Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
lyalka, Если не трудно, попробуйте съездить куда-нибудь вместе с соседом, поменявшись автомобилями. Сравните общие ощущения, кого и как сильно кидает. Получился бы очень полезный отзыв
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
lyalka
Я думаю таких проблем нет на мерсе S класса )).
Оффлайн
Печора
Сообщений: 85
Havok:

lyalka
Я думаю таких проблем нет на мерсе S класса )).

А я думаю на мерсе S класса вобще нет ни каких проблем ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Nik:



А я думаю на мерсе S класса вобще нет ни каких проблем ))

А вот и не правы. Мерен S у брата мужа. Купили в Москве ,двинулись в сторону Мкада,на выезд и машина заглохла, зависла вся электроника.Благо не далеко уехали ,позвонили в салон, те прислали эвакуатор. Мои потратили 2 дня на эту поездку,а казалось машину подготовили,отдал деньги,подписал бумаги и в путь.
ПС косяки бывают везде, только решают их производители с различной скоростью, а иногда и не решают совсем.
Онлайн
Сообщений: 0
неделю назад пришла мне моя машина, пришлось гнать ее из тольятти в мордовию. в ту сторону дорога казалась под впечатлением, но когда обратно в тольятти поехал вот тогда прочухал как она себя ведет на трассе. Был легкий гололед и боковой ветер, это была жопа. Я все дорогу ехал под напряжением, машину кидало как хрен знает что. легко вздохнул только когда въехал в тольятти.
Раньше у меня была Спектра, так вот такая не погода ей по хрен. Сел на гашетку нажал и дома. и хрен знает почему так.
Онлайн
Сообщений: 0
А на этой в такую погоду пришлось постоянно на газ жать, так чтоб она постоянно набирала обороты. Вот только тогда она себя ведет по увереннее
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Не только у нас такой косяк, видимо косячить стали производители с подвеской, читать тут
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Не надо ездить на большой скорости и не будет кидать laugh  ПДД - закон жизни, у нас вообще больше 110 км в час нельзя ездить.
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
Не надо вообще ездить и тогда ничего не закинет. Зачем тогда авто смотреть на него? Машина хороша в движении, устойчива должна быть на всех режимах! [flash=450,250,http://static.video.yandex.ru/lite/andre-ds/d5rj28hlw9.3726/]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2012 в 14:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Dok:

Не надо вообще ездить и тогда ничего не закинет. Зачем тогда авто смотреть на него? Машина хороша в движении, устойчива должна быть на всех режимах! [flash=450,250,http://static.video.yandex.ru/lite/andre-ds/d5rj28hlw9.3726/]

Мудрость говорит: тише едешь - дольше будешь.
Солярис не подходит для быстрой езды по нашим дорогам ибо его вес 1160 кг. Выбирая машину надо под свой стиль надо смотреть и на эту характеристику.
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
Самоход, В хорактеристике написано что скорость максимальная 190км ч. Написали бы 140.  Что касается мудрости то наверное это в другой теме. Здесь тема  На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад Потому я и написал по теме. Что касается массы машины, с чего вы взяли что 1160 это очень малый вес для достоиного движения по дороге. Тогда для чего облегчают спортивные машины? Ведь суть вопроса не в этом. А в конструкции и хорактеристиках подвесок автомобиля. Подвески должны обеспечивать безопасность движения в любых режимах до заявленной скорости. Боковой ветр в стоковом варианте заставляет постоянно подруливать, волны раскачивают кузов, продольные длинные ямы и надолбы легко пробивают подвеску пустого авто. А если загрузить машину по паспорту с какой скоростью придётся ехать по среднестатистической Росийской дороге?
Онлайн
Сообщений: 0
Две недели назад в поездке на дачу впервые за полгода эксплуатации появился странный эффект - нос машины резко кидает на скоростях 110-130 км/ч приходится подруливать и всегда быть на чеку. Изначально данный эффект списал на колейность дороги. Стал присматриваться к покрытию трассы. Эффект появляется неожиданно и кажется даже на ровном покрытии. Пробовал отключать курсовую устойчивость, результата нет, думал может в системе глюк. Этот же эффект появился и в эти выходные на той же трассе.
Зимой ездил по той же трассе 110-160 достаточно уверенно. У кого-то встречался такой неприятный эффект? Думаю ехать на диагностику подвески.
Не уверен, но теперь в следующие выходные проверю несколько предположений которые крутятся в голове:
а) эффект появляется только на гладком асфальте, на рябом типа крошки нет.
б) появляется в одних и тех же местах трассы, тогда это что-то с покрытием
в) появляется на определенных скоростях, либо при ускорении

Факторы:
Резина летняя штатная
Погодные условия - сухой асфальт, температура около 10-13 (асфальт вполне устойчивый, не перегретый)
Явная колейность покрытия не наблюдается
Боковой ветер не сильный (зимой ехал в Питер ночью в страшный шторм, курить было невозможно выйти, просто сбивало с ног. Машина себя вела достаточно уверенно. Те же скоростные режимы о чем говорят 2 штрафа за превышение свыше 30км + Зимняя резина не "Айс" - Омская шиповка, шумит как трактор, на морозе голимый пластик, самая дешевая на рынке была.)

P.S. Зиму отъездил, а пришло лето и машина ведет себя странно. "Что-то я очкую"... В городе данного эффекта не наблюдаю, видимо потому что не разгонишься более 90-100. В принципе машиной доволен, но вот что с ней происходит последнее время непонятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
stenart,
    scratch Странно,о таком раньше не слыхал.
Онлайн
Сообщений: 0
stenart, перед поездкой спусти ХОЛОДНЫЕ колеса до 2 атмосфер и будет тебе счастье
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

stenart, перед поездкой спусти ХОЛОДНЫЕ колеса до 2 атмосфер и будет тебе счастье

Стрнный совет shock Мягкость шин устойчивости явно не прибавляет
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
Самоход:

Desperanto:

stenart, перед поездкой спусти ХОЛОДНЫЕ колеса до 2 атмосфер и будет тебе счастье

Стрнный совет shock Мягкость шин устойчивости явно не прибавляет
Устойчивости может и не прибавит, но кидать на машину все же меньше будет. Да и езда комфортнее покажется.
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
stenart, Это следствие недостаточно упругих передних пружин. Такой же эффект наблюдался у меня. После переделки подвески все неготивные моменты ушли в прошлое. Теперь купил прицеп и опробовал его в деле. Солик с лёгкостью тащит за собой 650 кг груза. Знакомого встретил, у него серебристый солик Оптима. спросил про подвеску, а он его продал. Спрашиваю из за подвески? Согласился. А жаль машина хорошая, только чуть довести подвеску. Жаль что я не могу приехать на 16 июня, Москва, Open Air с палатками и шашлыком! Очень хотел бы показать разницу в управлении машиной.
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1
Всем привет! Купил дочке новый Солярис седан. Проехал сам и понял что купил первый Хундай от которого я в ужасе!!!.Причина понятна,- сделано в России... Кидает за 120 в разные стороны. Сколько было авто этой марки (Хундай,но не Солярис...), но никогда такого. По отзывам понял что надо что-то поменять: стойки или амортизаторы???. Кто менял, отзовитесь!,-скажите что ставили и какой марки.Если не трудно на почту: tk23-region@mail.ru ,- здесь редко.Диски поменял на широкие 16" с большим вылетом. Резину естественно тоже: 205х55х16 Бридж. Скажем так: стало немного лучше. Вобщем ребенок пока ездит на старом Опеле до устранения очередного российского косяка.Заранее всех небезразличных благодарю!
Да, если можно по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 17:09)
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
насколько я помню в КК народ больше 60 по трассе не ездит. отдай ребенку машину изверг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS