Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 192
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Nevada, а выглядит как скол. Возможно, какая-то внутренняя зеркальная пленка отклеилась.
Оффлайн
vegas
Сообщений: 48
совершенно верно!))))скол со стороны амальгамы
фото с соседнего форума
Прикрепленные файлы:
75ef875482c6_25cac.jpg | 2059,92 кб | Скачали: 857
Онлайн
Сообщений: 0
По виду как  буд то после удара, на обычный скол не похоже.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Дак всё таки, какие основные проблемы(неисправности) Соляриса? Спрашиваю потому, что задумываюсь о покупке сей данного авто.
Онлайн
Сообщений: 0
36500 км. Полет нормальный, траблов пока нет тьфу тьфу тьфу.
Из за которых не стоило бы брать авто.
Но щас есть ситроен и пежо в этом классе, может к ним присмотреться просто раньше их не было, щас вроде альтернатива солику.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
KlenA29:

Всем привет! Дак всё таки, какие основные проблемы(неисправности) Соляриса? Спрашиваю потому, что задумываюсь о покупке сей данного авто.

Для города норм... Но, если трасса и тд, то я бы посмотрел авто, с более удачной подвеской.. Все-таки ее поведение  отсавляет желать лучшего
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
KlenA29:

Всем привет! Дак всё таки, какие основные проблемы(неисправности) Соляриса? Спрашиваю потому, что задумываюсь о покупке сей данного авто.
ЛКП слабая в районе замка багажника, перекрашиваю по гарантии второй раз, бампер стал отслаиваться(корейская болезнь), лобовое стекло мягкое,только обогрев, поменял по гарантии,
Восприимчив к плохому топливу при запуске, поменял заправку с Газпрома перешёл на Роснефть 92 бензин.Активная городская езда, при правильном эксплуатировании АКПП всегда в переди, трассу держит нормально 1200 клм по м-4 за 16 часов 110 клм в час, только расход увеличелся.
ТО недорогое, всякие акции в Хёндэ проходят типа моя весна , для своих.В общем бюджетная машина со своими болячками.(Моё мнение чисто наблюдательно строго за моим авто)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
По поподу ЛКП согласен! Очень легко царапается.. Под ручками все уже зацарапано.. На багажник поставил коробку легкую картонную, ее ветром немного подвинуло.. Остались царапины
Онлайн
Сообщений: 0
ЛКП у всех современных авто - нежное. У родственника новый туарег, ЛКП плохое царапается на ура.
По поводу езды по трассе тоже проблем не испытывал. Омск-Томск 960 км за 8 часов. А вы 1200 за 16 - это тошнить по трассе в правом ряду у обочины (хз но у кого то , что то с арифметикой - 1200км за 16 часов при скорости 110км/ч это интересно ...).
Но щас есть в этом классе дргуие авто, можно присмотреться.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
начальнеГ:

ЛКП у всех современных авто - нежное. У родственника новый туарег, ЛКП плохое царапается на ура.
По поводу езды по трассе тоже проблем не испытывал. Омск-Томск 960 км за 8 часов. А вы 1200 за 16 - это тошнить по трассе в правом ряду у обочины (хз но у кого то , что то с арифметикой - 1200км за 16 часов при скорости 110км/ч это интересно ...).
Но щас есть в этом классе дргуие авто, можно присмотреться.
М-4 вся в ремонте много пробок было,...).
Онлайн
Сообщений: 0
Всем большое спасибо за ответы! Не ожидал что кто-то отпишиться.
Противоречивое мнение на счет подвески (по трассе), кто что может ещё подсказать (планирую кроме городского цикла, использовать авто для поездки на юг?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
KlenA29:

Всем большое спасибо за ответы! Не ожидал что кто-то отпишиться.
Противоречивое мнение на счет подвески (по трассе), кто что может ещё подсказать (планирую кроме городского цикла, использовать авто для поездки на юг?

Будеш ехать больше 110 клм в час будеш платить штрафы, сам видел очередь из штрафников,
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
KlenA29:
Противоречивое мнение на счет подвески (по трассе), кто что может ещё подсказать

Проблемы были с первой подвеской выпуска до февраля 2012г. После этого все нормально с подвеской.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Это точно у меня подвеска после февроля 2012 г. и проблем нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Сгорел предохранитель стоп-сигнала,заменили. Через некоторое время это повторилось,снова заменили.Теперь он сгорает сразу же после нажатия на педаль тормоза. ПОЧЕМУ?
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
tanya163:

Сгорел предохранитель стоп-сигнала,заменили. Через некоторое время это повторилось,снова заменили.Теперь он сгорает сразу же после нажатия на педаль тормоза. ПОЧЕМУ?

Могли коряво установить сигналку. Обычно на педаль тормоза цепляют развыв автозапуска и тд. Если не грамотно поставили, то в обратку напряжение идет...Либо коротит чего
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Сергей:

Это точно у меня подвеска после февроля 2012 г. и проблем нет.

Ну как сказать!! Поставил себе заднюю подвеску, ту которая после февраля. Стало лучше.. Но проблемы все-равно есть!
А отзывы разные во многом потому, что ездим по разным районам нашей Родины! У тас ровных дорог нет, все дороги в волнах, гребнях и ямах! Поэтому когда ловиш пологую вертикальную волну на дороге на скорости выше 70 км/ч то машину ловить порой приходится, особенно если это в повороте!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
tanya163, зачем мучить себя вопросами, над которыми должны думать те, кто за это деньги получает? задайте их ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

tanya163, зачем мучить себя вопросами, над которыми должны думать те, кто за это деньги получает? задайте их ОД.

Что такое ОД?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
tanya163:
Что такое ОД?

Сокращенно официальный дилер.
Онлайн
Сообщений: 0
KlenA29:

Всем большое спасибо за ответы! Не ожидал что кто-то отпишиться.
Противоречивое мнение на счет подвески (по трассе), кто что может ещё подсказать (планирую кроме городского цикла, использовать авто для поездки на юг?

автосамого первого выпуска Февраль 2011года.
Проблем с подвеской не отмечал, хотя не первый год за рулем и это далеко не первый мой авто и накатал далеко не 1 сотню тыщ км в общей сложности.
На предыдущем авто, митцу лансер управляемость была лучше, особенно по трассе, но и подвеска жёще и конструкция задней подвески другая, но в городе на нем не комфортно было особенно зимой, как зубодробилка, солярис как одна из моих королл в 110 кузове конца 90х годов выпуска, такая же мягкая подвеска и так же плавно едет, в городе приятно, по трассе не так хорошо.
НО проблем лично я не испытваю, мне нравятся авто с мягкой подвеской, ехал с Краснодара в Томск - 4300км, проблем особых не испытал, кроме что убитых в хлам Волгоградских дорог, самарских и Курганских.
Как тут выше написали, и я сними согласен, везде разные дороги, у нас вроде более менее норм. дороги, поэтому может и отзыв мой номральный, хотя на солике половину РФпроехал и по разным дорогам, нареканий нет особых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 14:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
начальнеГ:

ЛКП у всех современных авто - нежное. У родственника новый туарег, ЛКП плохое царапается на ура.
По поводу езды по трассе тоже проблем не испытывал. Омск-Томск 960 км за 8 часов. А вы 1200 за 16 - это тошнить по трассе в правом ряду у обочины (хз но у кого то , что то с арифметикой - 1200км за 16 часов при скорости 110км/ч это интересно ...).
Но щас есть в этом классе дргуие авто, можно присмотреться.

Все зависит от времени и количества остановок. Можно без остановок пилить, а можно и через каждые 200 км останавливаться на обед.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

KlenA29:

Всем большое спасибо за ответы! Не ожидал что кто-то отпишиться.
Противоречивое мнение на счет подвески (по трассе), кто что может ещё подсказать (планирую кроме городского цикла, использовать авто для поездки на юг?

автосамого первого выпуска Февраль 2011года.
Проблем с подвеской не отмечал, хотя не первый год за рулем и это далеко не первый мой авто и накатал далеко не 1 сотню тыщ км в общей сложности.
На предыдущем авто, митцу лансер управляемость была лучше, особенно по трассе, но и подвеска жёще и конструкция задней подвески другая, но в городе на нем не комфортно было особенно зимой, как зубодробилка, солярис как одна из моих королл в 110 кузове конца 90х годов выпуска, такая же мягкая подвеска и так же плавно едет, в городе приятно, по трассе не так хорошо.
НО проблем лично я не испытваю, мне нравятся авто с мягкой подвеской, ехал с Краснодара в Томск - 4300км, проблем особых не испытал, кроме что убитых в хлам Волгоградских дорог, самарских и Курганских.
Как тут выше написали, и я сними согласен, везде разные дороги, у нас вроде более менее норм. дороги, поэтому может и отзыв мой номральный, хотя на солике половину РФпроехал и по разным дорогам, нареканий нет особых.

А как мотор 1,4 хватает на обгонах или всё же надо брать 1,6 ? Как АКПП на Солярисах?
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
1,4 хватает, но лучше брать 1,6. АКПП вроде все хвалят. Но я консервативен и сторонник механики, а авто я пользую в 95% трасса. Год езды, авто мне нравиться. Если бы еще выбирал бы, то не задумываясь взял соляриса, пусть бы он был даже дороже ФФ, пыжика или рено... Можно посмотреть еще киа рио, такой же солярис, только подвеска реально жестче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 22:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
KlenA29, однозначно 1,6. Кстати, какая сейчас разница в цене на 1,4 и 1,6 ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS