Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 259
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
kostinki:
Я повредил противотуманку переднюю. Вылетела с корнями(крепления к бамперу отлетели, почитал форум -частое явление). На первый взгляд я не знаю - потребуется ли замена бампера или нет. Почитал форум - только замена бампера. Вопрос: позволяют ли мне правила страхования (цитата выше) обратится в страховую для возмещения ущерба без предоставления справок из органов (ГИБДД, полиция)? примет ли страховая документы?

Добрый день!
Если потребуется только замены противотуманной фары, то можно обращаться без справки! При этом нужно обязательно все приложить/показать (крепеж, разбитую туманку и т.д.)

Если же СТОА захотят Вам поменять бампер, то Ск вправе отказать по замене, т.к. согласно правилам, если замена, то нужно подавать со справкой из Гибдд/Мвд.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
застраховал а/м по каско но в расрочку поквартальный платёж. последний будет в феврале 2013. наступил страх случай в ремонте отказали.    
пока платежи не погашу - не будет мне счастья. Почему ? Ведь телевизор купленный в кредит я в магазине не оставляю...
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Istratov81:
застраховал а/м по каско но в расрочку поквартальный платёж. последний будет в феврале 2013. наступил страх случай в ремонте отказали.    
пока платежи не погашу - не будет мне счастья. Почему ? Ведь телевизор купленный в кредит я в магазине не оставляю...

Добрый вечер! Если делать Каско в рассрочку, то практически по всем Ск такие условия!
На мой взгляд, это логично! Ущерб может быть на 200 тысяч, а Вы заплатили к примеру всего 10 тысяч рублей, от годовалой премиии!

Вам в ремонте не отказывают, просто не дадут направление пока не оплатите оставшиеся взносы!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

Istratov81:
застраховал а/м по каско но в расрочку поквартальный платёж. последний будет в феврале 2013. наступил страх случай в ремонте отказали.    
пока платежи не погашу - не будет мне счастья. Почему ? Ведь телевизор купленный в кредит я в магазине не оставляю...

Добрый вечер! Если делать Каско в рассрочку, то практически по всем Ск такие условия!
На мой взгляд, это логично! Ущерб может быть на 200 тысяч, а Вы заплатили к примеру всего 10 тысяч рублей, от годовалой премиии!

Вам в ремонте не отказывают, просто не дадут направление пока не оплатите оставшиеся взносы!

спасибо...........
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Istratov81:
спасибо...........

Всегда обращайтесь!  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 160
есть такой вопрос, я попал в дтп, у меня есть только осаго, но я в дтп не виноват, а вот у виновника есть каско, ущерб превысил 120 тыщ, мне выплатит его страховая всю суму?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Dagget:
есть такой вопрос, я попал в дтп, у меня есть только осаго, но я в дтп не виноват, а вот у виновника есть каско, ущерб превысил 120 тыщ, мне выплатит его страховая всю суму?

Добрый день! Нет, не выплатят!
По Каско он застраховал только свой авто, а чтобы Вам выплатили больше 120 000 руб, у него должно было быть расширение ОСАГО!
Если расширения нет, то его Ск по ОСАГО выплатит Вам максимум 120 000 руб, далее можете подавать на виновника в суд!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk,
Я нашла царапину на своей машине на задней двери, планирую обратиться в страховую. По условиям КАСКО мне нужна справка. Куда обращаться, в обычную полицию или ГИБДД? Царапина явно от обтершейся машины.

А еще есть царапина на бампере, но это уже моих рук дело (задела бордюр). Примут ли заявление в ГИБДД?

И сколько времени может занять история с выплатой (страховая - Ренессанс в Петербурге).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 16:26)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Солька:
Dikk,
Я нашла царапину на своей машине на задней двери, планирую обратиться в страховую. По условиям КАСКО мне нужна справка. Куда обращаться, в обычную полицию или ГИБДД? Царапина явно от обтершейся машины.

А еще есть царапина на бампере, но это уже моих рук дело (задела бордюр). Примут ли заявление в ГИБДД?

И сколько времени может занять история с выплатой (страховая - Ренессанс в Петербурге).

Добрый вечер!
Ну если это от авто, то лучше вызывайте Гибдд, только не факт, что они поедут на данный случай. Но начать стоит с них.

А что касается бампера, то нужно смотреть на характер повреждения, но если это как наезд на припятствие, то Вам нужно иммитировать подобный  случай, и уже далее вызывать Гибдд.  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

Добрый вечер!
Ну если это от авто, то лучше вызывайте Гибдд, только не факт, что они поедут на данный случай. Но начать стоит с них.

А что касается бампера, то нужно смотреть на характер повреждения, но если это как наезд на припятствие, то Вам нужно иммитировать подобный  случай, и уже далее вызывать Гибдд.  smile

Спасибо!
Вызвали ДПС (они так себя называют). Разговор получился долгий и не очень приятный. Дело в том, что мы, присматриваясь к царапине, немного ее протерли. В результате нас стали подозревать в нехороших замыслах, т.к. инспектор по расположению пыли многое может выяснить о произошедшем, а мы испортили ему картину. Тоись трогать ничего нельзя. А как иначе разглядеть повреждение, если оно небольшое??

Я так поняла, хранители порядка - люди крайне недоверчивые и во всех подозревают обманщиков )))

Так что имитация порчи бампера меня теперь смущает. Уповаю на то, что я частенько наезжаю бампером на бордюр и придуривать не придется.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Солька:
Вызвали ДПС (они так себя называют). Разговор получился долгий и не очень приятный.

А чем закончился разговор?

С бампером, если он поврежден снизу или снизу сбоку, то будет проще разговор!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Солька, скорее всего, это редкий случай, когда такие инспектора попадаются. В основном они такие справки делают легко, могут денег за это попросить. Я как-то вызывал ДПс для оформления наезда на бордюр, дак они даже приезжать не стали: сказали подъезжайте к нам на пост, все оформим.
Оффлайн
Сообщений: 74
здравствуйте, такой вопрос: есть каско. обращение при страховом случае в страховую компанию при наличии справки из гибдд. например, наехал на бордюр - сломал бампер. вопрос: необходимо ли обязательно вызывать гибдд в таком случае или... с учетом действия упрощенной системы (без ущерба здоровью человека и число машин в аварии меньше двух) можно самому зарисовать схему и поехать в гибдд за справкой? или я что не так понимаю? очень интересно)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
kostinki:

здравствуйте, такой вопрос: есть каско. обращение при страховом случае в страховую компанию при наличии справки из гибдд. например, наехал на бордюр - сломал бампер. вопрос: необходимо ли обязательно вызывать гибдд в таком случае или... с учетом действия упрощенной системы (без ущерба здоровью человека и число машин в аварии меньше двух) можно самому зарисовать схему и поехать в гибдд за справкой? или я что не так понимаю? очень интересно)

Добрый вечер! Вы не совсем правильно понимаете, про упрощенную систему. Она работает  только по Осаго, и при этом должен быть второй участник!

Если Вы хотите получить возмещение по бамперу по Каско, то нужно вызвать Гибдд , либо если условия Вашей Ск позволяют заявить один элемент без справки!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

Солька:
Вызвали ДПС (они так себя называют). Разговор получился долгий и не очень приятный.

А чем закончился разговор?

С бампером, если он поврежден снизу или снизу сбоку, то будет проще разговор!  smile

Разговор закончился тем, чем и ожидали. Утром - деньги, вечером - стулья. Возмущена до предела, но как я вижу по форуму, это нормальная ситуация.
Может, я зря им по телефону сказала, что мне нужна справка для страховой? И не надо открыто демонстировать свою меркантильность? =)

В страховой помимо справки потребовали конечное постановление из Гибдд, которое будет через 2 месяца. То есть они начнут рассматривать мое дело только после этого? И ремонт соответственно мне тоже светит не скоро...
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Солька, скорее всего, это редкий случай, когда такие инспектора попадаются. В основном они такие справки делают легко, могут денег за это попросить. Я как-то вызывал ДПс для оформления наезда на бордюр, дак они даже приезжать не стали: сказали подъезжайте к нам на пост, все оформим.

Прямо бюро добрых услуг.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Солька:
Прямо бюро добрых услуг.

Ну так действительно иногда говорят сотрудники ДПС, типо приезжайте к нам на пост, и мы все оформим!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Солька:
Разговор закончился тем, чем и ожидали. Утром - деньги, вечером - стулья. Возмущена до предела, но как я вижу по форуму, это нормальная ситуация.
Может, я зря им по телефону сказала, что мне нужна справка для страховой? И не надо открыто демонстировать свою меркантильность? =)

В страховой помимо справки потребовали конечное постановление из Гибдд, которое будет через 2 месяца. То есть они начнут рассматривать мое дело только после этого? И ремонт соответственно мне тоже светит не скоро...

Тут может быть много возможных вариантов, начиная от того, что инспектора были не в духе, или хотели денег, или Вы слишком яро у них просили справку, для Ск!
Каждый разговор с ними индивидуален  smile

Что касается постановления, то при отсутствии второго участника, розыскные мероприятия проводятся 2 месяца, далее дело закрывают и выдают справку. Некоторые Ск не ждут решения, и дают направление на ремонт, а некоторые будут ждать...
Но и дело бывает закрывают раньше, а не ждут 2 месяцев.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 13
Доброго всем дня!
Ситуация следующая:
Поставил вечером машину у дома, с утра вышел, кто-то проехался по двери-крылу-бамперу, виновника нет. Вызвал инспектора, он выписал справку, через несколько дней забрал в ГИБДД определение об отказе о возбуждении дела и благополучно отдал все документы в страховую ВСК. Пару недель ни слуху ни духу, звоню сам. Говорят якобы мне звонили, а я не брал трубку(хотя они мне не звонили 100%) и что у меня в справке ГИБДД не поставлена дата, надо ехать к ним в Химки, забирать справку... ехать в ГИБДД ставить дату. Ну, думаю, косяк инспектора, поехал к ним. Приезжаю, смотрю в справку, дата справки стоит, а там где дата и время ДТП стоят прочерки, а ниже написано:"Дата время и обстоятельства ДТП не известны. Наезд на стоящее т.с.". Пытаюсь объяснить девушке что это чистейшая правда и дата со временем действительно не известны. Девушка упертая стоит на своем, якобы должна быть тут дата, справка заполнена не правильно, езжайте в ГИБДД. Взял справку, поехал в ГИБДД. Естественно мне там объяснили что справка должна заполняться именно так, даже нормативные документы показали где написано в каких случаях ставятся прочерки итд... Вообщем ничего исправлять не стали.
Вопрос - что мне делать дальше? Есть подозрение что если я назад приеду с этой справкой деревянная девушка будет снова твердить свое. Посоветуйте на что давить или куда обратиться.
Спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
У любой деревянной девушки имеется вышестоящее руководство, к которому следует обратиться для решения вопроса scratch завидую обладателям КАСКО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Xrom:
Доброго всем дня!
Ситуация следующая:
Поставил вечером машину у дома, с утра вышел, кто-то проехался по двери-крылу-бамперу, виновника нет. Вызвал инспектора, он выписал справку, через несколько дней забрал в ГИБДД определение об отказе о возбуждении дела и благополучно отдал все документы в страховую ВСК. Пару недель ни слуху ни духу, звоню сам. Говорят якобы мне звонили, а я не брал трубку(хотя они мне не звонили 100%) и что у меня в справке ГИБДД не поставлена дата, надо ехать к ним в Химки, забирать справку... ехать в ГИБДД ставить дату. Ну, думаю, косяк инспектора, поехал к ним. Приезжаю, смотрю в справку, дата справки стоит, а там где дата и время ДТП стоят прочерки, а ниже написано:"Дата время и обстоятельства ДТП не известны. Наезд на стоящее т.с.". Пытаюсь объяснить девушке что это чистейшая правда и дата со временем действительно не известны. Девушка упертая стоит на своем, якобы должна быть тут дата, справка заполнена не правильно, езжайте в ГИБДД. Взял справку, поехал в ГИБДД. Естественно мне там объяснили что справка должна заполняться именно так, даже нормативные документы показали где написано в каких случаях ставятся прочерки итд... Вообщем ничего исправлять не стали.
Вопрос - что мне делать дальше? Есть подозрение что если я назад приеду с этой справкой деревянная девушка будет снова твердить свое. Посоветуйте на что давить или куда обратиться.
Спасибо!

Добрый день! Ну на самом деле если не известно время и место ДТП, то согласно методическим рекомендациям по заполнению справки формы №154, в графах пишется
"Дата и время ДТП не установлены" или "Время ДТП не установлено" либо, например, "В период времени с 10.00 14.11.2012 г. по 03.00 15.11.2012 г.".
В данном случае Гибдд сделали все правильно.

Другое дело как отреагирует на это Ск! Как я понимаю ВСК, уперлись в этом, и хотят на основании этого Вам не выплачивать! Это необоснованно с их стороны, поэтому давить нужно на них.
Они любят докопаться до всего. Сейчас советую Вам написать жалобу на руководителя отделения, о том, что они срывабт сроки.

P.S. Но на будущее лучше указывайте промежуток времени и точую дату, когда это произошло (даже если Вы ее не знаете, лучше придумать), потому как страховка Каско не от чего либо, а от конкретных случаев которые прописаны в правилах.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Здравствуйте. Вчера у меня произошло ДТП. виновником являюсь не я. У меня ОСАГО в Росгосстрахе, у виновника в РЕСО. Куда лучше обратиться, через свою страховую или напрямую в РЕСО? намного ли дольше будет если я через свою начну действовать?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
Здравствуйте. Вчера у меня произошло ДТП. виновником являюсь не я. У меня ОСАГО в Росгосстрахе, у виновника в РЕСО. Куда лучше обратиться, через свою страховую или напрямую в РЕСО? намного ли дольше будет если я через свою начну действовать?

Добрый вечер! Я бы Вам советовал лучше в Ресо обратиться! РГС заплатит ничтожно мало, Ресо в этом плане получше! :)
У Вас на это есть 15 раб дней!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Dikk:

Мария:
Здравствуйте. Вчера у меня произошло ДТП. виновником являюсь не я. У меня ОСАГО в Росгосстрахе, у виновника в РЕСО. Куда лучше обратиться, через свою страховую или напрямую в РЕСО? намного ли дольше будет если я через свою начну действовать?

Добрый вечер! Я бы Вам советовал лучше в Ресо обратиться! РГС заплатит ничтожно мало, Ресо в этом плане получше! :)
У Вас на это есть 15 раб дней!  smile

а какие документы им нужны и могу я их выслать по почте? и ещё буду проводить независимую экспертизу...
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
а какие документы им нужны и могу я их выслать по почте? и ещё буду проводить независимую экспертизу...

Это Вам лучше обсудить непосредственно с тем филиалом, где Вы будете подавать документы. Выслать сможете, но авто нужно еще показывать, а это значит все-равно ехать нужно будет!

Что касается своей независмой экспертизы, то сделать Вы ее безусловно сможете, но Ск будут делать все-равно свою, и считать будут по своей!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS