Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 257
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
anatoly:

и еще обивка двери багажника у соляриса вообще предусмотрена?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Комфорт 16АТ + безопасность
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо. щас сбегаю посмотрю.
Онлайн
Сообщений: 0
У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
shock
Онлайн
Сообщений: 0
И чего мне делать??? кто подскажет???
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
anatoly:

И чего мне делать??? кто подскажет???

Ну сначала, скажи что купил (комплектация какая)? Затем скажи где купил? Затем почитай отзывы в интернете об ОД. Затем сфотай то, что купил и прямиком письма писать: одно - претензия ОД, второе - жалоба производителю. Причем ОД покажи текст жалобы, но не позволяй делать копию ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Grybian:
люфт из за проставок пластмассовых на ступице!
И что это норма?!?

anatoly, за оверпостинг могут забанить! Все это можно уместить в одном сообщении. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 09:15)
Онлайн
Сообщений: 0
купил optima с автоматом в Агате на Ларина.
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
anatoly:

купил optima с автоматом в Агате на Ларина.

Признаюсь, про оптиму ничего не скажу. Да и про ОД тоже  scratch
Остается вариант, придти к ОД и спросить, что за елки-палки вообще, пусть объяснят. Если ответ менеджера (а лучше старшего) будет неудовлетворительным, то пиши претензию. И зайди в Роспотребнадзор, однажды к ним обращался, так они меня с распростертыми объятиями аж встретили, причем с большущим желанием помочь. Роспотребнадзор и поможет претензию составить и прочее, в общем там все объяснят! Заодно вопрос с глюками электрики разрулишь, если ОД тебе ставил ДО.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
anatoly:
купил optima с автоматом в Агате на Ларина.
Обшивки начиная с Комфорта идут.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
anatoly:
купил optima с автоматом в Агате на Ларина.
В Оптиме НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБИВКИ БАГАЖНИКА И КАПОТА !!!   laugh
Только в Комфорте и Фемели!
Онлайн
Сообщений: 0
еще такой вопрос. в официальных комплектациях стоит пункт об обогреваемых наружных зеркалах с электроприводом. как он включается?
Онлайн
Сообщений: 0
ну я же не  zst нал. позвонил дилеру сказал что к сентября начнут ввозить все запчасти. тогда и куплю.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, присутствовал на днях у ОД в ремонтной зоне наблюдал прохождение ТО-0 ,
передние колеса на наличие люфтов проверяют в обязательном порядке на всех Солярисах !
В остальном ТО-0 сплошная профанация,чисто для галочки,ничего не делают вообще !
Онлайн
Сообщений: 0
anatoly:
обогреваемых наружных зеркалах с электроприводом. как он включается?
Включается вместе с обогревом заднего стекла,кнопка одна...
Медаль
Оффлайн
североморск
Сообщений: 333
anatoly:
когда переводишь на режим дальнего света то есть в самое крайнее положение вертушку на панели приборов

Таким действием ты включаешь ближний свет+габариты, дальний включается переводом подрулевого переключателя от себя т.е вниз.
Работа не спит, работа не ждет, Работа зовет работать. Кому-то Бали, кому - Таиланд, А мне - до луны и до пота.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Напишу теперь про свой косяк. Из косяков у меня один - плохое крепление колонки в передней пассажирской двери, дребезжит иногда о кузов... Это всё. То, что залита зимняя омывайка - косяк завода, а не ОД. ОД ничего не льёт, просто проверяет, чтобы жидкости были в норме. Шум адсорбера - постепенно исчезает. Больше косяков не увидел, ну колодки пока притираются, ну и всё в принципе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Makc:

anatoly:
обогреваемых наружных зеркалах с электроприводом. как он включается?
Включается вместе с обогревом заднего стекла,кнопка одна...

Электропривод - это настрйока зеркал? Огорчило то, что зеркала надо руками складывать.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Lensu:

LaMoule:

Периодически начал сбрасываться средний расход топлива на БК. После заправки более 20л - это нормально, так и должно быть. Но бывает, после резкого торможения, на БК вместо среднего расхода показывает --:-- вместо цифр расхода. Потом через несколько секунд начинает показывать 40л/100км и по убывающей приближаясь к нормальному расходу.

Значит могу предположить, что в баке остается менее 6 литров (поскольку обнуление БК происходит, при заправке более 6 литров). Думаю получается следующее: в баке литров 5-7, при стоянке или спокойном ровном вождении по горизонтальной дороге (без уклонов) датчик считает, что все в норме и показывает соответсвующе. Но при резком торможении топливо перемещается вперед (думаю процесс ярче будет заметено на спуске), датчик не реагирует (просто полагаю, что средний расход считается не только исходя из количества топлива в баке, но и из количества впрыснутого топлива в систему сгорания оного), но при возврате (причем не в исходное положение, поскольку все же жидкость, а в большей мере к задней части авто), датчик считает прилив топлива более чем на 6 литров. И вот тут-то он обнуляется... В общем у меня мысли пока такие...

В том то и дело, что залит почти полный бак (>30л).  Может у них датчик какой-то на "потолке бензобака"? Его задевает и счетчик расхода сбрасывается.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
LaMoule:

В том то и дело, что залит почти полный бак (>30л).  Может у них датчик какой-то на "потолке бензобака"? Его задевает и счетчик расхода сбрасывается.

Тогда вопрос один, электрики копались в машине (ну там сигналку, пактроники, магнитолку ставили)?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

...... ну колодки пока притираются, .....

К слову о колодках, колодки чесно гря не айс установлены на соляре.
Чернят диски, т.е. сыпятся, последний раз такое наблюдал на хреновых советских колодках на ТАЗ-2105 еще 10 лет назад, потом стал покупать другие колодки и  один раз столкнулся когда поставил на короллу колодки JFBK.
Вот щас покумекаю если есть аналог на тормозные колодки, то сам заменю их. На предыдущие авто ставил Нишимбо крайне нравились!
Стиль езды умеренный, педаль газа и тормоза в пол не давлю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 04:15)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Сыпятся, значит мягкие. Мягкие, меньше скрипа. Жесткие, отчетливый визг и весь тормозной диск в раковинах из-за попадания под колодки песка и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Из косяков у меня один - плохое крепление колонки в передней пассажирской двери, дребезжит иногда о кузов...  
О! Я тоже слышу, особенно когда музыка подинамичнее и погромче включить. А Колючий мне не верит...
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Сыпятся, значит мягкие. Мягкие, меньше скрипа. Жесткие, отчетливый визг и весь тормозной диск в раковинах из-за попадания под колодки песка и т.д.

нет не правы, к мягкости это особо отношения не имеет это качество материала такое. Низкое качество, оригинал ставить нельзя при замене. так то не скрипят все гуд, но чернят неплохо диск. при возможности заменю.
Да и причем тут песок ??? который к мягкости или к твердости колодок тоже отношения не имеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 09:18)
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
Читая топик с самого начала и до конца, ну и принимая участие в обсуждениях тех или иных проблем, я натолкнулся на один интересный факт, а именно:
1. Редко кто указывает комплектацию авто
2. Редко кто указывает стороннее вмешательство а электрику и электронику.

Почему меня это так насторожило? Все просто, многие сверчки, дребезжания и глюки появляются после установки музыки, сигналки, парктроника. Причем комплектация спросите? Все опять же просто, начиная с комфорта шумка гораздо лучше в машине, в управлении лучше себя ведет моя машина (по сравнению с описанными в теме проблемами, а у меня комфорт 1,6АТ + безопасность), резина штатная на 15 канеш полная кака. На трассе ровной все путем и на поворотах держит вроде, но, думаю, в занос все равно ушла бы, будь скорость выше. А вот если кочки/ямки попадаются начинает рыскать резина, так сказать искать под собой асфальт, но если не дергать руль в поисках контакта с асфальтом, то все приходит в норму, правда ощущение не из приятных. Так что если не гнать больше 100 км/ч по не очень хорошей дороге, то резина походит чуток.

З.Ы. Работа ждет, позже добавлю мысли...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS