Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 334
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ipanamych:

квю:
Сегодя подехал к магазину, заглушил и пошел за покупками.Когда вернулся обнаружил у ног переднего пассажира лужицу воды.Засунул руку под торпеду, а там полно конденсата. Я понимаю что конденсат далжен стекать, но не всалон же? Поскажите ,что такое.
с такой проблемой езжай в любой ближайший дилерский салон хендай, у них сейчас акция идет, делают бесплатно комплексную проверку автомобиля и не стоит ждать когда эта проблема снова вылезет!

А что это за акция? У всех официальных диллеров Хендай?
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
А что это за акция? У всех официальных диллеров Хендай?
да акция у всех официальных дилеров хендай, делают бесплатную диагностику любой модели
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
AMS:
и руль кожаный меняют по гар. он облез.
Вот и уменя начал облазить руль  sad
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Подскажите, вот у меня обтерлась кожаная отделка рукояти МКПП, ее тоже можно по гарантии заменить? или скажут естественный износ? или что я усердно ее рукой тру))))???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Serjix:
или скажут естественный износ?
    Скорее всего так и будет.Если не облазит,а именно отшлифовано до блеска.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
прошёл халявную диагностику.педаль газа и сцепления не шерстит.хотя сказали ,что ничего не делали.
в общем никаких проблем на сегодняшний момент не имею.правда и пробег можно сказать никакой
улыбнул менеджер по запчастям.ну то что ценник на ВСЁ у них заоблачный ни для кого ни секрет.
но вот его заявления что установка задних февральских амо требует слесарной доработки меня повергла в шок.
причём заявления было типа "Я больше вас знаю не учите меня жить"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 15:56)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
ДЖОКЕР, а где проходил?и что проверяли?сам присутствовал?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СергееВич:

ДЖОКЕР, а где проходил?и что проверяли?сам присутствовал?

да всё проверяли ,с их слов=))))
сам не присутствовал (а надо было),проходил в ррт выборгское.
по моему имеет смысл туда ехать если есть реальные косяки.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
ДЖОКЕР, принял,Спасибо smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СергееВич:

ДЖОКЕР, принял,Спасибо smile

но по любому хуже уж точно не будет.
+бесплатная мойка ,да для собственного успокоения
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
а диагностику можно сколько угодно проходить =)))))
вот она халявная мойка за 2 часа)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
NickFire:

а диагностику можно сколько угодно проходить =)))))
вот она халявная мойка за 2 часа)))
yes  good
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
На прошлой неделе проходил ТО-1, прошел год. Начал расспрашивать сначала мастера приемщика про подвеску. Просто хотел узнать можно ли у них заказать подвеску новую, поменять ее у них или самому. Да и про гарантию при этом. Он выпучил глаза, сказал, что ничего не знает про "новую" и "старую" подвеску.
Потом подошел примерно с теми же вопросами к самому инженеру (или как там его), кторый занимался моей машиной. Спросил часто ли народ обращается по поводу подвески и тд. Тот в итоге тоже сказал что не знает про разную подвеску. Вернее не так, он мне сказал, что типо да, по-началу по гарантии проходила замена задних балок. Шли трещины по сварным швам якобы из-за проблем балки и не расчитанной подвески для нее. И все.
Того кто занимается зап. частями не было, его расспросить не смог.
P.S. удивило то, что теперь можно спокойно ходить в рем. зону. При чем сами приглашают. Но вот за мойку теперь берут 100 руб, а моют еще хуже.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Хочу узнать так должно быть или нет?

Суть в том что при отпускание педали сцепления на нейтралке под капотом слышится отчетливый щелчок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Саня:

Serjix:

Всем доброго времени суток!
Недавно услышал небольшой "звенящий" звук при трогании, или когда просто газ слегка добавляешь. потом стал слышать иногда и во время движения, когда открыты окна и звук отражается например от стоящих авто или зданий рядом. Звук напоминает примерно такой же, как когда стоит китайский наболдажник на глушителе и  него внутри сеточка металлическая звенит. Заехав в гараж, включил кондей (для нагрузки) и оказалось что звук идет со стороны двигателя.
У кого-нибудь было подобное? А меня на другом атво был похожий звук, там мне говорили что подшипник умирал на компрессоре кондея. но как-то не особо похоже это на подшипник.
P.S. звук тихий. Заезжал на эстакаду, посмотрел - внизу все ровно, труба глушака на месте, не гнутая. Все резинки целые.

что-нибудь прояснилось? у меня похоже такая же ситуация.
во время визита к дилеру на ТО этого звука не было. сказали, чтобы приехал, как поймаю звук.
в городе еще как минимум у трех солярисов слышал такой же звук.

удалось наконец показать этот звук спецам. слушали трое. все делали круглые глаза, один старательнее другого. обнаружить источник не удалось. предположили, что что-то из навесного, предположительно кондей. надо бы без ремня погонять. но под нагрузкой на скорости этот звук явно сильнее, на N и P его почти нет. завтра утром отгоняю им машину, пусть разбираются.
будет прикол, если завтра этот звук не проявится. он же не постоянный.
манагер сказал, что бы я не забыл док-ты и карту со скидкой. на вопрос "думаете нужно будет платить?" хитро улыбался. я сказал, что хрен им. короче как прояснится отпишусь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2012 в 10:29)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

Саня:

Serjix:

Всем доброго времени суток!
Недавно услышал небольшой "звенящий" звук при трогании, или когда просто газ слегка добавляешь. потом стал слышать иногда и во время движения, когда открыты окна и звук отражается например от стоящих авто или зданий рядом. Звук напоминает примерно такой же, как когда стоит китайский наболдажник на глушителе и  него внутри сеточка металлическая звенит. Заехав в гараж, включил кондей (для нагрузки) и оказалось что звук идет со стороны двигателя.
У кого-нибудь было подобное? А меня на другом атво был похожий звук, там мне говорили что подшипник умирал на компрессоре кондея. но как-то не особо похоже это на подшипник.
P.S. звук тихий. Заезжал на эстакаду, посмотрел - внизу все ровно, труба глушака на месте, не гнутая. Все резинки целые.

что-нибудь прояснилось? у меня похоже такая же ситуация.
во время визита к дилеру на ТО этого звука не было. сказали, чтобы приехал, как поймаю звук.
в городе еще как минимум у трех солярисов слышал такой же звук.

удалось наконец показать этот звук спецам. слушали трое. все делали круглые глаза, один старательнее другого. обнаружить источник не удалось. предположили, что что-то из навесного, предположительно кондей. надо бы без ремня погонять. но под нагрузкой на скорости этот звук явно сильнее, на N и P его почти нет. завтра утром отгоняю им машину, пусть разбираются.
будет прикол, если завтра этот звук не проявится. он же не постоянный.
манагер сказал, что бы я не забыл док-ты и карту со скидкой. на вопрос "думаете нужно будет платить?" хитро улыбался. я сказал, что хрен им. короче как прояснится отпишусь.


У меня та же хрень, звук появляеться при трогании вперед или назад иногда и на второй передаче слышно, из-за этой проблемы поехал проходить ТО1 раньше. Подняли на подъемник, явных косяков не увидели. Механик пошатал трубу глушака. Опустили авто покатался вперед-назад, звука нет.
Через три дня требезг появился. Как мне объяснил сервисмен есть возможность, что при установленной защите картера труба глушака треться об защиту. НО у меня защита не стоит.
Оффлайн
Химки
Сообщений: 19
грядёт ТО-1. кроме регламентных работ мне надо бы оба бампера переставить заново( наприжимались ко мне на парковке лЯди всякие) ибо ушли зазоры и уголки бамперов на 0.5см отстают. да и лобовое  с трещиной(камушки со встречки летают). КТО в курсе во сколько сие удовольствие обойтись может у ОД? или у дяди Васи лучше бампера на место вернуть? а гарантия как же? а КАСКО? просветите плиз!!!
Мы рождены!....
а дальше кто как может
"Времечко"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
chipolo, у меня защиты тоже нет. и коробки у нас разные. я этот звук в городе уже регулярно слышу от других солярисов. видмо относительно частое явление.
поглядим, что наковыряют.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Garrisson73:
а КАСКО?
     Если есть КАСКО,тогда вперед в страховую.Если у тебя есть условие,что без справки можно заявить на замену только одной детали,тогда начни со стекла(его замена выйдет дороже чем бампера поправить).Если при осмотре стекла бампера не заметят,то потом можно и их по КАСКО поправить.Вобщем план действий зависит от условий твоей страховки.
Оффлайн
Химки
Сообщений: 19
спасибо. принято
Мы рождены!....
а дальше кто как может
"Времечко"
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Саня:

chipolo, у меня защиты тоже нет. и коробки у нас разные. я этот звук в городе уже регулярно слышу от других солярисов. видмо относительно частое явление.
поглядим, что наковыряют.

У меня защита тоже не стоит! И в сервисе когда проходил ТО-1 ничего не услышали и не нашли! Только посмеялись, что мол зачастую привозят к ним авто с какими-то звуками, а при них звуков нет.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
тоже переодически слышу звон когда на скорости еду и окно открыто. 1.4 АТ. голову из форточки высовываю вообще не понятно что звенит. В общем звук как будьто в колесе болт и он об асфальт стучит (это образно конечно)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июля 2012 в 20:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
накрылся-таки датчик положения коленчатого вала. Вышла с работы, а машина не заводится! Вот не могли, блин, сразу заменить, когда с ошибкой двигателя ещё приезжала к ним!  rtfm Пришлось эвакуатор вызывать.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik:

накрылся-таки датчик положения коленчатого вала. Вышла с работы, а машина не заводится! Вот не могли, блин, сразу заменить, когда с ошибкой двигателя ещё приезжала к ним!  rtfm Пришлось эвакуатор вызывать.

ну я надеюсь им "вставила "этот датчик в одно место.из за них же гемор?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ДЖОКЕР, я вставила ещё когда они в первый раз меня отправили с ним. И нажаловалась в клиентскую службу  smoke Они же мне ещё говорили, что выскочившая ошибка - это датчик положения распред. вала, а не коленчатого! Мастера фиговы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 08:36)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS