Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 297
 

Сцепление

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Может быть масло в трансмиссии замерзло (это лишь предположение,хотя конечно это вряд ли не такая уж низкая температура)у меня на ваз 2104 похожая фигня была,только она у меня даже когда на нейтралке стояла вперед ехала rofl
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
samandel:

Может быть масло в трансмиссии замерзло (это лишь предположение,хотя конечно это вряд ли не такая уж низкая температура)у меня на ваз 2104 похожая фигня была,только она у меня даже когда на нейтралке стояла вперед ехала rofl

Я вот тоже про масло думаю, может с завода фуфло залили, но тогда б и с остальными передачами геммор был.
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 280
samandel:
у меня на ваз 2104 похожая фигня была,только она у меня даже когда на нейтралке стояла вперед ехала
Я тоже вечно мучался с этим на 2114, заведу и сижу сцепление держу минут 5  laugh  только начинаю отпускать она ехать начинает....
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Может конденсат в трубках на главный цилиндр замерз и не даёт жидкости проходить.
Онлайн
Сообщений: 0
в главном тормозном цилиндре есть клапан который не даёт жидкости резко отжать сцепления,это сделано в угоду плавности хода на 1й передачи, но при этом сцепления становится на одекватным,особенно зимой! при удалении этого клапана сцепления приходит в классическую норму т.е в стабильное состояния,какие еще плюсы? передачи вкл четче,нет пробуксовок и провалов! можно с места буквально рвать! но не сцепления а всех!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
doberman801, скоре всего проблема в залипании диска сцепления к маховику и возможно пристыл выжимной к стакану те на стакане осталась смазка которая застыда и не дает выжимному вернутся назад в исходное положение те педаль назад возращаеться плавно.
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
миша, откуда инфа про клапан? И какая связь главного тормозного с главным цилиндром сцепления? Ты меня конечно извини но для плавности трогания и хода на диске сцепления предусмотрены демпферные пружины!
E = mc2
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Думаю что михаил описался, на рабочем  цилиндре, находится клапан задержки я себе убрал незнаю разрешит ли мне администрация выставить видео из ютуба видел только здесь.
http://youtu.be/YrGNCdKTtRc
от себя могу лиш посоветовать это просто ни чего сложного.добавлю что и у меня были проблемы с трансмиссией то передача ни с того ни с сего не включается.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
tutto, можно про проблемы с трансмисией по подробнее ? У меня первая на ходу плохо втыкается.
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Rinat:

tutto, можно про проблемы с трансмисией по подробнее ? У меня первая на ходу плохо втыкается.

какая скорость на ходу ? laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Oleg Ostrikov, первая передача при движении плохо включается когда в пробке со второй на первую переключаешся .
E = mc2
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Rinat:

первая передача при движении плохо включается когда в пробке со второй на первую переключаешся .
Да да, именно так всё и было!(вообще это беда всех солярисов по типу подвески) это уже лепестки на корзине просели. короче избавляйтесь, и еще есть возможность подрегулировать саму педаль сцепления, делается это из салона ключик если я не ошибаюсь на 14.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
У меня втыкается без проблем даже на 30 км.ч.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
SHUM:

У меня втыкается без проблем даже на 30 км.ч.

конечно у меня пробег уже 60 т.км. а у вас сколько? до 45 т.км. я не знал проблем со сцепом вообще! хотя кто то спрашивал, думал это надумано, но когда самого беда настигла, вы только подумайте. сколько в деньгах обойдется замена сцепления: корзина, диск, выжимной это около 5т.р. а сама работа минимум столько же!. это не карманные расходы, а беда со сцепой настигает как то не спрася. может дело и не в пробеге не мне знать. у когото и в 20 т.км.. У меня доходило до того, что на светофоре уже все поехали, а мне же авто жалко не буду же рвать коробку, хотя педаль в пол рычаг на первую, а она подает вперед, как будто вообще сцепа не выжата! Но я по началу боролся с проблемой следующим образом, включал третью она как то всегда легко входила и сразу на первую.
подведу итог нужно удалять клапан и регулировать педаль. будет всё чики пики rulez
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Не уверен про залипания, почему же остальные передачи включаются без проблем?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
doberman801:

Не уверен про залипания, почему же остальные передачи включаются без проблем?

залипания? это как понять?
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Вопрос .в Питер начались морозы .ни для кого ни секрет,что наша важностьихусиливае.
Так вот.При трогании трогании раздаётся непонятный отчётливй щелчок .что это может быть?
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
ДЖОКЕР:

Вопрос .в Питер начались морозы .ни для кого ни секрет,что наша важностьихусиливае.
Так вот.При трогании трогании раздаётся непонятный отчётливй щелчок .что это может быть?

если звук похож как на заднеприводных крестовина, то у меня тоже так и не только в морозы. Думаю что это полуось от выработки.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
tutto:

ДЖОКЕР:

Вопрос .в Питер начались морозы .ни для кого ни секрет,что наша важностьихусиливае.
Так вот.При трогании трогании раздаётся непонятный отчётливй щелчок .что это может быть?

если звук похож как на заднеприводных крестовина, то у меня тоже так и не только в морозы. Думаю что это полуось от выработки.

за 14000 то тыщ?и вот вчера не было,а сегодня провилась как так можно?
кстати щелчки эти не отследить.они то есть то нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 22:39)
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
ДЖОКЕР:

за 14000 то тыщ?и вот вчера не было,а сегодня провилась как так можно?
кстати щелчки эти не отследить.они то есть то нет

тяжело сказать когда не слышиш.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 22:47)
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
tutto:

ДЖОКЕР:

за 14000 то тыщ?и вот вчера не было,а сегодня провилась как так можно?
кстати щелчки эти не отследить.они то есть то нет

тяжело сказать когда не слышиш.

согласен.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
ДЖОКЕР:
.При трогании трогании раздаётся непонятный отчётливй щелчок .что это может быть?

Я когда-то читал в книжке, что одиночный щелчок при трогании может исходить от АБС. Как - не знаю, надо полистать руководство. Для ШРУСов, действительно, рановато.
Или Вы имеете в виду щелчок при выжиме сцепления?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
GRS, нет.как раз при его отпускании.
причём началось только сегодня с утра когда прилично подморозило.
погуглил .эта проблемка оказывается у многих ,но решения её так и не нашёл.придётся трясти ОД
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
ДЖОКЕР, а щелчок точно под капотом? Спрашиваю потому, что у нас в верхнем и нижнем положении педаль упирается в концевики, которые порой прилично щёлкают. Я думаю, 80% из тех, кто на это жалуется, принимают эти щелчки за что-то серьёзное, хотя никакой неисправности нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
GRS:
думаю что это пхоже больше смешение щелчка со звоном. не так ли Джокер?
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS