Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
pepsi
Гостей: 1745
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Попробуйте кто-нибудь стрелку спидометра положить и расскажите как едет) интересно)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Спасибо что сказали, в шинах давление было 3,2 .... все стало еще ЛУЧШЕ!!!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
toxic:
Спасибо что сказали, в шинах давление было 3,2 .... все стало еще ЛУЧШЕ!!!
Ого-го...
Это кто же вам так накачал?

Хотя у меня тоже случай был - накачал на заправке шины и доверился местному манометру.
Только отъехал и понял, что что-то не так.
Достал свой насос и проверил, вместо 2,1-2,3 оказалось около 3-х атмосфер.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Sergey:

toxic:
Спасибо что сказали, в шинах давление было 3,2 .... все стало еще ЛУЧШЕ!!!
Ого-го...
Это кто же вам так накачал?

Хотя у меня тоже случай был - накачал на заправке шины и доверился местному манометру.
Только отъехал и понял, что что-то не так.
Достал свой насос и проверил, вместо 2,1-2,3 оказалось около 3-х атмосфер.

их ,так на заводе качают, а в предпродажную подготовку,вхотит это устранить ,но.......... Россия-матушка
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
toxic:
их ,так на заводе качают, а в предпродажную подготовку,вхотит это устранить
видимо специально так качают, чтоб на автовозе жестче стояли и не раскачивались.
а ОД очередной раз показывают свое похабное отношение.
Онлайн
Сообщений: 0
жене купил солярис 1,6 автомат, на самом деле машина не устойчивая, ехать страшно..сам езжу на королле. На королле спокойно до 210 разгонляся....на солярисе под 100 ехать страшно..резина гиславед 5 185\65...вот поеду на ТО...выскажусь....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 20:37)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
azatich:
жене купил солярис 1,6 автомат, на самом деле машина не устойчивая
Давление в шинах меряли?
azatich:
На королле спокойно до 210 разгонляся
Скиньте ссылку на свой профиль на Toyota Corolla Клуб

Почему-то тем, чье сообщение первое на форуме и негативное в этой теме, не очень доверяю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 20:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Hidayat:

Вчера прошел тест-драйв на Солярисе Комфорт АККП,не понравилась подвеска, трясет на не ровной дороге!Шум в салоне, даже какой-то гул!Месяц назад внес предоплату, наверно, придется писать заявление о возврате денег!Езжу на Нексии,5 год, все нормально, так не трясет!Просто хотел обновить авто!Не знаю какую выбрать в пределах 550 тыс. Подскажите?

лачети
Онлайн
Сообщений: 0
azatich:
на самом деле машина не устойчивая, ехать страшно..на солярисе под 100 ехать страшно.
Ужас какой... ))))) И это пишет мужчина? Честно говоря, даже не понимаю, как машина может быть неустойчивая... Ну на ВАЗах заднеприводных мне ещё иногда кажется, что машина руля не слушается и едет как-то сама по себе, но на Солике и на 150 км/ч красота...
P.S. У меня, кстати, на всех колесах было давление 1,6. Поднакачала.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 20:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

azatich:
жене купил солярис 1,6 автомат, на самом деле машина не устойчивая
Давление в шинах меряли?
azatich:
На королле спокойно до 210 разгонляся
Скиньте ссылку на свой профиль на Toyota Corolla Клуб

Почему-то тем, чье сообщение первое на форуме и негативное в этой теме, не очень доверяю...

в тойота клубе не состою...я это сказал к тому, что на машинах всегда быстро ездил...что лачети , что десятка, что девятка, что 2114, на всех все выжимал..а здесь страшно...мерить давление лень...вот поеду на ТО на днях..пусть это делает те, кто должен...а мы должны просто юзать машину.
в плане недоверия к моему отзыву...может просто взять и прокатиться на солярисе...сразу поверишь...
Онлайн
Сообщений: 0
azatich:
мерить давление лень...вот поеду на ТО на днях..пусть это делает те, кто должен...а мы должны просто юзать машину.
А Вы потом до 15 тыщ не будете давление в шинах проверять? Ну-ну... Вам люди говорят, что у Соликов многих просто-напросто перекачаны шины, поэтому и ощущения такие... Я уже 1400 накатала, кайфово... Тоже люблю быстро ездить и на многих машинах быстро ездила...
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:

azatich:
мерить давление лень...вот поеду на ТО на днях..пусть это делает те, кто должен...а мы должны просто юзать машину.
А Вы потом до 15 тыщ не будете давление в шинах проверять? Ну-ну... Вам люди говорят, что у Соликов многих просто-напросто перекачаны шины, поэтому и ощущения такие... Я уже 1400 накатала, кайфово... Тоже люблю быстро ездить и на многих машинах быстро ездила...

никогда не мерил.....как после перекидки резины ставят давление..так и езжу до след сезона , либо ТО
машина создана, чтобы эксплуатировать ее..а не наоборот! Тем более резину мне поменяли на зимнюю в салоне..там уж ребята наверно нормальное давление поставили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 21:02)
Онлайн
Сообщений: 0
azatich:
машина создана, чтобы эксплуатировать ее..а не наоборот!
Само собой... И поддерживать её в исправном состоянии, в том числе и шины, которые иногда и подспукаются... У меня ещё отец с 30-летним стажем говорил (ну а мануал к машине тем более об этом говорит), чтобы я взяла обыкновение раз в неделю проверять давление в шинах, но я делаю это, конечно, реже, когда чувствую или вижу, что подспустили, ну или раз в месяц для спокойствия.
Онлайн
Сообщений: 0
azatich
Вот такие горе эксплуататоры потом тут пишут что у них что то ломается  stuk юзер  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 21:06)
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:

azatich:
машина создана, чтобы эксплуатировать ее..а не наоборот!
Само собой... И поддерживать её в исправном состоянии, в том числе и шины, которые иногда и подспукаются... У меня ещё отец с 30-летним стажем говорил (ну а мануал к машине тем более об этом говорит), чтобы я взяла обыкновение раз в неделю проверять давление в шинах, но я делаю это, конечно, реже, когда чувствую или вижу, что подспустили, ну или раз в месяц для спокойствия.

так мой отец тоже часто все проверяет и давление, и уровень масла...у них, у того поколение..привыкшего ездить на москвичах, уазиках, тазах..только поэтому такие принципы, хотя многие уже пересели на хорошие машины,а привычки и советы по старой закалке))) извините за оффтоп
Онлайн
Сообщений: 0
давление в шинах также как у уровень бензина охлаждайки и омывайки обязан измерять водитель)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
azatich:
мерить давление лень...вот поеду на ТО на днях..пусть это делает те, кто должен...а мы должны просто юзать машину.
В инструкцию пользователя заглядывали?
Там должно быть написано, кто должен следить за уровнем жидкостей, давлением в шинах, посторонних звуках в двигателе и пр.
А просто юзать машину можно и на проткнутых шинах и удивляться, что она как-то не так едет...
Онлайн
Сообщений: 0
azatich, Только у старого поколения машины ездят почему то по 10-15 лет, а таким как ты их и на 3 года не хватает.  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

azatich:
мерить давление лень...вот поеду на ТО на днях..пусть это делает те, кто должен...а мы должны просто юзать машину.
В инструкцию пользователя заглядывали?
Там должно быть написано, кто должен следить за уровнем жидкостей, давлением в шинах, посторонних звуках в двигателе и пр.
А просто юзать машину можно и на проткнутых шинах и удивляться, что она как-то не так едет...

про проткнутые шины это перебор))) если ям не ловил..то давление не должно меняться..если машина новая...то и уровень жидкости мерить нет необходимости...ну если что то зашумело(постороние звуки)..тогда согласен ..надо бить тревогу)))
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

azatich, Только у старого поколения машины ездят почему то по 10-15 лет, а таким как ты их и на 3 года не хватает.  rofl

с этим абсолютно согласен,
только в наше время правда нет необходимости ездить на машине 10-15 лет..это раньше были очереди по 10 лет на машины,те купил себе машину и на всю жизнь
Онлайн
Сообщений: 0
azatich, если бы Вы регулярно измеряли давление в шинах, то поняли бы, что оно меняется!!! joke
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
azatich:
то давление не должно меняться..
не меняться относительно какой величины?
Вы же не проверяли, какое там давление.

Ям могли не ловить, а саморез - легко.
У меня как-то одно колесо на 0,5 атмосферы за неделю спускало.
Так там два самореза сидело...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 21:20)
Онлайн
Сообщений: 0
если отбросить устойчивость...то во всем остальном машина отличная:динамика хорошая,шумоиозоляция, плавность хода,ямы глотает отлично
Онлайн
Сообщений: 0
Давление меняется от температуры воздуха, от температуры покрышки, от температуры асфальта. Так что накачав ночью 2,2 и поехав днем по палящему солнцу оно может увеличиться до 2,5-2,6.
Онлайн
Сообщений: 0
azatich:
про проткнутые шины это перебор))) если ям не ловил..то давление не должно меняться..если машина новая...то и уровень жидкости мерить нет необходимости...ну если что то зашумело(постороние звуки)..тогда согласен ..надо бить тревогу)))

ест особенность бескамерных шин которые сейчас стоят на всех автомобилях при снижении темпиратуры и повышении давления проще говоря при перепадах давления ...давление в резине может падать от 0.1 до 0.5 а то и больше атм, и по всем рекомендациям рекомендуют проверять давление перед каждой поездкой , также и с охлаждайкой актуально особенно зимой атифриз имеет свой ство "парить" и как миниму раз зазиму водитель доливает...

а на новой машине я бы проверил уровни всех жидкостей только потому что недавно покупали новую мазду 6 родне) я предложил проверить уровни дилеру и в коробке нехватало литра масла!!!!! и это на новой машине незнаю куда смортел ОД....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS