Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Когда будете писать заявление в страховой на возмещения убытка,то укажите там что машину хотите ремонтировать у официального дилера где обслуживаете свою машину,и ни каких проблем и головной боли не будет.Страховая сама будет с официальным дилером договариваться.Вам только придётся подождать вызова к дилеру на осмотр и обнаружение скрытых повреждений,посчитают сумму которая нужна на ремонт,отправят смету в страховую,они перечислят деньги на ремонт,Вас вызывают,оставляете машину у дилера,и через неделю наслаждаетесь целой машиной. Официалы хорошо делают.Если захотите деньгами взять,то тогда устанете бегать за страховщиками.А у официального дилера если делать,то сколько они скажут,то столько страховая и заплатит.И ещё выгодно у официального делать ремонт,они элементы не ремонтируют которые снимаются,они их выкидывают,и ставят новую,и машина опять красавица.Удачи Вам.Если будет не трудно,отпишитесь как всё закончится.
Трезвая Россия станет Великой.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Viktosha:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно определиться с решением. Попала в ДТП. Виновник - вторая машина. По какой страховке правильнее будет обращаться: по ОСАГО или КАСКО (пакет Автопрофи)? Страхователь - Ингосстрах. По моим приблизительным подсчетам сумма ущерба не больше 50 тысяч (помяты и остались без краски правое переднее крыло и бампер). Хочется, конечно, все сделать быстро и без нервотрепок.
Спасибо.

Ваши приблизительные расчеты могут очень сильно отличаться от реальной стоимости ремонта, особенно если выясниться, что есть скрытые повреждения.
По программа Автопрофи есть франшиза, но она со второго страхового случая.
Если Вы хотите без потери денег сделать авто, то обращаться нужно по Каско, т.к. по Осаго выплата будет скорее всего занижена, да и еще с учетом износа.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 12:34)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Viktosha:

Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))

А Вы подали заявление в страховую на выплату УТС.Советую сделать это,ведь деньги не лишние,да и почему мы им должны дарить их.Они сами про это не скажут и не выплатят пока им пендаля волшебного не дашь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 15:37)
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
andrey0606:

Viktosha:

Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))

А Вы подали заявление в страховую на выплату УТС.

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Viktosha:

andrey0606:

Viktosha:

Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))

А Вы подали заявление в страховую на выплату УТС.

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.

По КАСКО тоже выплачивается УТС.Я тоже не знал про это,теперь буду писать заявление в страховую.Наверное придётся обращаться в суд,дбровольно выплачивать они не будут я думаю.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
andrey0606:

Viktosha:

andrey0606:

Viktosha:

Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))

А Вы подали заявление в страховую на выплату УТС.

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.

По КАСКО тоже выплачивается УТС.Я тоже не знал про это,теперь буду писать заявление в страховую.Наверное придётся обращаться в суд,дбровольно выплачивать они не будут я думаю.

Попробуйте. Если не забудете - напишите, как все прошло и чем закончилось.
Удачи Вам!
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Viktosha:

andrey0606:

Viktosha:

andrey0606:

Viktosha:

Dikk:

Viktosha:

Добрый день всем. Подалась на ремонт по КАСКО. Уже пришло направление на осмотр к дилеру. Съездила. Осмотрели. Сказали, что ждать около двух недель ответа от страховой. Так что пока я жду звонка. Спасибо всем за участие. Потом расскажу, что дальше будет.

Как продвигаются Ваши дела?
Вам дали направление на ремонт?

Добрый день! Спасибо! Всё закончилось хорошо - направление на ремонт дали. Уже всё отремонтировала. Без проблем и проволочек. Через два дня машину отдали. Вроде чуть больше месяца прошло после ДТП - а до сих пор боюсь всех тех, кто параллельно со мной едет через перекресток в правом ряду. Ну, это дел психологическое. Одолеем))))

А Вы подали заявление в страховую на выплату УТС.

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.

По КАСКО тоже выплачивается УТС.Я тоже не знал про это,теперь буду писать заявление в страховую.Наверное придётся обращаться в суд,дбровольно выплачивать они не будут я думаю.

Попробуйте. Если не забудете - напишите, как все прошло и чем закончилось.
Удачи Вам!

Обязательно напишу.Мне в моей проблеме Виктор Травин(Первая Передача) подсказал как действовать и куда идти если страховая пошлёт.
Трезвая Россия станет Великой.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Viktosha:

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.

Все правильно.
По Каско УТС в добровольном порядке не возмещается, а если хотите чтобы возмещалось, то за это нужно доплатить.
Если подадите в суд, то больше в Ингосстрахе не застрахуетесь, т.к. попадете в черный список.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Dikk:

Viktosha:

Если ремонт по КАСКО - то разве нужно УТС? оно ведь вроде только по ОСАГО.

Все правильно.
По Каско УТС в добровольном порядке не возмещается, а если хотите чтобы возмещалось, то за это нужно доплатить.
Если подадите в суд, то больше в Ингосстрахе не застрахуетесь, т.к. попадете в черный список.
Страховые и по ОСАГО добровольно выплачивать не хотят.Ну кроме Ингосстраха много компаний есть ещё не плохих.
Трезвая Россия станет Великой.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
andrey0606:

Страховые и по ОСАГО добровольно выплачивать не хотят.Ну кроме Ингосстраха много компаний есть ещё не плохих.
Сейчас не так легко бегать по компаниями, как раньше.
Тарифы у всех высокие, а Solaris теперь в группе риска.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Dikk:

andrey0606:

Страховые и по ОСАГО добровольно выплачивать не хотят.Ну кроме Ингосстраха много компаний есть ещё не плохих.
Сейчас не так легко бегать по компаниями, как раньше.
Тарифы у всех высокие, а Solaris теперь в группе риска.
Ну Солярис уже как три года в зоне риска,поэтому и коэффициент на него больше.Ну вот скажите,а почему мы не должны с них забрать деньги которые нам положены,с нас дерут и мы должны с них всё до копейки содрать.А по страховым можно бегать как и раньше.Я КАСКО делал на второй год,мне девушка в 11 компаний предложила застраховаться,во всех посчитала сколько стоит,сидишь выбираешь какая компания лучшие условия предложила,и каждая страховая тебе будет рада.
Трезвая Россия станет Великой.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Добрый день. Подскажите пожалуйста вот что. У меня было 3 страховых случая- покраска переднего бампера, покраска заднего бампера, ремонт и покраска крыши. Все это у одной страховой- Ингосстрах. Все это было почти 2 года назад. Все отремонтировали, претензий нет, но хотел бы вернуть УТС. В договоре я его не нашел. Но судя по практике Верховного суда, они должны мне его выплатить. Я им писал письмо с просьбой рассчитать УТС и выплатить, но пришел отказ. Как думаете, стоит ли делать независимый расчет и подавать в суд? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо
Оффлайн
Красный Кут
Сообщений: 24
Евгений:

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот что. У меня было 3 страховых случая- покраска переднего бампера, покраска заднего бампера, ремонт и покраска крыши. Все это у одной страховой- Ингосстрах. Все это было почти 2 года назад. Все отремонтировали, претензий нет, но хотел бы вернуть УТС. В договоре я его не нашел. Но судя по практике Верховного суда, они должны мне его выплатить. Я им писал письмо с просьбой рассчитать УТС и выплатить, но пришел отказ. Как думаете, стоит ли делать независимый расчет и подавать в суд? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо
Я так понимаю отказ пришёл в письменном виде.С этим отказом идёте к юристу и консультируетесь,они подскажут дальнейшие действия,(желательно обратиться к автоюристу)сейчас очень много юристов дают бесплатную консультацию на начальном этапе,а потом сами решите нанимать или самим действовать.Я уверен что стоит идти и подавать в суд,мы должны отстаивать свои права,ведь не только нас должны иметь,но и мы иногда тоже должны их.Срок исковой давности по страховым делам три года.Да и ещё,в договоре сейчас не прописывают выплату УТС.Это сделано специально для заблуждения нас с вами,вот к примеру мы читаем договор а там этого пункта нету,мы успокаиваемся,а страховая радуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 10:52)
Трезвая Россия станет Великой.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
andrey0606:

Ну Солярис уже как три года в зоне риска,поэтому и коэффициент на него больше.Ну вот скажите,а почему мы не должны с них забрать деньги которые нам положены,с нас дерут и мы должны с них всё до копейки содрать.А по страховым можно бегать как и раньше.Я КАСКО делал на второй год,мне девушка в 11 компаний предложила застраховаться,во всех посчитала сколько стоит,сидишь выбираешь какая компания лучшие условия предложила,и каждая страховая тебе будет рада.

Вы этом году посчитайте Каско, и все вопросы отпадут.

Что касается УТС, то этот риск не был включен в тариф, поэтому это и не положено.
Сейчас Ск стали умнее, просто стали делать это отдельным подпунктом, и если Вам так уж нужен УТС, который как Вам кажется положен по закону, то заплатите еще около 10-20 тысяч, и спокойно требуйте его при страховом случае.

Нигде в мире не возмещают УТС, но у нас ВС придумал что надо.

Хотите, чтоб возмещали, так извольте платить гораздо больше по Каско.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот что. У меня было 3 страховых случая- покраска переднего бампера, покраска заднего бампера, ремонт и покраска крыши. Все это у одной страховой- Ингосстрах. Все это было почти 2 года назад. Все отремонтировали, претензий нет, но хотел бы вернуть УТС. В договоре я его не нашел. Но судя по практике Верховного суда, они должны мне его выплатить. Я им писал письмо с просьбой рассчитать УТС и выплатить, но пришел отказ. Как думаете, стоит ли делать независимый расчет и подавать в суд? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо

На Ваш вопрос я ответил 2 постами выше.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Здравствуй Вадим, подскажи вот насчет такой компании, как, "Страж". Что это за компания, приходилось ли с ней работать и как она осуществляет выплаты. Спасибо.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:

Здравствуй Вадим, подскажи вот насчет такой компании, как, "Страж". Что это за компания, приходилось ли с ней работать и как она осуществляет выплаты. Спасибо.

Приветствую!
Я с такой Ск не знаком, как и с их работой.
Не советовал бы с ней связываться, т.к. даже в топ-40 она не входит, а следовательно страхование там будет похоже на лотерею.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Добрый день! У меня новая проблема с машиной! Значит так: переднее правое крыло. В самом низу при стыке с порогом (где начинается антигравийное покрытие порога), вот именно на этом стыке двух деталей, на углу порога, где антигравийное покрытие...отвалился кусок краски. Маленький такой, размером где-то по ширине 5 мм и высотой сантиметра 3-4. Полосочки, млин((( Позвонила ОД, записали на осмотр. Хочу попробовать это отремонтировать как гарантийный случай (машина 2011 года выпуска), ведь в прошлый раз по гарантии красили личинку замка на багажнике. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что скажете?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Viktosha:

Добрый день! У меня новая проблема с машиной! Значит так: переднее правое крыло. В самом низу при стыке с порогом (где начинается антигравийное покрытие порога), вот именно на этом стыке двух деталей, на углу порога, где антигравийное покрытие...отвалился кусок краски. Маленький такой, размером где-то по ширине 5 мм и высотой сантиметра 3-4. Полосочки, млин((( Позвонила ОД, записали на осмотр. Хочу попробовать это отремонтировать как гарантийный случай (машина 2011 года выпуска), ведь в прошлый раз по гарантии красили личинку замка на багажнике. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что скажете?

Я думаю, что проблем быть не должно, и как правило это красят по гарантии.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Dikk:
Я думаю, что проблем быть не должно, и как правило это красят по гарантии.
Проблем не возникло - при осмотре у дилера сотрудники признали свой "косяк" во время покрасочных работ. В день осмотра машину сразу предложили забрать в перекраску. Отдала. Жду.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Всем привет! Прошу помочь советом, а может кто и сталкивался с такой ситуацией. Обнаружила на своей машине царапины по бамперу - полученные в разное время, в разных частях города. На момент получения царапин меня в машине не было. Виновники царапин, естественно, уехали, Из-за отсутствия времени ждать дежурных (или ГИБДД) никуда не обращалась. Теперь решила собрать всё в кучу, вызвать ГИБДД и зафиксировать царапины. Припарковалась около дома во дворе . Вызвала. Прождала 4 часа, приехали, обматерили недоверием и обвинив в том, что не надо копить царапины (согласна) и уезжать в места ДТП (протестую, хотя и согласна). В итоге документы оформили, в нужный день приехала в ГИБДД, а они сказали, что ДВА месяца будут вести розыск. Вот тут я спасовала. Кто так делал? Что ждать/ожидать? Не люблю врать, но тут нужна была справка и ГАИ, у меня КАСКО. Страховая в курсе, уже готово направление на ремонт (покраску), дело осталось за этой бумагой, а она только через 2 месяца будет готова. Я в не очень хорошем ожидании....
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Viktosha:

Всем привет! Прошу помочь советом, а может кто и сталкивался с такой ситуацией. Обнаружила на своей машине царапины по бамперу - полученные в разное время, в разных частях города. На момент получения царапин меня в машине не было. Виновники царапин, естественно, уехали, Из-за отсутствия времени ждать дежурных (или ГИБДД) никуда не обращалась. Теперь решила собрать всё в кучу, вызвать ГИБДД и зафиксировать царапины. Припарковалась около дома во дворе . Вызвала. Прождала 4 часа, приехали, обматерили недоверием и обвинив в том, что не надо копить царапины (согласна) и уезжать в места ДТП (протестую, хотя и согласна). В итоге документы оформили, в нужный день приехала в ГИБДД, а они сказали, что ДВА месяца будут вести розыск. Вот тут я спасовала. Кто так делал? Что ждать/ожидать? Не люблю врать, но тут нужна была справка и ГАИ, у меня КАСКО. Страховая в курсе, уже готово направление на ремонт (покраску), дело осталось за этой бумагой, а она только через 2 месяца будет готова. Я в не очень хорошем ожидании....

Виктория, за Гибдд переживать не стоит. Вас никто допрашивать не будет.
По всему остальному ответил по почте  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS