Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
 

НЕИСПРАВНОСТИ и ТО

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
у меня перестал работать датчик низкого уровня жидкости омывайки. Сегодня всю истратил а датчик так и не загорелся. надо ехать к Од и ещё про кондей спросить, что то он как то вяло охлаждает.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Максим:

у меня перестал работать датчик низкого уровня жидкости омывайки. Сегодня всю истратил а датчик так и не загорелся. надо ехать к Од и ещё про кондей спросить, что то он как то вяло охлаждает.

С кондиционером то же самое. Совсем вяло охлаждает! Отпишитесь как у ОД побываете..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 04:26)
Онлайн
Сообщений: 0
Короче тема такая, гул пошел откудато спереди из пд капота. сначало грешил на родную резину Ханкук, что она гудит. (гул начинается при наборе скорости вще 20км/ч)Гул по своему характеру такой же как на самолете АН-24 когда взлетаешь или садишься идет рычаще-гудящий (почему то такие ассоциации возникают).
Задрал морду авто, завел включил, гул пошел, т.е. колеса вывесил, гул идет. Откуда именно идет я так и не разобрался, т.е. только с какой то конкретной одной стороны не выявил гул в районе обоих передних колес. При положении селектора коробки N или P, крутить можно долго  звук только двигателя, никаких посторонних шумов.
Короче предполагаю что подшипники ступиничные загудели, либо АКПП начала гудеть.
Вопрос такой, если АКПП - то понятно срок гарантии 5 лет пусть разбираются, что гудит, если это коробка.
А если ступиничные подшипники загудели? За чей счет замена? Под гарантию попадает?
Ну и если поменяют а звук останется а с меня при этом бабло сдернут, на что наприать, что их косяк не правильно продиагностировали и кто будет возмещать ремонт который не привел к положительному результату в следствии их непрофессионализма и плохой диагностики?
Пробег 25 т.км возраст пациента 16 мес. т.е. еще младенец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 04:09)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

Короче тема такая, гул пошел откудато спереди из пд капота. сначало грешил на родную резину Ханкук, что она гудит. (гул начинается при наборе скорости вще 20км/ч)Гул по своему характеру такой же как на самолете АН-24 когда взлетаешь или садишься идет рычаще-гудящий (почему то такие ассоциации возникают).
Задрал морду авто, завел включил, гул пошел, т.е. колеса вывесил, гул идет. Откуда именно идет я так и не разобрался, т.е. только с какой то конкретной одной стороны не выявил гул в районе обоих передних колес. При положении селектора коробки N или P, крутить можно долго  звук только двигателя, никаких посторонних шумов.
Короче предполагаю что подшипники ступиничные загудели, либо АКПП начала гудеть.
Вопрос такой, если АКПП - то понятно срок гарантии 5 лет пусть разбираются, что гудит, если это коробка.
А если ступиничные подшипники загудели? За чей счет замена? Под гарантию попадает?
Ну и если поменяют а звук останется а с меня при этом бабло сдернут, на что наприать, что их косяк не правильно продиагностировали и кто будет возмещать ремонт который не привел к положительному результату в следствии их непрофессионализма и плохой диагностики?
Пробег 25 т.км возраст пациента 16 мес. т.е. еще младенец.

16 мес. это почти полтора года. А срок эксплуатации авто (по книге) 6 лет)))) Так что уже не младенец, а юноша))). А по существу, то вряд-ли ступичные подшипники, и тем более оба сразу вряд ли! Вполне возможно что АКПП.
А вот денег они с тебя взять не могут за замену зап. частей по гарантии. Даже если косяк останется. Их ведь никто не заставляет что-то конкретное меня (да и попробуй их заставить), а их просят устранить неисправность. И это их проблемы, что они поменяли что-то еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 06:24)
Онлайн
Сообщений: 0
как то давно на этом форуме встречал тему (чета так пока и не нашел ее) где чел отписывал что почти сразу после покупки авто пришлось подшипник ступиничный менять по гарантии. В раз  тоже маловероятно, даже очень, но хз если бы с АКПП шум шел то был бы там где сама АКПП расположена а то ка кто равномерно от обоих колес идет.
1. При таком возрасте и пробеге подшипники в случае замены попадают под гарантию?
2. За диагностику неисправности бабло будут брать или обязаны за свой счет диагностировать проблему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 11:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

AMS:
и руль кожаный меняют по гар. он облез.
Вот и уменя начал облазить руль  sad
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне второй раз меняют (5лет гр)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ, Скорей всего ступичный подшипник. Значит касательно гарантии - уточни у своего ОД, в случае если гарантия на подшипники осталась, и проблема в них, и случай гарантийный - то диагностика бесплатно, равно как и замена. Если нет - то за диагностику снимут денег.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Сегодня начал движение после светофора, и на скорости -15-20 км\ч машина дернулась прилично, больше не повторялось. Думаю коробка че-то тупанула, но момент не приятный..
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Hottab, АКПП? Такое бывает, когда педальку только начинаешь нажимать, потом отпускаешь, а потом опять нажимаешь (ну ситуации такие на дорогах бывают). В этот момент автомат не понимает что ты от него хочешь, пытается воткнуть вторую, потом обратно на первую, а потом опять вторую втыкает... Ничего страшного.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
WiseOldWolf:

начальнеГ, Скорей всего ступичный подшипник. Значит касательно гарантии - уточни у своего ОД, в случае если гарантия на подшипники осталась, и проблема в них, и случай гарантийный - то диагностика бесплатно, равно как и замена. Если нет - то за диагностику снимут денег.

Как-то странно у Вас ведут себя ОД! Я ведь заранее на все 100% не могу знать что именно у меня в авто выходит из строя. На то они и существуют чтобы продиагностировать и выявить причину. А т.к. товар (в данном случае авто) на гарантии, то эти работы выполняются бесплатно!
У меня было несколько обращений к ОД, и не всегда они выявляли проблему, но за диагностику денег никто не брал!
Единственное, что мне не нравиться, так это то, что у нашего ОД нету никаких стендов. Подвеску и т.д. проверяют руками и фомкой. А тут уж все зависит от рук мастера....
Онлайн
Сообщений: 0
К ОД пока не обращался, среди недели работой занят, времени нет, постараюсь на этих выходных к ОД заехать, а пока фильтрую тему.
По поводу дерганья за весь период эксплуатации было 1 или 2 раза и то в самом начале после покупки авто и как сказал WiseOldWolf, газ начинаешь давить потом отпускаешь и сразу опять нажимаешь видать мозги планировали переключить скорость а тут на те бросаем газ и опять давим, хз но более такое не повторялось, забил на это. У меня на пред. авто на лансере пару раз на МКПП какие то удары таким образом в коробке были когда в пробке тащился.

WiseOldWolf
Что значить если гарантия осталась? я покурил книженцию к машине там про эти элементы и то что они
снимаются с гарантии при моем взрасте авто и пробеге не нашел.
так диагностика бесплатно за счет гарантии или платить надо будет, я так и не догнал?


ОД при любом удобном случае будет деньги сдергивать с клиента.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
начальнеГ:

....

ОД при любом удобном случае будет деньги сдергивать с клиента.

Это зависит от ОД. А вообще думаю стоит почитать закон о ЗПП и правила гарантии на авто. И в случае чего тыкать ОД именно на эти документы. Можно в крайнем случае на горячую линию Хендай позвонить и спросить почему за что-то хотят деньги, если авто на гарантии.
Деньги могут брать, только не за гарантийные повреждения.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
WiseOldWolf:

Hottab, АКПП? Такое бывает, когда педальку только начинаешь нажимать, потом отпускаешь, а потом опять нажимаешь (ну ситуации такие на дорогах бывают). В этот момент автомат не понимает что ты от него хочешь, пытается воткнуть вторую, потом обратно на первую, а потом опять вторую втыкает... Ничего страшного.

Автомат, да блин дела... Буду надеяться все ок.. спасибо
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Serjix:
Деньги могут брать, только не за гарантийные повреждения.
О чём я и говорил, если неисправность его авто вызвана не гарантийным случаем - то за диагностику смело могут выписать счёт. Смотри какая ситуация. Есть завод, а есть ОД. Ты купил машину, обслуживаешься у ОД, есть у тебя проблема, ты приезжаешь, ребята делают диагностику, т.е. выполняют какой-то определенный объём работ, тратят время, включают мозги, в общем работают. Так вот, любая работа должна быть оплачена, согласен? И если проблема связана с тем, что что-то по гарантии вышло из строя - ребята всё делают, и счёт на завод выставляют. Но если проблема не гарантийная, если завод в этом не виноват, а виновата прокладка между рулём и сиденьем? Ну или 3е лицо, в т.ч. не исключая РосАвтоДор. Почему завод должен платить за 3и лица? Не должен, и счёта не оплатит. Но ребята же сделали работу, почему они не должны за неё увидеть денег?

Понятным, надеюсь, языком изъяснился?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
WiseOldWolf не совсем согласен с постом выше. Получается если я купил авто и не совсем разбираюсь во всех тонкостях, чего я делать и не обязан в принципе. У меня что то застучало например, я еду к ОД. Получается для меня как для владельца это лотерея. гарантийная или нет неисправность. Од ничего не теряет. они полюбому получать деньги за диагностику от клиента или от завода. Тогда по логике надо делать так, если это лотерея, то если неисправность не гарантийная я плачу за диагностику, если же оказывается гарантийная, то пусть Од платит мне. По логике то так. И чаще всего Од не предупреждает о стоимости диагностики, а уже после её, ставит клиента перед фактом, и сумма берётся не всегда обоснованная. Вообще по уму надо делать так. Я приезжаю к Од говорю вот стук подозрительный. Од мне должен сказать БЕСПЛАТНО гарантия это или нет. Если гарантия то пусть выясняет бесплатно и устраняет. если говорит что это у вас скорее всего гайки не завинчины на колесе, и если хотите за 1000 р мы проверим какая именно гайка и на каком колесе. И я в праве отказатся от проверки или воспользоваться услугами ОД. И если я отказываюсь, еду в другой СЦ, и там выясняется что это не гайки а гарантийный ремонт, то получается ОД не выполняет свои обязанности и пусть выплачивает компенсации и оплачивает то что я потратил за диагностику в другом СЦ.
У меня был такой случай, приехал к ОД ставить автоматический замок на багажник, что бы с кнопки открывался. Спросил сколько будет стоит он сказал в районе 1500, не больше. В итоге они 2 часа хлопали моим багажником. что то у них не получалось, так как такой замок они ставили в первые. В итоге ценник вышел почти 2000. на мой вопрос с чего такая сумма, мне отвтили ребята долго возились, там норма часы и т.д. на что я отвечаю разве это мои проблемы что ребята у вас криворукие, они так же могли бы делать и весь день этот замок. Вот это нормальная практика Од, нарушение всех мыслимых законов.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Максим:
И чаще всего Од не предупреждает о стоимости диагностики, а уже после её, ставит клиента перед фактом, и сумма берётся не всегда обоснованная.
Ну, мы говорим о разынх ОД... Вообще, ОД предупреждает о максимальной стоимости диагностики. Сумма обосновывается нормо часами. Т.е. нормо час работ у ОД стоит порядка 1800 рублей плюс/минус...

Максим:
еду в другой СЦ, и там выясняется что это не гайки а гарантийный ремонт, то получается ОД не выполняет свои обязанности и пусть выплачивает компенсации и оплачивает то что я потратил за диагностику в другом СЦ.
Тут уже о другом говорим, в данном случае необоснованный, покамест, поклёп на ОД. Ещё ничего не сделал - а уже говоришь о том, что они чё-то не так делают.

Максим:
Спросил сколько будет стоит он сказал в районе 1500, не больше. В итоге они 2 часа хлопали моим багажником. что то у них не получалось, так как такой замок они ставили в первые. В итоге ценник вышел почти 2000. на мой вопрос с чего такая сумма, мне отвтили ребята долго возились, там норма часы и т.д. на что я отвечаю разве это мои проблемы что ребята у вас криворукие, они так же могли бы делать и весь день этот замок. Вот это нормальная практика Од, нарушение всех мыслимых законов.
Это ненормальная практика ОД (хотя, сейчас говоря ОД я подразумеваю Олимп, а там у них всё чётко, а если вспомнить Дакар и Восток Авто - мама, роди меня обратно). Есть согласованная сумма заказ/наряда за определённые работы, а если у ребят руки выросли не оттуда - тебя это не волнует. Ты же отдавая машину в ремонт составлял заказ-наряд, в котором прописано вид работ и сумма. А также в случае выявления доп. чего-то - согласовывать по телефону, лично или в пределах такой-то суммы без согласования.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
в общем приехал к Од по поводу неработающего датчика омывайки. Загнали машину, через 10 минут ко мне подходит "главный по ремонту" и начинается развод. А вы уверены что этот датчик есть в солярисе? Я говорю у меня был по крайней мере, спрашиваю у него а вы думаете его там нет. Он мне отчечает что я не знаю. Я ему говорю ну вы же Од продаёте авто и не знаете есть ли датчки. Он говорит не знаю. И предлагает мне "сделку" Что бы посмотреть есть ли датчик надо снять бампер а это стоит денег))) Я ему говорю зовите администратора. В итоге через 10 минут споров, ему хватило ума выяснить что датчик там есть. Оказалось что он не работает. В общем буду ждать замены. Ещё не хотели пускать в рем зону, пустли тока тогда когда попросил книгу жалоб. Думал датчик снимут без меня а потом мне заявят что его у меня нет)) Вот так работают Од "Блок Росско" в городе Иваново. В гаражах у дяди васи и то не так ная...ют как наши Од.
Оффлайн
Сообщений: 49
Максим:

в общем приехал к Од по поводу неработающего датчика омывайки. Загнали машину, через 10 минут ко мне подходит "главный по ремонту" и начинается развод. А вы уверены что этот датчик есть в солярисе? Я говорю у меня был по крайней мере, спрашиваю у него а вы думаете его там нет. Он мне отчечает что я не знаю. Я ему говорю ну вы же Од продаёте авто и не знаете есть ли датчки. Он говорит не знаю. И предлагает мне "сделку" Что бы посмотреть есть ли датчик надо снять бампер а это стоит денег))) Я ему говорю зовите администратора. В итоге через 10 минут споров, ему хватило ума выяснить что датчик там есть. Оказалось что он не работает. В общем буду ждать замены. Ещё не хотели пускать в рем зону, пустли тока тогда когда попросил книгу жалоб. Думал датчик снимут без меня а потом мне заявят что его у меня нет)) Вот так работают Од "Блок Росско" в городе Иваново. В гаражах у дяди васи и то не так ная...ют как наши Од.

Вот это они там разводят, да уж...
На дурака рассчитывают  smile
Я думал, что у нас в Ростове борзые ОД, а тут воообщеее...
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Я уже писал про непонятный звенящий звук из-под капота при нажатии на газ, или под нагрузкой - например с кондеем. Когда обращался в ОД ничего не нашли. На выходных заметил, что звук стал более выраженным. Ехал по трассе 200 км с кондеем. Остановился на пол пути (в кусты сходить..), кондей был включен, так вот звук отчетливо выделялся от звука работающего двигателя. Что-то типо позвякивания/поскрипывания. Когда добавляешь газ, например при трогании тоже отчетливо слышно, но когда относительно тихо вокруг, или есть какие-то объекты от которых звук отражается и становиться слышен.
Вот теперь думаю опять ехать к ОД. Ведь если это подшипник например кондея (хотя звук странный, подшипники гудеть вроде должны), или вот думаю может цепь звенит - может что с натяжителем или еще что! А это уже не шутки! Только вот не знаю как ОД заставить прислушаться и услышать это!
Онлайн
Сообщений: 0
Serjix:

Я уже писал про непонятный звенящий звук из-под капота при нажатии на газ, или под нагрузкой - например с кондеем. Когда обращался в ОД ничего не нашли. На выходных заметил, что звук стал более выраженным. Ехал по трассе 200 км с кондеем. Остановился на пол пути (в кусты сходить..), кондей был включен, так вот звук отчетливо выделялся от звука работающего двигателя. Что-то типо позвякивания/поскрипывания. Когда добавляешь газ, например при трогании тоже отчетливо слышно, но когда относительно тихо вокруг, или есть какие-то объекты от которых звук отражается и становиться слышен.
Вот теперь думаю опять ехать к ОД. Ведь если это подшипник например кондея (хотя звук странный, подшипники гудеть вроде должны), или вот думаю может цепь звенит - может что с натяжителем или еще что! А это уже не шутки! Только вот не знаю как ОД заставить прислушаться и услышать это!

У меня тоже самое и звук ставиться более отчетливым, заметил, что звук проявляеться при ускорении. На нейтралке звука нет, только при включенной передаче. Кстати, Serjix у тебя какая коробка?
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
chipolo:


У меня тоже самое и звук ставиться более отчетливым, заметил, что звук проявляеться при ускорении. На нейтралке звука нет, только при включенной передаче. Кстати, Serjix у тебя какая коробка?
Механика. Мы не одни кто пишет про это. Но причину пока вроде не знают. Но у меня периодически и на нейтралке есть, особенно при включенном кондее.   Причем иногда не слышно, а иногда прям с метров 10 слышно. Вот боюсь, что приеду к ОД, а он не услышит или звук тише будет...
Возможно что это где-то что-то брынчит при вибрации двигателя. У меня какая-то сильная вибрация, особенно с нагрузкой (например кондиционером)... Да и просто на холостых, без нагрузки я бы не сказал, что двигатель сильно ровно работает, тем более для нового авто. Когда только купил, заезжал к знакомым, у них свой автосервис. Взглянув под капот первый вопрос был - "а чего он так не ровно работает, он ведь новый вообще"....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2012 в 10:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Serjix:

chipolo:


У меня тоже самое и звук ставиться более отчетливым, заметил, что звук проявляеться при ускорении. На нейтралке звука нет, только при включенной передаче. Кстати, Serjix у тебя какая коробка?
Механика. Мы не одни кто пишет про это. Но причину пока вроде не знают. Но у меня периодически и на нейтралке есть, особенно при включенном кондее.   Причем иногда не слышно, а иногда прям с метров 10 слышно. Вот боюсь, что приеду к ОД, а он не услышит или звук тише будет...
Возможно что это где-то что-то брынчит при вибрации двигателя. У меня какая-то сильная вибрация, особенно с нагрузкой (например кондиционером)... Да и просто на холостых, без нагрузки я бы не сказал, что двигатель сильно ровно работает, тем более для нового авто. Когда только купил, заезжал к знакомым, у них свой автосервис. Взглянув под капот первый вопрос был - "а чего он так не ровно работает, он ведь новый вообще"....
У меня звук от работы кондея не зависит.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

начальнеГ, Скорей всего ступичный подшипник. Значит касательно гарантии - уточни у своего ОД, в случае если гарантия на подшипники осталась, и проблема в них, и случай гарантийный - то диагностика бесплатно, равно как и замена. Если нет - то за диагностику снимут денег.
По поводу гула из под капота при движении, записался на завтра на осмотр машины.
Вопрос. пробег 27 кило возраст 1г и 4 мес. Гарантия на ступиничные подшипники еще есть или уже кирдык кто знает?
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера был у ОД.
В итоге под замену ступиничный подшипник + рулевую рейку. Рейка начала "сопливить", сказали что на мой авто (может по дате выпуска, может по номеру, я не уточнил) есть акция производителя, рейку меняют по гарантии.
В итоге, диагностика бесплатно, в понедельник пригоняю им авто будут менять подшипник и рулевую рейку, по работе сказали на весь день практически.
Думал начнут разводить волокиту, как с облезающей краской на ручке водит. двери, но нет, сразу после диагностики сказали, что все по гарантии сделают.
При том что сначала так слушали на слух, а потом типа фонетоскопа притащили и давай прикладывать к частям и узлам подвески.
Онлайн
Сообщений: 0
Хелп!!! после мойки у солярки пропал ближний свет. появился треск в районе блока предохранителей и мерцание панели приборов. но всё остальное работает в штатном режиме( я имею ввиду дальний, габариты, аварийка и т.п.) Съездил к ОД, вытащил электрика к машине, показал проблемку. Тот почесав свою репу, был крайне удивлён, типа такого он ещё не встречал. пришлось записываться(((( что может быть??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 15:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS