Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 207
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Binder, а причём тут вода и воздух в кондиционере? Ведь испаритель забивается не внутри, а снаружи... Мне вот всё-таки непонятно, почему мозги системы кондиционирования не отключают компрессор кондиционера при обледенении испарителя, ведь именно для этого там должен стоять терморезистор?..
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос: а нормально, что через десять дней с момента покупки накрылось сцепление??? scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Zvezdaefira:

Вопрос: а нормально, что через десять дней с момента покупки накрылось сцепление??? scratch

вот задаст такой вопрос человек и нет его.....
и не знаешь что думать.
зачем он вообще его задавал????
вопрос то очевиден.сламалось -езжай к ОД и там уже выясняй причину.
но через 10 дней сцепление отказать НЕ ДОЛЖНО
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Zvezdaefira:
Вопрос: а нормально, что через десять дней с момента покупки накрылось сцепление??? scratch
Конечно! А если вы предоставите свой автомобиль, то на спор я вам сцепление сломаю и за 1 день.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
сломалось и сломаю....
разницу улавливаете????
подразумевается нормальная эксплуатация данного узла.
PSЛюбой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 09:14)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
сломалось и сломаю....
разницу улавливаете????
подразумевается нормальная эксплуатация данного узла.
PSЛюбой каприз за ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! joke

Конечно. Если вы за рулем были, то это вы сломали, а если я, то сломалось
Разницу улавливаете?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
stepashka:
Конечно. Если вы за рулем были, то это вы сломали, а если я, то сломалось
Разницу улавливаете?
Я вот почему то не уловил  crazy
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Zvezdaefira:

Вопрос: а нормально, что через десять дней с момента покупки накрылось сцепление??? scratch
обожаю таких людей... зарегистрируется, скажет какую-нибудь херню про солярис и всё, нет его и звать никак, "а был ли мальчик" ?
Онлайн
Сообщений: 0
Был сегодня в сервисе по поводу системы вентиляции, а точнее по поводу испарителя, всё продиагностировали, но неисправного узла в электрике не нашли. Все датчики и заслонки в норме, воздуховоды чистые, испаритель в хорошем состоянии. Сначало сказали, что обледенение не может быть, но когда всё проверили и я настаивал на том, что при +30 на улице и через 3 часа езды обдув исчезает вообще, задумались... Но ничего не сделали.sadНа горячей линии зафиксировали обращение, сказали, ждите, через 5 рабочих дней позвонят.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Такое ощущение что дилеры либо не умеют либо не хотят исправлять заводские косяки... ХММРу есть о чем задуматься!
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Trigger:
Binder, а причём тут вода и воздух в кондиционере? Ведь испаритель забивается не внутри, а снаружи...
Он может обмерзать снаружи, если внутри, в магистрали вместе с фреоном присутствует вода.
Trigger:
почему мозги системы кондиционирования не отключают компрессор кондиционера при обледенении испарителя
Я не уверен, но есть ли там датчик обледенения вообще-то?
Онлайн
Сообщений: 0
Binder:
Trigger:почему мозги системы кондиционирования не отключают компрессор кондиционера при обледенении испарителя
Я не уверен, но есть ли там датчик обледенения вообще-то?

На Акценте 100% есть такой датчик, а есть ли на Солярисе, это сам не знаю. Пока сервис-мануалов на Солярис не видел.
Онлайн
Сообщений: 0
Binder:
Trigger:Binder, а причём тут вода и воздух в кондиционере? Ведь испаритель забивается не внутри, а снаружи...
Он может обмерзать снаружи, если внутри, в магистрали вместе с фреоном присутствует вода.

Вот расскажи мне, физику, как вода внутри трубки влияет на её обледенение снаружи?
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Trigger:
Вот расскажи мне, физику, как вода внутри трубки влияет на её обледенение снаружи?
Я, конечно, не физик и не химик, но технарь. И уверен, что наличие воздуха и воды в магистрали данного агрегата однозначно приведёт к изменению характеристик рабочего тела и, соответственно, к смещению точек рабочего цикла. Вдобавок, полиэфирное масло в системе способно хорошо насыщаться влагой, которая вызывает коррозию внутри системы, и проходимость в системе ухудшится. Через некоторое время агрегат может просто выйти из строя.
Короче, расчётов я не делал, но убеждён, что ни воздух, ни вода в системе не нужны совершенно.
Или я в чём-то неправ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Trigger:
На горячей линии зафиксировали обращение, сказали, ждите, через 5 рабочих дней позвонят.
Ага, только сколько у них рабочих дней в неделе мне интересно? Числа 2-3 к ним обращался по поводу развала - до сих пор звонят...
Гром:
скажет какую-нибудь херню про солярис и всё, нет его и звать никак
Ну, по поводу сцепления не херня, и не поломка... Встречал уже отзывы людей, у кого на жаре отказывал данный узел, а потом, как машинка постоит - всё нормально, всё работает...

Блин, а чего мы хотим то? Машина адаптирована для России? Адаптирована! В России жары не бывает, только зима круглый год, и медведи по улицам гуляют, вот на жаре и отказывают некоторые узлы, уж извините, не рассчитана машина на летнюю эксплуатацию... Блин, а что зимой то в -35 будет? Машина корейская, и там не бывает таких морозов, потому и не предусмотрели?
Онлайн
Сообщений: 0
Binder:
Я, конечно, не физик и не химик, но технарь. И уверен, что наличие воздуха и воды в магистрали данного агрегата однозначно приведёт к изменению характеристик рабочего тела и, соответственно, к смещению точек рабочего цикла. Вдобавок, полиэфирное масло в системе способно хорошо насыщаться влагой, которая вызывает коррозию внутри системы, и проходимость в системе ухудшится. Через некоторое время агрегат может просто выйти из строя.
Короче, расчётов я не делал, но убеждён, что ни воздух, ни вода в системе не нужны совершенно.
Или я в чём-то неправ?

То, что воздух и вода в системе не нужны это совершенно верно! Если в системе будет вода, она просто-напросто разрушит компрессор и забьёт испаритель. Но повлиять на обледенение не сможет, т.к. источник обледенения это влажный воздух снаружи + очень холодный испаритель. А если бы в системе была влага, охлаждение испарителя происходило бы всё хуже и худе.
Связался я тут с другом, у которого отец спец по кондиционерам, изложил всю ситуёвину, может завтра что подскажет, а так, говорит, дома у него кондей тоже обледенел, приходил мастер, заправил систему фреоном и он больше не обмерзал. Может на заводе фреон экономят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 15:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята, у кого проблема с обледенением испарителя, откликнитесь, у всех климат-контроль? Или есть такие, у кого ручная система вентиляции и происходит обледенение испарителя? Просто мне тут идею подкинули, может программисты климат-контроля просчитались и что-то не учли в прошивке...
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Trigger:
источник обледенения это влажный воздух снаружи + очень холодный испаритель.
Именно так.
Trigger:
если бы в системе была влага, охлаждение испарителя происходило бы всё хуже и худе
Возможно и так. Но, если проходимость магистрали ухудшена по какой-то причине, будет обмерзать. С другой стороны, магистраль, хоть и может засориться продуктами коррозии, но произойдёт это не сразу. А тут кондей-то новый, рановато кагбо... Наверное, причина в другом.
Trigger:
Может на заводе фреон экономят?
И это может быть, хотя и верится слабо.
Надеюсь, пока мы тут строим догадки, лучшие умы ХМ уже бьются над решением, вот-вот его родят и немедленно известят о нём сервис-центры. :)
Онлайн
Сообщений: 0
Binder:
Надеюсь, пока мы тут строим догадки, лучшие умы ХМ уже бьются над решением, вот-вот его родят и немедленно известят о нём сервис-центры. :)

А как они смоделируют ситуацию с обледенением? Это ж надо при температуре окружающего воздуха +30 при оборотах двигателя 2500-3000 тыс. гонять климат-контроль 2-3 часа... Думаю им будет лень этим заниматься. У меня такое чувство, что придётся самим заниматься этой проблемой. В Акценте вроде как такой проблемы не было, может от него попробовать испаритель поставить?
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Trigger:
Это ж надо при температуре окружающего воздуха +30 при оборотах двигателя 2500-3000 тыс. гонять климат-контроль 2-3 часа...
Да не... У меня достаточно 1,5 часа (не больше) при +23-25. Сделали б хоть что-нибудь, я посмотрел бы... И т.д. методом исключения. Чесслово, так быстрее было бы. Причин-то не так уж и много, если посмотреть.
Онлайн
Сообщений: 0
Binder, А ты оставил претензию на горячей линии?
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет, подскажите как снять обшивку двери, на чём она крепится кроме 2-х шурупов???
Оффлайн
Тамбовская губерния
Сообщений: 76
Trigger:
А ты оставил претензию на горячей линии?
Нет, я туда не звонил пока.
Онлайн
Сообщений: 0
Binder:
Trigger:А ты оставил претензию на горячей линии?
Нет, я туда не звонил пока.

Позвони, скажи, что в сервисе не помогли, они тогда зашевелятся хоть, а то одна моя претензия затеряется... Надо их массово долбить, иначе ничего делать не будут!
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:
Ребята, у кого проблема с обледенением испарителя, откликнитесь, у всех климат-контроль? Или есть такие, у кого ручная система вентиляции и происходит обледенение испарителя? Просто мне тут идею подкинули, может программисты климат-контроля просчитались и что-то не учли в прошивке...
Очень интересный момент! Как я понял, все здесь отписавшиеся о проблеме - владельцы климат-контроля!
Trigger:
а то одна моя претензия затеряется
Я только что из сервиса ОД, бумаги по проблеме оформили, будут писать на завод. Сказали, что ответ обычно приходит в течении недели!
Я тоже призываю всех, обнаруживших данную проблему, обратиться в установленном порядке к ОД! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 18:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS