Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

Сцепление

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
GRS:

ДЖОКЕР, а щелчок точно под капотом? Спрашиваю потому, что у нас в верхнем и нижнем положении педаль упирается в концевики, которые порой прилично щёлкают. Я думаю, 80% из тех, кто на это жалуется, принимают эти щелчки за что-то серьёзное, хотя никакой неисправности нет.

а вот под капотом или нет не скажу,потому как здесь нужно слушать двоим))
одно могу сказать щелчёк проявляется когда трогаешься с места,то есть под нагрузкой.на холостых щелчка нет.
я пока не могу сказать серьёзно это или нет ,но на эксплуатацию пока не влияет.
но вот достаёт уже прилично=)
вообщем хрен его знает что это.надеюсь что ерунда .
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
tutto:

GRS:
думаю что это пхоже больше смешение щелчка со звоном. не так ли Джокер?

да я пока не разобрал)).щелчёк. а со звоном или без  пока не прислушался.говорю же в двоём надо.
послушать под капотом .а потом уже педальный узел посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 00:08)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
у меня пару дней назад тоже были "щелчки" слышал вечером
а когда утром пришел-увидел трещину в лобовухе ( вот что щелкало....
у тебя кстати тоже машинка из первой партии-посмотри зону подогрева щеток
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
NickFire:

у меня пару дней назад тоже были "щелчки" слышал вечером
а когда утром пришел-увидел трещину в лобовухе ( вот что щелкало....
у тебя кстати тоже машинка из первой партии-посмотри зону подогрева щеток

зона щёток в порядке.
сегодня щелчки уменьшились процентов на 50.короче машина живёт своей жизнью=)
Всё равно вопрос остался
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
ДЖОКЕР:

tutto:

GRS:
думаю что это пхоже больше смешение щелчка со звоном. не так ли Джокер?

да я пока не разобрал)).щелчёк. а со звоном или без  пока не прислушался.говорю же в двоём надо.
послушать под капотом .а потом уже педальный узел посмотреть.

Есть предположение что это просто колодки к дискам примерзают. Ведь на сколько я понял это только на морозе проявляется?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
max702:

ДЖОКЕР:

tutto:

GRS:
думаю что это пхоже больше смешение щелчка со звоном. не так ли Джокер?

да я пока не разобрал)).щелчёк. а со звоном или без  пока не прислушался.говорю же в двоём надо.
послушать под капотом .а потом уже педальный узел посмотреть.

Есть предположение что это просто колодки к дискам примерзают. Ведь на сколько я понял это только на морозе проявляется?

не совсем понимаю технологию этого процесса.тем более морозы не сильные.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
По снегу ездишь? Вот если проехал по снегу при заезде на парковку диски тормозные теплые соответственно снег тает и потом вода между колодками и дисками замерзает. примерно так, но это только предположение.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
NickFire:
первый признак когда я заволновался с цеплением..... схватывало только сверху....

Ребят, а вообще в норме в какой точке должно схватывать сцепление?
Если, к примеру, разбить весь ход педали сцепы на несколько частей: 0-1-2…, (где 0 – это полностью нажато, 1 – серединка, 2 – полностью отпущено)
У меня зацепляется где-то уже после половины хода педали, вверху: ~1.7-1.8.
Сегодня специально проверил на ровном месте.
Как-то не обращал раньше внимания - думал приноровлюсь, щас ощущение, что короткий совсем ход.
Или эт нормально?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
tutto:

doberman801:

Не уверен про залипания, почему же остальные передачи включаются без проблем?

залипания? это как понять?

сегодня утром было опять -19, та же проблема теперь с любой передачью, не отходит сцепление, пидаль отпустил а рычаг зажат и машина продолжает ехать, и рычаг не возможно вынуть, десять раз нажимаешь на сцепление и оно отпускает рычаг. И так пока не прогреется.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
doberman801, проверь не течет ли у тебя сальник колен вала или сальник первичного вала мкпп при попадании небольшого количества масла на сцепление в купе со всей пылью и грязью (продукты износа диска) получается некая масса каторорая и вызывает залипание диска! при нажатии на педаль сцепления шток рабочего цилиндра выдвигается?
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
doberman801, если шток рабочего цилиндра не выдвигается при нажатии на педаль то тогда надо чинить главный цилиндр и возможно рабочий но начать надо с замены жидкости и прокачки! гдето я читал что тормозная жидкость на соликах с завода плохая и лучше сразу заменить ее на более качественную!
E = mc2
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Rinat:

doberman801, если шток рабочего цилиндра не выдвигается при нажатии на педаль то тогда надо чинить главный цилиндр и возможно рабочий но начать надо с замены жидкости и прокачки! гдето я читал что тормозная жидкость на соликах с завода плохая и лучше сразу заменить ее на более качественную!

согласен нужно заменить жидкость т.к. на заводе (инфа не точная)льют дешовенькую. а заменять лучше способом прокачки. ну и как вариант повреждены резиновые манжеты (при попадании грязи и т.п.)ну и неплохо бы удалить клапан задержки, при необходимости могу оказать помощь.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Rinat:

doberman801, если шток рабочего цилиндра не выдвигается при нажатии на педаль то тогда надо чинить главный цилиндр и возможно рабочий но начать надо с замены жидкости и прокачки! гдето я читал что тормозная жидкость на соликах с завода плохая и лучше сразу заменить ее на более качественную!
Вы думаете что в Солярис залита жидкость хуже РОСы DOT 4 ?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Rinat:

doberman801, если шток рабочего цилиндра не выдвигается при нажатии на педаль то тогда надо чинить главный цилиндр и возможно рабочий но начать надо с замены жидкости и прокачки! гдето я читал что тормозная жидкость на соликах с завода плохая и лучше сразу заменить ее на более качественную!

А где это шток увидеть? Как парень выше написал, неужель хуже чем в наши льют, на 14 отъездил семь лет, никогда такого не было, хотя там тросик, с тормозухой проблем не было.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
tutto:

Rinat:

doberman801, если шток рабочего цилиндра не выдвигается при нажатии на педаль то тогда надо чинить главный цилиндр и возможно рабочий но начать надо с замены жидкости и прокачки! гдето я читал что тормозная жидкость на соликах с завода плохая и лучше сразу заменить ее на более качественную!

согласен нужно заменить жидкость т.к. на заводе (инфа не точная)льют дешовенькую. а заменять лучше способом прокачки. ну и как вариант повреждены резиновые манжеты (при попадании грязи и т.п.)ну и неплохо бы удалить клапан задержки, при необходимости могу оказать помощь.

Вот хорошо б было, если всё по гарантии сделали.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
stan:
NickFire:
первый признак когда я заволновался с цеплением..... схватывало только сверху....

Ребят, а вообще в норме в какой точке должно схватывать сцепление?
Если, к примеру, разбить весь ход педали сцепы на несколько частей: 0-1-2…, (где 0 – это полностью нажато, 1 – серединка, 2 – полностью отпущено)
У меня зацепляется где-то уже после половины хода педали, вверху: ~1.7-1.8.
Сегодня специально проверил на ровном месте.
Как-то не обращал раньше внимания - думал приноровлюсь, щас ощущение, что короткий совсем ход.
Или эт нормально?

ребзя!! И мне и мне чё-нить скажите. В субботу выезжаю на 1 000 км. Обращаю внимание на кажную мелочь..
в какой точке нормальное здоровое сцепление схватывает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 16:22)
Онлайн
Сообщений: 0
про пробеги свои параллельно пишите
на 1,7 -1,8 у меня так было перед сменой спепухи... ну еще 2-4 тыр км можно отъездить (по своему опыту) а если уж полетит -то докатиться до дома тоже можно ) сначало машина выше 120 не будет ехать... через 500км выше 80км/ч еще через 500км выше 60 (тут главное тронутся)smile
так было у меня )
в общем ежайте -когда машина перестанет набирать определенную скорость-вот тогда волноваться надо)
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
stan, не боись, у нас просто такое сцепление. У меня тоже наверху схватывает. Садился в автосалоне в новую, дали несколько метров поездить взад-вперед - одинаково. Мне даже показалось, что на новой выше хватало. Единственный плюс у нового авто был - педаль как пушинка.
Медаль
Оффлайн
Санкт- Петербург
Сообщений: 155
спасибо, перцы!
Это блин как энциклопедию медицинскую открываешь: что не болячка - все симптомы твои.
Вот и я Форум почитаю и начинаю к каждому скрипу принюхиваться))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Многие пишут, что по разному схватывает сцепление, вот у меня из-за выше озвученной проблемы, тоже сцепление начинает схватывать с самых низов, может у других это как раз начальная стадия моей проблемы, просто еще не дошло до залипания и морозы не такие сильные
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Кто-нибудь регулировал сцепление? Как я понял там только ход педали можно отрегулировать? т.е. длину штока на рабочем цилиндре нельзя изменить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
У меня сейчас пробег около 13000 тысяч и обратил внимание, что машина начинает трогаться когда педаль почти отпускаю, это не есть хорошо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:
машина начинает трогаться когда педаль почти отпускаю
      Симптом похож на износ диска,но пробег мизерный.Вобщем хз что за фигня.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

max702:
машина начинает трогаться когда педаль почти отпускаю
      Симптом похож на износ диска,но пробег мизерный.Вобщем хз что за фигня.

Я то понимаю что это износ диска, но с хера ли баня загорелась? Я не чайник, трогаться умею. Все указывает на плохие детали устанавливаемые на наши авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702,
    Наверно тут только вскрытие покажет.Не могу сказать что это типичный трабл.У меня пробег почти 32к всё как надо по сцепе.Через месяц сцепу мне будут менять по гарантии,но это только из за гула при движении назад.Кроме гула пока притензий нет по сцепе.Сфоткаю свой старый диск если не забуду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS