Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 385
 

Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Dikk:

Смотря о чем доп. соглашение!? Конкретнее вопрос! :)
Просто так доп. соглашений к полису не бывает!
О переводе выплат на счет, взамен ремонта по направлению. В гаражах быстрее и дешевле сделают.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:
О переводе выплат на счет, взамен ремонта по направлению. В гаражах быстрее и дешевле сделают.

Так никакого доп. соглашения нет! Просто в заявлении Вы указываете ту форму возмещения которую хотите получить! Либо наличными, либо направление на СТОА!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Мне сказали у вас машина на гарантии, договор заключался в салоне, ремонт только по направлению. Если хотите денюжки на счет, тогда допсоглашение.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Евгений:
Мне сказали у вас машина на гарантии, договор заключался в салоне, ремонт только по направлению. Если хотите денюжки на счет, тогда допсоглашение.

А какая у Вас Ск? Вообще странно, может быть у Вас по условиям запрещено брать калькулякуляцию?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk,можете помочь:
Купила машину в кредит,КАСКО оформила на подругу (так дешевле,у меня стаж вождения 0, а у неё 6 лет), в графе:допущенные к управлению только записана подруга, в ОСАГО я вписана. Попала в аварию, за рулем была я, и потом как выяснилось машину я должна ремонтировать за свой счёт (что я уже и сделала). Наверное первый вопрос такой: я же страхую машину, причем тут человек который ей управляет, машина же страдает.
И второй вопрос: Что будет дешевле оформить КАСКО на себя или сделать ее без ограничения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
ELENA:
Наверное первый вопрос такой: я же страхую машину, причем тут человек который ей управляет, машина же страдает.

да это любой ответит, что т.к. Вы не вписаны в страховку, то и страховая не должна ничего выплачивать, если за рулем в момент ДТП были Вы. Т.к. страхуются риски при управлении только лицами, вписанными в страховой полис.
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
ELENA:
Dikk,можете помочь:
Купила машину в кредит,КАСКО оформила на подругу (так дешевле,у меня стаж вождения 0, а у неё 6 лет), в графе:допущенные к управлению только записана подруга, в ОСАГО я вписана. Попала в аварию, за рулем была я, и потом как выяснилось машину я должна ремонтировать за свой счёт (что я уже и сделала). Наверное первый вопрос такой: я же страхую машину, причем тут человек который ей управляет, машина же страдает.
И второй вопрос: Что будет дешевле оформить КАСКО на себя или сделать ее без ограничения.

Добрый вечер! Неужели агент который Вам сделал страховку, не объяснил, в чем смысл страхования Каско! Если у Вас стаж 0, то Вы никак не сможете удешивить полис, методов нет! Если следуя Вашей  логике, что страхуется авто, а не человек который управляет авто, то тогда зачем Вы делали страховку на подругу?smileВсе правильно так было дешевле! Так вот следует понимать, что Каско зависит от стажа и возраста и чем он выше, тем стоимость ниже, потому как появляется опыт, и более аккуратное вождение!

Делая страховку на подругу Вы просто заплатили за воздух! Весь ущерб не будет покрываться, если Вы будете за рулем!

Что сейчас советую сделать: заехать в Ск и вписать себя в полис (сейчас должзно быть немного дешевле, чем бы это было при первичном оформлении), а также показать авто (если Вы это не сделали после ремонта).

Что касается страховки без ограничений, то тут все зависит от Вашего возраста! Зачастую на маленький возраст а также нулевой стаж получается тот же коэф-т, что и если делать без ограничений!

Есть вопросы, пишите!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:
Добрый вечер! Неужели агент который Вам сделал страховку, не объяснил, в чем смысл страхования Каско! Если у Вас стаж 0, то Вы никак не сможете удешивить полис, методов нет! Если следуя Вашей  логике, что страхуется авто, а не человек который управляет авто, то тогда зачем Вы делали страховку на подругу?smileВсе правильно так было дешевле! Так вот следует понимать, что Каско зависит от стажа и возраста и чем он выше, тем стоимость ниже, потому как появляется опыт, и более аккуратное вождение!

Делая страховку на подругу Вы просто заплатили за воздух! Весь ущерб не будет покрываться, если Вы будете за рулем!

Что сейчас советую сделать: заехать в Ск и вписать себя в полис (сейчас должзно быть немного дешевле, чем бы это было при первичном оформлении), а также показать авто (если Вы это не сделали после ремонта).

Что касается страховки без ограничений, то тут все зависит от Вашего возраста! Зачастую на маленький возраст а также нулевой стаж получается тот же коэф-т, что и если делать без ограничений!

Есть вопросы, пишите!



Спасибо. Машинка еще ждет покраски и потом сразу в страховую )))
В том то и дело что агент сказала, что весь геморрой с документами ложиться на подругу. Если бы мне на тот момент сказали что есть вдруг чего... то делайте так и так. Но увы этого не последовало. Что самое интересное я звонила в страховую, выясняла эти вопросы... мне сказали что вообще машина в кредите и банк получает все лавры...
Думаю так и сделаю себя впишу.

Спасибо еще раз
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
ELENA, не ужели Вы не знаете, что кто управляет машиной тот и отвечает.
Да, и агент молодец,  разве он не видит что страховка составляется не корректно, или ему лишь бы деньги получить с клиента. Да и мне кажется если бы машина стояла  на стоянке, и ее бы зацепили,  вы все ровно по КАСКО ни чего не получили бы . Так как в ОСАГО Вы, а по КАСКО ваша подруга.
Сочувствую Вам.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
ELENA:
Спасибо. Машинка еще ждет покраски и потом сразу в страховую )))
В том то и дело что агент сказала, что весь геморрой с документами ложиться на подругу. Если бы мне на тот момент сказали что есть вдруг чего... то делайте так и так. Но увы этого не последовало. Что самое интересное я звонила в страховую, выясняла эти вопросы... мне сказали что вообще машина в кредите и банк получает все лавры...
Думаю так и сделаю себя впишу.

Понимайте, Ск это заинтересованное лицо, у них есть команда от руководства, ничего не говорить клиенту, точнее не подсказывать, кроме действий при ДТП (т.е. куда позвонить или кого вызвать). Как грамотно заявлять страховые случаи, им нет смысла Вам объяснять, поэтому Вам и сказали про банк, хотя к делу это отношение не имеет!

Агент явно не компентентный был, тут даже обсуждать нет смысла!

Теперь чините авто и в Ск показывать, а также вписывать себя в полис!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
машина застрахована по каско и осаго, было 2 аварии с абсолютно одинаковым местом повреждения - задний бампер , в обеих владелец данного авто не виновен, первую оформил по каско, но что бы смотрелось нормально, сам подкрасил и выпрямил бампер, вторая случилась до официального ремонта (бампер под замену), законно ли оформить и компенсацию за вторую аварию по осаго в страховой виновника?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 06:50)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
знающие люди подскажите, пожалуйста! КАСКА в Согласии, с ремонтом по направлению+франшиза 9 штук, по-моему.
Так вот, шаркнул крыло об забор, повреждения: крыло вмятина+3 полоски до металла длиной 2 см. И еще камень в окно прилетел, скол есть, трещина не успела разойтись, скотчем на всякий случай заклеил.
Так вот вопрос в чем: сейчас не имею возможности отдать машину в ремонт, буду делать это в течение следующего месяца.
Что делать и как? Естественно гайцов не вызывал, в этом деле профан, помогите. Напрямую ехать в офис страховой и писать заявление или как? Сейчас и можно оттянуть месяцок? Заранее спасибо.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Patonic:
машина застрахована по каско и осаго, было 2 аварии с абсолютно одинаковым местом повреждения - задний бампер , в обеих владелец данного авто не виновен, первую оформил по каско, но что бы смотрелось нормально, сам подкрасил и выпрямил бампер, вторая случилась до официального ремонта (бампер под замену), законно ли оформить и компенсацию за вторую аварию по осаго в страховой виновника?

Теоретически да, потому как это уже будет второй страховой случай!
Только скажите почему Вы не хотите заявлять по Каско? Вы я так понимаю по первому случаю взяли деньгами, а авто не показали?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Dikk:

Теоретически да, потому как это уже будет второй страховой случай!
Только скажите почему Вы не хотите заявлять по Каско? Вы я так понимаю по первому случаю взяли деньгами, а авто не показали?

я по первому случаю еще не отремонтировался, жду бампер у ОД, деньгами не брал и показывать не  должен был. по каско в  моей страховой должны быть в курсе, что согласование только прошло и заменить скорее всего не успел.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:
знающие люди подскажите, пожалуйста! КАСКА в Согласии, с ремонтом по направлению+франшиза 9 штук, по-моему.
Так вот, шаркнул крыло об забор, повреждения: крыло вмятина+3 полоски до металла длиной 2 см. И еще камень в окно прилетел, скол есть, трещина не успела разойтись, скотчем на всякий случай заклеил.
Так вот вопрос в чем: сейчас не имею возможности отдать машину в ремонт, буду делать это в течение следующего месяца.
Что делать и как? Естественно гайцов не вызывал, в этом деле профан, помогите. Напрямую ехать в офис страховой и писать заявление или как? Сейчас и можно оттянуть месяцок? Заранее спасибо.

Добрый день! По поводу стекла, то можно заявить без справки, только в заявлении нужно будет написать, что камень прилетел не неделю назад, а несколько дней назад, тем самым Вы не нарушите сроки обращения! Но нужно понимать, что если у Вас франшиза в 9 000 руб, то чтобы получить направление, сначала нужно будет заплатить эти 9000 руб в кассу Ск, либо СТОА!

По кузовному элементу, если там нет замены, а только ремонт + окраска, то также можно подать без справки, правила это позволяют (главное чтобы не было замены). Условия все те же, чтобы получить направление, нужно будет доплатить 9000 руб!

Франшиза, штука не выгодная! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Patonic:
я по первому случаю еще не отремонтировался, жду бампер у ОД, деньгами не брал и показывать не  должен был. по каско в  моей страховой должны быть в курсе, что согласование только прошло и заменить скорее всего не успел.

А повреждения похожи на предыдущие? Если да, то тогда, можете заявить по ОСАГО, комплект документов ведь другой!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Dikk:

Добрый день! По поводу стекла, то можно заявить без справки, только в заявлении нужно будет написать, что камень прилетел не неделю назад, а несколько дней назад, тем самым Вы не нарушите сроки обращения! Но нужно понимать, что если у Вас франшиза в 9 000 руб, то чтобы получить направление, сначала нужно будет заплатить эти 9000 руб в кассу Ск, либо СТОА!
По кузовному элементу, если там нет замены, а только ремонт + окраска, то также можно подать без справки, правила это позволяют (главное чтобы не было замены). Условия все те же, чтобы получить направление, нужно будет доплатить 9000 руб!
Франшиза, штука не выгодная! smile
Спасибо за ответ. Т.е. оба эти повреждения сделать за раз, заплатив 9000 рублей не получится?В любом случае два раза по 9000? Даже если в договоре есть опция, что-то типа 1 стекольный элемент в год бесплатно?
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:
Спасибо за ответ. Т.е. оба эти повреждения сделать за раз, заплатив 9000 рублей не получится?В любом случае два раза по 9000?

Объединить все в одно обращение не получится, потому как они совсем разные по характеру! Т.е.  любом случае два раза по 9000 руб!

Даже если в договоре есть опция, что-то типа 1 стекольный элемент в год бесплатно?

Вы не правильно понимаете условия, Вам разрешено не бесплатно подавать один раз стекло, а один раз без справки из ГИБДД/МВД. Но даже это не верно, потому как в Согласии можно подавать стекла неограниченное кол-во раз без справки, но если есть франшиза, то сначала нужно доплатить размер франшизы, чтобы выдали Вам направление!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Dikk:

Вы не правильно понимаете условия, Вам разрешено не бесплатно подавать один раз стекло, а один раз без справки из ГИБДД/МВД. Но даже это не верно, потому как в Согласии можно подавать стекла неограниченное кол-во раз без справки, но если есть франшиза, то сначала нужно доплатить размер франшизы, чтобы выдали Вам направление!  smile
понятно, спасибо, франшиза говно, опять все своими руками делать(
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Dikk:

А повреждения похожи на предыдущие? Если да, то тогда, можете заявить по ОСАГО, комплект документов ведь другой!  smile

не просто похожие, сказал бы совпадающие даже...
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Lost_boy:
понятно, спасибо, франшиза говно, опять все своими руками делать(

Ну франшиза не выгодна, если за год более одного повреждения. Она выгодна только для тех, кого не интересует мелкий ремонт, а страхуют в основном от крупных рисков, тотала и угона!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 46
Добрый день,случилась непрниятность,помял машину. Сотрудник ДПС все зафиксированно,документы переданны в страховую компанию(КАСКО классик Уралсиб),оттуда получено направление на ремонт у официального дилера(Сура моторс).Смущает что страховой компанией после осмотра автомобиля не была названа страховоя сумма.Или после направления на ремонт эти вопросы согласуют между собой уже официальный дилер и страховая компания,без участия владельца авто? А так же официальный дилер назвал срок-минимум два с половиной месяца. Нормально ли это? Заранее благодарен за ответ.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
xsof:
Смущает что страховой компанией после осмотра автомобиля не была названа страховоя сумма.Или после направления на ремонт эти вопросы согласуют между собой уже официальный дилер и страховая компания,без участия владельца авто?
Добрый день! Заказчиком по договору будет являться страховая компания, поэтому Вам не стоит переживать по суммам! С Вас ничего не возьмут! Это обычная практика!  smile

А так же официальный дилер назвал срок-минимум два с половиной месяца. Нормально ли это?
Все зависит от загруженности сервиса, а также от характера повреждений, бывает и больше двух месяцев! Бывает меньше!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Страховые миллиардеры

Журнал Forbes оценил состояния примерно 300 бизнесменов России и выбрал 200 крупнейших. В сотню богатейших российских бизнесменов вошли 4 страховых миллиардера.

Самым богатым страховщиком является владелец "Росгосстраха" Данил Хачатуров. По оценке Forbes, состояние Хачатурова выросло за 2011 год на 500 миллионов и составило 2 миллиарда долларов, что позволило ему занять 45 строчку в рейтинге. В качестве источников дохода бизнесмена журнал помимо страхования называет банк и недвижимость. "Рогосстрах" является крупнейшим российским страховщиком. За 2011 год компания продала страховок более чем на 84 миллиардов рублей. Отрыв от ближайшего конкурента - компании "СОГАЗ" - составляет почти 30 миллиардов рублей.

Совладельцы страховой компании "РЕСО-Гарантия" Николай и Сергей Саркисовы занимают 82-83 места с состоянием 1,2 миллиарда долларов каждый. За год они потеряли по 300 миллионов рублей. Источником доходов братьев, помимо страхования, являются инвестиции.Общая сумма страховых премий, собранных "РЕСО-Гарантией" за 2011 год, выросла на 26% - до более 45 миллиардов рублей, при этом прибыль компании снизилась в 3,6 раза до 1 миллиарда рублей. Страховщик занимает четвертую строчку в ренкинге за 2011 год.

Владелец ВСК Сергей Цикалюк по подсчетам Forbs увеличил свое состояние за 2011 год на 200 миллионов до 1 миллиарда долларов и занял 96 позицию в списке самых богатых россиян. По мнению журнала, страхование является единственным источником дохода Цикалюка. Страховая компания ВСК собрала за 2011 год почти 30 миллиардов рублей страховой премии и заняла пятую строчку. В настоящее время ВСК находится в процессе сделки с "РЕСО-Гарантия", которая намерена выкупить блокпакет страховщика.

Приведенные в рейтинге Forbes сведения — экспертная и журналистская оценка совокупного объема владения собственностью указанными лицами.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 46
Dikk:

xsof:
Смущает что страховой компанией после осмотра автомобиля не была названа страховоя сумма.Или после направления на ремонт эти вопросы согласуют между собой уже официальный дилер и страховая компания,без участия владельца авто?
Добрый день! Заказчиком по договору будет являться страховая компания, поэтому Вам не стоит переживать по суммам! С Вас ничего не возьмут! Это обычная практика!  smile

А так же официальный дилер назвал срок-минимум два с половиной месяца. Нормально ли это?
Все зависит от загруженности сервиса, а также от характера повреждений, бывает и больше двух месяцев! Бывает меньше!  smile
     Спасибо,успокоили,буду ждать smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS