Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 169
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Trigger, Так что с климатом то? Сделали тебе его али как?

Ждут нузную запчасть (резистор). Пока не звонили, ещё только один день прошёл. Думаю скорее всего в понедельник пригласят, а может и завтра...
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger, держите, пожалуйста, нас в курсе событий, ведь, Вы первопроходец в этом вопросе! v
Онлайн
Сообщений: 0
anton_063:

привет всем!
не у кого не встречалась, такая проблема: стук в передней подвеске слевой стороны? Когда ездил на ТО-0 дилер сказал, что я не первый с этой проблемой, они не могут понять откуда этот звук идет, отправили запрос на завод - пока тишина.Пытаются разобраться сами, предположение, что это рулевая рейка.

Если бы приезжал на встречи много бы узнал по этой теме. У нас Миша(svoichel) завтра возвращается в Самару, а в субботу загоняет в сервис на разборку по этой теме как раз.. Там долгая история. Нас когда Самарские автомобили приглашали в гости, познакомились. Так вот. Недавно заезжал по поводу того что ручки облазить стали, ну и сказал про стук небольшой. Пока нет смысла загонять, у Мишы выясним, тогда другое дело типо. Ждут какие-то инструкции из Москвы вроде. Кстати..Куда заезжал? Видимо в СА?
Онлайн
Сообщений: 0
Цитата из другой ветки.
GOLF24 : я вступал в бодания с ОД, по поводу перекоса передней правой двери(указывал на ТО-0, проигнорировали, сказали, что через одну такой косяк).
Та же фигня - правая передняя дверь слегка (порядка миллиметра) ниже задней в районе средней стойки и низ ее прилично оттопыривается наружу.  Обнаружил сей косяк только когда ручками (точнее - лапами!  laugh )отчищал битумные пятна.
Если присмотреться - зазор по линии примыкания к задней двери книзу заметно расширяется. Наверно можно выправить его самому, отрегулировав петли в месте крепления двери??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 07:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Trigger, держите, пожалуйста, нас в курсе событий, ведь, Вы первопроходец в этом вопросе!

Не вопрос!
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Trigger:

WiseOldWolf:
Trigger, Так что с климатом то? Сделали тебе его али как?

Ждут нузную запчасть (резистор). Пока не звонили, ещё только один день прошёл. Думаю скорее всего в понедельник пригласят, а может и завтра...

весьма странно. Если резистор ждать с Питера, то это смех просто. Такие спички везде есть. Или звод дал отмазку, не указав ни номинала, ни мощности резистора, либо ОД включили тупых
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:
весьма странно. Если резистор ждать с Питера, то это смех просто. Такие спички везде есть. Или звод дал отмазку, не указав ни номинала, ни мощности резистора, либо ОД включили тупых

Это я грубо выразился, что резистор ждут. На самом деле там, как мне объяснил начальник сервиса, будет дополнительный разъём, т.е. провода от датчика отсоединят, вставят в него пришедший разъём, а с другой стороны подсоединят провода. Получается как бы в разрыв цепи датчик - мозги климат-контроля вставят дополнительный переходник с резистором, чтобы цивильно всё было.
Онлайн
Сообщений: 0
Приветствую.
Я уже писал, что имею такой же дефект климатической системы, как и у вас только на Land Rover. Я свою проблему поборол. Компрессор действительно отключается по сигналу датчика температуры на испарителе (1 градус). Разобрали полмашины. По другому к датчику не попасть... Обнаружилось, что он неправильно установлен. Из-за этого он отогнулся из поля воздушного потока и регистрировал ошибочную температуру. Перевесили его в центр испарителя, как на картинке из сервисного мануала. Собрали. Всё. Уже неделю езжу по крымской жаре с исправным климатом.
P.S. Добавление в схему дополнительного резистора - возможно уловка производителя чтобы не попадать на полную разборку климатической системы (у меня на это ушло два полных рабочих дня, при моём участии). В вашем случае обмерзание они победят, а будет ли система при этом корректно работать.
Желаю удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 14:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Trigger:

СашаAlex:
весьма странно. Если резистор ждать с Питера, то это смех просто. Такие спички везде есть. Или звод дал отмазку, не указав ни номинала, ни мощности резистора, либо ОД включили тупых

Это я грубо выразился, что резистор ждут. На самом деле там, как мне объяснил начальник сервиса, будет дополнительный разъём, т.е. провода от датчика отсоединят, вставят в него пришедший разъём, а с другой стороны подсоединят провода. Получается как бы в разрыв цепи датчик - мозги климат-контроля вставят дополнительный переходник с резистором, чтобы цивильно всё было.

мне кстати в рольфе сказали что там не резистор ставят они а что-то в датчиком делают...
Онлайн
Сообщений: 0
FROG:

anton_063:

привет всем!
не у кого не встречалась, такая проблема: стук в передней подвеске слевой стороны? Когда ездил на ТО-0 дилер сказал, что я не первый с этой проблемой, они не могут понять откуда этот звук идет, отправили запрос на завод - пока тишина.Пытаются разобраться сами, предположение, что это рулевая рейка.

Если бы приезжал на встречи много бы узнал по этой теме. У нас Миша(svoichel) завтра возвращается в Самару, а в субботу загоняет в сервис на разборку по этой теме как раз.. Там долгая история. Нас когда Самарские автомобили приглашали в гости, познакомились. Так вот. Недавно заезжал по поводу того что ручки облазить стали, ну и сказал про стук небольшой. Пока нет смысла загонять, у Мишы выясним, тогда другое дело типо. Ждут какие-то инструкции из Москвы вроде. Кстати..Куда заезжал? Видимо в СА?

Да в СА автомобилях был, они что то говорили, что в субботу к ним машину загонят на целый день с этой проблемой.
Онлайн
Сообщений: 0
anton_063:

FROG:

anton_063:

привет всем!
не у кого не встречалась, такая проблема: стук в передней подвеске слевой стороны? Когда ездил на ТО-0 дилер сказал, что я не первый с этой проблемой, они не могут понять откуда этот звук идет, отправили запрос на завод - пока тишина.Пытаются разобраться сами, предположение, что это рулевая рейка.

Если бы приезжал на встречи много бы узнал по этой теме. У нас Миша(svoichel) завтра возвращается в Самару, а в субботу загоняет в сервис на разборку по этой теме как раз.. Там долгая история. Нас когда Самарские автомобили приглашали в гости, познакомились. Так вот. Недавно заезжал по поводу того что ручки облазить стали, ну и сказал про стук небольшой. Пока нет смысла загонять, у Мишы выясним, тогда другое дело типо. Ждут какие-то инструкции из Москвы вроде. Кстати..Куда заезжал? Видимо в СА?

Да в СА автомобилях был, они что то говорили, что в субботу к ним машину загонят на целый день с этой проблемой.

Ну вот. Об этом я и говорю. Так что ждем результатов. Я бы загнал но смысла не вижу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Trigger, А ты у нас личность популярная smile О тебе даже Питерские ОД в курсе smile А серьёзно если - сегодня говорил с гарантийщиком, так ты у нас получаешься подопытным кроликом скорей всего, завод с климатом что-нить да сделает, но сколько времени пройдет, чтобы запустить сервис-кампанию - одному чёрту известно.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, сегодня заметил, что при движении раздаётся какой то цокот, как будто камешек в шине. В гараже осмотрел колеса, ничего нет. Что это может быть?  scratch Кольца в салоне сняли.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
AlexP,
   Машину при осмотре прокатывал?А то камешек мог быть в самой нижней точке и машина могла на нём стоять.
Онлайн
Сообщений: 0
ну да, откатывал, чтобы посмотреть всё колесо. Ничего нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Выявил неисправность - некорректно работает подрулевой переключатель ближнего-дальнего света. Приехал в салон - сказали, гарантийный случай, закажем новый переключатель, как придет - позвоним. Прошло, как и обещали 10 дней. Позвонили, подъехал. Поменяли за 30 мин. Денег не взяли, сейчас совсем другое дело. А то в ночное время было невозможно ездить - все время горел дальняк. Два раза был на грани "фола" - еле разъехались со встречными машинами, видимо, им слепило основателельно. Сейчас без замечаний. Пока больше претензий нет. Пробег: 3200 км. До 140 км/ч автомобиль ведет себя вполне пристойно, а быстрее я и не езжу, как никак семья почти всегда со мной. В городе ездить одно удовольствие - подвеска глотает все неровности. Всем удачи и поменьше проблем. Автомат работает на "ура", расход по трассе 6 л., в городе - 9 с кондеем. Приемлемо.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Trigger, А ты у нас личность популярная  О тебе даже Питерские ОД в курсе  А серьёзно если - сегодня говорил с гарантийщиком, так ты у нас получаешься подопытным кроликом скорей всего, завод с климатом что-нить да сделает, но сколько времени пройдет, чтобы запустить сервис-кампанию - одному чёрту известно.

Что-то я не понял, это получается на мне испытают, поможет резистор или нет? Получается завод на абум выход нашёл?
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

WiseOldWolf:
Trigger, А ты у нас личность популярная  О тебе даже Питерские ОД в курсе  А серьёзно если - сегодня говорил с гарантийщиком, так ты у нас получаешься подопытным кроликом скорей всего, завод с климатом что-нить да сделает, но сколько времени пройдет, чтобы запустить сервис-кампанию - одному чёрту известно.

Что-то я не понял, это получается на мне испытают, поможет резистор или нет? Получается завод на абум выход нашёл?

Уверен, что как только Вас пригласят на устранение данной неисправности, позовут и меня (я первый на очереди у нашего ОД)! Причём таких нас много - завод подтвердил массовый характер этой проблемы с климатом (со слов гарантийщика)!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Рэм:

Цитата из другой ветки.
GOLF24 : я вступал в бодания с ОД, по поводу перекоса передней правой двери(указывал на ТО-0, проигнорировали, сказали, что через одну такой косяк).
Та же фигня - правая передняя дверь слегка (порядка миллиметра) ниже задней в районе средней стойки и низ ее прилично оттопыривается наружу.  Обнаружил сей косяк только когда ручками (точнее - лапами!  laugh )отчищал битумные пятна.
Если присмотреться - зазор по линии примыкания к задней двери книзу заметно расширяется. Наверно можно выправить его самому, отрегулировав петли в месте крепления двери??

у меня тоже правая передняя внизу немного оттопыривается, через неделю поеду на нулевое ТО буду пробывать что бы исправили, чето мне самому нре охото регулировать, я новую машину не для этого покупал что ты в ней копаться.
Онлайн
Сообщений: 0
чтоб некопатся надо бмв хотя бы копейку но новую...
Онлайн
Сообщений: 0
Копейка-то БМВ новая под лям стоит. На мой взгляд, перебор, причем существенный.
Онлайн
Сообщений: 0
ну че поделаеш) на Х5 масло заменить около 10 тыс стоит) но при этом двери там неперекашивает это другой уровень


че выхотели тачки в нашей стране клепают, почитайте проблемы у новых опелей при повороте руля в лево машина глохнуть стала пр пробеге 300 км, или проблемы королл и камри...
Онлайн
Сообщений: 0
Мне лично нравится Камри и новая Соната, придет время, сделаю свой выбор. Пока что Солярис, там видно будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Solyaris-STV:
Уверен, что как только Вас пригласят на устранение данной неисправности, позовут и меня
Не позовут. Если начнется сервисная акция, то на очередном ТО тебе это сделают бесплатно.

Fin:
Мне лично нравится Камри и новая Соната, придет время, сделаю свой выбор.
Соната не стоит своих денег... Кстати, вы в курсе, что в сонате с шумкой тоже не всё гладко?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Не позовут. Если начнется сервисная акция, то на очередном ТО тебе это сделают бесплатно.
Вы безосновательно уверены в своих высказываниях! Не позовут только тех, кто не обращался с проблемой к ОД!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS