Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84
 

Сцепление

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
kent:
при отпускании сцепления слышится удар какой то. (такой же ударчик есть на шевроле нивы у знакомого
вот инфа100%, точно также. сам на ниве не один десяток тысяч км откатал. ещё и обратил внимание, что странно вроде - одно русское изобретение, другое - корейское, а удары одинаковые...
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
selivanov:

kent:
при отпускании сцепления слышится удар какой то. (такой же ударчик есть на шевроле нивы у знакомого
вот инфа100%, точно также. сам на ниве не один десяток тысяч км откатал. ещё и обратил внимание, что странно вроде - одно русское изобретение, другое - корейское, а удары одинаковые...

так что это?))) ладно на ниве грешили на раздатку или кардан... на солярисе то что это?
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
kent:

selivanov:

kent:
при отпускании сцепления слышится удар какой то. (такой же ударчик есть на шевроле нивы у знакомого
вот инфа100%, точно также. сам на ниве не один десяток тысяч км откатал. ещё и обратил внимание, что странно вроде - одно русское изобретение, другое - корейское, а удары одинаковые...

так что это?))) ладно на ниве грешили на раздатку или кардан... на солярисе то что это?

мне сложно сказать, потому, что то была машина служебная, и ей и сцепление, и кардан с крестовиной, меняли, и коробку три раза перебирали, один раз новую ставили. за всеми этими работами не уловил, что помогло))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
kent:

а что такое TSB? скоро на ТО поеду,(пробег 58457) есть смысл эти 3 бумажки показывать? со сцепом что-то не то у меня... педаль жесткая со скрежетом (раньше ОД мазал вилку, на ненадолго хватило)плавно не получается тронуться с места, дергается, не разгоняется толком, при отпускании сцепления слышится удар какой то. (такой же ударчик есть на шевроле нивы у знакомого:))  

кстати, эта проблема уже давно. весной на то ездил, задавал вопрос, ничего не услышали, не почувствовали.
жесткая педаль это проблема первого выпуска солярисов. Дело в карзине, замените по горантии корзину. если хотите узнать как могу дать пару советов только через л.с.
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
selivanov:

kent:

selivanov:

kent:
при отпускании сцепления слышится удар какой то. (такой же ударчик есть на шевроле нивы у знакомого
вот инфа100%, точно также. сам на ниве не один десяток тысяч км откатал. ещё и обратил внимание, что странно вроде - одно русское изобретение, другое - корейское, а удары одинаковые...

так что это?))) ладно на ниве грешили на раздатку или кардан... на солярисе то что это?

мне сложно сказать, потому, что то была машина служебная, и ей и сцепление, и кардан с крестовиной, меняли, и коробку три раза перебирали, один раз новую ставили. за всеми этими работами не уловил, что помогло))

у него тоже служебная, поменяли все, все что можно тыс на 40 где-то вышло, даже тросик педали сцепления поменяли. проблема осталась)) ладно, свою теперь надо решать))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят подскажите появился стук в моторном отсеке не пойму от куда толи сцепление толи движок ставишь ногу на сцепление не выжимая чуствуеться стук,передачи включаються нормально что это может быть???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 17:10)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
yhy1973alfa1510:

Ребят подскажите появился стук в моторном отсеке не пойму от куда толи сцепление толи движок ставишь ногу на сцепление не выжимая чуствуеться стук,передачи включаються нормально что это может быть???

это нормально
Контакты.
e-mail: 79037578883@yandex.ru ; тел. +79037578883; skype:drkoreya; icq: 482676299
Онлайн
Сообщений: 0
нажимая на сцепление и на тормоз тормоз проваливается, а если только на тормоз нажимать то нормально. что это помогите иногда страшно так)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
fil13:

нажимая на сцепление и на тормоз тормоз проваливается, а если только на тормоз нажимать то нормально. что это помогите иногда страшно так)

Возможно что то с главным тормозным цилиндром . На Солярисе контуры сцепы и тормозов связаны. В любом случае озадач дилера, пусть разбираются. С тормозами не шутят.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Здравствуйте! Появился какой-то гул, когда паркуюсь или двигаюсь по-тихоньку задним ходом,при работе со сцеплением,и стал чувствоваться запах горелого сцепления. Вроде немного проехал 28т.км.,как-то рановато для него. Что именно могло случится? По гарантии можно будет обратиться к дилеру?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Andrey.VRN:
По гарантии можно будет обратиться к дилеру?

Не можно, а НУЖНО!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Andrey.VRN:

Здравствуйте! Появился какой-то гул, когда паркуюсь или двигаюсь по-тихоньку задним ходом,при работе со сцеплением,и стал чувствоваться запах горелого сцепления. Вроде немного проехал 28т.км.,как-то рановато для него. Что именно могло случится? По гарантии можно будет обратиться к дилеру?

Ознакомься.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
zhenja:

Привет одноклубники! Сегодня столкнулся с такой проблемой-сцепление стало ранним, выжимаю его до конца начинаю отводить и оно тут же схватывает, несколько раз пришлось останавливаться на МКАДе, т.к. даже выжав сцепление до конца не мог включить никакую передачу(появилась эта проблема после 1,5 часов толкания в пробке). Проявляется эта ситуация сегодня целый день и исчезает также спонтанно, также частично помогает “прокачивание” педалью сцепления, достаточно мне раз 5-6 выжать сцепление до концы и отпустить полностью как проблема решается, но не надолго. Заехал к знакомым в сервис, прокачал сцепление, попробовали там же, вроде бы было все нормально, уехал довольный, что проблему решил, но стоило попасть в пробку как все началось вновь. Кто что думает по этому поводу? Ехать к дилеру на диагностику?
за последнюю неделю наблюдаю у себя приблизительно то же самое пробег 135200км.какие варианты могут быть ?будем дальше наблюдать.-а ты как то исправил эту проблему ?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
НАЧАЛО БУКСОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?ПРОБЕГ 140300КМ ИЗ КОТОРЫХ 120000 ЗА ГОРОДОМ ТАК ЧТО СЦЕПА ИЗНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Ну раз буксует, значит меняй. Это не ремонтируемый узел. Меняй в сборе вместе с выжимным тогда, шариком и вилкой.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
шумахер:
НАЧАЛО БУКСОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?ПРОБЕГ 140300КМ ИЗ КОТОРЫХ 120000 ЗА ГОРОДОМ ТАК ЧТО СЦЕПА ИЗНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА
скорей всего проблема в корзине .на прошлой машине так было
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
шумахер1:

шумахер:
НАЧАЛО БУКСОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?ПРОБЕГ 140300КМ ИЗ КОТОРЫХ 120000 ЗА ГОРОДОМ ТАК ЧТО СЦЕПА ИЗНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА
скорей всего проблема в корзине .на прошлой машине так было
вряд ли корзина.когда на двенашке кончалось сцепление оно не буксовало а вело.
а так забыл написать,когда менял масло в коробке заметил масло с стороны сцепления,думаю сальнику капец.а не может масло попадать на диск сцепления и из-за этого пробуксовывать так как пробуксовку я заметил при 140км.ч -обороты показывают 4000 потом заметил резко дергались вперед пробуксовывало потом все хорошо.
буксует не постоянно ,но несколько раз замечал.
и бывает когда трогаешься как будто цепляется и дергание какое то,потом бах все нормально.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер:

НАЧАЛО БУКСОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?ПРОБЕГ 140300КМ ИЗ КОТОРЫХ 120000 ЗА ГОРОДОМ ТАК ЧТО СЦЕПА ИЗНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА

Так гарантия ещё не кончилась. Озадачь ОД.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Именно так и буксует с маслом. У кого-то на драйве были даже фотки со скинутой коробкой и там всё черное. Голубой такой солярис у него, если будешь искать, хотя их там тьма.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
SMIT:

шумахер:

НАЧАЛО БУКСОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?ПРОБЕГ 140300КМ ИЗ КОТОРЫХ 120000 ЗА ГОРОДОМ ТАК ЧТО СЦЕПА ИЗНОСИТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА

Так гарантия ещё не кончилась. Озадачь ОД.
попробую,но гарантия на сцепление по моему 20000
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
selivanov:

Именно так и буксует с маслом. У кого-то на драйве были даже фотки со скинутой коробкой и там всё черное. Голубой такой солярис у него, если будешь искать, хотя их там тьма.

я не сомневаюсь что виной тому сальник-но как решить этот вопрос?готовить бабки и сколько?но сперва вынесу все мозги ОД.интересно гарантия на сальник распространяется?
сейчас у нас в салоне идет акция какая то типа мойка диагностика и еще чего то все халява ,надо будет записаться и там все предъявить
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
Salomon:
Всем привет. Вот такая проблема, буду благодарен за подсказку. В последнее время стал замечать, что усилие, которое нужно приложить к педали сцепления хаотично меняется: то как обычно, то совсем легко выжимается сцепление, а то довольно таки туго. Зависимости от окружающей температуры не заметил. И еще, когда туго выжимается, то такое ощущение, что где то посередине преодолеваешь какое то препятствие, а потом уже до конца легче идет. Раньше не напрягало, думал на морозы, но в последнее время уже раздражать начало. Кто что подскажет? Если делать диагностику, то как это будет выглядеть?
такая же беда + еще стало что то стучать когда переключаешь с 1-й передачи ао 3-ю..
Оффлайн
Владиткавказ
Сообщений: 3
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как поступить? Ситуация следующая:
Некоторое время назад,при трогании с натягом, особенно с повернутым рулем, появились какие-то стуки, на пример того, как стук при пробуксовке на мокром асфальте, но более глухие.
На 45 т. км поехал на очередное ТО, где пожаловался на стук. В итоге мне ОД заявил, что всему виной сальник в коробке передач (МКП)? который протекает. В свою очередь масло с коробки капает на сцепление, которое от этого и навернулось. На замену сальника вместе с работой запросили 11 т.р. + замена сцепления 9 т.р.
Я естественно спросил о гарантии, но ожидаемо сказали, что гарантия на сцепление и коробку - до 20 т. км.
Вот такая ситуация. Что подскажите делать в данной ситуации? Действительно ли масло с коробки послужило причиной этим стукам при трогании?
Заранее благодарен за ответ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 18:29)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Alex2gan, Добрый День!
для начала неплохо бы представиться, а не так с ходу просить поделиться информацией....
Alex2gan:
что всему виной сальник в коробке передач (МКП)? который протекает.
это скорее всего туфта, нужна независимая диагностика
Alex2gan:
Я естественно спросил о гарантии, но ожидаемо сказали, что гарантия на сцепление и коробку - до 20 т. км.
бред полнеший.....гарантия на коробку (если память мне не изменяет) около 100 т.км.....почитайте сервисную книжку
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS