Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 217
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Pashket1983, а не могут колодки тормозные скрежетать. У меня они издают некий скрежет, когда машина катится медленно, а я жму на тормоз. Т.е. звук из-за трения колодок о диски.
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Serjix:

сашка:

SMIT:

сашка ~088~,
    Да,плавающая неисправность это гемор.Надо как то ОД продемонстрировать.Как хз.

я на видео телефона  заснял! я им так и сказал что видимо мне придеться  доходить до того что снимать на телефон чт особственно и сделал! но везде читаю где нахожу это проблему везде. ОД говорят машина на ходу?!))вот и дальше ездейте... и ничего не решают! только бы знать причину этого шарканья и скрежета  чтобы  в глаза им сказать что сделать этим лентяям и дормоедам!
Как я понял машина на механике? Если да - то когда сцепление выжато скрежет пропадает или нет?

да на механике и при выжатом сцепление  проподает скрежит!все верно!
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
сашка:

...

да на механике и при выжатом сцепление  проподает скрежит!все верно!

Ясно. Просто у меня тоже бывает скрежет. При выжатом сцеплении он пропадает. Обычно такое на холодную. Думаю выжимной подшипник.
Онлайн
Сообщений: 0
Проехал более шести тысяч км. Ничего,кроме резины,не гудит. Раньше ездил на Саманде,чувствовал себя увереннее.
Онлайн
Сообщений: 0
может не по фигуре костюмчик?
Пересядь в саманд - ощути себя прежним ...., кем ты себя там ощущал уверенно ?
:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
начальнеГ:
может не по фигуре костюмчик?
Пересядь в саманд - ощути себя прежним ...., кем ты себя там ощущал уверенно ?
:)
Кстати я тоже был владельцом этой марке саманд, уверенным в ней быть не льзя было,если только по началу, а потом когда дело доходит до мелкого ремонта сразу приземляешся т.к. запчась 3 месяца ждать можно smile
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Serjix:

сашка:

...

да на механике и при выжатом сцепление  проподает скрежит!все верно!

Ясно. Просто у меня тоже бывает скрежет. При выжатом сцеплении он пропадает. Обычно такое на холодную. Думаю выжимной подшипник.

людям меняли  ..проблема не исчезла...
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Кстати я тоже был владельцом этой марке саманд, уверенным в ней быть не льзя было,если только по началу, а потом когда дело доходит до мелкого ремонта сразу приземляешся т.к. запчась 3 месяца ждать можно smile

Саманд вроде это пежо, а в тех кузовах пежо вроде бы хорошие были.
Как пежо в фильмах такси, эти пежо мне нравились
Онлайн
Сообщений: 0
Когда брал солик если честно было двоякое чувство т\к хоть машинка и красавица НО понты в моём городке и окрестностях не решают ибо у нас нет дорог,но направления и побольшому счёту преобладают просёлки или вобще просто боле-менее ровная местность  wacko Были случаи когда едешь и думаешь-"Дибил!!! Ну куда ты прёшься?" Но стиснув зубы продолжаешь движение ибо обратной дороги нет )) Прошёл 13 000. и на днях поехал на ямку.Волнение было как у выпускника на ЕГЭ  facepalm Но когда залез под машинку то моему взору открылось почти девственной нетронутости стихиями днище,а все удары судьбы брал на себя защитник картера.Был очень приятно удивлён.Интенсивная езда по СПБ с бесконечной игрой сцеплением (ручка если чё) с моим пробегом никак не отразилась,всё работает чётко и слаженно.Противотуманки на месте,скрежетов,гулов и прочей аномалии не наблюдаю.После 130 км\ч слышен гул покрышек но это особенности асфальта и никакой шумки авто. После всех испытаний я понял что просто влюбился в свою солю  dance что не скажешь к примеру о знакомом POLOвичке (с таким же пробегом) который постоянно на что-то жалуеться и откровенно говорит что у меня машинка лучше.Конечно скорее всего это у него частный случай но меня дико радует что не я на его месте  blum
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2013 в 13:23)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
сашка:

Serjix:

сашка:

...

да на механике и при выжатом сцепление  проподает скрежит!все верно!

Ясно. Просто у меня тоже бывает скрежет. При выжатом сцеплении он пропадает. Обычно такое на холодную. Думаю выжимной подшипник.

людям меняли  ..проблема не исчезла...
"Весело"!!! По идее срежечет выжимной.. К ним ехать не сиал, тк проблема не всегда проявляется
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Раз никто не пишет - напишу я!
Недели полторы назад обнаружил следы смазки на литье. Вывернул руль - оказалось смазка от ШРУСа. Позвонил ОД, записался на "диагностику". Приехал, посмотрели, обнаружили порваный пыльник (в общем в этом и не сомневался). Порвался он в ровень вокруг хамута. Скорее всего был перетянут сам хамут. Сказали будут по гарантии менять, типо вот ща закажут, недели3-4 ждать. Я говорю, а как же ездить то сейчас, ведь все начинает таять, вода/грязь и тд? Они мне, да ниче страшного мол и тп.
Позвонил через пару дней ОД и спрашиваю как мне все-таки быть? Они мне - а чего вы переживаете, пыльник будут менять вместе с гранатой.. Я мол - это точно? Он мне ну вроде да, ну можете перезвонить менеджеру по гарантии, он мол точно скажет. Я позвонил, тот мне тоже подтвердил эту информацию. В общем катаюсь спокойно с порванным пыльником, жду нового привода))))
P.S. на диагностике сказал что у меня опять постукивает рулевая, мне ее уже подтягивали осенью, менять не стали.. Он мол давай я опять подтяну, типо там по метке опять сбито, подтянул. Я выехал, а руль вообще не возвращается сам. Постоянно подруливать приходилось, вернулся. Он мне мол, а что-то не так? я говорю делай обратно, и когда будуте менять пыльник ремонтируйте рейку. Вроде согласился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 02:16)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Перестала пассажирская дверь реагировать на центральный замок!
Онлайн
Сообщений: 0
Езда с порванным пыльником приводит к тому что будет кирдык исправному изначально шрусу, не иметь в наличие пыльника - это говеный дилер. Менять шрус вам скорее всего не будут. Порвать пыльник можно и самому запросто, заехать в глубокий снег с коркой льда, вероятность его порезать высока
Онлайн
Сообщений: 0
Загорелась сигнальная лампа подушек безопасности. Кто знает в чем причина и что делать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
СЕРГЕЙ:

Загорелась сигнальная лампа подушек безопасности. Кто знает в чем причина и что делать?

Сто % ехать к ОД.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

Езда с порванным пыльником приводит к тому что будет кирдык исправному изначально шрусу, не иметь в наличие пыльника - это говеный дилер. Менять шрус вам скорее всего не будут. Порвать пыльник можно и самому запросто, заехать в глубокий снег с коркой льда, вероятность его порезать высока

То что диллер гавненный -знаю... Но зато в отличии от многих других без проблем меняет все по гарантии. Не пытаясь доказать, что я его сам порвал. А в моем случае там понятно, что порвался он именно из-за перетяжки хамута. Т.к. он не порезан, а по-кругу оторвался в месте, где хамутом затянут на валу.
Менять будут именно с со ШРУСом. Понимаю, что бред, с точки зрения ремонтников, но такова реальность. По их словам - "завод счиает что мы не можем нормально разобрать/собрать". Хотя при этом все-равно будут разбирать и собирать... Думаю проблема в том, что возможно он очень херово сбивается. У меня на старом авто вообще шрусы болгаркой спиливали, т.к. стопора "хорошие стояли".
Онлайн
Сообщений: 0
был у ОД, говорю-подвеска херня,качает после 100, когда на паребрик небольшой одним колесом заезжаю, задняя арка практически лежит на колесе  и все подобное
говорю-хочу вибростенд пройти за свои деньги-а там спосмотрим что покажет он, я сомневаюсь что пройду ТО на четвертый год в гибдд (или где оно там сейчас проходит...)
так меня ОД уговорил не проходить вибростенд! типо там все в пределах нормы будет! типо не в пределах будет только тогда когда текут армотизаторы(а это они просто своим взглядом посмотрят)
сменя очень смутило что они отговаривали меня.. они бабла не хотят?=)
вопрос-какие допуски должны быть на вибростенде и что делать если значения не будут в нужный диапазон попадать? имеет ли смысл вибростенд пройти "на стороне" ? будут ли его данные считаться для Од верными?
можно ли предъявить плохие результаты для гарантийного ремонта?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:
У меня родился сын!!!!!!
КРАСАВЕЦ!!!!!!ПоЗДРаВляю!!!!!!
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
NickFire:

был у ОД, говорю-подвеска херня,качает после 100, когда на паребрик небольшой одним колесом заезжаю, задняя арка практически лежит на колесе  и все подобное
говорю-хочу вибростенд пройти за свои деньги-а там спосмотрим что покажет он, я сомневаюсь что пройду ТО на четвертый год в гибдд (или где оно там сейчас проходит...)
так меня ОД уговорил не проходить вибростенд! типо там все в пределах нормы будет! типо не в пределах будет только тогда когда текут армотизаторы(а это они просто своим взглядом посмотрят)
сменя очень смутило что они отговаривали меня.. они бабла не хотят?=)
вопрос-какие допуски должны быть на вибростенде и что делать если значения не будут в нужный диапазон попадать? имеет ли смысл вибростенд пройти "на стороне" ? будут ли его данные считаться для Од верными?
можно ли предъявить плохие результаты для гарантийного ремонта?

У нашего ОД нет вибростенда. И они все время говорят - аморты плохо будут себя вести тоглько когда потекут... Так что забив на них, я просто сменил подвестку заднюю на февральскую 2012. Стало намного лучше
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
На днях обнаружила, что слева снизу и справа снизу образовались круговые трещины на заркале заднего вида...
От чего такое может произойти и гарантийный ли случай?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Если трещины серьезные и образовались не из-за внешнего механического воздействия, то случай должен быть гарантийным.
Оффлайн
vegas
Сообщений: 48
AlenaSaz:

На днях обнаружила, что слева снизу и справа снизу образовались круговые трещины на заркале заднего вида...
От чего такое может произойти и гарантийный ли случай?

такое?)
скол со стороны амальгамы -это гарантийный случай!
Прикрепленные файлы:
DSC02198_08ad1.jpg | 702,79 кб | Скачали: 740
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 20:16)
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
Спасибо за ответы)....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Nevada, ого, это откуда такое? ощущение, что что-то в край зеркало ударило по касательной...
Оффлайн
vegas
Сообщений: 48
Angel_nf:

Nevada, ого, это откуда такое? ощущение, что что-то в край зеркало ударило по касательной...

это появилось зимой! само зеркало целое....ни чем не ударяли... просто такой вот брак!)
на соседнем форуме есть ветка про этот "косяк"
я не одинок в этой ситуации!)
ps чет не получается ссылку вставить!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 мая 2013 в 15:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS