Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

У меня проблема другого рода... Плавится пластик на панели перед задним стеклом. Передняя панель перед лобовым - в порядке, сухая. А задняя - липкая. У кого также?

То, что она липкая ещё не означает плавление! Вы пробовали её протирать? Ведь в том направлении (в сторону дефлекторов, находящихся в багажнике) проходит поток воздуха, поэтому там могут оседать разнообразные частицы!
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

Lensu:
Что-то я не понял,а что это за такой фильтр вентиляции почти за 2500 рублей???
обычный салонный фильтр он столько и стоет естесно оригинал....
Какой такой фильтр ??? там сетка обычная если родная.
Вроде о появлении оригинала нормального фильтра вместо сетки пока не слышал, у нашего ОД нет фильтров таких, только сетка. Но ей имхо цена 100р в летний день.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vipufavip:
Уфе вот такие цены!
Интересно... Фильтр системы вентиляции (она-же сеточка в бардачке у нас) - на кой ляд менять? Вытряхивание бабла какое-то.

СаняКурский:
уменя стук тоже когда по грунтовке еду на кочках типа лязга звук вроде  в рулевой колонке, разговаривал с челом с сервиса с хундая грит возможно рулевая колонка, сказал что раньше на элантрах очень часто была эта проблема...
Разговаривал с гарантийщиком когда - он мне про стук у элантр говорил, но это не рулевая была, а пыльник стучал, его клеили, на герметик сажали, пока хёндай не изменил его конструкцию... Он на кочках слетал с стойки и бился о рычаг. Стук жёсткий был...
начальнеГ:
Какой такой фильтр ??? там сетка обычная если родная.
Вроде о появлении оригинала нормального фильтра вместо сетки пока не слышал, у нашего ОД нет фильтров таких, только сетка. Но ей имхо цена 100р в летний день.
Да стоимость этой сетки ещё ничего, ибо в Кореане (з/ч в СПб на корейцев) в оригинале за неё просили 3 с лишним косаря... Только нахрена её менять, я не пойму?!
СаняКурский:
6800 о лязг заметил недавно и гремит именно на грунтовке на  на асфальте на ямах итд...не гремит... поеду в сентябре к дилеру..
Уверен, что не работа амортов?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Львиное:

Всем привет:)
Извините меня, но не хочу перечитывать всю тему:)
Подскажите, пожалуйста. При езде по неровностям, а именно по грунтовки, какие то стуки в рулевой. Где то я читал что надо вытащить какие-то пластмассовые вставки, да?) Как на это реагирует ОД?) Надо будет за работу платить? И где находяться эти штуки?)
Спасибо.

такая же хрень пробег 5900 завтра хочу ехать на море кто нибудь исправил,,?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
тянет немного вправо подскажите в чем дело?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
СаняКурский:

Pasharad:
У меня тоже после 7тыс пробега на грунтовке появляется дребезг причем не всегда его отчетливо слышно, звук напоминает бряконье рулевой рейки.
точно точно) у меня тоже щас 6800 о лязг заметил недавно и гремит именно на грунтовке на  на асфальте на ямах итд...не гремит... поеду в сентябре к дилеру..

Lensu:
Что-то я не понял,а что это за такой фильтр вентиляции почти за 2500 рублей???

обычный салонный фильтр он столько и стоет естесно оригинал....

согласен что похоже на рейку еще может рулевой наконечник,или подкрылок или противотуманки
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер:
тянет немного вправо подскажите в чем дело?
проверь не съело ли резину, проверь сход-развал, проверь рулевые тяги, проверь тормозные диски супорта (был случай у кого-то тут на форуме, что тормозные диски были гнутые и задевали супорта и от этого машину вело)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Desperanto:

шумахер:
тянет немного вправо подскажите в чем дело?
проверь не съело ли резину, проверь сход-развал, проверь рулевые тяги, проверь тормозные диски супорта (был случай у кого-то тут на форуме, что тормозные диски были гнутые и задевали супорта и от этого машину вело)

спасибо на то о сход развал не помог кореш гдето слышал что подтянуть ступицу есть ли подтверждения
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Львиное:

Всем привет.
Раньше где-то поднимался вопрос про какой-то шум в районе правой передней двери. Осилил всю эту тему:)) Но не нашел такой вопрос. Говорили, что вроде это зеркало заднего вида косячное. Подскажите, вопрос решается у ОД или они ответят, что так и должно быть?(((

Короче был по этому поводу у ОД. Это не динамик оказался. Проблема в обшивке передней правой двери. Дребезжит она. На свой страх и риск мне её там приподняли и вставили по периметру типо утеплителя с клейкой стороной. И о чудо, треск прошел:))

Присоединяюсь ко Всем у кого дребезжит вроде как рулевая по грунтовке. Надо что-то делать. ОД проблем не видит((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2011 в 11:35)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
шумахер:
спасибо на то о сход развал не помог кореш гдето слышал что подтянуть ступицу есть ли подтверждения
Тоже самое было. Сделал балансировку колёс не у ОД, а у знакомого - проблема исчезла. Но на ТО-0 сход делали, тоже нарушен был...

Львиное:
Проблема в обшивке передней правой водительской двери.
Сам то понял что написал? smile Не на японцах чай ездим... Ты уж определись, в передней правой или водительской двери проблема была...
Львиное:
Надо что-то делать. ОД проблем не видит
Америку ты этим не открыл, а вот то, что что-то делать надо - я понял. И занимаюсь уже всем этим не у ОД, проблемы дешевле решать в гараже у д. Васи знакомого, чем у ОД. Да и надёжнее оно как-то. Ни в одном гараже на развал схождение мне не давали гарантию 100 км или 3 дня как даёт ОД "Дакар". Там я хоть через 2 недели приеду - мне всё исправят.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
WiseOldWolf, может распросиш по подробнее о пыльнике?
Я тут пытался туда залезть но места там почти нет, с верху элементы кузова, а с низу подрамник с рычагами ((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2011 в 09:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
WiseOldWolf:

Львиное:
Проблема в обшивке передней правой водительской двери.
Сам то понял что написал? smile Не на японцах чай ездим... Ты уж определись, в передней правой или водительской двери проблема была...
Львиное:
Надо что-то делать. ОД проблем не видит
Америку ты этим не открыл, а вот то, что что-то делать надо - я понял. И занимаюсь уже всем этим не у ОД, проблемы дешевле решать в гараже у д. Васи знакомого, чем у ОД. Да и надёжнее оно как-то. Ни в одном гараже на развал схождение мне не давали гарантию 100 км или 3 дня как даёт ОД "Дакар". Там я хоть через 2 недели приеду - мне всё исправят.

К словам придераться Вы мастера!!! Ну ошибся... Передняя правая дверь.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
шумахер:

тянет немного вправо подскажите в чем дело?

наверное что то согнуто, нужно взять кувалду и ударить по колесу справа со стороны двери
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
шумахер:

Desperanto:

шумахер:
тянет немного вправо подскажите в чем дело?
проверь не съело ли резину, проверь сход-развал, проверь рулевые тяги, проверь тормозные диски супорта (был случай у кого-то тут на форуме, что тормозные диски были гнутые и задевали супорта и от этого машину вело)

спасибо на то о сход развал не помог кореш гдето слышал что подтянуть ступицу есть ли подтверждения

По определению, сход раззвал делает колеса параллельными и уже тянуть никуда не должно.

Нужно проверить давление в шинах, оно может сильно отличаться. А так же работу ручника, он может быть перетянутт и все время притормаживать одним колесом больше чем другим.

Если все это не поможет, значит плохая реззина, можно попереставлять колеса
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

WiseOldWolf:
Trigger, А ты у нас личность популярная  О тебе даже Питерские ОД в курсе  А серьёзно если - сегодня говорил с гарантийщиком, так ты у нас получаешься подопытным кроликом скорей всего, завод с климатом что-нить да сделает, но сколько времени пройдет, чтобы запустить сервис-кампанию - одному чёрту известно.

Что-то я не понял, это получается на мне испытают, поможет резистор или нет? Получается завод на абум выход нашёл?

Сегодня и мне лечили климат! По этому вопросу готовится сервисная акция (по умолчанию на ТО будут устранять). Завтра на трассе буду проводить испытания эффективности лечения!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV, Проверка это то, что надо!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Уверен, что не работа амортов?

уверен звук лязгающий металлический  как на тазах шаровые когда мрут... и идет прямо из под ног под рулем...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Я сделал вывод,что ХММР тестирует на нас свои первые солярисы,куча дефектов(рулевая,задняя подвеска и т.д.) и не хотят исправлять.А металл-вообще жестянка...словил два камушка,так образовались сколы с вмятиной,такого даже на тазах нет!
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Solyaris-STV, Проверка это то, что надо!

Испытание прошло успешно! Результат положительный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
5 августа ездил к од по поводу стука-хруста рулевой. сказали рейки п...., обещали позвонить через 10 дней как придёт рейка. сегодня звоню им сам и слышу:"что реек вообще в россии нет в наличии и что ожидание поставок из кореи на центральный склад в москве предположительно только в сентябре"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2011 в 13:44)
Онлайн
Сообщений: 0
allroad:
5 августа ездил к од по поводу стука-хруста рулевой. сказали рейки п....
Это папахивает массовой проблемой. Знаю уже 2х людей кому меняли. С одно из них содрали у ОД около пятнашки.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
народ, а кто нибудь видел как выглядит убитая рейка?
Если кто то видел, опишите или что еще лучше выложите фотки
Предпологаю что это можно лечить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
qw33:
Предпологаю что это можно лечить
   Да пипец ещё рейку будем лечить.Пусть меняют по гр если с первого раза не могут сделать нормально.Мой друг ждёт уже ВТОРОЙ замены по гр.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
SMIT, полностью поддерживаю
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня забрал свою Солю.
В салоне подарили карту FAMILY.Бесплатная помощь: эвакуатор, доставка бензина и все такое.
Хотелось бы узнать - кто-нибудь пользовался такой картой и действительно ли все бесплатно?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS