Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 236
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
SMIT, да это СОГЛАСИЕ вапше КЛОУНЫ.Присылают тут мне письмо,мля,заказное....-не забудьте продлить полис на свой Хендай АКЦЕНТ shock !!!!за год то страхования даж модель моей машины путают hehe А по поводу моего инциндента с бампером,официального отказа я от них так и не дождался...Слава богу откажусь от этих дармоедов!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:

В том то и прикол что по убыткам у меня всего +5%,это тарифы так у них изменились  facepalm

Тарифы у них действительно изменились, для этого сегмента автомобилей.
Но согласно их методики, если уровень выплат не более чем 70%, то можно оставить премию прошлого года.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk:

SMIT:

В том то и прикол что по убыткам у меня всего +5%,это тарифы так у них изменились  facepalm

Тарифы у них действительно изменились, для этого сегмента автомобилей.
Но согласно их методики, если уровень выплат не более чем 70%, то можно оставить премию прошлого года.

Я хз,их девочка сказала что по убытку кофициэнт 1.05,т.е. +5%.А 60+ так как тарифы теперь такие.По прошлому полису менял лобовое ~20к вышло. В 70% вроде вкладывается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич:
А по поводу моего инциндента с бампером,официального отказа я от них так и не дождался..
Я не в курсе по бамперу. У меня к ним раньше притензий особо не было.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:

Я хз,их девочка сказала что по убытку кофициэнт 1.05,т.е. +5%.А 60+ так как тарифы теперь такие.По прошлому полису менял лобовое ~20к вышло. В 70% вроде вкладывается.

Ну если Ваш полис стоил 30 000 руб, как Вы говорили ранее, то размер убытка превышает 70% от премии, поэтому невозможно оставить премию прошлого года.
Это означает, что нужно рассчитывать но новым тарифам и с учетом повышающего коэф-та.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Скажите, вот у меня такой вопрос. Понятно что КАСКО лучше делать всегда.
Но все же, когда теряется смысл в продлении полиса КАСКО ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Никола:

Скажите, вот у меня такой вопрос. Понятно что КАСКО лучше делать всегда.
Но все же, когда теряется смысл в продлении полиса КАСКО ?

Я правда не знаю как ответить на этот вопрос  laugh

Что значит теряет смысл? Каждый сам решает нужно ему это или нет.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Dikk:

Никола:

Скажите, вот у меня такой вопрос. Понятно что КАСКО лучше делать всегда.
Но все же, когда теряется смысл в продлении полиса КАСКО ?

Я правда не знаю как ответить на этот вопрос  laugh

Что значит теряет смысл? Каждый сам решает нужно ему это или нет.

Ну, к примеру не стоит машина той цены, что бы делать КАСКО, или после 5-ти, 10-ти лет.
Или, никаких критерий нет, что бы КАСКО не делать на машину ?  И ответ один, каждый решает сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 19:01)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Никола:

Ну, к примеру не стоит машина той цены, что бы делать КАСКО, или после 5-ти, 10-ти лет.
Или, никаких критерий нет, что бы КАСКО не делать на машину ?  И ответ один, каждый решает сам.

Ну если обобщать, то массово перестают страховать примерно после 4-5 лет эксплуатации.
Сами Ск в большинстве своем не принимают на страхование авто свыше 7 лет.
ВСК, Ингосстрах, Оранта и еще некоторые берут на страхование до 10 лет.

На 5 летние авто, тарифы как правило очень высокие, если это не продление.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Благовещенск На Амуре
Сообщений: 19
Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос:
При поезде за город, по гравийной трассе был побит задний бампер. Звонок в СК, сказали приезжайте пишите заявление...
Через 2 недели выйснелось что нужна справка. При обращении на пост сказали мы таких справок не даем ( о повреждении авто гравием), отправили В "другое окно", от туда опять "в другое окно", вообще ГАИ нам такую справку выдать не может ( с их слов). А СК в свою очеред без справки не дает больше 15к на ремонт. ОД насчитал ущерба гораздо больше.

Как быть или где взять то чего нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Gyygla:

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос:
При поезде за город, по гравийной трассе был побит задний бампер. Звонок в СК, сказали приезжайте пишите заявление...
Через 2 недели выйснелось что нужна справка. При обращении на пост сказали мы таких справок не даем ( о повреждении авто гравием), отправили В "другое окно", от туда опять "в другое окно", вообще ГАИ нам такую справку выдать не может ( с их слов). А СК в свою очеред без справки не дает больше 15к на ремонт. ОД насчитал ущерба гораздо больше.

Как быть или где взять то чего нет?

Утро доброе. Мне кажется, что Вам бампер, за счет страховой уже не починить. Прошло уже много времени от этого случая. А Вы заявление еще не писали (10 дней дается, после случая). Да, и Вы уже СК рассказали что и как у Вас произошло, другой случай уже не придумаете, что бы взять справку.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Gyygla:

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос:
При поезде за город, по гравийной трассе был побит задний бампер. Звонок в СК, сказали приезжайте пишите заявление...
Через 2 недели выйснелось что нужна справка. При обращении на пост сказали мы таких справок не даем ( о повреждении авто гравием), отправили В "другое окно", от туда опять "в другое окно", вообще ГАИ нам такую справку выдать не может ( с их слов). А СК в свою очеред без справки не дает больше 15к на ремонт. ОД насчитал ущерба гораздо больше.

Как быть или где взять то чего нет?

Я так понимаю ОД хотят менять бампер а не только красить? Потому как если покраска, то 15 тысяч рублей Вам бы вполне хватило.

И как Я понимаю по условиям у Вас без справок из Гибдд/МВД можно не более 15 тысяч рублей? Если все так, то уже бессмысленно искать справку т.к. Вы уже обратились в Ск.

В данном случае свыше этой суммы придеться оплачивать ремонт самим.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня КАСКО. На машине со всех сторон облупилась краска: на задней крышке, на дверях, на крыльях. Могу ли я обратиться в страховую и должны ли они мне покрасить машину. Или могут отказать по какой то причине?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
marina2712:

Здравствуйте! У меня КАСКО. На машине со всех сторон облупилась краска: на задней крышке, на дверях, на крыльях. Могу ли я обратиться в страховую и должны ли они мне покрасить машину. Или могут отказать по какой то причине?

Добрый день! Обратиться то можно, но только отслоение краски не является страховым случаем, поэтому на 99% будет отказ.
Вам нужно ехать к Од, т.к. это гарантийный случай.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
Добрый день! Поскажите по ОСАГО. Независимая экспертиза составила калькуляцию, цена норма-час - 750 руб. Как я понимаю из справочника "Прайс-Н" такие тарифы на "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СТОА", а не у офиц. дилеров. Почему, если машене менее 3-х лет. И еще вопрос, в дтп пострадало переднее крыло, под покраску. В калькуляции указывается снятие/установка крыла -525р, отрегул. фары-225р., расходные материалы-1500р и окраска- 1800, в которую по словам эксперта уже входит ремонт(шлифовка, грунтовка и т.п.) это так?
Оффлайн
Зеленодольск
Сообщений: 1
Подскажите, производился ремонт дверей по КАСКО (ремонт у официального диллера ТТС) сейчас в некоторых местах краска скалывается-сколько гарантия в таких случаях? документов на руках никаких(((( так как по КАСКО все у страховщиков.Извините если вопрос не совсем в теме-не знаю куда его можно задать))
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
lubania:

Добрый день! Поскажите по ОСАГО. Независимая экспертиза составила калькуляцию, цена норма-час - 750 руб. Как я понимаю из справочника "Прайс-Н" такие тарифы на "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СТОА", а не у офиц. дилеров. Почему, если машене менее 3-х лет. И еще вопрос, в дтп пострадало переднее крыло, под покраску. В калькуляции указывается снятие/установка крыла -525р, отрегул. фары-225р., расходные материалы-1500р и окраска- 1800, в которую по словам эксперта уже входит ремонт(шлифовка, грунтовка и т.п.) это так?

К сожалению так у нас работает система Осаго. Считается все по среднерыночным иногда и не существующим ценам, а также с учетом износа.
Доказать правда и получить больше, можно только через суд.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Элл:

Подскажите, производился ремонт дверей по КАСКО (ремонт у официального диллера ТТС) сейчас в некоторых местах краска скалывается-сколько гарантия в таких случаях? документов на руках никаких(((( так как по КАСКО все у страховщиков.Извините если вопрос не совсем в теме-не знаю куда его можно задать))

Это все прописывается в документах...  Если их нет, то сложно будет сказать. Обычно до 6 месяцев на покраску, но у всех по-разному.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Элл:

Подскажите, производился ремонт дверей по КАСКО (ремонт у официального диллера ТТС) сейчас в некоторых местах краска скалывается-сколько гарантия в таких случаях? документов на руках никаких(((( так как по КАСКО все у страховщиков.Извините если вопрос не совсем в теме-не знаю куда его можно задать))

Доброго времени суток.Если делали у официального дилера,то гарантия на покраску девять месяцев.И так у любого дилера официального.Если не прошёл срок,то советую обратиться по быстренькому.Должны сделать без проблем,по крайней мере я после ремонта своего авто два раза обращался,и делали без проблем,даже извинения принесли за своих мастеров криворуких.Да и ещё,у меня документов тоже не было на руках.Просто едите где делали,и показывайте им все косяки,думаю проблем не будет.А если Вам нужны документы по ремонту от страховой,идёте в свою страховую,и пишите заявление о предоставлении вам копии вашего страхового дела.Там будет всё расписано,что по чём,и сколько и за что они заплатили.Гарантию на проведённую работу страховая не даёт.Она заплатила деньги дилеру,и не малые,так что за проведённую работу полную ответственность несёт та кампания которая Вам делала ремонт.Будут вопросы пишите,отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 23:48)
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Диагностическую карту ТЕХОСМОТР можно получить теперь без проблем,читаем на   http(ссылка удалена, с ув.модер Maikroft)  ,там же можно проверить свой автомобиль или диагностическую карту на наличие в базе РСА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 11:56)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно определиться с решением. Попала в ДТП. Виновник - вторая машина. По какой страховке правильнее будет обращаться: по ОСАГО или КАСКО (пакет Автопрофи)? Страхователь - Ингосстрах. По моим приблизительным подсчетам сумма ущерба не больше 50 тысяч (помяты и остались без краски правое переднее крыло и бампер). Хочется, конечно, все сделать быстро и без нервотрепок.
Спасибо.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Добрый день.Если ущерб не большой какой Вы пишете,и тем более не виноваты,то лучше обратиться по ОСАГО.По КАСКО обращаться стоит тогда если ущерб большой(это примерно от 100000 рублей и выше).И тем более следующая страховка по КАСКО вырастет в цене,хотя Вы и не виновник.Вы для них убыточный клиент получаетесь,у меня был случай такой же,только цена ремонта была на много выше,сделали без проблем.Но следующая страховка стала дороже на 18000 тысяч,подняли коэффициент.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
andrey0606:

Добрый день.Если ущерб не большой какой Вы пишете,и тем более не виноваты,то лучше обратиться по ОСАГО.По КАСКО обращаться стоит тогда если ущерб большой(это примерно от 100000 рублей и выше).И тем более следующая страховка по КАСКО вырастет в цене,хотя Вы и не виновник.Вы для них убыточный клиент получаетесь,у меня был случай такой же,только цена ремонта была на много выше,сделали без проблем.Но следующая страховка стала дороже на 18000 тысяч,подняли коэффициент.
Спасибо. Тоже склоняюсь к ОСАГО.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Пожалуйста.Скажите а машина новая и на гарантии?
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
andrey0606:

Пожалуйста.Скажите а машина новая и на гарантии?
Машина на гарантии, 3,5 года ей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS