Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1036
 

Сцепление

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Владельцы Солярисов, у кого уже пробег более 7000 км., скажите, пожалуйста, у Вас сцепление работает нормально? У меня похоже на первой передаче стал проскальзывать ведомый диск. Сегодня как обычно тронулся со светофора на первой передаче, как вдруг почувствовал запах горелово сцепления. Думал перегазовал, но на другом светофоре сцепление опять запалхо, а обороты были всего 1500. Заметил уже давно, но не придавал значение, на одну вещь, раньше сцепление было ранним, т.е. крутящий момент уже начинал передаваться при отпускании педали сцепления наполовину. Теперь же сцепление стало поздним, т.е. крутящий момент передаётся только при почти полном отпускании педали сцепления, что заставило задуматься, может теперь ведомый диск сцепления не прижимается плотно и проскальзывает? Запах появляется только при трогании с места на первой передаче, во время движения запаха нет. Однозначно поеду в сервис на этой неделе, но хотелось бы знать, были ли у кого-то проблемы со сцеплением? У всех сцепление позднее? Оно регулируется?
Онлайн
Сообщений: 0
ну что я могу сказать.....тоже замечал  запах  если с тапком в пол и со свистом со светофора уходить...пробег 7500...трогайся нормально и не пали сцепление!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
11 тыщ - никакой разницы в поведении сцепления по сравнению с первыми километрами не наблюдается
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
11 тыщ - никакой разницы
ты где стока накрутить успел??? пепелац позже меня кажись получал.....
ну в поведении сцепления я тож разницы никакой не замечаю...как было - так и есть....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
triff:
ты где стока накрутить успел??? пепелац позже меня кажись получал.....
Сам в шоке  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
triff:

КОТ:
11 тыщ - никакой разницы
ты где стока накрутить успел??? пепелац позже меня кажись получал.....
ну в поведении сцепления я тож разницы никакой не замечаю...как было - так и есть....

а кот живёт в солярисе и пешком не ходит.впадлу без солика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 16:45)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
kisot78:
а кот живёт в солярисе и пешком не ходит.впадлу без солика
В точку!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
Trigger:
Заметил уже давно, но не придавал значение, на одну вещь, раньше сцепление было ранним, т.е. крутящий момент уже начинал передаваться при отпускании педали сцепления наполовину.
Ээээ батенька, скорее всего все признаки указывают на сбитие регулировки педали сцепления. Скорее всего на заводе при сборке не подтянули один болтик... Само сцепление сгореть не могло за такой пробег, даже будь вы трижды чайником  laugh Да и запах от недовыжатого сцепления соответствует точке схватывания.... Вам к оффициалам, должны подтянуть - настроить в порядке живой очереди, а не через месяц по записи... ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:
Trigger:
Владельцы Солярисов, у кого уже пробег более 7000 км., скажите, пожалуйста, у Вас сцепление работает нормально? У меня похоже на первой передаче стал проскальзывать ведомый диск. Сегодня как обычно тронулся со светофора на первой передаче, как вдруг почувствовал запах горелово сцепления. Думал перегазовал, но на другом светофоре сцепление опять запалхо, а обороты были всего 1500. Заметил уже давно, но не придавал значение, на одну вещь, раньше сцепление было ранним, т.е. крутящий момент уже начинал передаваться при отпускании педали сцепления наполовину. Теперь же сцепление стало поздним, т.е. крутящий момент передаётся только при почти полном отпускании педали сцепления, что заставило задуматься, может теперь ведомый диск сцепления не прижимается плотно и проскальзывает? Запах появляется только при трогании с места на первой передаче, во время движения запаха нет. Однозначно поеду в сервис на этой неделе, но хотелось бы знать, были ли у кого-то проблемы со сцеплением? У всех сцепление позднее? Оно регулируется?
разницы не видел, что при 100 км пробега, что при 35000км не вижу, может везет пока
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Syanich:
Ээээ батенька, скорее всего все признаки указывают на сбитие регулировки педали сцепления. Скорее всего на заводе при сборке не подтянули один болтик... Само сцепление сгореть не могло за такой пробег, даже будь вы трижды чайником  laugh Да и запах от недовыжатого сцепления соответствует точке схватывания.... Вам к оффициалам, должны подтянуть - настроить в порядке живой очереди, а не через месяц по записи... ;)
Сцепление можно спалить и за меньший пробег. Достаточно где-нить увязнуть хорошенько и сжечь его полностью можно за один день. Это раз.
Два. Подтянут, настроят, но дай то Бог, чтобы бесплатно. Т.к. регулировочные работы гарантией не покрываются.

triff:
ты где стока накрутить успел??? пепелац позже меня кажись получал.....
Пепелац он получал по-моему раньше меня, однако у меня пробега уже почти 12 тысяч, дальше области - никуда не выезжал. Кто как ездит...
Онлайн
Сообщений: 0
Проехал 8500,но ничего не заметил
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
9500, - норм все, ну когда в горку задом едешь бывает чуть подпаливается, но без этого никак, а так нормальная работа сцепления.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Люди добрые, у меня Солярис, 1,6 механика, пробег 1200 км.,сгорело сцепление (главный диск, выжимной, покорежило корзину, вобщем все на замену)десять дней ждали зап.частей, сделали, выяснилось что еще и подшипник в коробке развалился, еще десять дней ожидания. Итого три недели, сегодня сказали, что еще не известно пришел подшипник или нет, а так как я нетерпеливая и разговаривала грубо с менеджером по гарантии, то скорее всего это НЕ гарантийный случай.ПОМОГИТЕ, как поступить, чтоб получить машину побыстрее и не расставаться с деньгами (брак налицо), так как сжечь сцепление на 1200 км,даже если постараться-не получиться, я не новичок за рулем, стаж 9 лет. Только вот законов об автомобилях и их гарантийном обслуживании не знаю, поэтому и постоять за себя не могу.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Marina, насколько помню диск сцепления не покрывается гарантией..про корзину или выжимной подшипник ни слова..откройте сервисную книжку, на неё и ссылайтесь.
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Ссылаться необходимо на Закон "О защите прав потребителей" - если гарантийный срок не установлен, то он должен быть не менее 2-х лет!!!  smoke
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Надо искать хорошего юриста. Также нужна будет независимая экспертиза.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
На экспертизу необходимо приглашать обе стороны, в противном случае суд может признать ее недопустимым доказательством и в итоге зря бабки выкинуться smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за советы, я позвонила в Союз защиты прав потребителя и меня проконсультировали как и что нужно сделать, главное подтвердили, что ОД обязан отремонтировать бесплатно,если авто на гарантии- не смотря на то, что написано в сервисной книжке. Интереснее то, что перезвонил мен. по гарантии и сказал что он не злопамятный и проведет все по гарантии. Вот такие у нас ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
если сами позвонили значит на их кто-то надавил
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
сегодня при парковке на стоянке задом газанул до 3000 по сугробу,припахло чуток в салоне.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет подскажите плз где можно купить сцепление в сборе и не дорого и сколько оно стоит. Я проехал 43 тысячи  и у меня забуксовало сцепление дилеры обьявили цену 20 тыс руб для меня етодьемная самма . Помогите плз.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
жук,
    Гарантия не распространяется только на ведомый диск,корзина,выжимной - это гарантия.ОД хочет 20т.р.за диск?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
SMIT:
ОД хочет 20т.р.за диск?
ну для ОД за сам диск и работу по его замене эт думаю норм ценник...
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 5
Так получилось что пришлось ехать из одного конца города в другой сколько хватиь мочи у Соляры, пробег 1500. Крутил ее до 5000-5500 тыщ. стартовал порятка с 10 светофороф, и ни разу нигде не запахло сцеплением. Только заметил одно что раскачивает ее поперечно очень сильно )))
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 5
Да кстати у меня 1,6 механика
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS