Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 195
 

Магнитола 8967 китайского производства. Эксплуатация и тюнинг!

 
  
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 57
SERY:

Русифицирует только навигационную часть и разлочивает винду

интересно)))теперь бы еще прогу найти чтоб саму менюху русишь сделать..а то англ и китай..
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
Итак. Вот и я решил проблему с подключением 3G к навигатору. Начнем по порядку:

1. Для начала нам нужно подготовить модем. Я взял HYUAWEI E173 от Мегафон
   1.1  Идем сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=256400 (необходима регистрация, иначе ошибка 404)
   1.2  Скачиваем из второго поста все 4 файла, и запускаем сначала прошивку, затем Dashboards. ВНИМАНИЕ! При неудачной прошивке модем может перестать работать, и к жизни его уже не вернуть! Делайте все на свой страх и риск!
   1.3  Вставляем симку другого оператора, переподключаем модем к компу. Программа подключения к инету ругается что вставлена чужая сим.
   1.4  Запускаем прогу huawei_modem_unlocker, и нажимаем CHECK LOCK
   1.5  Если видим надпись LOCKED! то запускаем программу huawei_modem_unlocker, и вводим IMEI модема в соответсвующее окно рядом с большой кнопкой CALC, и нажимаем на эту кнопку.
   1.6  Копируем нижний ключ, тот который Unlocking, и вставляем его в программу huawei_modem_unlocker, в строку Unlock code. Нажимаем кнопку UNLOCK.
   1.7  После успешного разблокирования (о чем сообщит программа) переподключаем модем с чужой симкой. Программа для подключения к интернету более ругаться не должна, в нижнем левом углу появится состояние сети, уровень сигнала и имя сети.

2. Подготавливаем навигатор. (делается по аналогии с постом #185 от Serg на 8 странице этого обсуждения)
   2.1  Берем отвертку, раскручиваем корпус мафона, смотрим модуль навигатора, убеждаемся в совместимости прошивки.
   2.2  Качаем прошивку отсюда http://4pna.com/showthread.php?p=151140 (1-ый пост, под спойлерами. Для скачивания необходима регистрация)
   2.3  Прошиваем навигатор.
   2.4  Ставим релиз мод №3 от MaoSan
   2.5  Подключаем модем. Если все нормально, то дров просить не должно, а в диспетчере устройств (пуск -> программы -> утилиты -> Device Manager) появятся 3 новых оборудования в разделе Порты (COM) это будет Hyuawei E1550\E150 - Audio (COM1:), Hyuawei E1550\E150 - Control (COM9:), Hyuawei E1550\E150 - Modem (COM7:) (названия могут немного отличаться).

Небольшое отступление. После первой прошивки F3E8-F3EA-6026-101110 у меня этот модем наотрез отказался определяться (в диспетчере устройств небыло нужных строк) поэтому я скачал другую прошивку F553-F553-7026-111110 и прошился ей, снова установил мод от MaoSan, после чего модем определился.

3. Настраиваем модем.
   3.1  Открываем Мое устройство -> панель управления -> Сеть и удаленный доступ -> Новое подключение.
   3.2  В открывшемся окне выбираем "Коммутируемое соединение" -> Next -> Настройка TCP\IP снимаем галки "программное сжатие" и "использовать сжатие заголовков IP" -> ОК
   3.3  В списке модемов выбираем Hyuawei E1550\E150 - Modem, нажимаем кнопку Настроить. В открывшемся окне выбираем пункт "Упр. потоком" - НЕТ, на вкладке "Параметры звонка прописываем строку инициализации модема +CGDCONT=1,"ip","Ваша точка доступа оператора" ОК -> Next
   3.4  Номер телефона обычно *99# Ну и кнопка Finish.
   3.5  ПОдключаем только что созданное подключение. если все нормально, то хорошо. Нет, то проверяйте, где то что то забыли.

Поздравляем! Теперь ваше устройство готово для работы в интернете.
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста, пришла магнитола RP8967, но в комплекте нет креплений. Их надо покупать или есть штатные отверстия?
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
Alex:
Их надо покупать или есть штатные отверстия?
Их нужно делать самому. http://s1.postimage.org/mgmdm660d/image.jpg http://s1.postimage.org/q08rvcppv/image.jpg http://s1.postimage.org/4qlaj4aum/image.jpg
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 57
Антоха:

Alex:
Их надо покупать или есть штатные отверстия?
Их нужно делать самому. http://s1.postimage.org/mgmdm660d/image.jpg http://s1.postimage.org/q08rvcppv/image.jpg http://s1.postimage.org/4qlaj4aum/image.jpg

Спасибо,Антоха...Сделаю чертежи и отдам на производство)))
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
dimon.yar:
Сделаю чертежи и отдам на производство)))
Как успехи? отдал на производство? Вышли мне парочку, а то мои кривые получились) в ручную делал, на скорую руку)))
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 57
Вот так начертил...знающие ЕСКД, не придираться,начертил за 15 минут,размеры которые со знаком вопроса...делал по масштабу так как они не указаны на фотках...Материал нержавейка)
Прикрепленные файлы:
_dfd1e.jpg | 428,2 кб | Скачали: 982
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
dimon.yar:
размеры которые со знаком вопроса
То отверстие не нужно. его смело можно убрать
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
Serg:

Копирую свое же сообщение с другого форума.

Инструкция по подключению камеры заднего вида.

Понадобиться:
1. моток изоленты,
2. стяжки,
3. термоусадочные кембрики,
4. телефонный провод (2 метра).

Всему этому цена в Леруа - 150 руб max. Там же в подземной теплой парковке и делать советую, если нет своего теплого гараже. Только приезжайте пораньше, пока все места не заняты. Я делал в Леруа-Мытищи.

Все делать при выключенном зажигании, а лучше при снятой клемме аккумулятора!
Подключаем все как на фото. В штекере фонаря заднего хода зачищаем аккуратно провода до клеммы и прикручаваем к ним наши. Затем изолируем. Прокладывать провод от головы до багажника удобнее с левой стороны. Накладки на пороги легко отрываются и потом прибиваются обратно. Обшивка крышки багажника и накладка - тоже легко снимаются. Бардачок - снимаем две заглушки по бокам, откидываем его вниз и выдергиваем. Как снять рамку для магнитолы - в шапке темы. Подключение проводов подсветки номера на камере можно сделать либо через патрон Т5, либо отрезать старый плафон подсветки, и к проводам прикрутить подсветку от камеры. Телефонный провод понадобиться для соединения проводов от крышки багажника до фонаря ЗХ.

Аналоговую TV антенну, которую присылают китайцы нужно сразу выкинуть и купить активную, типа Триада. Свою закрепил на лобовом буквой Г на верхнем правом углу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не мог бы ты пояснить, какие из указанных на рисунке проводов соединял телефонным проводом?
А какие провода прокладывал через салон? Как я понял только один провод с желтыми колокольчиками на концах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 11:43)
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
Получил магнитолку. В общем отписываюсь по порядку:
Заказал у Эмми магнитолу (сцылко была парой страниц ранее), оплатил картой VISA Classic, платеж защищен через Escrow. Когда пришла - подтвердил получение. С момента оплаты до получения в руки прошло 18 дней. До этого списывался с Fish Lee, уточнял кучу вопросов про цвет рамки, камеру и т.п. Отвечал подробно и четко. Ни в чем не обманул.
В итоге пришла магнитолка с USB, 3G (шнур установлен заводским способом, распайки и пр. не требует), GPS, камерой заднего вида, антенами, выносным микрофоном ДУ и пр.. Обошлось в сумме 13200 рублей.
Камеру заднего виду установил сам поскольку в сервисе это удовольствие стоит 2500. Пришлось немного повозиться, но особых проблем не возникало. Шнур прокинул из багажника через вент отверстие вместе с другими проводами и проложил под порогами с левой стороны.
Голову устанавливал в Лаборатории Автозвука (Самара). Стоимость работы - 1300+200 рублей (пришлось повозиться. Не подошли крепежи. Слишком толстая сталь, магнитолка не влезала. Решли вопрос устанокой обычных уголков и парой новых дырок в них). Ребят в сервисе попросил скопировать мне сетрификат, а в заказ-наряде написали "установка головного устройства и подключение камеры заднего вида" (для диллера в случае гарантийного ремонта).
Магнитолой доволен. Пока со всеми нюансами работы не разобрался, времени мало. Но один косяк мне уже не нравится: при переходе работы навигатора или радио в фоновый режим, сначала глушится музыка, потом продолжает играть. Причем все это происходит в стерео эффекте, т.е. всегда разные колонки и в разной последовательности отключаются.
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
Знает кто, можно ли сделать воспроизведение случайного трека при чтении с USB?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
buka:

Знает кто, можно ли сделать воспроизведение случайного трека при чтении с USB?

Я покупал магнитолу полгода назад, тогда нельзя было((
Слушаю музыку с SD карты, там можно в перемешку. Только минус что вместе с навигацией нельзя это делать((
А звук и у меня прерывался((
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
а как перейти с карт IGo8 на Новител?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
buka, на 8 странице в этом топике сообщение № 190..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
rYURIK:

buka, на 8 странице в этом топике сообщение № 190..
Как я понял это перепрошивка. У меня совершенно иная версия F553-F553-7026-111110 (Win CE 6.0)
Можно ли установить и те и другие карты на одной флэшке или разные нужны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 09:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, похерил мануал на магнитолу эту вот. Плиз, подскажите сайт с толковой инструкцией. А то методом научного тыка лениво разбираться. Заранее благодарен.
Онлайн
Сообщений: 0
Купил себе магнитолу Redpower, в комплекте не было флешки с навигацией а сам сколько не кочал не могу поставить,не соображаю я в этом не фига. Люди помогите пожалуйста?
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Извиняюсь за вопрос, может где есть ответ. Подскажите, данная магнитола читает с айпад музыку из штатного приложения, айпад музыка играет без проблем, но когда включаю скаченую музыку из приложения free music возникают проблемы - нет звука. Ошибку решает только перезагрузки может кто сталкивался, буду благодарен за решенную проблему.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер.Помогите разобраться в нескольких вопросах по поводу магнитолы.
1.

Как можно с помощью данного плеера проигрывать музыку?Просто при запуске список изначально пуст, а при нажатии выбора папки только две папки на выбор - Nand Flash и StorageFlash.Использую для музыки поочередно microSD и usb флешку.
2. Читал на форумах что можно "перемешивать" список воспроизведения при прослушивания музыки с флешки(microsd), только как это делается все почему то забывают упомянуть  scratch
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
buka:
У меня совершенно иная версия F553-F553-7026-111110 (Win CE 6.0)
разбираешь магнитолку (на гарантию наплюй, все равно никуда оправлять не будешь в случае чего, да и не примут обратно), смотришь маркировку на GPS модуле. Если совпадает, то смело шейся на ту прошивку, которую предлагают тут http://4pna.com/showthread.php?p=151140.

buka:
Можно ли установить и те и другие карты на одной флэшке или разные нужны?

конечно можно. Главное не забыть в параметрах навигатора указать, какую именно программу запускать. Ну и нужо чтобы каждая программа была в своей папке, чтобы небыло путаницы.

Divirus то же самое - прошьешься, будет у тебя другой, более понятный плеер. Если ты имел опыт общения с коммуникаторми на Windows Mobile 5.0 и выше, то для тебя вообще не составит никакого труда разобраться что к чему, если все сложно, пиши сюда - выложу в картинках что и куда нажимать и тыкать.

Для всех кто не может установить программу навигации

качаем любую прграмму навигации для Windows CE, копируем ее в корень флешки, вставляем флешку в разъем SD GPS. На устройстве заходим в параметры (параметры навигатора, а не медийной части) ну и там уже указываем путь к файлу ЕХЕ навигационной программы. Если после запуска программы все очень мелкое, то для навигации с сайта производителя навигационного ПО качаем скин под высогое разрешение.

Asai:
данная магнитола читает с айпад музыку из штатного приложения
а каким образом ты подключал айпад? через линейный вход (AUX), или по USB?

Михаил:
Купил себе магнитолу Redpower, в комплекте не было флешки с навигацией
флешка с навигацией обычно уже воткнута в разъем SD GPS. смотрите внимательнее smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 августа 2012 в 23:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Установил сие чудо в солярис с аудиоподготовкой.
Не поют задние динамики, просветив фонариком динамики есть.
выход на перед и зад идет через белый штепсель.
т.к. магнитолла установлена и вытаскивать лишний раз нет желания дабы не попортить обивку, прошу помощи.
неужели зад подключается не этим штекером а тюльпаном?
может где соединения есть посмотреть на разводку в двери?
или надо было что-то мне паять?

поправка, приложился ухом, чуть слышно. выправление баланс фронт зад вообще ничего не дает кроме как глушит перед. грубо говоря зада нет, у всех так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 10:18)
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
NShut:

Установил сие чудо в солярис с аудиоподготовкой.
Не поют задние динамики, просветив фонариком динамики есть.
выход на перед и зад идет через белый штепсель.
т.к. магнитолла установлена и вытаскивать лишний раз нет желания дабы не попортить обивку, прошу помощи.
неужели зад подключается не этим штекером а тюльпаном?
может где соединения есть посмотреть на разводку в двери?
или надо было что-то мне паять?

поправка, приложился ухом, чуть слышно. выправление баланс фронт зад вообще ничего не дает кроме как глушит перед. грубо говоря зада нет, у всех так
когда активирована функция "картинка в картинке" то там есть такая кнопочка - 2 зона. вот видать у тебя там выставлен неправильный источник звука, и назад (во вторую зону) идет звук из функции "картинка в картинке". соответсвенно, если там у тебя ничего не выбрано, или выбран например DVD, то конечно там будет тишина.

А через тюльпаны подключается усилитель.. эт если ты захочешь поставить сабвуфер.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Товарищи дорогие. Ответьте пожалуйста, будет ли данный аппарат воспроизводить видео в формате *.MOV.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 14:49)
Оффлайн
Первоуральск
Сообщений: 29
Sh:

Товарищи дорогие. Ответьте пожалуйста, будет ли данный аппарат воспроизводить видео в формате *.MOV.

Мультимедийной частью врят ли, а навигационной теоретически может, при наличии соответсвующего кодека. Сам не пробовал, да и не вижу смысла смотреть киношки за рулем... а записи с регистратора можно смотреть через AV вход прям с самого регистратора, опять же если регистратор поддерживает.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Антоха:

Sh:

Товарищи дорогие. Ответьте пожалуйста, будет ли данный аппарат воспроизводить видео в формате *.MOV.

Мультимедийной частью вряд ли, а навигационной теоретически может, при наличии соответствующего кодека. Сам не пробовал, да и не вижу смысла смотреть киношки за рулем... а записи с регистратора можно смотреть через AV вход прям с самого регистратора, опять же если регистратор поддерживает.
Спасибо за развёрнутый ответ. В самом деле, интерес представляет оперативный просмотр записи с регистратора, в моём выход видео есть, а экранчик очень маленький.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS