Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1314
 

Сцепление

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Прочел как проверить и отрегулировать свободный ход педали и полный ее ход. На выходных проверю у себя.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
max702, Привет. если не спится переходи в болталку.Меня тоже сцепление напрягает в этой машинке.....Раза 3 воняло,любит паскуда порезче отпускать....
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
vlad.:
max702, Привет. если не спится переходи в болталку.Меня тоже сцепление напрягает в этой машинке.....Раза 3 воняло,любит паскуда порезче отпускать....
А у меня по началу первые тыщ 15 подванивало при буксованиях, а сейчас как не отпускай вони нет, я хз с чем это связано. Сейчас 43 тыщи пробег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 02:10)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
а884на:
до конца дожечь и потом только поменять
в коробка должна выдержать, а вот при замене возможно придется поменять не только диск, карзину и выжимной ,но еще и маховик! а он зараза не дешовый!
E = mc2
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
ребята удаляйте клапан задержики и не мучайтесь. Сам лично уже не одному десятку авто повыдергивал как стоматолог этот гнойничек. Все как один заметили исчезновение проблем таких как:
1) пробуксовка сцепления - исчезло!
2) не включается или плохо включается скорости (любые не важно)- исчезло!
3) нет четкого ощущения момента хода педали при соприкосновении маховида и диска - исчезло!
4) При быстром разгоне сцепление буксует( слышно по звуку и по запоху) - исчезло!
Многие спрашивают, ну наверное же они знают что делают, значит она нужна.
НЕТ ЭТА ХРЕНЬ , А Я ЕЁ ТОЛЬКО ТАК МОГУ НАЗВАТЬ НЕ НУЖНА , ВИДИМО ИНЖЕНЕР КОТОРЫЙ ЭТУ ХРЕНЬ ПРИДУМАЛ КОНКРЕТНО ОБКУРИЛСЯ ЧТО БЫ ЕЁ ПРИДУМАТЬ. ЭТА ВЕЩЬ ТОЛЬКО УБИВАЕМ ВАШУ КАРЗИНУ СЦЕПЛЕНИЯ. ДИСК. КПП.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
tutto, Будь добр,ткни носом где это
tutto:
клапан задержики
  стоит.Лень мануал теребить.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
vlad.:

tutto, Будь добр,ткни носом где это
tutto:
клапан задержики
  стоит.Лень мануал теребить.

избавление от пробуксовки сцепления на МКПП при динамичном переключении передач

    Тема создана для тех, кого не устраивает работа сцепления на цератке. Кого всё устраивает - просьба не флудить постами типа "не понимаю, зачем колхозить".
    Много кто из опытных водил пересев на солярис жалуется, что:
    -не получается при динамичном разгоне нормально переключиться с 1 передачи на 2ую, тк это сопровождается рывком\толчком\провалом, бывает провал и на 3ей.
    -что при трогании бывает машина дёргается.
    -момент когда сцепление должно схватывать размазан, проще говоря сцепа работает с запозданием.
    - и тд...
    Виновник всей этой пробуксовки - клапан задержки сцепления. Он предназначен для чтого чтобы маховик схватывался с одинаковой скоростью независимо от того насколько быстро была ”брошена” педаль сцепления. Понятно что для начинающих водителей это важно, чтобы не происходило чрезмерного износа поверхности диска сцепления. Тем не менее, клапан делает непредстказуемой время схватывания сцепления, что делает более трудным для водителя координировать сцепление с педалю газа, в результате чего автомобиль двигается рывком.
    Проблема наиболее ярко выражена на первой и второй передачах. Если голова пассажира дико дергается вперед-назад, когда вы меняете передачу, вы должны обязательно выполнить эту простую модификацию. При интенсивном ускорении это также очень заметно. Все происходит быстро, но вы замечаете что автомобиль не начинает "тянуть" еще доли секунды после отпускания педали сцепления.
    ”Виновник” этого эффекта - небольшой пружинный клапан, который находится внутри трубки подвода жидкости цилиндра сцепления. Она имеет небольшое отверстие в центре, который замедляет прохождение жидкости в одном направлении, тем самым замедляя захват сцепления. Удалите его и сцепление становится более отзывчивым.
    Есть и оборотная сторона этой модификации? Нет, если вы не будете обращаться с автомобилем глупо. Помните, что клапан задержки нужен в первую очередь для водителей-неандертальцев для предотвращения сжигания сцепления. Ездите разумно и у вас не будет никаких проблем, просто езда будет более плавной и приятной.

    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
     1) открыли капот
    *увидите рабочий цилиндр сцепления.
    
     Используя ключ на 16 отверните перепускной болт с торца рабочего цилиндра.
    * Используя обычный саморез попытайтесь зацыпить за резьбу клапан (я по 2-3 минуты ловлю на зацеп), иногда можно не заметить желательно что бы под машиной было чисто он иногода вылетает и падает прям на землю иногда на защиту. извлеките пружину и плунжер клапана изнутри рабочего цилиндра.
    * Так выглядит сборка клапана и пружины, удаленная из рабочего цилиндра.
    * Теперь можете собирать все обратно удостоверившись, что не потеряли не одной прокладки.
    * Это перепускной болт в сборе со шлангом гидропривода и двумя уплотнительными шайбами , а лучше купить заранее две медные шайбы м10 -5 руб шт.
    * Теперь пришло время снова дополнить но как правило можно и не доливать т.к. её теряется  грам  10 и уровень в норме.  тормозной жидкостью DOT-3,4.
    * Прокачиваем систему как обычно с помощником. еще раз проверьте уровень. Если перелили не испльзуйте гразные вещи тмпа шприца б/у.
    С уважением Олег Лютов
время работы у меня занимает как правило 5 мин.!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://youtu.be/YrGNCdKTtRc
Если кто будет делать или уже сделал, выше описанную операцию. Делитесь своими мнениями, замечаниями, дополняйте! Это важно для всех.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2013 в 14:41)
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
tutto, Спасибо.Все внятно.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
а884на:
У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?

У меня тоже стала более жесткая ... пробег  около 60 тыщ...

Передачи правда включаются все норм.

Это тоже сцепление "помирает" или можт прокачать его надо, или еще что сделать ??


ПС: На рабочем форде 2 поменяли сцепление, с новым педаль стала просто наимягчайшая, после этого задумался что -то о солярисе ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 22:52)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 43
а884на:

У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?

Если при движении задним ходом не скрип а гул скорее.... то к диллеру, корзину сцепления под замену, гарантийный случай.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
tutto, тоже собираюсь избавится от этого клапана. Появился вопрос. В другом месте пишут, что "Отсоеденить верхнюю часть трубки подвода жидкости и заглушить отверстие заранее приготовленным болтом или резиновой пробкой. Отсоеденить трубку от рабочего цилиндра, открутив штуцер трубки подвода житкости."
В вашей инструкции этого нет.
tutto:
1) открыли капот
    *увидите рабочий цилиндр сцепления.
    
     Используя ключ на 16 отверните перепускной болт с торца рабочего цилиндра...
Так получается эту трубку можно и не отсоединять?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2013 в 11:10)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
DimanZ1:

tutto, тоже собираюсь избавится от этого клапана. Появился вопрос. В другом месте пишут, что "Отсоеденить верхнюю часть трубки подвода жидкости и заглушить отверстие заранее приготовленным болтом или резиновой пробкой. Отсоеденить трубку от рабочего цилиндра, открутив штуцер трубки подвода житкости."
В вашей инструкции этого нет.
tutto:
1) открыли капот
    *увидите рабочий цилиндр сцепления.
    
     Используя ключ на 16 отверните перепускной болт с торца рабочего цилиндра...
Так получается эту трубку можно и не отсоединять?

Ну это если совсем делать нечего то можно и коробку снять. Видимо те кто это писал перестраховались думая что из бачка жидкость польётся, но она сначала идет в главный цилиндр, а он никак ни даст жидкости уйти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 14:08)
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

а884на:

У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?

Если при движении задним ходом не скрип а гул скорее.... то к диллеру, корзину сцепления под замену, гарантийный случай.
Да, гул. Они говорят что это скорее всего сжёное сцепление. И 5400 за снятие коробки и около 6000 за комплект сцепления...
Чё делать хз? Денег то особо нет...
И как определить гарантийный случий или нет?... Гарантийщик орёт что нет..
Онлайн
Сообщений: 0
alex70:

а884на:

У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?

Если при движении задним ходом не скрип а гул скорее.... то к диллеру, корзину сцепления под замену, гарантийный случай.
Да, гул. Они говорят что это скорее всего сжёное сцепление. И 5400 за снятие коробки и около 6000 за комплект сцепления...
Чё делать хз? Денег то особо нет...
И как определить гарантийный случий или нет?... Гарантийщик орёт что нет..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
а884на:

alex70:

а884на:

У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?

Если при движении задним ходом не скрип а гул скорее.... то к диллеру, корзину сцепления под замену, гарантийный случай.
Да, гул. Они говорят что это скорее всего сжёное сцепление. И 5400 за снятие коробки и около 6000 за комплект сцепления...
Чё делать хз? Денег то особо нет...
И как определить гарантийный случий или нет?... Гарантийщик орёт что нет..

Пост № 10. Распечатай и выноси мозг этому гарантийщику.Зови директора,звони на горячую линию.Или попробуй к другому ОД съездить.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

а884на:

alex70:

а884на:

У меня педаль сцепления стала тугая... 25тыс пробег
И на заднем ходе скрип какой то.. громче во время отпускания сцепления. будто какие то детали труться друг об друга. Что это может быть?
Если это сцеплетие сжённое, то можно его до конца дожечь и потом только поменять? Полностью коробка не сломаеться?

Если при движении задним ходом не скрип а гул скорее.... то к диллеру, корзину сцепления под замену, гарантийный случай.
Да, гул. Они говорят что это скорее всего сжёное сцепление. И 5400 за снятие коробки и около 6000 за комплект сцепления...
Чё делать хз? Денег то особо нет...
И как определить гарантийный случий или нет?... Гарантийщик орёт что нет..

Пост № 10. Распечатай и выноси мозг этому гарантийщику.Зови директора,звони на горячую линию.Или попробуй к другому ОД съездить.
Дык говорил им! они говорят - бюллютень - это акция типа. акций сейчас нет. Звоню на горячую линию - они говорят сцепление - это расходник.
Объясните что такое бюллетень (TSB). Это акция которую проводил хёндай или это то что подлежит гарантийному ремонту?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
tutto:
Ну это если совсем делать нечего то можно и коробку снять. Видимо те кто это писал перестраховались думая что из бачка жидкость польётся, но она сначала идет в главный цилиндр, а он никак ни даст жидкости уйти.
Спасибо. Просто хотел уточнить, чтобы как раз не делать лишней работы.
Медаль
Оффлайн
Korolev
Сообщений: 121
кто подскажет у кого была такая проблема и как ее решить авто хендай солярис год 2011 пробег 24560 км посторонний шум со сто стороны кпп был од пожали плечами даже слушать не стали !!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kolya:

кто подскажет у кого была такая проблема и как ее решить авто хендай солярис год 2011 пробег 24560 км посторонний шум со сто стороны кпп был од пожали плечами даже слушать не стали !!!

Ехать к нормальному ОД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Выкинул клапан задержки из рабочего цилиндра сцепления и дерготня при переключениях ушла.Выкидывайте этот клапан нафиг.Мне пришлось снимать рабочий что бы его достать иначе не выходило.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
SMIT:
Выкинул клапан задержки из рабочего цилиндра сцепления и дерготня при переключениях ушла.Выкидывайте этот клапан нафиг.Мне пришлось снимать рабочий что бы его достать иначе не выходило.
Тоже недавно выкинул его. Без клапана гораздо лучше.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Очень хорошо что пишете отзывы и не суть в том что они положительные. По своей деятельности (модернизации подвески) заметил одну важную вешь то что всем нам хочется знать мнения и что они вообще думают тем более это интернет здесь вообще инкогнито и доверия придаёт гораздо больше.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Всех с праздником светлой пасхи. Мир вашему дому.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
У меня начало сцепление скрипеть, проявляется, когда на улице пару дней сухая погода, ездил к ОД на весеннюю акцию, заодно задал вопрос по скрипу. Полазили, литолом помазали, из какой то банки побрызгали, не помогло. Сказали это там какой то тросик скрепит, пыль песок попали. Случай не гарантийный, нужно за мой счет снимать сцепление и всё там чистить и мазать. Что то сомневаюсь я, что это за мой счет надо делать, скрип на 16 000 это не нормально. Вот только не знай какую бумажку им показать и что сказать, чтоб не докапались, а починили по гарантии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS