Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 555
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Владельцев солярисов становится всё больше и больше.Поэтому пора создавать такую тему.Тем более первые косяки уже обнаруживаются(забыли вставить лампочку,мигающий вместо поворотника дальний и т.д.)Прошу всех владельцев писать о выявленных неисправностях в этой теме,пишите как устраняли.Так же прошу писать о вашем общении с ОД во время плановых ТО и гарантийных обращений.(Пускают ли в ремзону,что меняют,сколько стоит,признают ли гарантийные случаи или пытаются отказать в гарантийном ремонте).Описывайте своё впечатление от ТО.

UPD (от Desperanto): при написании сообщения и проблемах огромная просьба указать пробег авто и сказать, что делалось перед выявлением неисправности!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 18:25)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Владельцев солярисов становится всё больше и больше.Поэтому пора создавать такую тему.Тем более первые косяки уже обнаруживаются(забыли вставить лампочку,мигающий вместо поворотника дальний и т.д.)Прошу всех владельцев писать о выявленных неисправностях в этой теме,пишите как устраняли.Так же прошу писать о вашем общении с ОД во время плановых ТО и гарантийных обращений.(Пускают ли в ремзону,что меняют,сколько стоит,признают ли гарантийные случаи или пытаются отказать в гарантийном ремонте).Описывайте своё впечатление от ТО.
Молодец, что создал эту тему. Я думаю очень нужная, по крайней мере точно понадобится тем людям которые при получении авто, сразу будут обращать внимания на эти недочёты! v
Онлайн
Сообщений: 0
Тема ТО-1 уже есть. пользуемся поиском.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Петрович, Здесь речь не только о ТО-1.Да и в твоей теме ещё реально никто не отписался.А если ТО-0 только по желанию,то и отпишутся не скоро.
Онлайн
Сообщений: 0
Купил и на следующий день уже поехал в сервис выеснять что за свист из под днища оказалось топливный насос инженер сказал что пошлет запрос в корею должен ли он свистеть если нет буду ждать его замену.(сомневаюсь что бы он должен был свистеть)
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 97
У меня тоже свистел, потом я поставил музыку и перестал прислушиваться!
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss, у нас тоже свистит...видимо это нормально   look
Онлайн
Сообщений: 0
эх я пока без магнитолы поэтому остается только слушать машину штож отпишусь что ответят корейци я правда ниразу не слышал не в одной машине что топливный насос должен свистеть.
Я поначалу испугался что бы это не оказался вакуумный усилитель тормозов))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 09:07)
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Kristina1987, Dampkiss, alkon, как сильно слышно свист топливного насоса? в салоне слышно при заведённом двигателе ? с наружи ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 09:32)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
снаружи слышно отчётливо, особенно когда машина в гараже стоит...ну а в салоне если прислушаться :(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
у себя замечал только на прогреве посвистывает чуток... в дороге вроде и не слышно... в салоне тоже..
Онлайн
Сообщений: 0
Да слышно только на улице (и то не всякий сразу услышит) в салоне тихо.
Кстати пока не ответят корейци не рекомендую считать что это нормально тупо может быть бракованная партия бензанасосов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2011 в 10:08)
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss:

Да слышно только на улице (и то не всякий сразу услышит) в салоне тихо.
ну не знаю что сказать, у меня бензонасос свистит и свистел на всех машинах, паджеро, калина, 2115, вот не совру, даже на туареге слышал( правда пока не заведен,а когда включаешь зажигание) посути это же моторчик качающий бензин, ведь у всех жужжит моторчик стеклоомывающей жидкости??? ну а тут просто скорость работы сильнее и быстрее от этого и звук другой...
ИМХО любой электодвигатель работающий на высоких оборотах издает звук
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Dampkiss:
Кстати пока не ответят корейци не рекомендую считать что это нормально тупо может быть бракованная партия бензанасосов.
в какие сроки обещали дать ответ ?! хотя, в принципе не сложно догадаться какой будет ответ
у меня на калине насос свистел с момента покупки, в замене отказали, сказали так должно быть :(
но то была калина. А вообще, свист насоса при работающем двигателе - дурной тон :(
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT, это тема не моя, просто надо конкретно создавать темы ТО-1(15000)КМ, ТО-2(30000), ТО-З.... иначе будет свалка в которой нужную информацию труднонайти.
Онлайн
Сообщений: 0
Dampkiss:
что за свист из под днища
А я то думаю кто же это так сипит, два раза казалось колесо спускает. smile

Dampkiss:
Кстати пока не ответят корейци не рекомендую считать что это нормально тупо может быть бракованная партия бензанасосов.
Вот уж нет, пока корейцы не ответят, что это бракованная партия, то я буду считать, что это нормально. Мне так спать спокойнее будет.
Онлайн
Сообщений: 0
VIN 3ххх, никаких свистов не наблюдаю. Любые посторонние шумы - признак неправильной работы.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Посторонний шум-это плохо cry
Онлайн
Сообщений: 0
смотря какого характера свист!!!! свист обычно при в ключении зажигания должен быть пока насос качает в течение 2-3х секунд, потом он должен замолкать, а если свист стоит постоянно возможно это грит о том что насосу скоро придет финиш...
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
смотря какого характера свист!!!! свист обычно при в ключении зажигания должен быть пока насос качает в течение 2-3х секунд, потом он должен замолкать, а если свист стоит постоянно возможно это грит о том что насосу скоро придет финиш...
точно точно, насос так и работает, он не должен постояно свистеть
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
СаняКурский прав, и я попробую предположить из за чего это, у меня когда хонда была, в ней был погружной бензонасос, не чего не зная об этом чуде, я катался на ней пока лампочка бензина гореть не начала, после чего сменил бензонасос, который как оказалось очень не любит когда в баке низкий уровень топлива, вместо бензина он наглотался воздуха и умер, если в Солике аналогичный насос, то сразу можно вспомнить приведённые тут случаи с каким количеством топлива люди выезжают из салонов ОД. ИМХО  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

Dampkiss:

Да слышно только на улице (и то не всякий сразу услышит) в салоне тихо.
ну не знаю что сказать, у меня бензонасос свистит и свистел на всех машинах, паджеро, калина, 2115, вот не совру, даже на туареге слышал( правда пока не заведен,а когда включаешь зажигание) посути это же моторчик качающий бензин, ведь у всех жужжит моторчик стеклоомывающей жидкости??? ну а тут просто скорость работы сильнее и быстрее от этого и звук другой...
ИМХО любой электодвигатель работающий на высоких оборотах издает звук


Могли Менегеры покататься и прозевать бензин, погружённые электронасосы не любят когда мало бензина, и тем более когда он кончается - шестеренки выходят из строя, что может привести к повышенному расходу бензина и не приятному звуку доносящегося из бака.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
graf:
Могли Менегеры покататься и прозевать бензин, погружённые электронасосы не любят когда мало бензина, и тем более когда он кончается - шестеренки выходят из строя, что может привести к повышенному расходу бензина и не приятному звуку доносящегося из бака.
На нескольких машинах сразу?:)
Онлайн
Сообщений: 0
graf:
погружённые электронасосы не любят когда мало бензина, и тем более когда он кончается - шестеренки выходят из строя, что может привести к повышенному расходу бензина и не приятному звуку доносящегося из бака.
Чет не понял,как может неисправный насос увеличивать расход топлива?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
Есть такое дело , свистит, заметил сразу , но согласитесь это единственный звук который свидетельствует о том что солярик работает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS