Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
 

Сцепление

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Alex2gan:
гарантия на сцепление и коробку - до 20 т. км.

20 т.км гарантия на сальники. На сцепление и КПП 5 лет или 150 т.км. Про гарантию всё написано в сервисной книжке. Тебя разводят. Иди прямо к директору,если не поможет,звони на горячую линию.Хотя это врядли поможет. Можно обратиться в защиту прав потребителей.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Но если гарантия на сальник кончилась, а как они говорят, что масло через сальник капало на сцепу, то могут сказать, что причина поломки произошла по твоей вине, так как ты не смотрел за сальником и все это не признать гарантийным случаем.
Оффлайн
Владиткавказ
Сообщений: 3
Maikroft:
для начала неплохо бы представиться, а не так с ходу просить поделиться информацией....
Еще раз приветствую. Меня зовут Александр, мне 27 лет)
SMIT:
20 т.км гарантия на сальники. На сцепление и КПП 5 лет или 150 т.км. Про гарантию всё написано в сервисной книжке. Тебя разводят. Иди прямо к директору,если не поможет,звони на горячую линию.Хотя это врядли поможет. Можно обратиться в защиту прав потребителей.
Да, посмотрел, действительно гарантия на сальники и другие расходники - 20 т. км. а на все остальное - 150 т. Поробую надавить на это, но думаю будут ссылаться, что виноват именно сальник...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
гудела (чуть слышно) задняя скорость и третья изначально,сейчас пробег 33 000км,гудит так что соседи со стеклопакетами знают когда приезжаю-уезжаю.при многочисленных ТО и обращений к ДЦ Квист результатов НОЛЬ,говорят все в порядке.специально записалась на осмотр в Рольф на 26 04 2014 для выявления причины гудения.момет есть у кого так уже бывало?чтоб дилер не сделал из меня блондинку,подскажите на что упираться,что это такое из-за чего и почему
Грешу на сцепление.при сдавании задом ощущается запах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 11:44)
Оффлайн
Владиткавказ
Сообщений: 3
Вчера продиагностировал в другом салоне с моим присутствием: оказывается коробка в полном порядке, есть пара капель из мотора, но вообще ни о чем. Сцепление нормальное пока. Теперь уже и не знаю где искать причину стуков при трогании...
P.S. хорошо, что не поддался на разводы ОД
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вот и у меня возникла проблема со сцеплением. Нажимается тяжело и не до конца..дожимается до конца ещё тяжелее. Выглядит в реале так. Нажимаю педаль свободно настолько, насколько сама нажимается, затем дожимаю до конца. Дожимать почти в самом конце хода педали приходится. Когда сдаю назад есть гул, особенно если потихоньку сдаю.

Вообщем вывод такой..накрывается сцепа у меня. Завтра позвоню ОД по проблеме своей.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Записался на 11 мая со сцеплением в Рольф-Алтуфьево.
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 8
А рабочий ход никто не пробовал сделать меньше? Хочется отпустить немного педаль. (Болтами у педали регулируется свободный ход).
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
ссылка на TSB - http://ya.ru/forum/forumdisplay.php?f=98&order=desc. найдите, распечатайте его и к дилеру. у меня сцепление нормально было, только в жаркую погоду вилка высыхала и нажималось туго, но по этому TSB мне поставили новое сцепление и все нормально. пробег было около 57000.
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
kent, спасибо, посмотрю! )
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток! Поделитесь решением проблемы, а проблема в следующем: пару дней назад заметил, что стало пробуксовывать сцепление(и это при пробеге 2400 км) на трассу выезжаю редко, но тут заметил на 5,6 передачах, а иногда и на 4: 3000 об. тапку в пол, машин обороты набирает, а скорость нет как будто на вариаторе еду. Раньше такого не замечал, т.к. все уважающие себя автовладельцы проходил обкатку(не делал резких движений и не давал обороты выше 3000). Что это может быть, сцепу не палил трогался плавно, запаха не замечал(стаж 10 лет,сменил 5 машин).Неужели придётся ехать к ОД? Подскажите плиз на что ставить акцент в моём случае у ОД?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Славон, рассказывай как есть, должны поменять
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 3
Спасибо за уделённое время, съезжу на трассу и проверю проблему ещё раз для собственного удовлетворения или разочарования. А можно поточнее, что именно заменят? Я так понимаю в моём случае гарантия распространяется и на сцепу и на все её вытекающие?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Славон, при пробеге в 2400 гарантия на ВСЁ!!!!!!!!!!!! а так насче что менять - ничего не могу сказать, но нужно настивать на замене, скорее всего это просто брак
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 3
И ещё вопросик. Если убрать клапан задержки, то гарантия слетит, или не стоит этого делать? Надоели как-то трогания рывками, говорят помогает. Или всё же поездить до первого ТО?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Славон, лучше сначала съездий, пусть сделают, поездишь...а насчет удаления клапана - я бы полез туда наверно после 30 тыщ
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 2
Доброго времени суток, не подскажите стоимость на сцепление в сборе, корзина, выжимной, пробег 70тыс с моей ездой оно еще хорошо продержалось, но увы забуксовало) движок напрягается а машина не едет) Буду благодарен, желательно по Краснодарскому краю цены, сам из города Сочи, всем спасибо еще раз заранее :)
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 2
Славон:

Всем доброго времени суток! Поделитесь решением проблемы, а проблема в следующем: пару дней назад заметил, что стало пробуксовывать сцепление(и это при пробеге 2400 км) на трассу выезжаю редко, но тут заметил на 5,6 передачах, а иногда и на 4: 3000 об. тапку в пол, машин обороты набирает, а скорость нет как будто на вариаторе еду. Раньше такого не замечал, т.к. все уважающие себя автовладельцы проходил обкатку(не делал резких движений и не давал обороты выше 3000). Что это может быть, сцепу не палил трогался плавно, запаха не замечал(стаж 10 лет,сменил 5 машин).Неужели придётся ехать к ОД? Подскажите плиз на что ставить акцент в моём случае у ОД?

такая же беда у меня один в один, только пробег у меня 70 тыс, и я ей таких люлей давал, думаю сцепление достойно отстояло, и подскажите заодно если моя манера езды отличается от обычной спокойной по гарантии мне не помогут?
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
Карим
43134-39011 Сальник вала первичного 45,18. руб.
41100-23138-FFF Диск сцепления         1 853,07 руб.
41471-32000 Шаровая опора вилки выключения сцепления 77,56 руб.
41417-22652 Пыльник рычага выбора передач 73,92 руб.
41430-23200 Выжимная вилка сцепления 271,82 руб.
41421-32000 Подшипник выжимной 674,86 руб.
41300-23138-FFF Корзина сцепления 2 693,05 руб.
В понедельник еду менять, пробег 50 тыс. Смотрю это одно из самых слабых мест о машины!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 22:05)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
pychka:

В понедельник еду менять, пробег 50 тыс. Смотрю это одно из самых слабых мест о машины!!!!
Пробег 289 тыс, сцепление прекрасно работает. Правда я клапан задержки сцепления уже давно выкинул, а то может быть с ним тоже уже бы давно спалил бы сцепление
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
тоже выкинуть надо его
Оффлайн
М.О.
Сообщений: 5
Добрый вечер!  Подскажите: что за клапан задержки и где он находится?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
эдуард:

Добрый вечер!  Подскажите: что за клапан задержки и где он находится?

Тут смотри.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 2
Всем привет! Я проехал уже 94333 км. Зимой проблемы со сцеплением причем сейчас хуже стало. Подскажите где можно не дорого заменит диск. СПб
И что за клапан может у меня из за него оно не включается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 16:34)
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 2
Всем привет! Я проехал уже 94333 км. Зимой проблемы со сцеплением причем сейчас хуже стало. Подскажите где можно не дорого заменит диск. СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS