Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1141
 

Сцепление

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Salomon:

ХЗ, поменяли бесплатно?

конечно как ещё подругому до 20тыс всё бесплатно а потом за свой счёт)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 28
ХЗ, а что это за тема про 20000? Что то я не в курсе...
Онлайн
Сообщений: 0
Salomon:

ХЗ, а что это за тема про 20000? Что то я не в курсе...

ну мне объяснил в ОД знакомый что основная гарантия 20тыс и всё а остальное всё херня движок коробка
Оффлайн
Москва
Сообщений: 28
На соседнем форуме все тоже сходятся на главном цилиндре. Почитал руководство, пришел к выводу, что реально самому заменить. Цена на цилиндр в среднем 2200-2700р. в интернет-магазинах. Но сначала обращусь к ОД.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Всем привет,у меня Солярик 1,6 МКПП,проблема при трогании с места на снежной каше машина начинает дрожать,грешу на корзину (пробег 450км купил 13,03,2012 летняя резина) был в субботу у ОД инженера по гарантии не было,на выходном,выслушали прокатились,сказали и за летней резины,поставите зимнюю и все пройдет,пришлось доказывать что они не правы,записали на сегодня на подьемник,будут делать диагностику подвески,с одной правда оговорочкой,если не обнаружат не исправность придется оплатить за диагностику,платить не собираюсь,поеду к 12 а там по обстоятельствам,
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Может это срабатывает стабилизатор курсовой устойчивости? Есть такая фишка в Вашем авто?
Онлайн
Сообщений: 0
юрий67, нет, в оптиме нет антипробуксовки
Оффлайн
Россия
Сообщений: 48
В теме увидел скрип педали сцепления, обнаружил на своей машине при медленом нажатии на сцепление сухой скрип не металический, а как по резине, в салоне не сильно слышно, при открытом капоте скрежет сильный, причину не знаю устранять буду 25 09 у ОД отпишу в чём проблема. пробег 26 000
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SPec:
причину не знаю
   Я знаю.У тебя сухой опорный шарик вилки сцепления.Такой трабл у многих.Мне смазывали по гарантии со снятием КПП,за одно и новый выжимной поставили.По документам провели как замена выжимного по гарантии,ну и попутно смазали  smile .
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
SMIT:
SPec:причину не знаю
   Я знаю.У тебя сухой опорный шарик вилки сцепления.Такой трабл у многих.Мне смазывали по гарантии со снятием КПП,за одно и новый выжимной поставили.По документам провели как замена выжимного по гарантии,ну и попутно смазали   .
Спасибо за разъяснение, у меня такое практически с самого начала (сейчас пробег 10тыс.км), думал ничего страшного. Очередной вопрос в копилку при обращении на ТО-1.
Оффлайн
Россия
Сообщений: 48
SMIT:
сухой опорный шарик вилки сцепления
Спасибо за информацию, завтра буду  ума вставлять на станции, а то у них ответ  не критично, ёще можно ездить, можно и на велосипеде  без сиденья ездить, кому как. Заметил давно но не обращал внимание, но при открытом капоте скрип сильный как то не приятно, тем боле пробек маленький. По времени устр неиспр, я так понял не менее трёх часов
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
SPec:

В теме увидел скрип педали сцепления, обнаружил на своей машине при медленом нажатии на сцепление сухой скрип не металический, а как по резине, в салоне не сильно слышно, при открытом капоте скрежет сильный, причину не знаю устранять буду 25 09 у ОД отпишу в чём проблема. пробег 26 000

Чего не отписываешься? У меня по-ходу тоже поскрипывает. Сегодня без музыки понажимал. Как-будто по резине трёт. Пробег 28500. Скоро ТО-2. Сделал ещё одну запись в списке притензий.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Marina:

Спасибо за советы, я позвонила в Союз защиты прав потребителя и меня проконсультировали как и что нужно сделать, главное подтвердили, что ОД обязан отремонтировать бесплатно,если авто на гарантии- не смотря на то, что написано в сервисной книжке. Интереснее то, что перезвонил мен. по гарантии и сказал что он не злопамятный и проведет все по гарантии. Вот такие у нас ОД.
У меня почти такая же ситуация,позвали на диагностику,сказали после диагностики скажут гарантийный это случай или нет!Что мне им сказать? не подскажешь!?
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Привет одноклубники! Сегодня столкнулся с такой проблемой-сцепление стало ранним, выжимаю его до конца начинаю отводить и оно тут же схватывает, несколько раз пришлось останавливаться на МКАДе, т.к. даже выжав сцепление до конца не мог включить никакую передачу(появилась эта проблема после 1,5 часов толкания в пробке). Проявляется эта ситуация сегодня целый день и исчезает также спонтанно, также частично помогает “прокачивание” педалью сцепления, достаточно мне раз 5-6 выжать сцепление до концы и отпустить полностью как проблема решается, но не надолго. Заехал к знакомым в сервис, прокачал сцепление, попробовали там же, вроде бы было все нормально, уехал довольный, что проблему решил, но стоило попасть в пробку как все началось вновь. Кто что думает по этому поводу? Ехать к дилеру на диагностику?
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
zhenja:

Ехать к дилеру на диагностику?
Конечно же на диагностику, причем желательно после стояния в пробке.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
zhenja:
Вердикт дилера(Авилон)-замена главного цилиндра по гарантии.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
zhenja,
Спасибо за дельную информацию!!!
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
zhenja:

zhenja:
Вердикт дилера(Авилон)-замена главного цилиндра по гарантии.



мне меняли цилиндр по горантии!!толку от этого нет совсем nea
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
*БАБАЙ*:

zhenja:

zhenja:
Вердикт дилера(Авилон)-замена главного цилиндра по гарантии.



мне меняли цилиндр по горантии!!толку от этого нет совсем nea

Были такие же проблемы как у меня(пропадало сцепление)?
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
zhenja:

*БАБАЙ*:

zhenja:

zhenja:
Вердикт дилера(Авилон)-замена главного цилиндра по гарантии.



мне меняли цилиндр по горантии!!толку от этого нет совсем nea

Были такие же проблемы как у меня(пропадало сцепление)?

да зимой пропало)чуть чуть до дома не доехал
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
А как сейчас оно(сцепление) ведет себя?
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
zhenja:

А как сейчас оно(сцепление) ведет себя?

пока не нагреется нормально,когда нагревается педаль становится тугая и как то не очень хорошо трогаешся
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
http://youtu.be/YrGNCdKTtRc
тут всё понятно
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
tutto, Это ДР Солярис... Он любит изменения в конструкцию вводить, а потом кто за его изменения отвечать будет?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Вот и до Самары дошли холода -19С. Стоял всю ночь на задней передаче, вышел с утра, включил нетраль, завёлся с полпинка, чуть прогрел, включаю заднюю, и не могу, был такой звук что трансмиссия крутиться (стуки по звездочке) и так пару раз, не смог включить, не много повыжимал сцепление и задняя включилась, начал потихоньку трогаться, отпускаю сцепление, а она как будто не отходит следом за ногой, медленно так обратно идет и машина продолжает ехать, а сзаде другие тачки, я быстро выжимаю тормоз и сцепление а машина едет и задняя скорость не вытаскивается, заглушил машину - скорость тутже вытащилась. И так два раза, с остальными передачами всё нормально. Уехал в область 20км, тут вообще -24С, ни на ходу, ни на стоянке проблем не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS