Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 91
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Lensu:

Читая топик с самого начала и до конца, ну и принимая участие в обсуждениях тех или иных проблем, я натолкнулся на один интересный факт, а именно:
1. Редко кто указывает комплектацию авто
2. Редко кто указывает стороннее вмешательство а электрику и электронику.

Почему меня это так насторожило? Все просто, многие сверчки, дребезжания и глюки появляются после установки музыки, сигналки, парктроника. Причем комплектация спросите? Все опять же просто, начиная с комфорта шумка гораздо лучше в машине, в управлении лучше себя ведет моя машина (по сравнению с описанными в теме проблемами, а у меня комфорт 1,6АТ + безопасность), резина штатная на 15 канеш полная кака. На трассе ровной все путем и на поворотах держит вроде, но, думаю, в занос все равно ушла бы, будь скорость выше. А вот если кочки/ямки попадаются начинает рыскать резина, так сказать искать под собой асфальт, но если не дергать руль в поисках контакта с асфальтом, то все приходит в норму, правда ощущение не из приятных. Так что если не гнать больше 100 км/ч по не очень хорошей дороге, то резина походит чуток.

З.Ы. Работа ждет, позже добавлю мысли...

Шумка одинаковая во всех комплектациях. Управление возможно лучше за счёт системы стабилизации.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
начальнеГ:

Евгений:

Сыпятся, значит мягкие. Мягкие, меньше скрипа. Жесткие, отчетливый визг и весь тормозной диск в раковинах из-за попадания под колодки песка и т.д.

нет не правы, к мягкости это особо отношения не имеет это качество материала такое. Низкое качество, оригинал ставить нельзя при замене. так то не скрипят все гуд, но чернят неплохо диск. при возможности заменю.
Да и причем тут песок ??? который к мягкости или к твердости колодок тоже отношения не имеет.
Посмотри на мой стаж в подписи. Некоторые вопросы может отпадут. Немного наездил, кое-что понимаю. Не в обиду.
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
volverin:

Шумка одинаковая во всех комплектациях. Управление возможно лучше за счёт системы стабилизации.

Была у меня камрюха 1994 года, битая канеш, может потому и без шумки, так она по шуму в подметки солику не годится...

На выходных прокатился по гравию 60 км, скорость была 80-90 км/ч, местами подтаскивало, но это скорее из-за опыта вождения на солике, еще не привык к габаритам, и резина штатная. Так вот я сколько не смотрел, но не заметил, чтобы включалась стабилизация.
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
начальнеГ:

Евгений:

Сыпятся, значит мягкие. Мягкие, меньше скрипа. Жесткие, отчетливый визг и весь тормозной диск в раковинах из-за попадания под колодки песка и т.д.

нет не правы, к мягкости это особо отношения не имеет это качество материала такое. Низкое качество, оригинал ставить нельзя при замене. так то не скрипят все гуд, но чернят неплохо диск. при возможности заменю.
Да и причем тут песок ??? который к мягкости или к твердости колодок тоже отношения не имеет.

А вот я не заметил черноту на дисках от колодок, и не скрипит ничего, и тормоза работают отменно.
Онлайн
Сообщений: 0
а где я про скрип написал и то что тормозит плохо??? Сами придумали?
я только про то что сыпятся колодки чернят диски. Началось это где то после пробега в 1 т.км. Недели две не моешь авто и крайне хорошо заметен серовато-черный налет на колпаках снаружи (это не грязь и не пыль) ну и сами диски внутри еслип ровести пальцем будет налет черный как от сажи - такой эффект бывает когда колодки мягко гря не особо хорошего качества. Понятно что колодки имеют свойство стираться, но от норм. колодок такого не будет.


Посмотри на мой стаж в подписи. Некоторые вопросы может отпадут. Немного наездил, кое-что понимаю. Не в обиду.
Мы тоже не пальцем деланы. Про стаж в подписи не нашел, а я начинал еще с Тазов классики рулить авто, с моменат как получил права более 250 т.км в общей сложности накрутил, в общем не мало, но и не особо много, авто почти всегда сам при необходимости обслуживал как наши совдеповские так и иномарки, и как бэ чуток разбираюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 04:39)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Оптима 1,4 пробег 1300.
Сегодня разогнался по кольцу 130, на 120 началась вибрация в руль, на 130 усилилась.
У кого-нибудь есть такие проблемы?
И про мягкость колодок правду говорят, если чернят, значит в материале из которых они сделаны больше сажи чем металла, так что износ дисков минимальный и скрипа нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
WiskasSPB:

Оптима 1,4 пробег 1300.
Сегодня разогнался по кольцу 130, на 120 началась вибрация в руль, на 130 усилилась.
У кого-нибудь есть такие проблемы?
И про мягкость колодок правду говорят, если чернят, значит в материале из которых они сделаны больше сажи чем металла, так что износ дисков минимальный и скрипа нет.

Классик 1.4 пробег 2200
разгонялся до 160 не было вроде никаких вибраций... а вообще на 120-130 отлично катится...
Онлайн
Сообщений: 0
вибрция в руль на новом авто - 90% балансировать надо колеса не поможет менять местами перед\зад по диагонали.
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
начальнеГ:

вибрция в руль на новом авто - 90% балансировать надо колеса не поможет менять местами перед\зад по диагонали.

+1
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
Однажды, еще на камрюхе старой, переобувался когда, сделал горе-мастер балансировку... в итоге 80 км/ч - и можно было сливки взбивать в масло! По навешал, козел этот, по 190 грамм на колесо!!! Повтрная балансировка вылечила беду мою...
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 92
Мы купили 27 апреля(компфорт+престиж,1.6,АКПП) проехали уже почти 4000км.,насос свистел(но в салоне не слышно), а сейчас даже не преслушиваюсь т.к. меня он не беспокоит и надеюсь не будет, подвеска жестковатая но уже вроде помягче (во второй день ездил на заднем сиденье не в восторге был).Разгонял до 160 идет тихо и нормально держит дорогу(резина КУМНО, хотелось бы конешно заменить), тормоза отличные , 1.6 с акпп не ожидал что так бодро будет разгшоняться. Покупкой очень довольны. двери и багажники на ходу неоткрываються(один случай когда не закрыл её, тогда действительно открылась). Машину выбирали с женой , это лучший вариант из того что предлагают салоны. посадка удобная но хотелось бы еще ниже (до этого была Тойота КаринаЕ)с моими габаритами рост 198 и вес 130 мне отлично там(в фабии, сандеро вообще невозможно сидеть).
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

WiseOldWolf:

...... ну колодки пока притираются, .....

К слову о колодках, колодки чесно гря не айс установлены на соляре.
Чернят диски, т.е. сыпятся, последний раз такое наблюдал на хреновых советских колодках на ТАЗ-2105 еще 10 лет назад, потом стал покупать другие колодки и  один раз столкнулся когда поставил на короллу колодки JFBK.
Вот щас покумекаю если есть аналог на тормозные колодки, то сам заменю их. На предыдущие авто ставил Нишимбо крайне нравились!
Стиль езды умеренный, педаль газа и тормоза в пол не давлю.
Пробег 2000 км, черный налет на колпаках от колодок-подтверждаю.
Снимал колодку,у накладки цвет-антрацит(черный),да это не "Mando" и не "Sangsin",
к тормозам претензий нет.
Онлайн
Сообщений: 0
тут на неделе заехал на мойку и с порога, там где якобы полоска антигравия отпала краска. Солярис покрашен в 1 слой и антигравием там и не пахнет. По жесткости похоже на мастику.
Онлайн
Сообщений: 0
Комфорт. Неисправности. Зазор на заднем бампере, громко закрывается правая передняя дверь, не горит стрелка тахометра и спидометра, первая передача иногда включается не доконца (пожет еще не притерся все таки пробег 43 км ? )... на холостых оборотах шипение воздуха под машиной ( это нормально ? )
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
заехал сегодня на сервис, поискать откуда ноги моей вибрации растут, в конечном итоге час ожидания и толку нуль...
ничего не нашли, сказали что отбалансировали колеса..
Поеду в четверг на то0 буду мозг им парить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2011 в 19:27)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
В выходной был у факинОД,дребезжит что-то спереди снизу,якобы посмотрели и протянули.Еще скрипит педаль сцепы, может говорю смазать...ну-ну посмотрим.Забрал через час машину,НИЧЕГО не изменилось....меня уже начинает раздражать такое поведение сервисменов!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Tiger163, Шипение это бензонасос.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
SHUM:

Tiger163, Шипение это бензонасос.

Кстати, а лечил кто, такое шипение?

А то вот что у меня получилось, забрал машину у ОД с 5 км пробега, заправился, ништяк, 1200 км от катал и как-то прозевал чуток, километров 20-25 проехал с горящей лампочкой "вали на АЗС", заправился, после этого стал тоже отчетливо слышать жужжание...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Поехал сегодня на ТО-0 и заодно опять пожаловался на вибрацию в руле. Итог- замена рулевой рейки, ждать запчасть 2 месяца. вот такие вот пироги..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Lensu:
Кстати, а лечил кто, такое шипение?
Езди с хотя бы наполовину заполненным баком и все будет гуд ) А так у многих авто бензонасос шипит.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
WiskasSPB:
Поехал сегодня на ТО-0 и заодно опять пожаловался на вибрацию в руле. Итог- замена рулевой рейки, ждать запчасть 2 месяца. вот такие вот пироги..
Может дисбаланс на колесах... От рейки не должно быть вибраций, хотя всяко может быть...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
Tiger163:

Комфорт. Неисправности. Зазор на заднем бампере, громко закрывается правая передняя дверь, не горит стрелка тахометра и спидометра, первая передача иногда включается не доконца (пожет еще не притерся все таки пробег 43 км ? )... на холостых оборотах шипение воздуха под машиной ( это нормально ? )
с первой передачей проблемы у меня тоже нарисовались сразу... в салоне сказали - новая дешевая коробка - типа притрётся... пробег 2500 не притёрлась пока...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
LexPol:
с первой передачей проблемы у меня тоже нарисовались сразу... в салоне сказали - новая дешевая коробка - типа притрётся... пробег 2500 не притёрлась пока...
Вот нравятся доводы когда что-то не так, типа недовтыкается значит дешевая коробка, арки шумны значит кузов *овно... Какая притирка ребят? Если проблемы с недовтыком то это езжайте в сервис и настраивайте привод кулисы.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
LexPol:

с первой передачей проблемы у меня тоже нарисовались сразу... в салоне сказали - новая дешевая коробка - типа притрётся... пробег 2500 не притёрлась пока...
Мвахаха новая дешевая коробка... напиши ФИО этого тупого манагера и наименвоание ОД.
Ибо данная коробка на многие авто ставится и проблем нет ни с МКПП ни с АКПП, технология отработана и проверена на других авто временем.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Согласен с SHUMом...если не втыкается передача,она не притрется,надо пробовать регулировку,но скорее всего проблема в самой коробке!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS