Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 593
 

Магнитола 8967 китайского производства. Эксплуатация и тюнинг!

 
  
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Доброго времени суток. Сегодня установил магнитолу, заказывал на сайте  http://cybersfera.ru/product/598/#big-photos,может кто столкнулся с такой проблемой - при нажатии клавиши навигация выдает на экране "can't find navigation software". Программа навител 5, на флешке в папке , может ее распаковать? и опять же если несколько программ навигации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2013 в 08:15)
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Stalker57RUS,
При нажатии кнопки Нави на панели магнитолы Вы и не должны попасть в Навител. Вы должны попасть в в соответствующее меню Win CE, а уже оттуда идёт доступ ко всем программам этой ОС, в том числе и программам навигации. Скорее всего у Вас в настройках магнитолы не прописаны пути к этому меню (если оно вообще есть). Кстати программа Навител, как и всё ПО Win CE должна лежать не на флэшке, а на карте microSD слева-внизу на передней панели магнитолы.
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Спасибо за поддержку Sh Serg, все правильно на карте microSD слева-внизу я не так написал, если можно напишите как прописать этот путь к меню поподробнее, спасибо.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Stalker57RUS:

Спасибо за поддержку Sh Serg, все правильно на карте microSD слева-внизу я не так написал, если можно напишите как прописать этот путь к меню поподробнее, спасибо.
На память я не помню, надо лезть в магнитолу, а это скорее всего вечером. Для начала выньте карту, сделайте её резервную копию на ПК и посмотрите какое вообще у Вас ПО и где оно лежит. У себя я сразу переписал эту карту на карту большего размера (16ГБ).
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
На карте, что прислали с магнитолой (4 Гб) папка Навител 5 + карта России. Спасибо, буду ждать вечера, нужен ли интернет для этой процедуры?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Stalker57RUS:

На карте, что прислали с магнитолой (4 Гб) папка Навител 5 + карта России. Спасибо, буду ждать вечера, нужен ли интернет для этой процедуры?
Ещё советую полистать форум ya.ru/forum/showthread.php?t=3736, там информации гораздо больше чем здесь. Ну очень много...
До связи.
Почему то не правильно вставляется ссылка - вместо ya.ru должно быть http://solaris club.net (вместо пробела в середине - тире).
Почему то этот форум запрещает прямую ссылку на тот.
P.S. Ещё один уточняющий вопрос: На Вашей карте только папка с Навител 5 + карта России, и больше ничего?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 августа 2013 в 12:26)
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Методом тыка нашел где прописывается путь к запускному файлу карты памяти, теперь другая проблема не видит карту России расширение .nm3, хотя устанавливает соединение со спутниками, файл расширение .nm3 скопировал в папку Maps.Попробую скачать другие карты.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Stalker57RUS:

Методом тыка нашел где прописывается путь к запускному файлу карты памяти, теперь другая проблема не видит карту России расширение .nm3, хотя устанавливает соединение со спутниками, файл расширение .nm3 скопировал в папку Maps.Попробую скачать другие карты.

Т.к. Не понимаю в этом ничего, взял магнитолу без микро сд карт. потом купил микро сд съездил к ребятам они бросили мне карты России, Белоруссии, Украины и сами полностью настроили навигацию.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Stalker57RUS:

Методом тыка нашел где прописывается путь к запускному файлу карты памяти, теперь другая проблема не видит карту России расширение .nm3, хотя устанавливает соединение со спутниками, файл расширение .nm3 скопировал в папку Maps.Попробую скачать другие карты.
У меня Навител 5 запросто читает карту rus02192012 .nm3.
Проверьте путь к карте в настройках Навитела, раз уж он запустился, может там тоже косяк.
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Всем большое спасибо! Я наверное начал немного разбираться в этом навигаторе, постараюсь что нибудь сделать.
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
Подскажите люди добрые, как модем 3g к аппарату прикрутить&
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
morfeus:

Подскажите люди добрые, как модем 3g к аппарату прикрутить&
Настройка 3g модема :

1. Необходимо перевести устройство в USB Host для этого
с помощью редеактора реестра regedit меняем параметр :
заходим в ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG]
в ней находим параметр OTGPortMode и меняем 0 на 1.
переводим устройство в слип и перегружаем
(в режиме USB Host устройство не видится компом)
2. Подключаем 3g модем
3. На экране появится окошко с вопросом ввести драйвера для устройства
4. Вводим USB232.dll (дрова копируем в корень карты, и путь к файлу указываем полный)
5. Устройство в слип и перегружаем
6. Запускаем USB232.exe видим свой модем
7. Меняем параметры Recv - 82 , Send - 02 (для модема HUAWEI Mobile,cdc)
В других модемах могут быть другие параметры,
подобрать можно методом подбора Recv - 81-85 , Send - 01-05
8. Заходим в панель управления Network and Dial-Up Connections
9. Нажимаем Make New Connection
10. Называем соединение Inet (не принципиально)
11. Выбрано Dial-Ip Connection нажимаем Next
12. Выбираем наш модем (HUAWEI Mobile,cdc)
13. Настройки модема : Baud Rate - 115200
Configure... Data Bits - 8
Parity - None
Stop Bits - 1
Flow Control - Harware
14. Если нужна инициализация на закладке Call Options в поле Extra Settings пишем
+CGDCONT=1,"IP","internet.smarts.ru" где internet.smarts.ru - APN сотового оператора
15. Нажимаем Next
16. Номер телефона для соединения *99#
17. Все интернешнл коды и ареа коды следует стереть
18. Теперь запускаем наше соединение, далее нужно нажать кнопку
Dial Propeties -> Dialing Patterns
и в поле For Local calls Dial оставить только одну букву G.
19. Соединяемся и пользуемся.

Или прога GPRS_AD (прикрепил)
Прикрепленные файлы:
usb232_6b784.rar | 14,6 кб | Скачали: 755
GPRSAD140_6b784.rar | 200,69 кб | Скачали: 795
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
Спасибо огромное!!!
Но только теперь понял, что таких познаний в девайсе у меня нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
morfeus:

Спасибо огромное!!!
Но только теперь понял, что таких познаний в девайсе у меня нет.
В принципе для этих магнитол есть несколько прошивок в которых уже все включено, достаточно просто подключить модем и максимум выбрать нужного провайдера в программке, которая занимается подключением.
Наш процессор в магнитоле "NOWADA N117" на этом ресурсе "-http://_4pna.com/showthread.php?t=5246&highlight=mydean_" (без кавычек,черточек и подчеркиваний  rulez ) масса информации. Если конечно интересно.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 11:46)
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
Ещё раз спасибо!!!
Сегодня покручу девайс, авось что и выйдет... или войдёт... car
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Всем спасибо с навигацией разобрался, может кто подскажет как поставить такой скин  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
Stalker57RUS:

Всем спасибо с навигацией разобрался, может кто подскажет как поставить такой скин  

Это альтернативная оболочка, погугли, по моему на основе "systeminformation". В моем предыдущем сообщении сайт - там сто пудов есть.
Оффлайн
Краснознаменск
Сообщений: 38
Это прошивка от Maosan. Она есть на четыре pda.
Ссылку могу в личку кинуть.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Stalker57RUS:
Всем спасибо с навигацией разобрался, может кто подскажет как поставить такой скин

Для начала Вы должны для себя уяснить (прояснить) несколько моментов:
1. Фактически этот аппарат состоит из двух устройств. Это собственно магнитола под управлением своего процессора, со своей SD-картой, своим портом USB и ПК с ОС WinCE6 под управлением своего процессора, со своей SD-картой и своим портом USB. Общие у них только звуковой усилитель, экран и клавиши управления. Передача управления аппаратом в ОС WinCE6 осуществляется при нажатии клавиши Нави на панели или на экране в Главном меню. Путь Запуска прописывается в Настройках. Это может быть любая программа из ПО WinCE6. Сейчас Вы у себя прописали путь к запуску конкретно Навитела.  
2. На настоящий момент не понятно, то ли Вам не поставили соответствующее ПО с таким альменю, как Вы хотите, то ли просто не прописали путь к нему. Для удобства работы и понимания ситуации имеет смысл на левую SD-карту записать Windows(Total)Commander для WinCE6 и прописать в Настройках путь запуска к нему. Из него Вы сможете запускать любую из имеющихся или вновь установленных программ, в том числе и Навител. Из Windows(Total)Commander Вы увидите содержимое SD-карты, своей флэшки  и внутренней памяти где расположена WinCE6. И тогда как в песне из водевиля: " Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам."
3. У меня путь запуска к такому меню прописан так: \NandFlash\SYS\Start\StartAGSmenu.exe. Посмотрите что у Вас лежит в этой папке (быстро посмотреть можно из того меню настроек где прописывается путь Запуска).
4. Если ставить такое альтменю, то надо ставить и те программы, которые представлены в нём. И пути из этого меню к этим программам должны быть прописаны корректно.
Напоследок капля дёгтя - Надо было брать аппарат на mobilezonas, не было бы такого гемора, была бы, за меньшие деньги, полноценная настроенная аппаратная и программная часть с двумя альтменю, полусотней программ и драйверами модема(Wi-Fi).
Редактировалось: 10 раз (Последний: 22 августа 2013 в 15:13)
Оффлайн
Орел
Сообщений: 30
Спасибо. Попробую прописать этот путь. А пакет драйверов с этого сайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3660311 никто не ставил?
Оффлайн
NiNo
Сообщений: 11
И так, у себя я смог решить проблему со слетом настроек руля( замена резисторов, кондиционеров не помогла), было сделано как сделал Amper в соседней ветке,
взял провод 11pin (красного цвета) с переходника, идущего с авто на нашу магнитолу, отключил в колодке от появляющегося +12 и подключил к постоянному +12V. (12 pin Желтый цвет провода) Далее на каждый провод кидаем по диоду Шоттки, 2 диода 1n4007 и впаиваем на красный и желтый провод. после этого впаиваем конденсаторы. Плюсовую клемму на кондере припаиваем к красному проводу после диода, черный к минусу, на втором кондере плюсовую клемму припаиваем к желтому проводу после диода, черный соответственно к минусу.
Конденсаторы брал 2200мкФ х 35В, 105C.
Из минусов МАГНИТОЛА ВКЛЮЧАЕТСЯ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ КНОПКОЙ, а не вместе с поворотом ключа.
http://radical-foto.ru/fp/8bdad1a6b22b45ed9be52b7dfb38539b\
Надеюсь кому-нибудь поможет, т.к. у меня при перепаде температуры теперь все настройки остаются на месте, в том числе и нижние кнопки.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
Здравствуйте форумчане. Имею такой-же девайс, интересует свежая версия навитела у меня стоит 5.1.0.48 и карта rus20111024.nm3, может у кого стоит посвежее ?
Оффлайн
пенза
Сообщений: 23
sergeyh:

Здравствуйте форумчане. Имею такой-же девайс, интересует свежая версия навитела у меня стоит 5.1.0.48 и карта rus20111024.nm3, может у кого стоит посвежее ?

качай 7.5.202 и новые карты.3 месяца пользуюсь все нормально
Оффлайн
Реутов
Сообщений: 16
rovra:

Grey:

Недавно поставил сие чудо.
Обнаружил следующие недостатки:
1. Время от времени сбиваются настройки кнопок на руле, при повторной настройке заметил, что кнопки подают сигнал другого уровня.
2. На руле кнопки СН+/СН- вместо переключения между сохраненными станциями двигают частоты и находят ближайшую радиостанцию.
Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами, есть решение?

1 По поводу сброса настроек кнопок на руле, все уже решено, меняются 4 кондера на плате и все работает и не сбрасывается даже зимой.
2 Переключения между сохраненными станциями,эта проблема не решена и многие не хотят, им так больше нравится.
http://radical-foto.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1304/8e/cbd886455721.jpg.html?u=http%3a%2f%2fs004.radikal.ru%2fi208%2f1304%2f8e%2fcbd886455721.jpg
Меняем конденсаторы не выделенные кружками! на аналогичные.
Перепаял 4 конденсатора, как описано. Наступила осень настройки рулевых кнопок опять слетают :(
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 16
Grey:

Перепаял 4 конденсатора, как описано. Наступила осень настройки рулевых кнопок опять слетают :(
Как слетают? Восстанавливаются после прогрева? Или на экране настроек появляются новые значения? Если да, то какие были и какие стали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS