Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 280
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Dikk:

Мария:
а какие документы им нужны и могу я их выслать по почте? и ещё буду проводить независимую экспертизу...

Это Вам лучше обсудить непосредственно с тем филиалом, где Вы будете подавать документы. Выслать сможете, но авто нужно еще показывать, а это значит все-равно ехать нужно будет!

Что касается своей независмой экспертизы, то сделать Вы ее безусловно сможете, но Ск будут делать все-равно свою, и считать будут по своей!

я просто уже готовлюсь к суду))) и уже договорилась с независимым экспертом об осмотре.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
я просто уже готовлюсь к суду))) и уже договорилась с независимым экспертом об осмотре.

Т.е. я так понимаю ущерб совсем не маленький и Вы уже заранее понимаете, что заплатят копейки?
Тогда не забудьте предупредить Ск за 3 дня о том, что будете делать независимую экспертизу!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Dikk:

Мария:
я просто уже готовлюсь к суду))) и уже договорилась с независимым экспертом об осмотре.

Т.е. я так понимаю ущерб совсем не маленький и Вы уже заранее понимаете, что заплатят копейки?
Тогда не забудьте предупредить Ск за 3 дня о том, что будете делать независимую экспертизу!
обязательно предупрежу. спасибо)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
обязательно предупрежу. спасибо)

Телеграммой!   smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Dikk:

Мария:
обязательно предупрежу. спасибо)

Телеграммой!   smile

да нет))) сама заеду, недалеко, просто график у них дурацкий((
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
да нет))) сама заеду, недалеко, просто график у них дурацкий((

Надеюсь не на словах Вы это хотите сделать? Правильно это делать телеграммой
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Dikk:

Мария:
да нет))) сама заеду, недалеко, просто график у них дурацкий((

Надеюсь не на словах Вы это хотите сделать? Правильно это делать телеграммой
нет) напечатала уведомление в двух экземплярах)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Мария:
нет) напечатала уведомление в двух экземплярах)

Желаю Вам удачи!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ситуация простая: Вступило в силу решение суда взыскать со страховой недостающие денежки по выплате ОСАГО. Жду по почте исполнительный лист.
Вопрос:Какие теперь произвести действия, чтобы получить деньги? Куда и какие документы нести? В Страховую? Судебным приставам? В банк ответчика?
(страховая, само собой, Росгосстрах  laugh )
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
КОТ:
Ситуация простая: Вступило в силу решение суда взыскать со страховой недостающие денежки по выплате ОСАГО. Жду по почте исполнительный лист.
Вопрос:Какие теперь произвести действия, чтобы получить деньги? Куда и какие документы нести? В Страховую? Судебным приставам? В банк ответчика?
(страховая, само собой, Росгосстрах   )

Самый быстрый и лучший способ в Банк ответчика! Деньги на счету у Вас будут гарантированно в течении 3 дней!  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dikk:
Самый быстрый и лучший способ в Банк ответчика! Деньги на счету у Вас будут гарантированно в течении 3 дней! 
Осталось выяснить, какой это банк  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
КОТ:
Осталось выяснить, какой это банк

Скорее всего РосГосСтрах Банк и Сбербанк!  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dikk:
Скорее всего РосГосСтрах Банк и Сбербанк! 
Я надеюсь, что Сбер, конечно, иначе будет сложнее. Спасибо за быстрые ответы  v
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
КОТ:
Я надеюсь, что Сбер, конечно, иначе будет сложнее. Спасибо за быстрые ответы

Всегда обращайтесь!  yes
Желаю удачи в получении денег!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
Столкнулся со следующей проблемой.
во всех салонах и в некоторых неофициальных  менеджерах страховой услышал новость, что страховка делается без талона технического осмотра и диагностической картой(которая вступила в силу). Поехал 2 декабря 2012г ставить автомобиль на учёт, всё прекрасно прошёл и получаю номера, но без талона и диагностической карты, начинаю задавать вопрос сотруднику ГИБДД, ответ: уже не выдаём.

Начинаю копаться в законах и вот что получил(комментарий к 170 ФЗ от консультан+):

В первые три года от прохождения технического осмотра освобождены новые легковые автомобили, однако, учитывая ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ, автомобиль должен пройти технический осмотр до заключения договора ОСАГО. Владелец транспортного средства обязан застраховать свою ответственность не позднее чем через 10 дней после приобретения машины.

Обоснование: Проведение технического осмотра (далее - техосмотр) регулируется Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 170-ФЗ).
Техосмотры проводят аккредитованные профессиональным объединением страховщиков операторы (компании или индивидуальные предприниматели) (ст. 5 Закона N 170-ФЗ).
Согласно ч. 2 ст. 15 Закона N 170-ФЗ от прохождения техосмотра в первые три года (включая год выпуска в обращение) освобождены:
- легковые автомобили;
- грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограммов;
- прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в ч. 4 ст. 32 Закона N 170-ФЗ;
- мототранспортные средства.
Последующие технические осмотры в отношении указанных транспортных средств необходимо проходить:
через три года, включая год их выпуска в обращение, - каждые 24 месяца;
через семь лет, включая год их выпуска в обращение, - каждые 12 месяцев.
Каждые шесть месяцев должны проходить технический осмотр:
легковые такси;
автобусы;
грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки пассажиров, с числом мест для сидения более восьми (кроме места водителя);
специализированные транспортные средства и прицепы к ним, которые предназначены и оборудованы для перевозки опасных грузов.
В соответствии с ч. 6 ст. 15 Закона N 170-ФЗ в случае необходимости владелец транспортного средства может обратиться за проведением технического осмотра раньше, чем это установлено.

Наличие талона техосмотра при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств обязательно, за исключением случаев, если автомобиль не подлежит техосмотру или его проведение не требуется (п. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ред. от 30.11.2011), далее - Закон N 40-ФЗ).
Владелец транспортного средства обязан застраховать свою ответственность не позднее чем через 10 дней после приобретения машины (п. 2 ст. 4 Закона N 40-ФЗ).

Однако следует учитывать ч. 4 ст. 15 Закона N 170-ФЗ, где указано, что первый технический осмотр транспортных средств, указанных в ч. 2 данной статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Таким образом, в первые три года от прохождения технического осмотра освобождены новые легковые автомобили в силу требований ч. 2 ст. 15 Закона N 170-ФЗ, однако, учитывая ч. 4 ст. 15 Закона N 170-ФЗ, автомобиль должен пройти технический осмотр до заключения договора ОСАГО. Данный вывод также подтверждает и п. 3 ст. 16 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", согласно которому обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.


Что делать то, т.к. Осагу надо делать в течении 10 дней после регистрации авто в ГИБДД (требует официальный менеджер страховой компании)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 15:18)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
fyflo:
Столкнулся со следующей проблемой.
во всех салонах и в некоторых неофициальных  менеджерах страховой услышал новость, что страховка делается без талона технического осмотра и диагностической картой(которая вступила в силу). Поехал 2 декабря 2012г ставить автомобиль на учёт, всё прекрасно прошёл и получаю номера, но без талона и диагностической карты, начинаю задавать вопрос сотруднику ГИБДД, ответ: уже не выдаём.

Что делать то, т.к. Осагу надо делать в течении 10 дней после регистрации авто в ГИБДД (требует официальный менеджер страховой компании)?

Добрый вечер!
Я так и не понял Ваш вопрос, а также с какой проблемой Вы столкнулись...

1. Для новых авто проходить ТО не обязательно,
2. ОСАГО без ТО (Диагностической карты) по закону Вам не дадут если авто свыше 3-х лет
3. Если есть желание, Вы можете пройти ТО в любом аккредитованном сервисе
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
А тут проблема, что официальный менеджер требует ТО (диагностическую карту) для оформления ОСАГО(авто новый, когда ставил первый солик, таких проблем не было), а в законе пишут двусмысленно.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
fyflo:
А тут проблема, что официальный менеджер требует ТО (диагностическую карту) для оформления ОСАГО(авто новый, когда ставил первый солик, таких проблем не было), а в законе пишут двусмысленно.

Тут проблема только в том, что офиц. менеджер Ск некомпентентен, и возможно вообще только устроился на работу, вот и выдает Вам неправильную информацию.
В законе по этому поводу написано четко и без двусмысленности, диагностическая карта не требуется для заключения ОСАГО на легковые ТС до 3-х лет
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Dikk, нужен ваш совет...
30.12.12 заезжая во двор,наехал на глыбу снега.Позже решил посмотреть бампер....лопнул под ПТФкой.Сходил к СК,у них уже праздники - приходите 03.01.Пришёл,заполнил заявление.СК Согласие,сказали нужна справка ГИБДД.Вызвал гайцов,но не на место наезда...объяснил им ситуацию,что заметил повреждение не сразу,потом праздники sad .В итоге они мне выписывают "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"(т.к. просто зафиксировали повреждения,к-рые получил ТС не в этом месте и не в это время).Штамп на справке поставлю только 09.01.13(после праздничных).Теперь вот горюю....ВОТ Я ЛОШАРА....Скорее всего СК откажет в замене бампера?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
СергееВич:
Dikk, нужен ваш совет...
30.12.12 заезжая во двор,наехал на глыбу снега.Позже решил посмотреть бампер....лопнул под ПТФкой.Сходил к СК,у них уже праздники - приходите 03.01.Пришёл,заполнил заявление.СК Согласие,сказали нужна справка ГИБДД.Вызвал гайцов,но не на место наезда...объяснил им ситуацию,что заметил повреждение не сразу,потом праздники  .В итоге они мне выписывают "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"(т.к. просто зафиксировали повреждения,к-рые получил ТС не в этом месте и не в это время).Штамп на справке поставлю только 09.01.13(после праздничных).Теперь вот горюю....ВОТ Я ЛОШАРА....Скорее всего СК откажет в замене бампера?

Добрый вечер!
Первая ошибка, то что Вы пошли в Ск без справки из ГИБДД, для начала лучше бы написали на форуме, потом бы занялись этим.
Вторая ошибка, то что Гибдд Вы сказали правду, нужно было сказать, что это произошло сегодня, и буквально полчаса назад (при этом симулировав наезд). Просто из-за такой формулировки, Ск отказывает в 90 % случаев.

Думаю, что у Вас есть все шансы получить отказ от Ск!  rtfm
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Dikk, спасибо за пояснение!Так и понял,что я лошара laugh
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
СергееВич:

Dikk, спасибо за пояснение!Так и понял,что я лошара laugh
Держите в курсе, самому интересно как СК отреагирует! ok
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Добрый день подскажите, обратился по каско, будет ремонт в их СЦ, будет ли следующий полис дороже? И от чего зависит? "Согласие" СК.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Hottab:
Добрый день подскажите, обратился по каско, будет ремонт в их СЦ, будет ли следующий полис дороже? И от чего зависит? "Согласие" СК.

Все зависит от суммы убытка и от того, кто виноват, а также есть ли ответчик.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
СергееВич:
Dikk, нужен ваш совет...
30.12.12 заезжая во двор,наехал на глыбу снега.Позже решил посмотреть бампер....лопнул под ПТФкой.Сходил к СК,у них уже праздники - приходите 03.01.Пришёл,заполнил заявление.СК Согласие,сказали нужна справка ГИБДД.Вызвал гайцов,но не на место наезда...объяснил им ситуацию,что заметил повреждение не сразу,потом праздники  .В итоге они мне выписывают "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"(т.к. просто зафиксировали повреждения,к-рые получил ТС не в этом месте и не в это время).Штамп на справке поставлю только 09.01.13(после праздничных).Теперь вот горюю....ВОТ Я ЛОШАРА....Скорее всего СК откажет в замене бампера?

Добрый вечер, как у Вас дела с Ск?  yes
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS