Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1897
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
qw33, простой выход: пересядь назад на таз, что бы паркетники снова сосали
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
WiseOldWolf:

Львиное сердце, Смотря что  у тебя с ним... Мне сказали, что у меня резонация - это допустимо для данных динамиков, она же идет не на всех треках, радио играет нормально? Значит всё хорошо, и никакой замены.

Я подозреваю, что у меня трещит динамик, который высокочастотный напротив правого зеркала заднево вида. Трещит ты прав не на всех треках, радио вроде нормуль((( И что мне теперь музыку нельзя послушать? Ездил к ОД, сказали парезвонить через недельку, посмотрим...
У меня также трещал динамик на пятнашке, я его заменил и всё в поряде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 11:11)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Desperanto:

qw33, простой выход: пересядь назад на таз, что бы паркетники снова сосали

:) смешно. Не обязательно ездить на ВАЗе что бы кто то что то сосал )) нужно просто уметь ездить и любой авто будет хорошим, а когда голова между ног и руки оттуда же...никакая иномарка не поможет )))
Онлайн
Сообщений: 0
На счёт проблем с климат-контролем. Опять звонил мне начальник сервисного центра, документация получена, теперь ждёт запчасть, через пару дней должна придти. Неисправность смешная, оказывается, компрессор кондиционера отключается при температуре испарителя 0 градусов, или даже чуть ниже 0, а так как достигается температура замерзания воды, испаритель покрывается большим слоем инея. И смешной путь решения, в цепь датчика испарителя надо включать резистор, при котором компрессор кондиционера будет отключаться при температуре испарителя 1-2 градусов. Устранение неисправности займёт всего несколько минут, просто добавить резистор, а сколько нервов было потрачено...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Был у ОД. Сняли кольца. Которые должны были снять еще на новой риге ТО-0))) уродский сервис. Никому не советую туда ехать.
На счет звона в двигателе на 2000-2500 для тех кому нинтересно. Он был, есть и будет быть в подобного рода двигателях. Для них нужен бензин не российской сборки. Мастер посоветовал придрочиться, что бы ездить без звона или с минимальным его колличеством
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

На счёт проблем с климат-контролем. Опять звонил мне начальник сервисного центра, документация получена, теперь ждёт запчасть, через пару дней должна придти. Неисправность смешная, оказывается, компрессор кондиционера отключается при температуре испарителя 0 градусов, или даже чуть ниже 0, а так как достигается температура замерзания воды, испаритель покрывается большим слоем инея. И смешной путь решения, в цепь датчика испарителя надо включать резистор, при котором компрессор кондиционера будет отключаться при температуре испарителя 1-2 градусов. Устранение неисправности займёт всего несколько минут, просто добавить резистор, а сколько нервов было потрачено...

Большое спасибо за информацию! Меня, правда, ОД так не информирует, партизанят!  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Меня, правда, ОД так не информирует, партизанят!  

Позвоните, спросите, может они уже в курсе. А если нет, пусть запрос сделают в Москву или на завод.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
qw33:

Я бы понял если бы кереключатель не держался и сам падал, но когда его включаешь на дальний ..
машин выпущено уже несколько десятков тысяч .. не думаю что все ездят менять переключалки.
Думаю в этом случаи вы взяли диллеров измором :)
Данная проблемма появляеться и очень быстро прогрессирует, так что завтра еду уже менять к ОД, поначалу прикидывались дурнями потом признали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Trigger,
   Спасибо за ответ.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Solyaris-STV:
Меня, правда, ОД так не информирует, партизанят!  

Позвоните, спросите, может они уже в курсе. А если нет, пусть запрос сделают в Москву или на завод.

Пожалуй, я их тревожить сам не буду, ведь завтра истекает всего 45 дней с момента моего обращения!
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
СаняКурский:
я катаюсь и пока непритжмет раньше ТО 1 снимать непоеду своему дилеру звонил сказали что такое в первый раз слышут шайбы да еще пластиковые...


прости,но вероятней всего тебе в уши дуют....или это не ОД


в прошлые выходные поднимал на машину на подьемнике и полностью осматривал..проверял люфт колес - его обсолютно нет, тачка начала апреля, все свои машины раньше обслуживал сам....  и небыл не на одном ТО, на хундай наверно поеду... в друг пригодится это ТО (вернее гарантия) тачка всетки совсем новая и сырая...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Проверьте у себя!!!
Онлайн
Сообщений: 0
завтра посмотрю, на астре предыдущего поколения    болтается  но чуть поменьше....на оси ходит я думаю нормально...хотя люфт такой будто вентилятор обломился

вентилятор работает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СаняКурский,
   Это видео было выложено на другом форуме.Там большинство отписалось что у них вентилятор не болтается совсем,но есть и такие у кого люфтит.У друга вентилятор не болтается.Вывод:крыльчатка болтаться не должна!
Онлайн
Сообщений: 0
может и не должна но пока он работает дилер пошлет куда подальше... т.к. я думаю нет нормативов по болтанию крылчатки

возможно два варианта 1. либо брак,2. либо используются какиенибуть  две разных модели вентиляторов....(есть тип эликро вентилятов где шток крылчатки в тягивается при подаче тока  но думаю врятли есть такая муйня на хундаях  такая фигня  была в пялесосах и некоторых отпителях

на ВАЗе  к приммеру на одной и тоже модели машин могли стоять 5 ть разных наименований страртеров генераторов итд...и  все разные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2011 в 22:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Пожалуй, я их тревожить сам не буду, ведь завтра истекает всего 45 дней с момента моего обращения!

А что мешает потревожить? Я вот с самого начала их пинал и особенно сильно начал возмущаться, когда месяц прошёл. Я так понял, если их не пинать, никто ничего делать не будет...
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Solyaris-STV:
Пожалуй, я их тревожить сам не буду, ведь завтра истекает всего 45 дней с момента моего обращения!

А что мешает потревожить? Я вот с самого начала их пинал и особенно сильно начал возмущаться, когда месяц прошёл. Я так понял, если их не пинать, никто ничего делать не будет...

Я обратился к ОД с проблемой незамедлительно, моё обращение зафиксировано в установленном порядке, после чего пару раз звонил. Теперь, когда прошло уже полтора месяца, время играет против них (думаю обратиться к положениям закона о защите прав потребителей, посмотрю, что из этого выйдет).
Онлайн
Сообщений: 0
Машина супер. Проехал за месяц 1600 км. Претензий нет, но есть один косяк - при нажатии звукового сигнала, когда слушаешь радио - сбиваются настройки каналов радио((((
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Trigger, Так что с климатом то? Сделали тебе его али как?
Онлайн
Сообщений: 0
седня "трепал" свой вентилятор.... он явно а подшипниках....и нелюфтит ... т.е. те у кого болтаются явно косяк
Онлайн
Сообщений: 0
привет всем!
не у кого не встречалась, такая проблема: стук в передней подвеске слевой стороны? Когда ездил на ТО-0 дилер сказал, что я не первый с этой проблемой, они не могут понять откуда этот звук идет, отправили запрос на завод - пока тишина.Пытаются разобраться сами, предположение, что это рулевая рейка.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
anton_063:

привет всем!
не у кого не встречалась, такая проблема: стук в передней подвеске слевой стороны? Когда ездил на ТО-0 дилер сказал, что я не первый с этой проблемой, они не могут понять откуда этот звук идет, отправили запрос на завод - пока тишина.Пытаются разобраться сами, предположение, что это рулевая рейка.

Кольца пластиковые сняли? Если защита стоит, может она стучать о пластиковый кожух
Онлайн
Сообщений: 0
защиту еще не ставил, в багажнике месяц уже лежит, руки никак не дойдут все. под капотом все родное, никаких вмешательств
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
anton_063:

они не могут понять откуда этот звук идет

ну вот что за мудаки? Работают суки за 2000р\час и не могут определить в трех железках что стучит :(
Я не проффесиональный работник сервиса, а в былые годы сверчки ВАЗ-овские из таких дебрей выгонял )))
Уроды одни.
Писал тут выше, был на ТО, мастер нормальный мужик, в зону пустиле, правда жара там невыносимая была, бедные рабочие - текли )) как и я сственно. Ну и что - все вроде бы норм, болты открутли, прикрутили, но грани похерили. Вот как так!?smileТеперь откручивать их будет проблемно. Забыли воткнуть шлангу. Пальцем показывал .. нет бы молча сунул и сказал спасибо, а то - оно говорит и так бы нормально ездило ))))))) я реально охереваю с этих трудяг
Онлайн
Сообщений: 0
у нас 1450р нормочас, 2000р  это за пределом уже, имхо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS