Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
pepsi
Гостей: 1745
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Колян:
Но, для меня это апсолютно не повод отказываться от соляриса, я по трассе на нем ездить особо не собираюсь. Ну, а если надо будет не много сделаю зад пожестче.
Для меня тоже это не повод от отказа, буду ставить пружины и амморты видимо пожестче. Комфорт это хорошо, но управляемость тоже не последнее в автомобиле...

Ну да, для кого как. В США например любят мягкие авто как солярис в ущерб управляемости, а в европпе наоборот больше ценят управляемость, чем мягкость, но в европпе и дороги другие.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
comanch:

Каждый день летаю по КАДу. Согласен после 140 нужно ловить, плюс руль острый и клея на дороге. Ехать не комфортно.
Присоединяюсь к данному определению, решил на МКАДЕ добавить газку уже ночью между каширкой и волгоградкой, на скорости 140 руль не тяжелеет а все такой же как на старте легкий,"острый", немного напрягает, на дальняк еше предстоит сьездить, посмотрим, проверим, да я и больше 120 не езжу.(хотя честно на Солике хочеться придавить гашетку).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 23:19)
Онлайн
Сообщений: 0
alex70, А резина то какая?
Онлайн
Сообщений: 0
n123:

...Давление надо установить, требуемое в руководстве по эксплуатации. У соляра кажется 2,2  на все колёсах.
    Можно попробовать варианты: подкачать  2,3 перед    2,1 зад .Попробовать поездить. А может понравится наоборот.

Кстати, нашел тут забавный отзыв как раз насчет давления и устойчивости.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/tretiyden/journal/288230376152071517/#post

У парня в Солике давление было (Внимание!) 3,6 в каждом!
Так с завода пришло.
Проверяйте на всякий случай.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Колян:

Но, для меня это апсолютно не повод отказываться от соляриса, я по трассе на нем ездить особо не собираюсь. Ну, а если надо будет не много сделаю зад пожестче.

rofl Колян, сори конечно, понимаю что глупость, но ничего поделать не могу. Представил себе как половина владельцев напрягает полупопия, при езде по трассе laugh
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
Я на свой поехал уже 3,000 км и скажу :
  Что ДА бывает заметно , что приезде за 140 к/ч кидает,но это все зависит от дороги или же это от того что руль не тяжелеет при высокой скорости как сказал

alex70:
Присоединяюсь к данному определению, решил на МКАДЕ добавить газку уже ночью между каширкой и волгоградкой, на скорости 140 руль не тяжелеет а все такой же как на старте легкий,"острый", немного напрягает, на дальняк еше предстоит сьездить, посмотрим, проверим, да я и больше 120 не езжу.(хотя честно на Солике хочеться придавить гашетку).
и для меня это не существенный недостаток,В ЦЕЛОМ МЕНЯ МАШИНА УСТРАИВАЕТ!!

TheDreamlikeLion:
У парня в Солике давление было (Внимание!) 3,6 в каждом!
Так с завода пришло.
Проверяйте на всякий случай.
пОЙДУ ПРОВЕРЮ!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 11:26)
Онлайн
Сообщений: 0
кстати да, надо проверить давление.
А то обычно суровой сибирской зимой в -35 смотришь приспущено подкачаешь до 2 -2.2 очков, а потом в мае когда тепло упс а там 3 очка.
вечером замерю после работы.
Руль тои не должен тяжестью наливаться он обычный гидравлический, это на некоторых с электроусилителем при повышении скорости руль тяжелеет. На обычных гидрачах такого не встречал пока еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 11:59)
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

n123:

...Давление надо установить, требуемое в руководстве по эксплуатации. У соляра кажется 2,2  на все колёсах.
    Можно попробовать варианты: подкачать  2,3 перед    2,1 зад .Попробовать поездить. А может понравится наоборот.

Кстати, нашел тут забавный отзыв как раз насчет давления и устойчивости.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/tretiyden/journal/288230376152071517/#post

У парня в Солике давление было (Внимание!) 3,6 в каждом!
Так с завода пришло.
Проверяйте на всякий случай.

СПАСИБО ПО ПОВОДУ ПОДСКАЗКИ проверить давление в шинах... shock  shock ----------------------------------везде было 3,6  ----------------  С таким давлением с зади конечно начнет кидать зад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 18:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ni7am, Отпишись о поведении задка с НОРМАЛЬНЫМ давлением в шинах.
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня ехал В Питере по ЗСД со скоростью 170 км/ч, идет уверенно и скорость набирает прилично, но из-за того что подвеска очень мягкая на кочках начинает заднюю часть авто раскачивать как колыбельню. Сильно не растроился т.к. я каждый день на такой скорости не катаюсь, зато по городу очень хорошо на такой подвеске. У друга мазда 3 новая, он говорит что сам бы хотел такую подвеску
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и решилась проблема. Надо при приемке просить проверять и стравливать. Чтобы не появлялись негативные отзывы. А теперь представьте себе вечер заморозки и 3,6 в каждом колесе. Так не то что зад кидать там можно дрифт устроить несмотря на передний привод соляриса.
Онлайн
Сообщений: 0
В описанном мною случае давление во всех баллонах было в норме!
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV, Ну у тебя ветер. Это как говорится просто погода. Боковой тоже уводит машину. Тем не менее это не считают неисправностью.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Здравствуйте Уважаемые!
Сегодня на работу ехал по КАД, 140 набирает шутейно, и НИЧЕГО, НИКУДА не кидает!!!!
Машина ведет себя идеально, руль можно удерживать буквально положив на него палец!
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Ni7am, Отпишись о поведении задка с НОРМАЛЬНЫМ давлением в шинах.

Вчера проверив давление,установили нужное 2,2 теперь разница ЗЕМЛЯ И НЕБО! Шел 170 и на неровной дороге,даже не шелохнулся..!!! Отлично держит дорогу!!!

Так что ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
в субботу поеду тож давление проверю, но думаю попробовать сделать перед чуть меньше чем зад.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Судя по всему, Солярка ещё больше на Приору похожа - кому-то повезло с машиной и зад на большой скорости не кидает, а кому-то нет. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые бывшие приороводы, хотелось бы услышать мнение об управляемости (жёсткости подвески) соляриса на скорости выше 130 км/ч в сравнении с приорой. Сам планирую пересесть на соляриса, но с покупкой авто хотелось бы получить управляемость не хуже чем на приоре на скоростях от 130 км/ч.
Заранее благодарен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
А дилеры давление не проверяют на предпродажке что ли? Это ж каким дураком надо быть чтобы 3,6 Атмосферы накачивать...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
wercat:
Уважаемые бывшие приороводы, хотелось бы услышать мнение об управляемости (жёсткости подвески) соляриса на скорости выше 130 км/ч в сравнении с приорой. Сам планирую пересесть на соляриса, но с покупкой авто хотелось бы получить управляемость не хуже чем на приоре на скоростях от 130 км/ч.
Заранее благодарен.
На скоростях после 130 не пробовал, ну до сотни на тест-драйве разгонял, - после Приоры вообще мягковато! Но рулится в тоже время "остро" и без задержек. (зависит конечно от резины) После 130 незнаю как, тоже хотелось бы услышать отзыв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2011 в 12:48)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
На прошлой неделе ездил из Москвы до Самары и обратно. На летней резине. Скорость от 100 до 160 в зависимости от состоянии дороги. Ничего не кидает, отлично дорогу держит. Скорость быстро набирает. Обгоны просто кайф. Кстати, если кому полезно будет, трасса М5 убита напрочь после Пензы и до Самары. Участок между Тольятти и Самары вообще нереальный. Яма на яме, правое переднее колесо пробил, лопнуло сбоку в двух местах. Кое-как в шиномонтаже запаяли, теперь только на запаску. А на левом переднем колесе от колпака вырвало одну "спицу", кстати, если кому-то колпаки не нужны, куплю один ))). В общем обратно ехал через Ульяновск и Нижний, там всё более-менее прилично.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет с Украины. Первая партия из 150 машин уже пришла - стоит на таможне и одна из них (1.4 МКПП, Комфорт, Серый металик) уже на 25 % мояsmileУ нас пока что приходит только 3 комлектации  - база, классик и комфорт. Насчет давления в шинах 3,6 - машины везут на автовозах (или как они правильно называются) поэтому и накачивают шины, чтоб машинки не скакали аки кенгурята. У нас в автосалонах началась акция -при покупке выбираешь сертификат на сумму от 1 до 10 тысяч грн. (1 грн.=4,5 рубля) и на выбранную сумму можна ещё набрать фарша разного в машину.
Вопрос к народу - я так понял, что надо по-любому ставить сигнализацию и защиту днища, что ещё посоветуете сразу доделать в машине?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Rasta тут тема по другое  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Мы люди не местные, отстали от поездаsmile, подскажите в какой теме могут подсказать?
Онлайн
Сообщений: 0
Ni7am:
Вчера проверив давление,установили нужное 2,2 теперь разница ЗЕМЛЯ И НЕБО! Шел 170 и на неровной дороге,даже не шелохнулся..!!! Отлично держит дорогу!!!

Так что ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!!!

Блин, Наиль, реально успокоил joke
170 это максимум, или еще можно топануть?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS