Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Нормально идет машина по трассе, тут автору статьи надо просто прокладку между рулем и сиденьем поменять и все будет cool, а вообще складывается мнение что какой то заказной отчет))
Онлайн
Сообщений: 0
Grybian:
Нормально идет машина по трассе, тут автору статьи надо просто прокладку между рулем и сиденьем поменять и все будет cool, а вообще складывается мнение что какой то заказной отчет))
Не могу ни согласится! Зашёл написал, что всё плохо, а у других усё окей! КАК-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2011 в 09:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Александр:

Grybian:
Нормально идет машина по трассе, тут автору статьи надо просто прокладку между рулем и сиденьем поменять и все будет cool, а вообще складывается мнение что какой то заказной отчет))
Не могу ни согласится! Зашёл написал, что всё плохо, а у других усё окей! КАК-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! crazy
Это где же написано, что всё плохо? Незначительные отклонения от ожидания автора, не более. 140км/ч скорость выше разрешёной аж на максимальное количество км/ч, так что всё в пределах нормы. Вот если бы на 110км/ч Солярка себя так вела, тогда да.
Онлайн
Сообщений: 0
Я заметил следующую закономерность:
как человек пишет что все хорошо и великолепно в солярисе - никто не не сомневается в истине его слов. как только человек написал что-то негативное, тут же начинается вой и улюлюканье... Как на калина-логан-приора форуме....
Онлайн
Сообщений: 0
потому что это выглядит странно когда из 1000 положительных отзывов один резко отрицательный...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
flintbox:

потому что это выглядит странно когда из 1000 положительных отзывов один резко отрицательный...
Ну, во первых, отзыв не резко отрицательный и даже просто не отрицательный. Просто описание недостатков (которое не говорит о том, что другие машины однозначно лучше и Солярку покупать не нужно). А во вторых, подобный отзыв не единственен.
А вот куча положительных отзывов, без отрицательных, как раз вызывает сомнения в их беспристрастности (если это конечно не отзывы типа: "всё супер я даволен")
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
А вот куча положительных отзывов, без отрицательных, как раз вызывает сомнения в их беспристрастности (если это конечно не отзывы типа: "всё супер я даволен")
Во-во. Как раз такие отзывы и вызывают подозрение - когда человек всем доволен, все красиво и великолепно. Хотя такое то-же возможно - если человек пересел на солик с тазика или со старой убитой ино...
Онлайн
Сообщений: 0
Странно....у меня при скорости 130км/ч ничего подобного замеченно не было))
.....ну что же сам в выхи поеду до Питера и обратно, вот и проверю как себя солик ведет в дальней поездке, как не крути почти 1500км туда-обратно, и не всегда одинаковый асфальт!
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 43
Ребята,в этом отзыве нет ничего удивительного.Я заметил ,что большинство положительных эмоций об Солярисе у тех владельцев ,которые заказали авто в более дорогих комплектациях (Комфорт и Фемели),а тут как я понимаю речь идёт максимум об Оптиме,если не ниже.Тут надо чётко понимать ,что одна и таже марка авто ,но в разной комплектации и ценовой нише не может быть одинакова,ведь люди переплачивают деньги не только за подлокотник и прочую мелочь.Вы внимательно сравните тех.характеристики Базы и  Комфорта и всё сразу поймёте.И ещё одно,если сравнивать Приору и Солярис в базовой комплектации,то за один только дизайн стоит переплатить 53000 ,у нас даже не могут нормальный вид машине придать,фантазии видимо не хватает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Michael:

Ребята,в этом отзыве нет ничего удивительного.Я заметил ,что большинство положительных эмоций об Солярисе у тех владельцев ,которые заказали авто в более дорогих комплектациях (Комфорт и Фемели),а тут как я понимаю речь идёт максимум об Оптиме,если не ниже.Тут надо чётко понимать ,что одна и таже марка авто ,но в разной комплектации и ценовой нише не может быть одинакова,ведь люди переплачивают деньги не только за подлокотник и прочую мелочь.Вы внимательно сравните тех.характеристики Базы и  Комфорта и всё сразу поймёте.
А что там такого, что ездовые качества автомобиля так сильно отличаются?  shock  Я вот сравнил тех. характеристики и ничего существенного не нашёл.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 43
В базе барабанные тормоза,нет АВS,ESC,EBD(надеюсь расшифровывать не надо?)Вся подробная информация о комплектациях на официальном сайте Хёндай.Я думаю,что всё что я перечислил выше это как то влияет на ходовые качества авто.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 43
Здесь на форуме очень много отзывов о Солярисе,просто почитайте и убедитесь,что много недовольных ,кто заказал  базу и классик,а среди комфорта и фемели я таких не видел,это уже о чём то должно говорить.Сам заказал белый Комфорт 1,6 МКПП.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Каким образом тормоза (и соответсвенно ABS, ESC, EBD) влияют на устойчивость автомобиля на трассе при высокой скорости (при условии разгона естественно, а не торможения)?
На ходовые качества автомобиля они конечно сказываются, но только при торможении.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 43
На устойчивость автомобиля на трассе может влиять всё что угодно,например "качество дорожного покрытия" или манера езды,но против фактов не попрёшь,у одног виляет а у другого не виляет.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Каким образом тормоза (и соответсвенно ABS, ESC, EBD) влияют на устойчивость автомобиля на трассе при высокой скорости (при условии разгона естественно, а не торможения)?
На ходовые качества автомобиля они конечно сказываются, но только при торможении.

Уважаемый Lionet, что с вами? Не узнаю вас в гриме! Давайте уже выключайте режим идиота и включайте ваше неподражаемое воображение и интеллект.
Задние барабанные тормозные механизмы вместо дисковых увеличивают не подрессоренную массу (этот факт требует пояснения или доказательств?) ⇒ при прочих равных условиях (так как и пружины и амортизаторы те же) уже одно это влияет на поведение автомобиля на неровной дороге и эффект прогрессирует с ростом скорости.
ESC вмешивается в процесс движения автомобиля не зависимо от режима движения и при ускорении, и на торможении, и даже при равноускоренном движении (например в повороте).
Возражения?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Michael:

На устойчивость автомобиля на трассе может влиять всё что угодно,например "качество дорожного покрытия" или манера езды,но против фактов не попрёшь,у одног виляет а у другого не виляет.
Но я так понимаю, что другие машины не виляли, поэтому того же ожидали и от солярки, но солярка себя повела по-другому, отсюда и возникновение претензии.
stepashka:

Задние барабанные тормозные механизмы вместо дисковых увеличивают не подрессоренную массу (этот факт требует пояснения или доказательств?) ⇒ при прочих равных условиях (так как и пружины и амортизаторы те же) уже одно это влияет на поведение автомобиля на неровной дороге и эффект прогрессирует с ростом скорости.
ESC вмешивается в процесс движения автомобиля не зависимо от режима движения и при ускорении, и на торможении, и даже при равноускоренном движении (например в повороте).
Возражения?
Общая масса автомобиля одинакова и отклонения допустимы и посчитаны, поэтому это не аргумент.
На 140 км/ч повороты не проходят, так что тут мимо.
Так что сам выключи идиота - речь идёт о вполне конкретных условиях.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Каким образом тормоза (и соответсвенно ABS, ESC, EBD) влияют на устойчивость автомобиля на трассе при высокой скорости (при условии разгона естественно, а не торможения)?
На ходовые качества автомобиля они конечно сказываются, но только при торможении.

Господи ну сколько можно
Электронная система стабилизации траектории ESС предотвращает занос автомобиля в критических ситуациях, если он теряет стабильность на дороге. Если автомобиль оснащен системой ESС, он будет реагировать на повороты рулевого колеса при объезде неожиданно возникших препятствий, резких поворотах, а также на дорогах с плохим покрытием.

При чем здесь торможение???
Ну хотя еслиб я не видел кто это написал я б может еще удивился, а так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 13:17)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Общая масса автомобиля одинакова и отклонения допустимы и посчитаны, поэтому это не аргумент.
На 140 км/ч повороты не проходят, так что тут мимо.
Так что сам выключи идиота - речь идёт о вполне конкретных условиях.

Вопрос к чему сие словоблудие? я должен понимать цель спора с вами, если конечно же хочу в нем участвовать..
Вы против соляриса, вы согласны с автором темы, вы спорите ради спора, и чем вы можете из личного опыта свое словоблудие подкрепить??
я вот честно не могу ибо опыта вождения мало и могу только апелировать мнением опытных знакомых или комментариями в интернете и статьями, вот и все, а вы?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Общая масса автомобиля одинакова и отклонения допустимы и посчитаны, поэтому это не аргумент.
Согласен, никто и не приводил полную массу в качестве аргумента.
Lionet:
На 140 км/ч повороты не проходят, так что тут мимо.
Не будьте столь категоричны в своих суждениях о действиях других людей.
Lionet:
Так что сам выключи идиота - речь идёт о вполне конкретных условиях.
Вот-вот, я и предлагаю вернуться к конкретным условиям, цитирую автора:
Provlax:
Расслабиться за рулем не удается, на большой скорости приходится ловить дорогу. На скорости 140 начинает кидать зад, становится страшновато потерять управление автомобилем
И так?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

Господи ну сколько можно
Электронная система стабилизации траектории ESС предотвращает занос автомобиля в критических ситуациях, если он теряет стабильность на дороге. Если автомобиль оснащен системой ESС, он будет реагировать на повороты рулевого колеса при объезде неожиданно возникших препятствий, резких поворотах, а также на дорогах с плохим покрытием.
Отлично! А теперь, как эта система будет работать по предотвращению полёта "зада" автомобиля на прямой при скорости 140 км/ч (проблема именно в плохой прижимаемости автомобиля к трассе)?
Baneefacy:

Вопрос к чему сие словоблудие? я должен понимать цель спора с вами, если конечно же хочу в нем участвовать..
Словоблудие у тебя, а я обсуждаю заметки по Солярису из первого поста этого топика.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема не про АБС, не про Лионета и, уж точно, не для Лионетского словоблудия и его партнеров. Кыш в Беседку, окоянные!!! laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Отлично! А теперь, как эта система будет работать по предотвращению полёта "зада" автомобиля на прямой при скорости 140 км/ч (проблема именно в плохой прижимаемости автомобиля к трассе)?

Может тогда я что не понял и слово "ловить дорогу" и "начинает кидать зад" как то связано с полетом??

Provlax:
Расслабиться за рулем не удается, на большой скорости приходится ловить дорогу. На скорости 140 начинает кидать зад, становится страшновато потерять управление автомобилем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 13:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Тема не про АБС
Да, но есть отзыв, что солярка неустойчива при 140км/ч. Было выдвинуто предположение, что это присутствует только на низших комплектациях (сюда и абс вплели). Всё ж по теме обсуждаем.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Да, но есть отзыв, что солярка неустойчива при 140км/ч. Было выдвинуто предположение, что это присутствует только на низших комплектациях (сюда и абс вплели). Всё ж по теме обсуждаем.

неустойчива тоже означает полет??
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

Может тогда я что не понял и слово ловить дорогу и начинает кидать зад как то связано с полетом??

Provlax:
Расслабиться за рулем не удается, на большой скорости приходится ловить дорогу. На скорости 140 начинает кидать зад, становится страшновато потерять управление автомобилем
Я так понял (но это опять же моё предположение), что автомобиль теряет сцепление с дорогой задними колесами (плохо прижимает потоком воздуха). Там дальше есть предположение, что антикрыло на багажник поправит ситуацию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS