Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 370
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
lyalka, По поводу платежей МСК - слышал негатив. Но если хочешь нормально платящие конторы - то тебе только Ресо, Ренесанс, ИнгосСтрах (в порядке убывания по качеству). По поводу такого типа полиса - это давно есть. Называется 50/50. Подколка в том, что вторые 50% ты платишь по новой тарифной сетке. Альфа Страхование раньше такое практиковала. И народ говорил, что через полгода сетка выросла в три раза, и эти 50% лучше бы и не экономил.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Мы Ингосстрахом очень довольны (ТТТ). Уже было 5 ДТП по разным причинам и мы виноваты и не мы, всегда приезжали и нам в тот же день сразу давали направление на ремонт. Никогда ничего не ждали. Были случаи, когда мы заявляли по электронной почте о ДТП обычным письмом и через месяц приезжали за направлением на ремонт, так как муж был месяц в командировке. Были случаи когда вообще забывали на недели 2 заявить в страховую, приезжали и без лишних слов нас принимали и давали направление в сервис
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Bony:
Мы Ингосстрахом очень довольны
У нас Росгосстрах,тоже нареканий не вызывает,хотя Слава Богу сам не сталкивался(тьфу,тьфу,тьфу), но напрягает меня в этих названиях
слог-Гос-они же все частники.Маркетинговый ход наверное.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
vlad.:
слог-Гос-они же все частники.Маркетинговый ход наверное.
конечно
мне так вообще всё-равно как они себя называют, хоть ЧП Пупкин, главное обслуживание клиента...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
WiseOldWolf, Леша, первый год у меня было Ресо. Год прошел без обращений. Вроде договорились с ними о продлении полиса и хорошей такой скидке. Дело было по телефону. А когда приехали оформлять оказалось, что у них за пару дней тарифы резко выросли и теперь они даже бОльшую скидку предоставят, но все равно сумма страховки больше. Затаила я на них обиду, плюнула ядом в спину и ушла к тому, кто дешевле. Может зря конечно, время покажет. Хочется надеяться, что все будет хо-ро-шо.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 12
Добрый день!
Вопрос следующего: откатал я на солике меньше года,  получил 3 царапины(правое и левое крыло+ попа)  и 1 скол на лобовом. нет ни одной справки о дтп, в страховую не заявлял(ингострах)через 3 месяца надо обновлять каско и вот задумался о том что пора заниматься устранением царапак) подскажите алгоритм действий
Заранее спасибо
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
WiseOldWolf:
Подколка в том, что вторые 50% ты платишь по новой тарифной сетке. Альфа Страхование раньше такое практиковала. И народ говорил, что через полгода сетка выросла в три раза, и эти 50% лучше бы и не экономил.
Это не правда! Тариф как был такой и оставался, причем сумма оставшегося платежа прописывалась в полисе!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Могут ли по КАСКО (Ингосстрах) поменять лобовое (скол и трещина от камушка) если у меня стояло стекло без обогрева, поставить с обогревом зоны покоя дворников?
Узнавал у ОД стекло с обогревом зоны покоя дворников и без стоят одинаково, работа соответственно тоже. Но ОД сказал, чтобы у него не было ни каких проблем со страховой, нужно что бы страховая компания дала на это согласие и в направлении на ремонт в поле примечания об этом написала. Напишет ли мне отдел урегулирования убытков Ингоссстаха такое направление?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
altr:
Могут ли по КАСКО (Ингосстрах) поменять лобовое (скол и трещина от камушка) если у меня стояло стекло без обогрева, поставить с обогревом зоны покоя дворников?
Узнавал у ОД стекло с обогревом зоны покоя дворников и без стоят одинаково, работа соответственно тоже. Но ОД сказал, чтобы у него не было ни каких проблем со страховой, нужно что бы страховая компания дала на это согласие и в направлении на ремонт в поле примечания об этом написала. Напишет ли мне отдел урегулирования убытков Ингоссстаха такое направление?

Сейчас это скорее всего маловероятно! Но попробовать стоит, советую Вам позвонить куратору по вашему делу, и уточнить у него этот момент! Также стоит понимать, что если они Вам дадут такое письмо, то лобовое стекло нужно будет страховать дополнительно, как доп. оборудование иначе в последующем они за него не заплатят!

У них теперь сторогое отношение ко всему нештатному доп. оборудованию, они не хотят за него платить!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Заметил, что кто-то ударил в задний бампер (образовалась щель между кузовом и бампером с одной стороны, при этом видна неглубокая царапина). В салоне сказали, что бампер надо менять, т.к. сломано крепление.
Что мне нужно делать, чтобы получить возмещение по КАСКО?
Кого (участкового или ГИБДД) вызывать (или можно приехать к ним самому?), при этом я не знаю, где и когда это произошло, и что при этом говорить? Слышал, что обязательно надо сказать, что заметил только что - это действительно так?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Михаил:
Здравствуйте.
Заметил, что кто-то ударил в задний бампер (образовалась щель между кузовом и бампером с одной стороны, при этом видна неглубокая царапина). В салоне сказали, что бампер надо менять, т.к. сломано крепление.
Что мне нужно делать, чтобы получить возмещение по КАСКО?
Кого (участкового или ГИБДД) вызывать (или можно приехать к ним самому?), при этом я не знаю, где и когда это произошло, и что при этом говорить? Слышал, что обязательно надо сказать, что заметил только что - это действительно так?

Михаил добрый вечер! Чтобы лучше подсказать, нужно видеть повреждение! Но в целом алгоритм такой:
1. Найти подходящее место и вызвать ГИБДД, и сказать, что кто-то ударил авто, пока Вас не было. Сказать нужно, что событие произошло сегодня, либо можно самому подъехать к какому-нибудь столбику/деревцу/бетонному блоку - задним бампером (как будто Вы сами ударили, подавая назад) и вызвать Гибдд, в объяснениях написать, что подавая назад не заметил столбик... Далее Вам выдадут справку, и с нею в страховую!
2. Есть второй вариант, но тут зависит от Ск! Где Вы застрахованны? Просто в большинстве Ск можно заявить один кузовной элемент без справки из Гибдд один раз в год, и если данная опция у Вас есть, то можно смело ехать в Ск, и писать, что сегодня паркуясь возле дома случайно задели столбик, т.к. по условиям можно заявить один элемент без справки, то хотели бы этим волспользоваться! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:
1. Найти подходящее место и вызвать ГИБДД, и сказать, что кто-то ударил авто, пока Вас не было. Сказать нужно, что событие произошло сегодня, либо можно самому подъехать к какому-нибудь столбику/деревцу/бетонному блоку - задним бампером (как будто Вы сами ударили, подавая назад) и вызвать Гибдд, в объяснениях написать, что подавая назад не заметил столбик... Далее Вам выдадут справку, и с нею в страховую!
А ГИБДД потом придираться не будет, пытаясь, например, по пыли на бампере или иным признакам доказать, что повреждение было не только что, а давно?
По форме царапины больше похоже, что другой автомобиль, стоя сзади и выезжая с парковки, задел во время поворота, т.е., как мне кажется, самому так поцарапать сложно.
Dikk:
2. Есть второй вариант, но тут зависит от Ск! Где Вы застрахованны? Просто в большинстве Ск можно заявить один кузовной элемент без справки из Гибдд один раз в год, и если данная опция у Вас есть, то можно смело ехать в Ск, и писать, что сегодня паркуясь возле дома случайно задели столбик, т.к. по условиям можно заявить один элемент без справки, то хотели бы этим волспользоваться!
Я застрахован в Первой Страховой Компании (интересно так же узнать Ваше мнение о ней). Возможность ремонта кузовного элемента где-то должна быть прописана? Как узнать, есть ли она?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 19:52)
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
Машина кредитная.страховка КАСКО полная (угон,ущерб) Ингосстрах,заканчивается через месяц. на кузове появились несколько небольших вмятин с мелкими царапками на лаке (видимо дверью от рядом стоящей машины "прилитело").можно ли по КАСКО что-нибудь вернуть?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Михаил:
А ГИБДД потом придираться не будет, пытаясь, например, по пыли на бампере или иным признакам доказать, что повреждение было не только что, а давно?
По форме царапины больше похоже, что другой автомобиль, стоя сзади и выезжая с парковки, задел во время поворота, т.е., как мне кажется, самому так поцарапать сложно.

Да нет не будут, хотя все зависит от кокнкретного наряда! Тем более сейчас такая погода, что никто не заметит, когда это было на самом деле!
Если больше похоже, что кто-то задел, тогда ставьте на то же место, или похожее, и вызывайте Гибдд!

Я застрахован в Первой Страховой Компании (интересно так же узнать Ваше мнение о ней). Возможность ремонта кузовного элемента где-то должна быть прописана? Как узнать, есть ли она?
Честно говоря, 1Ск отношу к компаниям которые еле-еле держатся на плаву! Хотя говорят, сейчас они стали лучше работать, но я больше не рискую!
Уже очень давно не работают с ними.

Но если посмотреть их правила, то в них написано, что Вы можете один раз в год заявить 3% от стоимости авто без справки ГИБДД, МВД.

11. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

11.13. Если иное не оговорено в договоре страхования, для ТС, подлежащих регистрации в ГИБДД МВД РФ, предоставление документов из компетентных органов не обязательно:  
- при повреждении остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов;  
- для получения страхового возмещения в пределах 3% от страховой стоимости при повреждении ТС, независимо от размера ущерба (повреждение остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов в размер ущерба не включается) (при страховании на условиях «Автокаско» или «Ущерб»).  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 22:31)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
FOCUSnik:
Машина кредитная.страховка КАСКО полная (угон,ущерб) Ингосстрах,заканчивается через месяц. на кузове появились несколько небольших вмятин с мелкими царапками на лаке (видимо дверью от рядом стоящей машины "прилитело").можно ли по КАСКО что-нибудь вернуть?

Если планируете продливать страховку в Ингосстрахе, то не советую сейчас ничего заявлять, т.к. Вам не дадут скидку за безубыточность!  ok

P.S. Если царапины только на лаке, то лучше полировать, чем Вам дилер все это перекрасит!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
Dikk:

FOCUSnik:
Машина кредитная.страховка КАСКО полная (угон,ущерб) Ингосстрах,заканчивается через месяц. на кузове появились несколько небольших вмятин с мелкими царапками на лаке (видимо дверью от рядом стоящей машины "прилитело").можно ли по КАСКО что-нибудь вернуть?

Если планируете продливать страховку в Ингосстрахе, то не советую сейчас ничего заявлять, т.к. Вам не дадут скидку за безубыточность!  ok

P.S. Если царапины только на лаке, то лучше полировать, чем Вам дилер все это перекрасит!  smile

Сегодня был в офисе Ингосстрахе и переговорили с менеджером на эту тему, он тоже самое сказал. я решил ничего не делать и скидку сохранить. кстати Ингосстрах поднял коэффициент по Каско на Солярис (в сентябре 2011года был 5,4% от стоимости машины сейчас больше 6).
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
FOCUSnik:
кстати Ингосстрах поднял коэффициент по Каско на Солярис (в сентябре 2011года был 5,4% от стоимости машины сейчас больше 6).

Многие Ск подняли тариф на Solaris, т.к. авто стал достаточно аварийным!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Кого интересуют вопросы по страховкам, пишите, помогу с расчетом, выберем страховыю компанию. Подробности при запросе в личку
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Milkin:
Кого интересуют вопросы по страховкам, пишите, помогу с расчетом, выберем страховыю компанию. Подробности при запросе в личку

Извините, но Вы темой не ошиблись?  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:


Извините, но Вы темой не ошиблись?  smile

Нет, я не продаю полисы, я даю консультации по вопросам страхования!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Milkin:
Нет, я не продаю полисы, я даю консультации по вопросам страхования!

Да, да, да! И страховку подбираете для консультаций  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Milkin:
Нет, я не продаю полисы, я даю консультации по вопросам страхования!

Да, да, да! И страховку подбираете для консультаций  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:

Milkin:
Нет, я не продаю полисы, я даю консультации по вопросам страхования!

Да, да, да! И страховку подбираете для консультаций  laugh

Это вы так считаете! Я могу проконсультироовать, рассчитать, если человек попросит, а покупать или нет, это дело человека, я никому ничего не навязываю!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Глава ГИБДД предложил страховщикам брать с любителей пьяной езды больше денег

Страховые компании могли бы ввести специальные коэффициенты при расчете стоимости страховки автомобиля для водителей, неоднократно уличенных в езде в пьяном виде, считает начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов.  
  
Особое внимание к этой теме сейчас приковано в контексте резонансного ДТП, произошедшего в субботу на Минской улице Москвы. Тогда пьяный водитель иномарки (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта - жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей №7.    
"Есть сегодня в законе о страховании возможность вводить коэффициенты, в том числе и повышающие. Может быть, для тех, кто уже дважды управлял в нетрезвом состоянии, эти коэффициенты тоже должны быть введены", - сказал Нилов во вторник на заседании в Госдуме.    

Заместитель Нилова Владимир Кузин привел статистические данные: в 2011 году в России более 8 тысяч человек были уличены в неоднократном управлении автомобилем в пьяном виде.    Эту инициативу поддержали в Белом доме и Кремле.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Сообщений: 74
Добрый день. Застрахован в Согласии. КАСКО.
в Правилах страхования есть пункт:
"10.6. Предоставление документов из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил, не обязательно, если в результате одного события застрахованное ТС получило повреждение остекления салона (за исключением люка или панорамной крыши), приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и/или расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и т.п.) или незначительное повреждение (не требующее замены) одной или двух смежных деталей кузова ТС и/или повреждение (гибель, хищение) размещённых на/в них деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.).
Если в результате одного события застрахованное ТС получило незначительное повреждение (не требующее замены) двух смежных деталей кузова ТС (в т.ч. бамперов) и/или повреждение (гибель, хищение) размещённых на/в них деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т.п.), Страховщик вправе при урегулировании этого события не учитывать наличие гарантии на ТС.
Возмещение убытков, возникших в результате упомянутых в настоящем пункте событий, производится исключительно путем ремонта на станции технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА).
При повреждении в результате страхового случая большего количества из вышеперечисленных элементов, возмещение производится только при предъявлении документов, указанных в п. 10.5.3 Правил.
Ущерб по кузовным деталям и бамперам ТС без предоставления документов из компетентных органов возмещается один раз в течение срока действия Договора.
Договором могут быть предусмотрены иные условия возмещения убытков без предоставления документов из компетентных органов, указанных в п. 10.5.3 Правил."
Я повредил противотуманку переднюю. Вылетела с корнями(крепления к бамперу отлетели, почитал форум -частое явление). На первый взгляд я не знаю - потребуется ли замена бампера или нет. Почитал форум - только замена бампера. Вопрос: позволяют ли мне правила страхования (цитата выше) обратится в страховую для возмещения ущерба без предоставления справок из органов (ГИБДД, полиция)? примет ли страховая документы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS