Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 304
 

Неожиданно стал владельцем Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды, т.к с сегодняшнего дня стал владельцем этого отличного авто.
Случилось это достаточно неожиданно. Но обо всём по порядку.Сам я являюсь владельцем Ниссан Кашкай, состою в соответствующем клубе, а машинка приобреталась супруге, но т.к она к компу подходит исключительно на работе по служебной надобности, то заинтересованным "клубным" лицом являюсь я. Пару недель назад резко встал вопрос о смене автомобиля супруги- Ситроена С2 2004, по причине предстоящих вложений, которых делать не хотелось. С большим трудом продав авто и вычеркнув для себя сочетание "франция-автомобиль"(имхо), мы приступили к поиску. Требования супруги были максимально подробны в технической и дизайнерской части- "чтоб внешне очень нравилось и автомат" laugh ,что естественно крайне "облегчало" поиск. Были просмотрены- шкода,киа,поло,шевроле и уже не помню(вследствии большого количества моделей) что. Мне лично импонировал сеат, но он был то же отметён по непонятным для меня причинам, с которыми пришлось согласиться. И вот я уже тихо подвывая, проезжая по Блюхера увидел Хёндаевский салон и предложил зайти. А там стоял Солярис. Супруга увидела его и сказала- всё, это она, больше ничего не хочу (естественно в данных ценовых категориях в которых осуществлялся поиск). Встала задача найти нужную машину. Начал с обзвона всех питерских дилеров. В "Востоке авто" усталым голосом сообщили, что минимум полгода на любую комплектацию, в "Олимпе" 2-3 месяца и посоветовали не верить, если пообещают раньше, ист-маркет далеко от меня. Оставался "Дакар". Неожиданно там жизнерадостно поинтересовавшись, что мне надо предложил приехать и чуть ли не забрать машину. Вообще конечно я заметил очень многое зависит от менеджера, всегда узнавать лучше с личным визитом. Через 30 минут мы были в салоне на Кржижановского. Пока ехали поменялся цвет и комплектация)), но в наличии нас ждал 1.6 оптима, автомат. Лучше и желать было не возможно (первоначально хотели 1.4), цвет серо-голубой. Пару раз менеджер нервничал т.к в его компьютере, где екселевская таблица раскрашена всеми существующими цветами что-то мигало и меняло окраску, но вырвав 3000 руб на резерв авто мигание в компьютере прекратилось и мы поняли, что он его урвал у кого-то другого)). Шепнув нам (почему-то интимным шепотком- наверное ему было страшно неловко)что для того чтобы стать владельцем авто необходимо у них прикупить допов не менее чем на 40 тыс, а также застраховать его у них в салоне,а иначе его чисто случайно может не оказаться. Прикинув, что по страховке, если я сам буду страховать и у них я теряю 0,2%, а по допам набирается действительно всё необходимое- сигнализация, защита, коврики, зимняя резина (на ней переплата 1000 руб от интернет- магазинов, где скидки сезонные), установка музыки(магнитолу купил сам-хёндай с белой не аляповатой подсветкой)я согласился. От регистрации в салоне отказался (6500 ?). Всё. Были приглашены на выдачу 4 марта, но уезжали и договорились на 7 марта на 10 утра. Вообще организация работы в салоне не понравилась (сравниваю с ниссаном- это конечно другой уровень сервиса.имхо.). Машина была не готова, не помыта, номера не прикручены, рамки болтались, мойщики на работу опоздали, делопроизводитель, кто оформляет документы вообще опоздала на 1.5 часа на работу. Ну и ладно забрали машину, заправились (в баке "от души" плескалось 2 литра),и быстро сгоняли техосмотр на Салова в государственный МГТО, где потратили 25 минут на всё. Ура! Всё оформили, всё получили- разложили-оформили- можно ездить и радоваться.
Теперь об ощущениях.Это моё личное мнение, основанное на 30 км эксплуатации и учитывая, что сейчас езжу на Кашкае, до это были Примера, спортейдж,В5 пассат,Е220,2115,21099,2106- есть с чем сравнивать.
1. Внешний вид-очень симпатичный, долго будет современен,очень понравился. Только колёса 15 смотрятся немного маловато чуть портя общее ощущения от авто.
2.Эргономика. Отсутствие подлокотника при автомате ощутимо не хватает. Пока нельзя заказать как доп. опцию. Крайне неудобно для левого локтя выемка в двери. Расположение кнопок на двери удобно. Посадка и регулировки кресел отличные. Сидеть и настроить под себя можно как угодно. Кресло само по себе удобное. Переключатели на руле стандартные, расположение других кнопок вообщем-то продумано, всё под рукой. Сзади узко, мало места, если сдвинутся. Но! кресла складываются и к огромному багажнику добавляется полсалона- на дачу здорово.
3. Приборная панель- подсветка очень красивая и функциональная. Не хватает часов(может не нашёл, надо почитать мануал) и температуры за бортом. Дисплей компьютера информативен и удобно читаем. Евросвет -удобно, у меня также.
4.Бардачки, боксы, пепельницы, отсеки- даже с избытком.Столько хлама у меня не бывает. Станно за водительским сиденьем нет кармана(?), только за пассажирским.
5.Антигравийная обработка порогов и днища в крайне "бюджетном" стиле.Коряво и торчат сквозь краску какие-то куски и заусенцы.
6.Тормоза отличные. Писать не о чем.
7.Автомат "тормоз". Думает долго. Старая проверенная временем конструкция. Будем уповать на его надёжность, да и для супруги вполне.
8. Шумоизоляция слабенькая. Звуки мелких камушков барабанящих по днищу и т.п. убираются более громкой музыкой.
9.Подвеска очень понравилась.Неровности "сглатывает" на ура.
10.Поведение на дороге. Показалось на скорости 80, какая-то "валкость" как у лайнера.
Общий вывод: За 502тысячи полностью соответствующий автомобиль, с богатым набором опций, к которому проникаешься симпатией всё больше и больше по мере езды. Очень доволен приобретением. Вообще перелопатил отзывов 100 наверное, и понял, что реальные владельцы не написали ничего плохого, а пишут большинство негативных отзывов "специалисты" которые посидели, постояли рядом, прокатились сзади, сравнили по цене с кем-то и другие похожие варианты. А мы будем ездить и радоваться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Павка, спасибо за такой подробный отзыв . Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Поздравляю с преоретением.Ездийте и радуйтесь,но и отписываться не забывайте.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
" А мы будем ездить и радоваться." Хорошие слова Павка. Поздравляю с приобретением авто! не гвоздя, не палки как говорится))) Добро пожаловать к нам в клуб и спасибо за отзыв об автомобиле v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2011 в 17:46)
Онлайн
Сообщений: 0
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Удачной дороги!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!!! v
Павка:
цвет серо-голубой.
А можно точнее на счёт цвета, а то ашь интересно стало! Просто есть "нежно голубой" или "Серый".
Павка:
магнитолу купил сам-хёндай с белой не аляповатой подсветкой
Если можно будет сделайте пожалуйста фото, а то вдруг понравится и себе захочется! smile
Павка:
Переключатели на руле стандартные
Это имеется ввиду управление света и управления дворниками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2011 в 19:15)
Онлайн
Сообщений: 0
Присоединяюсь к одноклубникам ) Поздравляю и добро пожаловать !
Онлайн
Сообщений: 0
Александр:
то имеется ввиду управление света и управления дворниками?
Совершенно верно.
Александр:
Если можно будет сделайте пожалуйста фото, а то вдруг понравится и себе захочется!
Александр:
А модно точнее на счёт цвета, а то ашь интересно стало! Просто есть "нежно голубой" или "Серый"
Завтра сделаю и магитолы и авто.
Всем огромное спасибо за поздравления.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Поздравляю, дружище!!!
Вы с женой не ошиблись в выборе!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2011 в 18:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Хороший отзыв! Поздроаляю с преобретением!!!!
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Александр]А можно точнее на счёт цвета, а то ашь интересно стало! Просто есть "нежно голубой" или "Серый".[/quote]
Александр:
Если можно будет сделайте пожалуйста фото, а то вдруг понравится и себе захочется!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приёмничек вписался отлично по цвету. Вообще выглядит как штатная аудиосистема music  супруга даже снимать его днём не хочет, но думаю лучше не рисковать. Кнопочки красные под цвет шкал и крутилок кондея (цвет можно менять) да и функционала в нём навалом.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка, поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Павка,  Поздравляю с удачной покупкой !  Удачи!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Павка:

Приёмничек вписался отлично по цвету. Вообще выглядит как штатная аудиосистема music  супруга даже снимать его днём не хочет, но думаю лучше не рисковать. Кнопочки красные под цвет шкал и крутилок кондея (цвет можно менять) да и функционала в нём навалом.

Поздравляю с покупкой!
как магнитолу ставили? покупали перехдник сами или в салоне ставили?
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!!!
На 15" можно зимние шины взять, а на лето 16" колеса прикупить!
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
как магнитолу ставили? покупали перехдник сами или в салоне ставили?
Купил в интернет-магазине, установку в салоне.

Всем спасибо за поздравления!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2011 в 14:59)
Онлайн
Сообщений: 0
народ, подскажите!    в кредит соляру по программе "Финанс"  можно будет взять???
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю с покупкой!!!!(ни гвоздя тебе,ни жезла)
Онлайн
Сообщений: 0
Привет Всем ! Сегодня заказал Солярис в Автомире кмплектация комфорт цвет беж мет, жду с нетерпением! Это моя первая машина. Скажите, я так понял, резиновых ковриков там не будет? Подскажите где кто приобретал и во сколько они обойдутся?
Онлайн
Сообщений: 0
mario:
Подскажите где кто приобретал и во сколько они обойдутся?
В салоне.1800.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка,скажи как ведёт себя машина при торможении(в сторону не уводит).
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Александр]А можно точнее на счёт цвета, а то ашь интересно стало! Просто есть "нежно голубой" или "Серый".
Александр:
Если можно будет сделайте пожалуйста фото, а то вдруг понравится и себе захочется!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приёмничек вписался отлично по цвету. Вообще выглядит как штатная аудиосистема music  супруга даже снимать его днём не хочет, но думаю лучше не рисковать. Кнопочки красные под цвет шкал и крутилок кондея (цвет можно менять) да и функционала в нём навалом.
[/quote]

Спасибо за фото. Ещё раз поздравляю с приобретением соляриса в цвете Голубой металлик (VEA) - Ice Silver (серебряный лед)! v
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan78:

Павка,скажи как ведёт себя машина при торможении(в сторону не уводит).

Нет. Тормоза действительно отличные. Я бы даже сказал, чересчур резко и намертво схватывает, надо чуть-чуть приспособиться.
Онлайн
Сообщений: 0
Павка:
как автомат, как коробка, как дорогу держит?
коснитесь более подробнее этого вопроса. а то все тут пишут, что супер-коробка резвая и не тупит , а у вас мнение противоположное. тем более что, судя по вашему отзыву, есть опыт вождения достаточно разнообразный и Вы сравниваете с предыдущими авто, либо по уже профессиональным ощущениям.  с чем сравниваете? какие ощущения?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2011 в 14:23)
Онлайн
Сообщений: 0
Да вот пишут что коробка быстрая и не тупит, а вы пишете что тупит, это может быть из за того что машина обкатку ёщё не прошла?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS