Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 465
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Подвел меня сегодня пепелац( заглох и заводиться не хотел, раза с 3-го наверно только завелся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Psiholog61:

Подвел меня сегодня пепелац( заглох и заводиться не хотел, раза с 3-го наверно только завелся.

     shock  Надеюсь единичный случай. Надо ошибки глянуть на всякий случай.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SMIT, до этого такого не было, главное, чтобы не повторилось))
Онлайн
Сообщений: 0
1. Выпал болтик из верхнего крепления правой птф, у ОД поставили на место. Хотя мастер сначала пытался впарить,что это от удара бампером отвалилось крепление и ремонт по страховке.
2. При ТО-1 поменяли кронштейн бензобака,что с ним было не так хз,мастер быстро убежал домой)
3. Сверчки.
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Ну вот и перестали солярисы ломаться:) Или же уже никто не пишет, потому что....?
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Хотелось бы верить, что перестали ломаться. Проехал 47000км с 5 мая 2011 года. Сначала не мог нарадоваться - и тихий, и быстрый, и мягкий, и экономичный. Сегодня такое ощущение, что шумоизоляция почти испарилась,приходится включать погромче музыку.Какой-то "дизельный" перебор под капотом, вроде пластмассовой трещотки.Под днищем звук как от вибрации глушака на советской классике, когда крепление ослабевает. Ну и АКПП : включаешь заднюю скорость и ждешь 2-4 секунды пока сработает. Был на диагностике - Два дня проверяли и выдали бумагу, что машина в полном порядке.И ещё! При температуре ниже -21С машина не заводится.Второй раз придется ставить на прикол до потепления или добираться до ОД.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
ПЛОХИШ:

graf:
погружённые электронасосы не любят когда мало бензина, и тем более когда он кончается - шестеренки выходят из строя, что может привести к повышенному расходу бензина и не приятному звуку доносящегося из бака.
Чет не понял,как может неисправный насос увеличивать расход топлива?
Неисправный бензонасос, равно как и неисправный регулятор давления, не позволяют создать достаточное давление в магистрали (топливная магистраль высокого давления - далее магистраль). При поступлении питания на электроклапан форсунки, данный клапан на несколько микросекунд открывается. Впрыск топлива в данный период осуществляется за счет имеющегося в магистрали давления . В момент впрыска, в камере сгорания, происходит смешивание топлива с воздухом, т.е. образование топливной смеси. ТАКИМ ОБРАЗОМ, при недостаточном давлении, происходит некачественное смесеобразование, а отсюда и потеря мощности и повышенный расход горючего.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Serjix:


Так же на прошлой неделе побывал у ОД, жаловался на стук в передней подвеске. Посмотрели, сказали что надо рулевую рейку делать. Заказали рем. комплект. Это уже будет вротой ремонт рулевой. Вернее, в первый раз ее меняли при пробеге 3 тыс. км. Сейчас пробег около 14 тыс. км. И при чем постукивает давно. Просто сначало не обращался к ним, а на ТО они не услышали. Сейчас стало громче и услышали. Вот интересно, теперь, что каждые 7-10 тыс. рейку делать/менять???

Кстати, ездил к ОД на ремонт рейки.. Оставил авто. Через часа 1,5, на удивление, звонок - мол можете забирать. Спрашиваю вы так быстро разобрали рейку, заменили там чего-то, установили обратно и сделали сход/развал? они мне - нет. Ниче не делали, типо просто подтянули рейку и норм. Типо в их регламенте написано что можно подтягивать в каких-то пределах. А рем. комплект мой будет уже лежать только для меня и никуда не уйдет..
Вот прошел где-то месяц, опять стучать стало.. Думаю дождусь весны и поеду на ремонт
Онлайн
Сообщений: 0
GT:

Хотелось бы верить, что перестали ломаться. Проехал 47000км с 5 мая 2011 года. Сначала не мог нарадоваться - и тихий, и быстрый, и мягкий, и экономичный. Сегодня такое ощущение, что шумоизоляция почти испарилась,приходится включать погромче музыку.Какой-то "дизельный" перебор под капотом, вроде пластмассовой трещотки.Под днищем звук как от вибрации глушака на советской классике, когда крепление ослабевает. Ну и АКПП : включаешь заднюю скорость и ждешь 2-4 секунды пока сработает. Был на диагностике - Два дня проверяли и выдали бумагу, что машина в полном порядке.И ещё! При температуре ниже -21С машина не заводится.Второй раз придется ставить на прикол до потепления или добираться до ОД.
Засланый казачок?
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

GT:

Хотелось бы верить, что перестали ломаться. Проехал 47000км с 5 мая 2011 года. Сначала не мог нарадоваться - и тихий, и быстрый, и мягкий, и экономичный. Сегодня такое ощущение, что шумоизоляция почти испарилась,приходится включать погромче музыку.Какой-то "дизельный" перебор под капотом, вроде пластмассовой трещотки.Под днищем звук как от вибрации глушака на советской классике, когда крепление ослабевает. Ну и АКПП : включаешь заднюю скорость и ждешь 2-4 секунды пока сработает. Был на диагностике - Два дня проверяли и выдали бумагу, что машина в полном порядке.И ещё! При температуре ниже -21С машина не заводится.Второй раз придется ставить на прикол до потепления или добираться до ОД.
Засланый казачок?

Засланный или нет - не знаю.. Но доля правды в его словах есть. Особенно про звук из-под капота... Когда накатом едешь при включенной передаче, или когда на нейтралке нажать на газ и отпустить, то при падении оборотов "перебор под капотом, вроде пластмассовой трещотки"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 03:48)
Онлайн
Сообщений: 0
хз, пробегу уже 33 с копейками тыщ км, да под капотом шумнее чем когда авто тоько что куплен был, но оно и понятно все авто абсолютно  по мере пробега шумнее, но критичного нет вообще ничего, нормальная работа движка цокот форсунок и звук цепи ГРМ.
Просто чел распиал авто с  косяками которые у него аж целиком собрались в одной машине разом.
ну и количество постов от него всего 4 а срок владения авто  почти 2 года.
Пишет ему нравилось что  "и тихий, и быстрый, и мягкий, и экономичный". - Но из поста жалобы только на то что громко работает уже а не тихо, получается про экономичность ни слова, про мягкость ни слова и уже не быстрый авто.
Жалобы то на дргуие симптомы, а не на то, что ему изначально нравилось в авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 08:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
По мне дак вообще не понятно о чем тут идет речь. Единственный звук, который может вызвать подозрение - это стрекотание двигателя, которое на форуме уже не раз обсуждалось. А сидя в машине услышать работу двигателя вообще практически невозможно.
Онлайн
Сообщений: 0
кто нибудь знает почему выходит пар из подкапота после длительной работы на холостых оборотах?
Онлайн
Сообщений: 0
tima:

кто нибудь знает почему выходит пар из подкапота после длительной работы на холостых оборотах?
Очевидно потому,
Что тает снег
Который попадает
В моторный отсек.
Гы, почти стишок получился... rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

tima:

кто нибудь знает почему выходит пар из подкапота после длительной работы на холостых оборотах?
Очевидно потому,
Что тает снег
Который попадает
В моторный отсек.
Гы, почти стишок получился... rofl

на тот момент она стояла в гараже
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
tima, А если открыть капот и посмотреть, может видно будет откуда конкретно идёт? Или нет?
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Онлайн
Сообщений: 0
Denis:

tima, А если открыть капот и посмотреть, может видно будет откуда конкретно идёт? Или нет?

где то снизу и уже 2 раз.да и запаха нет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
tima, А на защите думаешь у тебя снега нет? Прочих ледяных образований... А машинка греется, греется двигло, и греет защиту, на которой снег, которого, как ты думаешь, нет smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
tima, а когда машина прогреется пар не идет? Если так - то видимо это снег. Если нет - то надо думать.
У меня как-то случилось, что из-под капота пошел запах гари. Я остановился, открыл капот - запах есть, но ничего подозрительного не видно было. Поехал дальше - все прошло и больше никогда не появлялось.
Пс Запах был 100% не с улицы, а именно из-под капота.
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

tima, а когда машина прогреется пар не идет? Если так - то видимо это снег. Если нет - то надо думать.
У меня как-то случилось, что из-под капота пошел запах гари. Я остановился, открыл капот - запах есть, но ничего подозрительного не видно было. Поехал дальше - все прошло и больше никогда не появлялось.
Пс Запах был 100% не с улицы, а именно из-под капота.

так она начала парить после 2х часов работы.посмотрю что дальше будет
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Уважаемые Форум чане Подскажите у Меня в режиме паркинг на заправке когда давал чаевые двух рублёвая монета попала в акпп , я проехал к ОД они сказали что это ничего страшного, что это не будет влиять на работу акпп, может у кого такое бывало поделитесь мнением.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
СОБСТВЕННИК:

Уважаемые Форум чане Подскажите у Меня в режиме паркинг на заправке когда давал чаевые двух рублёвая монета попала в акпп , я проехал к ОД они сказали что это ничего страшного, что это не будет влиять на работу акпп, может у кого такое бывало поделитесь мнением.

Ого, как она могла туда попасть!

Со своей стороны могу посоветовать только одно: взять с ОД в письменной форме подтверждение того, что АКПП в данных условиях может без проблем эксплуатироваться. А потом с этой бумажкой позвонить на телеофн горячей линии и задать тот же вопрос, чтобы удостовериться...
Онлайн
Сообщений: 0
Акпп под капотом, а вы уронили туда где всего лишь селектор передачи, не парься, хоть горсть мелочи высыпь туда, максимум что будет монета не даст перевести селектор в какоенибудь положение
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Спасибо за комментарии, Од сказали что когда ремонтируют Акпп, то особенно у женщин находят всякие шпильки, монеты, и др всякие предметы которые могли бы попасть в эту щель, но на движение и эксплуатацию авто это не влияет.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
В движении при повороте направо отказал переключатель поворотов, т.е. поднял ручку пеключателя вверх, чтобы показать правый поворот, услышал легкий щелчек, одна вспышка на панели индикации <> и все повороты перестали работать. Остановился, двигатель работает, попробовал попереключать повороты, эффекта ноль. Примерно через 15 мин после вкл/выкл зажигания проблема вроде самоустранилась. Может у кого возникал такой косяк? Такой отказ в услових интенсивного движения может создать определенный геморой и ввести в заблуждение других водителей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS