Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 256
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Солнышко Ви, Скрежет нормальное явление, если у Вас получается одновременное небольшое нажатие на педаль тормоза с началом движения вперед или назад. Получается, что когда машина у вас на передаче стоит, вы плавно так отпускаете педальку тормоза, то начавшееся движение сопровождается трением тормозных дисков о колодки, т.к. накладки колодок не отошли ещё... Т.ч. нормально всё.
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Тёма:
Добром и Душой, советовать, как, тот или иной из нас, устранил или исправил то, в Солярисе, что ему не нравилось.

Вопрос: Как устранить скрипт тормозов?
Ответ: Смажьте колодки маслом...


А что тут смешного? Есть специальная смазка для тормозных механизмов. Она же и скрип устранить помогает. Можно и не смазывать. Постепенно притрётся и перстанет скрипеть.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема почищена, обсуждаем НЕИСПРАВНОСТИ!!!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
На холодном двигателе Фемели при нажатии кнопки "Пуск" крутится стартер, но машина не заводится. При втором нажатии выключаю стартер. При третьем нажатии машина заводится в штатном режиме. Такое повторилось уже трижды. Звонил дилеру-ничего сказать не смог. Как предъявить такой дефект не знаю. Может кто с этой проблемой сталкивался?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
VVM:

На холодном двигателе Фемели при нажатии кнопки "Пуск" крутится стартер, но машина не заводится. При втором нажатии выключаю стартер. При третьем нажатии машина заводится в штатном режиме. Такое повторилось уже трижды. Звонил дилеру-ничего сказать не смог. Как предъявить такой дефект не знаю. Может кто с этой проблемой сталкивался?

а тормоз, коробка, сигналка в нормальном положениях/режимах?
Онлайн
Сообщений: 0
а тормоз, коробка, сигналка в нормальном положениях/режимах?
Все как положено.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
VVM:

а тормоз, коробка, сигналка в нормальном положениях/режимах?
Все как положено.

странно, у меня такое было, но при этом сигналка сработала (кнопка нажалась когда сел в машину) и ровно ваши симптомы...
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:

VVM:

а тормоз, коробка, сигналка в нормальном положениях/режимах?
Все как положено.

странно, у меня такое было, но при этом сигналка сработала (кнопка нажалась когда сел в машину) и ровно ваши симптомы...

У меня кнопок нет. Стоит Агент 3+ (таблетка).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
VVM, Такое впечатление, что блокировка бензонасоса не снимается... Вам ведь когда Агента ставили блокировку на него скорей всего поставили? Помучайте установщиков Агента, ИМХО может быть в нём проблема.
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет!собираюсь брать солик "комфорт"+"престиж" АКПП но почитав на форуме жалобы уже сомниваюсь стоит ли? посоветуйте))) может лучше поло?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ROMAXA, интересно, какой ответ вы ждете? конечно берите поло! идеальное авто, почти немец, проблем никаких. вперед за поло  glasses
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

ROMAXA, интересно, какой ответ вы ждете? конечно берите поло! идеальное авто, почти немец, проблем никаких. вперед за поло  glasses

Не сарказничайте!

На поло большие очереди+тоже имеються проблемы...Внимательно изучите форум соляриса и поло и примите верное решение...

По мне, так солярис лучше, т.к. это не переделанная малолитражка, созданная специально для 3-х стран как логан...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Patriot777:
На поло большие очереди+тоже имеються проблемы...Внимательно изучите форум соляриса и поло и примите верное решение...
ну так это и имел ввиду!
Patriot777:
По мне, так солярис лучше, т.к. это не переделанная малолитражка, созданная специально для 3-х стран как логан...
а в чем разница? в том, что он сделан для 2-х стран? такая же бюджетная малолитражка. разве что красивше логана.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Убейся! Акцент изначально сделан для Кореи и для Штатов а не для водочно-матрешных стран!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ROMAXA:
собираюсь брать солик "комфорт"+"престиж" АКПП но почитав на форуме жалобы уже сомниваюсь стоит ли? посоветуйте))) может лучше поло?
А поло собираетесь брать тоже с автоматом? Тогда однозначно солярис! Минусы есть у Соли, есть у Поло, но по плюсам - соля бьёт Полуседана и в хвост и в гриву!
Онлайн
Сообщений: 0
А поло собираетесь брать тоже с автоматом? Тогда однозначно солярис! Минусы есть у Соли, есть у Поло, но по плюсам - соля бьёт Полуседана и в хвост и в гриву!
[/quote]

да тоже автомат думал!спасибо!такто я тоже склоняюсь в сторону солярис!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Уважаемые форумчане, пожалуйста без обид, просто прочитал почти всю ветку, и я в ступоре... Столько воды, "тролли", не тролли, крики "Ааа, машина за 500 косарей и блин торпеда потухла"... Постараюсь писать культурными словами... У меня жена знакомого ездит на Бентли Континенталь (таже машина, на которой разбилась жена Малафеева, только жена брала б/у, а вот жена знакомого на новую изначально садилась), так вот, пробега на той бентли 35000, возраст на сейчас - 3 года по-моему, или 2,5. За это время несколько раз летели датчики давления в шинах - каждая замена вставала в 40 000 рублей. Считается расходкой. А не менять нельзя, писк достанет. Недавно меняла тахометр, тупо скакал как ему вздумается. Сейчас была уже на шлифовке, ибо ЛКП ни к черту на наших песчано-гравийно-солевых дорогах... И это авто стоимость свыше 300 000 евро! А вы говорите про машину в 40 раз дешевле, что у неё проблемы, и диллер там не хочет добиться той подвески, которую хотите иметь себе Вы... Да пошли вы на рога к такой-то матери! Ветку только засрали.

Модератору предлагаю ветку почистить, оставить только неисправности, и методы их устранения (ОД согласился делать за деньги, по гарантии, или колхозить пришлось)

Убрать все эмоции. С эмоциями давайте во флудилку. Я реально 2 дня читал топик, а по сути вынес для себя мало чего... А человек, который сомневается в авто думаю о его сырости после данных сообщений вообще передумает брать Соляру, и возьмёт Логана, ибо Логан это круто, все им довольны и всё супер-пупер (ну на логана то только с автотаза пересаживаются в основном, а тут народ много на каких машинах ездил, в т.ч. и с Логана тоже переходят на Солю). Читая данный топик, анализируя другие, личный "опыт" от тест дравйва - вывод - Соляра хороший автомобиль, симпатичный дизайн, достаточно динамичный, достаточно комфортный для своего В класса. Да и авто класса С до 800 000 рублей не знаю какие смогут его переплюнуть по комфортности... Т.ч. не флудите плиз. Дайте хоть в данной теме читать конкретные проблемы и методы их решения без промежуточных эмоций других участников клуба.


5 БАЛОВ ТЕБЕ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
нарад у каво климат стоит как он нормально работает?ато ктото писал здесь на форуме что обледеняется и.т.д!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ROMAXA, У меня стоит. Обледенение было один раз за 3 недели эксплуатации. Но это было в жаркий день после длительной поездки с ним. Выключив - через 15-30 минут оттаивает и всё работает снова. Как показать данный косяк ОД - не знаю, посему навряд-ли смогу что-то поделать с этой вещью.
Онлайн
Сообщений: 0
Большое спасибо за ответ, успокоили)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну и почитав данные высказывания, добавлю как владелец Соляриса 1.4 Комфорт.
Пробег 7800 км. Технический проблем нет. Немного достает звук в двери или ниже ее, при однотонных неровностях дороги. Все же остальное работает отлично и без сбоев. Капот открывал несколько раз чтоб масло проверить и омывайки залить, да движок немного обтереть..
Вот и все неисправностиsmile
А да чуть не забыл, еще мою машину и шины подкачиваюsmileда думаю, чего бы еще в сею ласточку добавитьsmile...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Как показать данный косяк ОД - не знаю, посему навряд-ли смогу что-то поделать с этой вещью.
Обратитесь к ОД, объясните проблему, они оформят запрос на завод!
Под лежачий камень коньяк не течёт! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 08:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Кто нибудь сталкивался с автоматически включающимся выключающимся кондиционером, когда его не просят???
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
karantin:
Кто нибудь сталкивался с автоматически включающимся выключающимся кондиционером, когда его не просят???
Управление кондеем завязано на положение заслонки печки. Направил на стекла, он включился. Направил в другие места, кондей выключился, но включилась рециркуляция. Примерно так (если и ошибаюсь, то не глобально). Настройками это можно отключить. Сам по себе, без каких-либо телодвижений кондей не меняет режимы. Если это происходит, то дорога к ОД
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Solyaris-STV:
Обратитесь к ОД, объясните проблему, они оформят запрос на завод!
Под лежачий камень коньяк не течёт!
У меня это было только один раз. Повторится - обращусь.
karantin:
Кто нибудь сталкивался с автоматически включающимся выключающимся кондиционером, когда его не просят???
Эм, не понимаю сути вопроса? Если он у тебя был включен, до того как ты заглушил машину - то когда ты её заведёшь - он у тебя соответственно включится тоже. Если он у тебя выключен когда ты включаешь обдув лобового - то он включится, для скорейшего распотевания окон, потом когда режим переключишь обратно - он снова выключится. Ты про эти вкл/выкл говоришь, или у тебя работает вентилятор без кондея чисто, а он возьми, и ни с того ни с сего сам включись?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS