Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3618
 

"Рычание" АКПП (1,6)

 
  
У Вас такое было?
Да, было
Нет, не было
Не замечаю (Не обращал внимания) (Всегда музыка громко)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 49
Дата окончания опроса: 09-08-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
(Всю историю ремонта постараюсь заснять с фото и Видео.)

Вот и приехали.... Первый серьезный косяк в моей машине. Сегодня утром "зарычала" коробка. Рычащий звук с вибрацией возникает только в одном положении - "R" и только при условии стояния, в момент воткнутой передачи, но без движения и только на холодели движке.
Оставил машину у ОД. Завтра будет вердикт. Надеюсь, что это не обернется проблемой для меня.
(на след. утро)
неисправность выявили. Взяли 2 дня паузы для общения с Хёнде Моторс СНГ. В четверг будет ответ. Вечером выложу видео, как это неисправность выглядит. Звук, честно говоря, ужасный.

А вот и видео

Редактировалось: 9 раз (Последний: 2 августа 2011 в 14:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
так а предворительно что-нибудь сказали?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
нет, сказали, что такое первый раз и будут общатся с Хёнде Моторс СНГ для понимания проблемы.
Сам думаю, что тупо уровень масла в коробке "почему-то уменьшился", но я не сервис-мен и точно утверждать не буду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
интересно, что окажется в итоге
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Добавил видео. Смотрите, участвуйте в рассуждениях.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а под капотом слушали? точно коробка гудит/рычит? на видео сложно оценить звук. у меня был похожий звук, когда стоишь на скорости. оказалось вибрировал край капота (резиновыми подушками).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2011 в 13:48)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

а под капотом слушали? точно коробка гудит/рычит? на видео сложно оценить звук. у меня был похожий звук, когда стоишь на скорости. оказалось вибрировал край капота (резиновыми подушками).

Тогда почему только на задней передаче? И почему только на холодную????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
х.з. так, а в принципе установили, откуда звук идет? или тока предположения?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

х.з. так, а в принципе установили, откуда звук идет? или тока предположения?

Взяли паузу в 2 дня, чтобы понять в чем проблема.
Онлайн
Сообщений: 0
Смотрю в опросе кто-то тоже сказал, что было такое. Отпишитесь, что именно было и как решили.
Онлайн
Сообщений: 0
думаю я вно косяк завода, автоматы эти хоть и древние но надежные штуки так шуржать он должен думаю неранее 150
Онлайн
Сообщений: 0
Acidrain:

Сам думаю, что тупо уровень масла в коробке "почему-то уменьшился".
Что значит сам уменьшился ? Уровень масла в АКПП посмотреть крайне не трудно и не хлопотно.
А почему могут звуки издаваться к прмиеру когда не в положении нейтраль и паркинг,Ю то объясню. Откройте капот, переведите селектор в положение Драйв - двигатель изменит угол наклона слегка, так же произойдет если и заднюю воткнуть скорость. На нейтрали и паркинге двигатель вернется в прежнее положение.
А вот из-за чего конкретно шум, хз.
Смотреть предметно надо и выявлять откуда он идет, из АКПП или нет.
У коллеги случай был, купил новый митсу лансер10, после драг рейсинга по заснеженному озеру, через неокторое время машину стало так колбасить что он сильно испугался, и тоже в положениях R и D.
Но там все оказалось проще, снег набился под капотом в подвеску и застыл в лед, после посещения автомойки и теплого душа все стало в норме.
Онлайн
Сообщений: 0
Отвез сегодня коня в сервис. Завтра надеюсь сделают. Сказали, что типа коробка исправна, но есть целый список работ от Хёнде Моторос СНГ, которые надо произвести. Ну типа где-то что-то отвернулось и у них список мест, где искать ))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Acidrain:
Ну типа где-то что-то отвернулось и у них список мест, где искать ))))
во это ответ! пипец просто. хендай рулит.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Машину сделали. Позвонили уже около 16-30.
Приехал, забрал авто. на утро вроде эффект "рычания" пропал.

Говорят, что так и не нашли, что неисправно было. ("дефект не обнаружен"). Со слов мастера, протянули опоры. И.... ДОЛИЛИ 0,5 л. масла в коробку!!!!. Вот так! На вопрос, куда делись эти пол-литра из нее - они отвечать отказались.
P.S. Ну главное, что все теперь работает.
Онлайн
Сообщений: 0
подтеков снизу нигде нет? Картером АКПП не прикладывались  о что нить твердое ?
0,5 литров из коробки просто так никуда не деваются. Если 0,5 исчезло (при условии что изначально там было по уровню), то готовьтесь что и дальше исчезнет т.к. причина не найдена.
Онлайн
Сообщений: 0
Говорят, что течь не обнаружена. Думаю тупо на заводе не долили....
Онлайн
Сообщений: 0
Как говорится: "Хэрррэс2".!!! Коробка опять дребезжит!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же ерунда теперь у ОД на Тестдрайвовском Солике.
Поеду сегодня претензию отвезу. Пусть дают новое авто!
Онлайн
Сообщений: 0
До этого на АКПП ездили?
Что от удивительно, просто долили жижи и перестала "рычать", день откатали и опять "зарычала"
Кстати поллитра это не низкий уровень жидкости АТФ, такое уменьшение не должно дать какого либо эффекта на хреновую работу АКПП. в гидротрансформаторе + в картере порядка 7 литров жидкости в общей сложности.
Онлайн
Сообщений: 0
Короче пока вот так:

09.08.2011
Генеральному директору
ООО «Автокласс-Лаура»
Сазонову С.Л.
От Шалашникова
Дмитрия Александровича,
300001, г. Тула,
ул. ********, д.***, кв. ****


Претензия

«18» марта 2011 года мною в Вашем дилерском центре согласно договора купли-продажи транспортного средства от «18» марта 2011 года № 100/11 был приобретен автомобиль марки Hyundai Solaris, VIN ****.
С августа месяца 2011 года я неоднократно обращался в Ваш сервисный центр по вопросу диагностики и последующего ремонта АКПП в связи с тем, что появился посторонний звук на холодной машине в положении рычага «R». Мой автомобиль проходил диагностику «01» августа 2011 года (Заказ-наряд № ВНГ-001457 от «01» августа 2011 года). Последний раз я обратился в сервисный центр «06»августа 2011 года (Заказ-наряд № ЗН-15954 от «06» августа 2011 года). Мастер-приемщик Лазуткин Александр сообщил мне, что необходимо провести телефонные консультации с сервисным центром компании Hyundai, который расположен в Москве, после чего мой автомобиль будет принят на диагностику. После этого, «06» августа 2011 года мой автомобиль прошел диагностическое тестирование, о чем имеется Акт выполненных работ №ВНГ-001512 от «07» августа 2011 года. Тем не менее, дефекты в работе АКПП, из-за которых я обращался в сервисный центр, не устранены.
Полагаю, что описанный ранее дефект является существенным недостатком автомобиля. Гарантия на мой автомобиль составляет 5 лет, срок ее не истек.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 18 Закона от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» требую произвести ремонтные работы и устранить дефекты в кратчайшие сроки.
В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден требовать замены моего автомобиля (являющегося технически сложным товаром) на новый автомобиль.

Прошу известить меня о принятом решении в течение 3 дней с момента получения настоящей претензии по указанному мной в претензии адресу, а также по адресу электронной почты: acidrain@rambler.ru.
Онлайн
Сообщений: 0
Получил ответ от ОД. Ну полный бред......
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня написал претензию в Хендэ мотор СНГ. Посмотрим, даст ли это результат....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2011 в 09:00)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Связываться по независимой проверке по соглашению с дилером бред. Лучше по поводу независимой проверки обратится в Общество по защите прав потребителей. А еще лучше накатать заявление в Роспотребнадзор, оттуда пинки раздаются куда надо. Мнение о том что раз машина ездит пусть даже и рычит значит все хорошо, это российская реалия. А вот когда встанет, тогда скажут что виноват потребитель. Так что долбить их надо по полной.
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрим, что ответит Хендэ Мотор СНГ. А дальше можно и в суд. Просто они из-за ерунды заставляют меня писаниной заниматься. Работали бы лучше и все было бы нормально.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 26
Acidrain:

Посмотрим, что ответит Хендэ Мотор СНГ. А дальше можно и в суд. Просто они из-за ерунды заставляют меня писаниной заниматься. Работали бы лучше и все было бы нормально.
Беспридел, прет их!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS