь в напряжении.
120 км\ч тут по трассе шел на дачу и обратно - сидел и спокойно рулил на соляре, хз че там у кого куда кидало, может асфальт волнами был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 09:27)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тему почистил. Anzory предупреждение за мат, Bangel'у за грубость. Не кипятитесь, мужики
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy:

Кстати я тут смотрю опять нетленный Логан в споре возник))) а кто-нибудь ездил на Логане со скоростью выше 140? если да то отпишите свои ощущения
Весело ))). Могу сказать людям, которые ездили на пассажирском сиденье в Логане на приличной скорости: вы даже не представляете как ЛОган ловит водитель на этой скорости ))). Внешне не всегда видно. Просто едешь и понимаешь в определенный момент, что у машины вырастает потихоньку крылья и она хочет улететь в небеса. Чисто внешне если нет ветра пассажир может подумать, что все ОК, но нифига подобного )). В принципе с пассажирами на Логане не стоит ездить больше 120 км/ч. Одному в хороших погодных условиях можно позажигать, но при этом желательно иметь низкопрофильную и широкую резину =\.
Но это, не подумайте, что там просто ужас руки отваливаются после этого. Руль легкий, ГУР хорошо работает, так что в принципе на Логане можно довольно комфортно ехать на приличной скорости, да и взлетания как я заметил сильно от условий зависят.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Я скоро начну все сообщения со словом Логан удалять  laugh Так как всегда это заканчивается многостраничным флудом
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
а куда автор поста вообще так сильно торопится, мне интересно?! о_О
140 км/ч... кхм... я б не стала)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Тему почистил. Anzory предупреждение за мат, Bangel'у за грубость. Не кипятитесь, мужики

отписал в личку)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS