Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 296
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Нурик:

Dikk, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь и консультация!21 декабря 2012 года я попал в ДТП на своем солике.Виноват я,не уступил машине,кот пользовалась приоритетом.Страховая компания Ингосстрах КАСКО+ОСАГО.С этого момента у меня начались проблемы с Ингосстрахом.Все документы по ДТП+заявление страховой я передал 24.12.2012.В направлении указал ремонт на СТО. С этого момента начались проблемы.Очень долго не выдавали направление на ремонт.В результате бесконечных телефонных разговоров и посещений офиса направление мне выдали только 28 февраля 2013 года.Целых 2 месяца!Мотивируя это тем,что все дела о ДТп теперь рассматривает только Москва(я живу в Башкирии,до этого все случаи рассматривались в Уфе) и тем,что у меня "особый" случай.Не спорю,повреждений на автомобиле достаточно много(перед.бампер,капот,решетки,левое перед.крыло,радиатор,противотуманки,сработали 2 подушки безопасности и др.),но это же не повод так издеваться по срокам над клиентами.Далее в тот же день отвез направление на СТО,в течение 2 дней был осуществлен разбор и установлен перечень скрытых повреждений.Теперь менеджер кузовного ремонта отправил на согласование этот перечень,и тут снова я так подозреваю,будут идти задержки.Примерно 2 марта был отправлен список,сегодня 17 число,никакого ответа от страховой.А ведь потом еще по их правилам нужно будет согласовывать стоимость ремонта заново(с учетом скрытых повреждений) с другим отделом.
Также по предварительным расчетам между нами менеджер кузовного ремонта мне сказал,что возможно стоимость ремонта превысит лимит ответственности Ингосстраха.У меня лимит 360.000, сама машина застрахована на 480.000 рублей.
В связи с этим у меня вопрос: 1.С точки зрения законодательства,правил страховой компании и Вашего опыта как можно надавить на страховую компанию,чтобы они в разумные сроки согласовали ремонт и СТО наконец-то приступит к ремонту моего авто? 2.Может мне стоит переписать заявление в офисе страховой с просьбой выдать мне наличными на ремонт?Единтсвенный нюанс  - авто в кредите и придется все это дело согласовывать с банком.
И еще. Это не первое мое ДТП с соликом. в 2011 году я тоже прилично попал,виновником был не я,меня сзади догнали.В том первом случае со стороны страховой все было просто отлично,за неделю выдали направление,стоимость ремонта им обошлась в 300.000 руб.И вот в 2012г. уже по НОВОМУ дог-ру КАСКО я снова попадаю в ДТП.Может это повлияило,что я не первый раз попал и приношу их компании убытки?:))) В общем,посоветуйте пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации?

Добрый день!
Вообще это очень не похоже на Ингосстрах, они как правило сроки не нарушают и реагируют достаточно быстро. Но все может быть
А Вы уточнили у сервиса на какую сумму они отправили согласование? Возможно у Вас тотал, и теперь уже нет смысла что-то согласовывать, и компания передала Ваше дело в отдел кто занимаются тотальными авто.

Т.к. у Вас кредит, и ущерб достаточно большой, то банк наврядли Вам разрешит взять деньгами, да и тому же, если брать по калькуляции, то денег на ремонт скорее всего не хватит. Поэтому лучше забыть об этом варианте.

Уточните номер полиса, я посмотрю по базе, что у Вас там прописано.

P.S. По поводу не первого убытка, то это не влияет на ход событий.
Тем более тогда Ингосстрах все что заплатил Вам, взял потом с виновника и его Осаго.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Dikk, Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, по поводу вот такой ситуации.

Заключил договор КАСКО, потом через 3 месяца нужно добавить в список еще одного человека с нулевым стажем.

Нужно ли доплачивать, менять договор, что если не устроит цена нового, и что будет со скидками прошлого года ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Никола:

Dikk, Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, по поводу вот такой ситуации.

Заключил договор КАСКО, потом через 3 месяца нужно добавить в список еще одного человека с нулевым стажем.

Нужно ли доплачивать, менять договор, что если не устроит цена нового, и что будет со скидками прошлого года ?

Менять договор не нужно, просто будет доп. соглашение к полису.
Доплачивать естественно будет нужно.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dikk, Вадим, а Вы можете что-то сказать про компанию Эстер? Надежная ли? Сталкивались ли в работе?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Очередной лохотрон, цены лучшие, а обсуживания не будет. Если вооще Ск не закроется.

Данная компания не входит даже в топ-50 лучших Ск, а я считаю что опасно страховать даже там, кто не в топ-20.

Это Вам случайно не "телефонные страховые террористы" предлагают?  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dikk:

Очередной лохотрон, цены лучшие, а обсуживания не будет. Если вооще Ск не закроется.

Данная компания не входит даже в топ-50 лучших Ск, а я считаю что опасно страховать даже там, кто не в топ-20.

Это Вам случайно не "телефонные страховые террористы" предлагают?  laugh

Они самые... Некое "Центральное страховое агентство"
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Angel_nf:
Они самые... Некое "Центральное страховое агентство"

Они Вам еще и не такое предложат, главное чтобы Вам стоимость понравилась!  laugh

Советую Вам не слушать все что Вам там говорят, т.к. в большинстве это звонят мошенники!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dikk:

Angel_nf:
Они самые... Некое "Центральное страховое агентство"

Они Вам еще и не такое предложат, главное чтобы Вам стоимость понравилась!  laugh

Советую Вам не слушать все что Вам там говорят, т.к. в большинстве это звонят мошенники!

интересный у них сайт...
http://www.central-insurance.ru/
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Angel_nf:

интересный у них сайт...
http://www.central-insurance.ru/

Об этом и речь  hoho
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dikk, а т.к. они сами меня нашли, одним из первых моих вопросов было откуда взяли мой телефон. Сказали, что он есть в общей базе данных по ОСАГО. Вадим, правда ли это?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Angel_nf:

Dikk, а т.к. они сами меня нашли, одним из первых моих вопросов было откуда взяли мой телефон. Сказали, что он есть в общей базе данных по ОСАГО. Вадим, правда ли это?

Общей базы телефонов нет, это все выдумки. Данные просто купили, либо это данные из МРЭО (при регистрации оставляете телефон), либо данные из Вашей текущей Ск (при убытке оставляете телефон).
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Angel_nf:
Они самые... Некое "Центральное страховое агентство"
шли их))))мне скоро тоже начнут наяривать со всех страховых, т.к. срок страхования подходит.в прошлом  году раза 3 точно звонили.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Господа, подскажите пожалуйста.
Произошло ДТП (не у меня), виновник - бухой, скрылся с места ДТП.
Машина пострадавшей не на ходу, соответственно как без рук человек.
КАСКО в Согласии- направление на ремонт у оф дилера. Дело закрывают в милиции 3 месяца по закону...Есть ли какие-то законные рычаги ускорения процесса, т.к. без справки о закрытии дела страховая делать что-либо отказывается?
Незаконные методы уже есть в запасе, так что хотелось бы о законных услышать.
Заранее спасибо.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:

Господа, подскажите пожалуйста.
Произошло ДТП (не у меня), виновник - бухой, скрылся с места ДТП.
Машина пострадавшей не на ходу, соответственно как без рук человек.
КАСКО в Согласии- направление на ремонт у оф дилера. Дело закрывают в милиции 3 месяца по закону...Есть ли какие-то законные рычаги ускорения процесса, т.к. без справки о закрытии дела страховая делать что-либо отказывается?
Незаконные методы уже есть в запасе, так что хотелось бы о законных услышать.
Заранее спасибо.

В данном случае законных нет... но насколько мне известно, предварительное следствие идет не 3 месяца а 2.
Пробуйте расшевилить полицию, чтобы они быстрее закрыли дело.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Lost_boy:

Господа, подскажите пожалуйста.
Произошло ДТП (не у меня), виновник - бухой, скрылся с места ДТП.
Машина пострадавшей не на ходу, соответственно как без рук человек.
КАСКО в Согласии- направление на ремонт у оф дилера. Дело закрывают в милиции 3 месяца по закону...Есть ли какие-то законные рычаги ускорения процесса, т.к. без справки о закрытии дела страховая делать что-либо отказывается?
Незаконные методы уже есть в запасе, так что хотелось бы о законных услышать.
Заранее спасибо.

Попадал в такую же ситуацию, справку получил через месяц без проблем.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
zhenja:

Попадал в такую же ситуацию, справку получил через месяц без проблем.
каким образом через месяц!? у нас как бы все данные владельца машины есть, есть свидетель. владельца пригласили в отделение гибдд повесткой через МЕСЯЦ!!! (по базе искали месяца гиббоны))) и он в отказ, типа мой друг на моей машине ездит...Не хочется напрягать связи по пустякам, но во-первых, машина не на ходу, во-вторых, кто бы ни был за рулем - его нужно оставить без прав как минимум.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:
каким образом через месяц!? у нас как бы все данные владельца машины есть, есть свидетель. владельца пригласили в отделение гибдд повесткой через МЕСЯЦ!!! (по базе искали месяца гиббоны))) и он в отказ, типа мой друг на моей машине ездит...Не хочется напрягать связи по пустякам, но во-первых, машина не на ходу, во-вторых, кто бы ни был за рулем - его нужно оставить без прав как минимум.

У Евгения был немного иной случай в том плане, что там никто не знал гос. номер авто. Поэтому спустя время, Гибдд просто закрыли это дело и все
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Dikk:

У Евгения был немного иной случай в том плане, что там никто не знал гос. номер авто. Поэтому спустя время, Гибдд просто закрыли это дело и все
ну вот в этом случае как раз 2 месяца они тянут кота за одно место...
а тут при известных данных все очень долго делают. я конечно понимаю, что у них загрузка, но не настолько...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:

ну вот в этом случае как раз 2 месяца они тянут кота за одно место...
а тут при известных данных все очень долго делают. я конечно понимаю, что у них загрузка, но не настолько...

Ну если виновник известен, то тогда да, все гораздо сложнее...
Меня удивляет почему повестка только через месяц...
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Dikk:

Ну если виновник известен, то тогда да, все гораздо сложнее...
Это Россия. что еще сказать, абсолютно все делается через одно место tease
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Здравствуй Дикк, скажи, россгострах при ОСАГО начал страховать с обязательной страховкой жизни. Говорят, приказ с Москвы и мы просто машину без жизни страховать не можем. Мол это в обязательном порядке (а это лишняя 1000р.). Это действительно так, ведь вроде бы жизнь в осаго уже заложена в тарифе.
Еще, а как насчет страховой компании альфастрахование (рейтинг у нее большой? и как она ведет себя с выплатами?). Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 13:43)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:

Здравствуй Дикк, скажи, россгострах при ОСАГО начал страховать с обязательной страховкой жизни. Говорят, приказ с Москвы и мы просто машину без жизни страховать не можем. Мол это в обязательном порядке (а это лишняя 1000р.). Это действительно так, ведь вроде бы жизнь в осаго уже заложена в тарифе.
Еще, а как насчет страховой компании альфастрахование (рейтинг у нее большой? и как она ведет себя с выплатами?). Спасибо

По поводу РосГосСтраха, то они уже с 1 марта так делают, продают что-то в довесок к Осаго, это незаконно, но у них действительно такой приказ.
К тому же они всем обнулили КБМ, и теперь можно заключить договор только, как первоначальный.

По поводу Альфы ничего отрицательного сказать не могу.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Вадим, еще скажи пожалуйста, а тарифы с нового года по ОСАГО увеличились, или нет? А то в Росгосстрахе говорят увеличились, а в Альфе говорят, что нет (мол были пока только правительственные разговоры, но ничего пока не поднялось). А на самом деле компания Росгосстрах, или все-таки Росстрах и хозяин у нее чеченец?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:

Вадим, еще скажи пожалуйста, а тарифы с нового года по ОСАГО увеличились, или нет? А то в Росгосстрахе говорят увеличились, а в Альфе говорят, что нет (мол были пока только правительственные разговоры, но ничего пока не поднялось). А на самом деле компания Росгосстрах, или все-таки Росстрах и хозяин у нее чеченец?

Нет, тарифы не поднимались, но так как РГС обнулил всем скидки, вот и поют они эти песни.

Росстрах и Росгосстрах это не одно и тоже.
У первых уже нет лицензии давно, у вторых все окей с лицензией, и счтитаются крупнейшой Ск.
Владелец Данил Хачатуров, он армянин
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Вадим спасибо за ответы, последний вопрос, а как между альфой и росгосстрахом чувствует себя компания Макс, с ней стоит связываться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS